TGINSIGHT CHAT
Архитектор состояний | Голубович-Красавцева
@executive_topteam_coaching
ПсихологияБизнес-психология и системный коучинг в цифровом мире Про то, как управлять своим состоянием, чтобы достигать амбициозных целей без потери вкуса к жизни Сотрудничество и консультации: @Executive_TopTeam_Coaching_bot
Последние посты
Стр. 9 из 64 · 761 постов
Как побороть сомнения и понять, что ты хочешь дать миру ➡️ Новый эпизод подкаста «Эффект шампанского» уже вышел! Гость подкаста Екатерина Бороновская – владелица и шеф кондитерской студии в Москве, героиня ролика спецпроекта от Flowwow «Её дело» в поддержку женского предпринимательства 💎Говорим о сложном пути предпринимателя и том, как важно понимать, что ты хочешь сказать миру своим делом. 💎 О бизнесе по любви, о десертах как искусстве, о страсти к своему делу и о том, что можно всё. 💎 О женском лидерстве, предпринимательстве и силе женских сообществ без конкуренции. 💎 О гармонии и балансе между различными социальными ролями современной женщины. 💎 О профессиональной психологической поддержке как инструменте внутренней устойчивости и драйвере для постоянного личностного роста. 📱Слушай и подписывайся, чтобы не пропустить: 🎙 на Яндекс Музыка 🎙 на всех подкаст платформах 🇷🇺 Друзья, всех с праздником Днём России! #Подкаст
Hashtags
Опубликован 11 июн.
Если бы вам дали 1 миллион долларов, в какой проект вы бы его вложили? ➡️ На «Форуме будущего 2050» этот вопрос задали Эрролу Маску - инженеру, бизнесмену и по совместительству отцу Илона Маска. Ответ был очень простым и честным: «Бизнес и то, что вы делаете, имеет очень мало общего с тем, сколько у вас денег. Сначала вы находите дело, которым хотите заниматься, а затем вы глубоко погружаетесь в то, чего хотите достичь. … Деньги - это то, что приходит за вами. Когда люди видят, что вы делаете. Вы не начинаете с денег, вы начинаете делать что-то, и затем деньги приходят за вами. Худшее, что вы можете сделать с кем-то - это дать ему 1 миллион долларов, и мне тоже. Я думаю, что я тогда поеду на Гавайи и скажу: ну, вы знаете, я отдыхать.» 💎 В этом есть мощный смысл. Не деньги запускают путь, а интерес, глубокое погружение и реальное дело. Деньги — это не причина, а следствие. 💙 А чтобы вы стали делать по-другому, если бы у вас уже был миллион🌸 А что из этого вы можете начать делать сегодня, не дожидаясь этой заветной цифры🌸
Опубликован 9 июн.
Я на «Форуме будущего 2050». Для чего? Потому что это - про мышление. ➡️ В эти дни в кластере МГУ «Ломоносов» собрались люди, которые смотрят дальше - не на год или пятилетку, а на десятилетия вперед. Ученые, футурологи, предприниматели, представители государства, культуры и медиа обсуждают, какой станет Россия - в технологиях, городах, обществе, семье, культуре. ➡️В программе - дискуссии, визионерские сессии, выставки, аналитика и, конечно же, самое знаковый момент форума - выступление министра иностранных дел С. В. Лаврова, который нашел в своем плотном графике время, чтобы почти два часа выступать и отвечать на вопросы экспертов. ✅Я здесь не просто из интереса. Я - бизнес-коуч, и моя работа напрямую связана с тем, как люди думают, как видят себя, свое будущее и свои возможности. А чтобы помогать другим мыслить шире - нужно самой выходить за рамки привычного. 💎Такого рода события поднимают планку. Заставляют задать себе вопрос: «А я-то куда иду? Какое будущее могу построить?» Именно с таких точек роста начинается настоящая трансформация - в мышлении, бизнесе, культуре. 💙 А чем ты хочешь заниматься лет через 10🌸 Можешь представить, каким ты будешь и какой мир вокруг тебя🌸
Опубликован 6 июн.
Как не сгореть в работе и жизни, если все важно и срочно? ➡️Новости с тегом «Ура!» Мой курс «Самоменеджмент: навык устойчивости и роста в вузе» прошел конкурсный отбор и включен в элективное пространство Академии! Но дело в том, что сегодня этого навыка не хватает не только студентам, но и взрослым успешным специалистам. ➡️Усталость, прокрастинация, расфокус, тревожность — все это неизменные спутники многих из нас. Но это не данность, с которой надо смириться, а просто отсутствие системной привычки управлять собой. И здесь на первый план и выходит самоменджмент. ✅Самоменеджмент - это навык, без которого сегодня не выжить в вузе, не вырасти в профессии и не устоять в мире, где каждый день как бег с препятствиями. Это умение 🟣восстанавливаться до того, как перегоришь, 🟣не терять себя в чужих ожиданиях, 🟣развиваться не потому что надо, а из осознанного интереса. 💙 Ты можешь быть умным, амбициозным и талантливым — но без самоменеджмента все это легко превращается в выгорание, потому что сила не столько в продуктивности, сколько в устойчивости. Очень рада тому, что теперь мой курс станет частью подготовки нового поколения - сильного, осознанного, уверенного в собственных силах. А ты умеешь управлять собой или просто тушишь пожары🌸
Опубликован 4 июн.
Почемуты не выбираешь лучшее? ➡️ В свое время Джек Кнетч провел занимательный эксперимент. Он ставил перед каждым из своих студентов кружку кофе и через пару минут предлагал обменять его на шоколад. 90% оставляли кофе. В другой же аудитории поступал ровно наоборот — давал шоколад и предлагал обменять на кофе. И вот вы думаете? Те же 90% не хотели менять шоколад. ➡️Какой вывод можно сделать из этого эксперимента: — Люди не выбирают то, что, действительно, хотят, даже, когда у них есть реальная альтернатива. — Люди выбирают не менять ничего. Это называется паралич принятия решений. Когда ты не анализируешь, что тебе реально нужно. Ты просто держишься за то, что уже попало в руки — даже если не нравится. 📎Именно поэтому ты: 🟣Работаешь в компании, которую давно перерос, 🟣Живешь по сценарию, который тебе не нравится 🟣Продолжаешь по привычке общаться с людьми, с которыми уже нет общих интересов, вместо того чтобы отпустить 🟣Годами «планируешь» изменения, но остаешься на месте Не потому что так лучше. А потому что так проще. Самый страшный враг перемен — это не страх. Это инерция. 🎯 Вот тут и начинается работа коучинга: ✅Не дать тебе снова скатиться в привычное. ✅Помочь разложить ситуацию на честные «хочу» и «надо». ✅Поддержать, когда внутренний автопилот тянет «оставить, как есть». 💙Проверь себя: Если бы завтра всё обнулилось — что из твоего «сейчас» ты бы НЕ стал возвращать🌸 Работу? Отношения? Образ жизни? Свой вариант?..
Опубликован 2 июн.
«Ты всё делаешь неправильно» Знакомо? ➡️ Мне недавно так сказали. Мол, ты ведешь свой канал не по правилам. Пишешь не по графику. Не ставишь кликбейтные заголовки. Не цепляешь скандалами и хайпом. Так и есть😊 ➡️Потому что я — не интернет-маркетолог, я — человек. Я пишу, когда внутри появляется мысль, которой хочется поделиться. А не потому что «надо выкладывать в понедельник в 9:00 — у аудитории пик вовлеченности». Я беру паузу, когда устаю. Молчу, когда внутри тишина. Говорю, когда есть что сказать. 💎Мой канал — это не конвейер. Это пространство, где я живая, а не «прокачанная». Без фильтров, без KPI, без «обязательных рубрик». Я не делаю контент правильно. Я делаю его по-настоящему. Потому что этот канал — для меня. А не я — для алгоритма. И, если вам откликается такой поход, значит этот канал и для вас. А у тебя как обычно — по плану или по сердцу🌸
Как развивать людей, компании, продукты через сторителлинг ➡️ Новый эпизод подкаста «Эффект шампанского» уже вышел! Гость подкаста Артем Мушин-Македонский – эксперт по стратегическому сторителлингу и работе с историями в организациях, основатель Historia Academy 💎Говорим создании смыслов для бизнес- и личных целей с помощью историй. 💎 О том, чем обычный рассказ отличается от стратегического сторителлинга. 💎 О том, что человек – это совокупность историй, и как из прошлого вытащить смыслы и энергию для движения в будущее. 💎 О том, как с помощью историй: - сформулировать миссию компании, - научить сотрудников любить продавать свой продукт, - как определить стиль лидерства руководителей, - как изменить корпоративную культуру. 💎 О том, как научиться рассказывать истории и быть услышанным. 📱Слушай и подписывайся, чтобы не пропустить: 🎙 на Яндекс Музыка 🎙 на всех подкаст платформах Делись впечатлениями от прослушивания в комментариях❤️ #Подкаст
Hashtags
Опубликован 27 мая
➡️ Приняла участие во встрече Делового клуба «Капитаны российского бизнеса» ИД «Управление персоналом», посвященной теме «Коучинг: новый этап развития в России» На встрече обсудили в дискуссионном формате ряд вопросов: 🟣кто заказчик коучинга сегодня, 🟣какие форматы и подходы, особенно востребованы, 🟣законодательство в сфере коучинга как профессии, 🟣нужен ли особенный взгляд на коучинг в России или достаточно общемировой преемственности. ➡️Встреча была очень полезной, насыщенной и разноплановой за счет того, что все участники имеют свой уникальный опыт, сочетающий не только коучинг, но и бизнес-тренерство, менторинг/наставничество, EMDR-терапию, wingwave-подход и другие направления работы с потенциалом человека и целостным развитием личности. 📎Пока ждем публикации, где можно будет подробно ознакомиться с профессиональным мнением всех приглашенных экспертов, делюсь небольшой частью своего выступления. 💟💟 Раньше казалось, что кто-то добивается большего просто потому, что знает что-то особенное. Сейчас так уже не работает — вся информация открыта, обучиться можно чему угодно. Но почему тогда одни двигаются быстро, а другие топчутся на месте🌸 Значит, дело не в самих знаниях. А в умении разобраться, что тебе действительно нужно, и как использовать то, что у тебя уже есть. Вот здесь и начинает работать коучинг, помогая идти к своим целям без лишнего шума в голове и выгорания. Спроси себя: ты точно используешь все, что у тебя уже есть🌸
Опубликован 26 мая
Почему ты не видишь главное — и каквыйти за пределы привычного ➡️Иногда, чтобы увидеть необъятное — нужно просто сменить точку обзора. Вот, например, это фото. Млечный Путь и всполохи Полярного сияния, запечатленные с борта МКС. Но если бы ты стоял на поверхности — ты бы не увидел этого. Ни этой перспективы. Ни этой красоты. Ни ощущения «я — часть чего-то большего». Иногда нужно оторваться. Взлететь. Уйти с орбиты привычного. Чтобы увидеть масштаб. Чтобы заметить закономерности, которые раньше казались хаосом. Чтобы вдруг понять, что тебе давно нужно не туда, куда ты все это время шел. ✅Коучинг — про это. Про взгляд с высоты. Про возможность увидеть свою жизнь с необычной стороны — и заметить то, что раньше ускользало. Про выход на орбиту нового смысла. Ты не обязан идти один. Но именно ты выбираешь: продолжать блуждать по знакомым маршрутам — или, наконец, подняться выше. 💎Я буду рядом — чтобы дать тебе точку опоры, с которой ты увидишь дальше, шире, глубже. Не советы. А пространство, где ты наконец услышишь себя. Что, если твоя усталость — это не от дел, а от того, что ты все время идешь по инерции не туда🌸 Хочешь новый ракурс —просто напиши @Executive_TopTeam_Coaching_bot Пора выбираться из плотной атмосферы повседневности. Когдапоследний раз ты почувствовал, что по-нестоящему живешь, а не просто справляешься с бесконечным списком задач🌸
Опубликован 21 мая
Каккоманды, семьи и проекты распадаются на «каждый сам за себя» — и что с этим делать ➡️ Обсуждая на Форуме Наставников Движения Первых тему командного коучинга, затронули в т. ч. самые часто встречающиеся пороки команды по П. Ленсиони. Одним из таких пагубных проявлений участники в зале назвали - избегание ответственности. ➡️И это совсем не про лень. Данный эффект работает всегда — от переговорной до семейной кухни. Более 100 лет назад инженер Максимилиан Рингельман проводил простой эксперимент: просил людей тянуть за канат. Сначала одного. Потом двух. Потом восемь. Результат удивил всех: Один человек тянул на 100%. Двое — уже по 93%. Восьмеро — в среднем по 49%. Этот феномен так и назвали - эффект Рингельмана: чем больше людей в общей задаче, тем меньше личной вовлеченности, и каждый участник прикладывает меньше усилий, чем если бы делал ту же работу в одиночку. Знакомо? Проблема не в самих людях. Просто так работает человеческая психика. Когда ответственность размыта, усилие теряет форму. Когда неясно, кто за что отвечает, подключается любимая формула мозга: «ну, кто-то точно сделает». ✅А теперь главное: это можно чинить. Не пинками и не напоминаниями. А вопросами. Ролями. Прозрачностью. И уважением к вкладу каждого. Хочешь, чтобы команда действительно тянула вместе — не зови всех просто «на общую встречу». Зови каждого — в конкретную задачу. И помни: Работает не количество. А ясность и включенность. 💎Команда — это не число людей, а способ действовать вместе. И если тебе кажется, что ты снова все тянешь в одиночку — не торопись обижаться. Сначала попробуй переформатировать процесс. 💙 Если ты хочешь с этим разобраться в своей работе, проекте, семье — ты знаешь, кому написать😊 @Executive_TopTeam_Coaching_bot Пора расставить роли так, чтобы ты не оставался единственным, кто все тянет. Что думаешь🌸
Форум Наставников Движения Первых в Москве — как это было! ➡️ С большой радостью выступила сегодня с темой командного коучинга на Форуме Наставников во Дворце творчества имени А. П. Гайдара, который стал местом, где встретились педагоги-наставники и юные активисты со всей столицы. Как это было - ярко, полезно, динамично, позитивно и вдохновляюще!🔥 #ФорумНаставников2025#ДвижениеПервыхМосква#ДвижениеПервых#донм#ДопОбразование#дтгайдара
Как спикерство помогает развивать бизнес и прокачивать личный бренд ➡️ Новый эпизод подкаста «Эффект шампанского» уже вышел! Гость подкаста Ольга Агранович – спикер-маркетолог, создатель и продюсер самого быстрорастущего сообщества для спикеров в телеграмм «Спикерская». 💎Говорим о спикерстве как ресурсе и инструменте для развития. 💎 О том, с чего начать путь спикера и как найти свою тему. 💎 О том, что публичные выступления – это и новые идеи, и новые знакомства, и новая страница жизни. 💎 Об эмоциях, страхах и курьезах, с которыми сталкиваются спикеры, и как с ними справляться. 💎 О том, что «ужасные» выступления могут сработать также эффективно, как и фееричные. 📱Слушай и подписывайся, чтобы не пропустить: 🎙 на Яндекс Музыка 🎙 на всех подкаст платформах Делись впечатлениями от прослушивания в комментариях❤️ #Подкаст
Hashtags