TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Наталья Макеева⚡️ Z avatar

TGINSIGHT CHAT

Наталья Макеева⚡️ Z

@nmakeevaZ

Блоги

Канал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594

Подписчики664Текущее число подписчиков
Постов1,009Проиндексировано постов
Охват777Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 68 из 85 · 1,009 постов

Опубликован 27 февр.

☕️☕️☕️ Если вы это видите, значит меня перестало чебурнетить...

66 views

Опубликован 27 февр.

Вообще нам необходим более корректный и адекватный анализ того, чем является современный Запад и понимание того, как он устроен. Тут важно сразу несколько уровней - идеология, геополитика, экономика (реальная, а не декларативная), технология, институты. Все это довольно быстро, если не сказать стремительно, меняется. Чтобы корректно это оценивать, надо ясно представлять прежнюю модель и вектор трансформаций. Наши анализы часто отстают или строятся на фрагментарных и произвольных методах. “Я художник, я так вижу». Это не пойдет, мы воюем с Западом, и врага надо знать достаточно глубоко и отчетливо. Он нас знает, хотя и часто ошибается. Мы же имеем о нем весьма искаженное и произвольное представление. Взять хотя бы Постмодерн. Эта парадигма утвердилась на Западе с 70-х годов, постепенно войдя во все стороны культуры, политики, техники, даже военной стратегии. Тарантино, сетецентричные войны, ИИ, Сингулярность, постгуманизм, экология и остров Эпштейна связаны между собой системно и основательно. В России же этим интересуются лишь искусствоведы, культурологи и редкие философы. Уж точно не в АП, Генштабе, МИДе и Правительстве. А надо именно в АП, Генштабе, МИДе и Правительстве. И в Академии наук, и в ФСБ. Запад сегодня это и есть Постмодерн. Весь целиком. Применять к нему критерии Модерна значит упускать главное. Кстати, у Китая сходная проблема. Китай научился Запад использовать, прекрасно адаптировался к нему, сохранив при этом свой суверенитет и идентичность. Но Китай в сущности не понимает Запада. И тут мы можем оказаться впереди. Яд Запада проник в нас очень глубоко. И если мы с ним справимся, то поможем и другим провести деколонизацию сознания. Это и есть цель Вестернологии - системного постижение Запада (в полноте его истории, его идеи) с параллельным обоснованием и утверждением России как особой отдельной цивилизации.

63 views

Опубликован 27 февр.

💦💦💦 Москва, ты этой весной, по слухам, утонуть собралась? 🌊🌊🌊 Может ну её? Мне и в Реальной России неплохо...

63 views

Опубликован 27 февр.

А ведь символично, браты, что Великий Пост в этом году совпадает с 23 февраля. + следом очевидно(хронологически)-неочевидное(метафизически) завтрашнее 24-ое... Символизм раскрывается в том простом тезисе, что подлинно защитить/отстоять наше царство-государство в войне, которая религиозно обусловлена, можно только принадлежа к отстаиваемой традиции, только будучи во всеоружии молитвы, как у Саграды: "И мы встретим этот день молясь во всеоружии" По Апостолу: "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских" (Еф. 6:11)

66 views

Опубликован 27 февр.

Фраза попалась: "С моим таблом - везде облом" 😱😱😱

62 views

Опубликован 27 февр.

🤣🤣🤣

70 views

Опубликован 27 февр.

О, чудо! у этого милого дона обе руки - правые!

73 views

Опубликован 26 февр.

Все там будем.

64 views

Опубликован 26 февр.

@war_memez

73 views

Опубликован 26 февр.

Так-то оно так... Ситуация во многих сферах, в том числе - жильём непростая Но! Давайте перестанем себе врать. На самом деле людей, останавливает не это, а именно то, что в голове. В противном случае богатые люди были бы сплошь многодетными. И я сейчас именно про семью, а не про "от каждой шалавы по ребёнку", хотя каждое рождение - хорошо. А ещё, посмотрите вокруг, сколько людей с жильём и почему-то они не рожают. Да, и кстати все эти проблемы внезапно не останавливают мигрантов... Причина, получается, в чём-то другом. В том, скорее, что людей убедили, что дети - это проблемы, ограничения, расходы. Что жизнь же такая интересная, а тут дети какие-то. Задайте себе и окружающим вопрос - при каких обстоятельствах у них родилось бы 5 и более детей. Большинство скажет - ни при каких. PS Я сейчас не про бесплодные пары, хотя и тут есть ряд вопросов. В ряде случаев (да, я в курсе что это лишь часть проблемы, причём относительно небольшая) бесплодие становится итогом того самого стремления жить для себя - аборты, поздний возраст. https://t.me/merciless_russia/10188

66 views

Опубликован 26 февр.

Уважаемые подписчики Telegram-канала «Отряд Ковпака»! К нам обратились организаторы данной выставки. Просим обратить внимание на их письмо: ВСЁ БУДЕТ Z! За три дня до открытия московской выставки «Андерграунд Z» галерея отказала нам «по техническим причинам». Мы все понимаем, что означает такая формулировка. Но несмотря на происки врагов, выставка откроется в тот же день, на четвертую годовщину начала СВО, в настоящем андерграундном музее Славянской культуры имени Константина Васильева. Закрытый показ авангардных и подпольных художественных практик прямо с передовой культурной войны мы открываем всего на десять дней на том самом месте, где стоял легендарный барак Льва Кропивницкого и работала Лианозовская группа, одно из знаковых явлений советского неофициального искусства 60-70-х годов ХХ века. Живопись, графика, стрит-арт интервенции, арт-обьекты и реди-мейды с ЛБС собраны ведущими практиками русского совриска XX, YY и ZZ. Только с 24 февраля по 3 марта 2026 года, Лианозово, Череповецкая 3Б. Время работы: c 11 до 19, кроме Пн ⚡️❗️⚡️ВСЁ БУДЕТ Z! ⚡️❗️⚡️

52 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••656667686970•••75•••80•••8485