TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия) avatar

TGINSIGHT CHAT

Дневники тёти Яги (под редакцией кота Василия)

@diaryofyaga

Humor and entertainment

Subscribers56Current channel subscribers
Tracked posts727Indexed post count
Recent reach817Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 47 of 61 · 727 posts

Posted Jun 3

Поехали!

61 views

Posted May 29

Пост-недоумение. Этой весной подала заявку на участие в конкурсе в один известный московский вуз. Помимо заявления и всех документов, которые нужно было подать через специальный портал, нужно было поучаствовать в двух собеседованиях - на русском и английском языках - и в финальной обсуждении. Информация о каждом событии рассылалась около десяти вечера на рабочую почту с информацией, что на следующий день "вы должны быть онлайн в такое-то время". Ни о каких дополнительных ных контактах речи не шло, но на почту отвечали. Мне повезло, что время собеседований было свободно, но в целом посреди рабочей недели не запланировано выделить время за пару утренних часов непросто. И вот финал - обсуждение кандидатуры. Вечернее письмо традиционно увидела утром. Контакт - только почта и ссылка на конференцию. Зайти по идентификатору нельзя, в назначенное время не получается подключиться - пишу на почту, нет ответа. Перезагрузила компьютер, вошла, меня вновь не пустили. Если это способ отсеить кандидата, то он довольно успешный.

73 views

Posted May 28

Выступила сегодня здесь https://inion.ru/ru/about/news/vserossiiskaia-nauchnaia-konferentciia-arabskii-vostok-v-sovremennoi-mirovoi-politike/ Тезисно. 1. ИНИОН - прекрасная современная библиотека, научное пространство, очень радостно, что феникс возродился из пепла. Кстати, Музей Москвы организует там экскурсии (кусочек удалось увидеть, спасибо руководству)) ): очень хочу посетить! 2. Тема "США на Ближнем Востоке" - магнит для вопросов, провокационных и не очень. Бодрит и вдохновляет! 3. У меня есть потребность в неком жесте или знаке вроде "рукалоб" , но в научном мире. Дескать, что ж Вы, батенька, говорите, вы ж доцент...по гороскопу.

62 views

Posted May 26

Признание Палестины - это жест, непризнание - отказ от допрасходов. Едва ли, например, Норвегия готова вложить средства и силы в реализацию проекта "государство Палестина". Даже соседние арабские страны не выразили такого желания. США не только поддерживают Израиль, но и показывают:проект не слишком выгодный, в дальнейшем (in the Long run) окупится и с политической, и, вероятно, с экономической стороны. Мир способствует торговле и развитию. Но в ближайшем будущем нужно 1) подвести решение, чтобы не разорвать Американо-израильский союз, 2)обеспечить базу для реализации идёт, не допустив к власти в новой стране экстремистов (по пути разобраться, кого по знает мировое сообщество, мирное население Палестины и израильское лобби) 3)поддерживать палестинецев экономически , чтобы избежать усугубления ситуации в регионе Многовато. Для всех мировых и региональных лидеров, на мой взгляд.

56 views

Posted May 22

Мне было почти 18,когда мы впервые встретились. Ты покорил меня сразу, стремительно и навсегда. Учил меня, помогал найти себя. Ты был на моей свадьбе, не гостем, гостеприимным хозяином. Мы не всегда понимали друг друга, но твоё место в моём сердце не займёт никто другой. Но я стала старше, надеюсь, мудрее. За плечами долгий путь студентки, аспирантки, администратора и преподавателя. И ты вновь намекнул, пора. 18 лет спустя я вновь "вылетаю из гнезда", выхожу на новую дорогу,как когда-то уезжала из родного города к тебе! Спасибо и до встречи, любимый Университет!

66 views

Posted May 14

76 лет назад появилось государство Израиль, изменив геополитическую ситуацию на Ближнем Востоке и затянув узел американо-израильских отношений. Президент США Гарри Трумэн признал Израиль де факто через два часа после провозглашения независимости. А что делать с оставшейся территорией Палестины и, главное, какая судьба ждёт её жителей, не могут разобраться до сих пор. И не сказать, что Израилю от этого лучше. Но предвыборная ситуация в США диктует свои условия принятия решений, как и в 1948 году. И на мой взгляд, очень топорно её можно охарактеризовать так:выборы пройдут - разберёмся. Или нет.

87 views

Posted May 13

А ты проверил контрольные работы?

77 views

Posted May 9

9 Мая! День Победы! Окончание огромной беды! Наверное, мне бы ужасно хотелось однажды организовать выставку "Потому что закончилась война", где были бы не танки и пулемёты, а все, что было изобретено, создано мирного, радостного, красивого людьми, которых бы не было, если б не было Победы. А в конце списки погибших, детей и взрослых, которое могли бы создать ещё больше красивого, нужного, вечного, если бы войны не было совсем... С Праздником! На фото мой прадед, Небольсин Иван Гаврилович (справа) пропал без вести под Брянском в 1942 (32 года) и его старший брат Тимофей Гаврилович (35 лет, погиб в 1943,умер от ран и обморожений, об этом нашли сведения только в 2018 году)

75 views

Posted May 8

Американо-израильский отношения переживают "интересные времена". На самом деле Дж. Байден явно вспоминает последние месяцы президента Б. Обамы, когда Вашингтон сделал попытку сблизиться с арабским странами и даже предоставить палестинцам значительную экономическую помощь,что впрочем не утвердил следующий президент Д. Трамп. Тогда демократы искали поддержки избирателей на фоне весьма неоднозначных успехов во внешней политике: победа над Ливией, гражданская война в Сирии и война с ИГ(запрещено в РФ). Привет 2016! Сейчас столь активная поддержка палестинцев явно не входит в планы Байдена, но приостановить поставки некоторых вооружений - достаточно яркий мазок на предвыборной картине.

61 views

Posted May 6

В пору сдачи дипломных и курсовых работ всегда обогощаешься:либо интеллектуально, либо юмористически. Но, пожалуй, в первый раз мне попалась работа на рецензию, от которой у меня нервный смех второй день (и я даже не закончила введение читать). Есть работы отличные, есть примерно-отличные, без искорки. Есть хорошие, добротные в диапазоне от "хорошо"до "удовлетворительно", очевидно заказные, списанные, плохие. А есть очевидно невероятные. Это когда работа очевидно плохая, но автор уверен, что она невероятно оригинальная, талантливая и самая-самая. И если в курсовой первокурсника это частое явление, которое исправляется по мере обучения, то вот в выпускной квалификационной работе или (как в моем случае) магистерской диссертации... В общем, когда источник работы - визиты и поездки, а в обзоре историографии - три пункта и Каждая книга вышла ещё до распада СССР, но при этом слово актуальность повторяется пять раз, рецензент смеётся сквозь слёзы и хочет сбежать в Бразилию, где много-много диких обезьян...,потому что они не рассматривают взаимоотношения Российской Федерации с зарубежными партнёрами до начала ХХ века....

60 views

Posted May 5

Он узнал, что Израиль запретил вещание Al Jazeera, Турция прекращает торговлю с Израилем, в США продолжается предвыборная гонка, а я ещё ничего не написала...

69 views

Posted May 3

Немного личного. Попался рецепт кулича, где в комментарии напомнили о необходимости тишины и спокойствия при приготовлении теста. И мгновенно пришло воспоминание. В детстве бабушка после работы ставила тесто на кулич на печку, в кастрюльке. Потом всей семьёй мы должны были идти на кладбище, прибрать могилки, но Помнить про тесто, о котором ВСЕГДА ЗАБЫВАЛИ. На перегонки неслись домой с воплями, всей семьёй запихивали тесто обратно в кастрюлю. Бабушка ругала кастрюлю, тесто и беспамятных родственников, ставя тесто в духовку. Таких вкусных куличей я потом не пробовала, честно. Даже с поправкой на детские воспоминания.

70 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••454647484950•••55•••6061