TGINSIGHT CHAT
Наталья Макеева⚡️ Z
@nmakeevaZ
БлогиКанал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594
Последние посты
Стр. 67 из 85 · 1,009 постов
Опубликован 27 февр.
11 лет назад, 27 февраля 2015 года, возле Кремля был убит Борис Немцов. Земля этой мрази стекловатой. Вполне закономерный итог, к сожалению, который не произошел раньше. Хоть он и стал «героем» для либеральной швали - мы всегда помним, что герои гибнут на посту, а не с блядями на мосту.
Опубликован 27 февр.
⁉️ Если есть такое явление как "одиночный пикет", почему тогда нет "одиночного митинга" - чтобы со звукоусиливающей аппаратурой?! В комментах по этому поводу как-то добавили: "одиночные уличные беспорядки"
Опубликован 27 февр.
👆🏻👆🏻👆🏻 Друзья, у кого есть возможность, сходите! Павел Кухмиров, позывной "Шекспир" - мой друг. В некотором смысле, о котором знают пока немного - боевой товарищ.
Опубликован 27 февр.
Вчера в московском Театре РОСТА в Царицыно состоялся ещё один спектакль "Дорога", созданный по мотивам, в том числе, и моих стихов и моей книги "Республика надежды". Спектакль прошёл с большим успехом, при полном зале. Некоторые люди приходили во второй раз, приводили семьи. Пришли, в том числе, и дорогие подписчики канала "Шекспир". Спасибо вам, друзья. Следующие спектакли пройдут 14 марта и 17 апреля в 19.00 - https://teatr-rosta.ru/performances/dlya-molodezhi-i-vzroslykh/doroga/ Приглашаю вас. ...А человек на фото - это я. Вернее, человек, который меня играет. Таким, каким меня увидели авторы пьесы и спектакля. Спасибо, друзья, вы очень сильно мне польстили. Я - один из многих. Простой доброволец. Вы изобразили меня прямо былинным богатырём. Каким-то легендарным героем. Странное чувство... А я ополченец. Просто ополченец. Мы такие все. ★Канал "ШЕКСПИР" ★ Моя группа ВКонтакте - "Русское государство"
Опубликован 27 февр.
Не хочу в Москву. Там сугробы тают. У меня в моей Реальной России тоже тают. Но их по идее чернозём выпьет, а что останется - в овраг стечёт, разве что небольшую канавку прокопать придётся, метров 10... да и то вряд ли.
Опубликован 27 февр.
Сигнал ракетной опасности впервые прозвучал одновременно в ряде российских регионов: Свердловской области (расположенной примерно в 2 тыс. км от границы с Украиной), Пермском крае, Татарстане, Удмуртии, Оренбургской, Самарской области и Башкирии.
Опубликован 27 февр.
Финита ля приехали. Как говорится - навстречу переговорам. Но - "на Путина нельзя давить". Это правильно. А значит - есть повод для оптимизма. Наш враг нам верен.
Опубликован 27 февр.
О, нет. Всё то, о чём 10 лет говорила на кремлёвская пропаганда об оппозиции, работающей на деньги олигархов, обещающей им взамен после своей победы раздать основные российские активы по бросовым ценам [за Газпром, например, просили для начала всего 100 миллионов долларов] оказалось правдой. Всё то время я думал, что ни дня не работавшие олигофрены из ФБК живут просто «на донаты» от обычных людей, без грантовой вкусносиси и олигархов, как же я так мог ошибаться. Русский императив
Опубликован 27 февр.
Путин, проснись!
Опубликован 27 февр.
Предлагаю задуматься вот о чём… Когда мы видим проявление традиции другого народа или этноса, это должно вызывать у нас не ненависть, а интерес к собственным корням, желание задать себе вопрос – «а как я должен выглядеть?». Сейчас обсуждается широко тема никабов. С ними главная проблема в том, что это вообще для России не традиционная одежда. То есть это – ваххабитская мода. И если копнуть такую вот «никабную» семейку в любом регионе РФ, то там может найтись много всего ооооочень интересного. Другая история с хиджабом. По большому счёту, если сильно не удаваться в детали, это – платок. Именно так одевались долгие века русские женщины. Так мы ходим в храм. Просто у нас это устроено иначе. При том, что и сами хиджабы разные бывают – от специальным образом повязанного платка до целой конструкции. Если мы решили идти путём суверенитета, то в конечном счёте это должно касаться и внешнего вида. Причём и мужчин, и женщин. Для начала можно попробовать иногда одеваться в традиционную одежду не в храм и не по «особому случаю». И в какой-то момент это может стать для нас, русским, обычной частью быта.
Опубликован 27 февр.
Подумалось... В 2014 году и какое-то время после в моей среде разговоры о сепаратизме имели вполне конкретную окраску - как правило речь шла о наших донбасских сепаратяках и тех, кто им так или иначе помогает и/сочувствует. Летом 2014 была в Крыму свидетелем сцены - большая компания на берегу, у самой кромки фотографируется. А тот, кто снимает и говорит - "а теперь все дружно сказали" сепаратизм"!" Сейчас многие уже эту тему не воспринимают... Я недавно во время фоткания так пошутила, никто не врубился. Ну, то есть люди уже не понимают, к чему это. Ушёл контекст.
Опубликован 27 февр.