TGINSIGHT CHAT
Эталонная Модель Маркетинга © | Денис Смирнов
@systemmarketing
Маркетинг и рекламаРассказываю, как зарабатывать 500к+ на маркетинг-консалтинге, внедряя в бизнес Эталонную Модель Маркетинга © https://emm.ms/ 16 лет в маркетинге. Более 400 успешно выполненных проектов Личный Telegram: @Denis_Smirnov По всем вопросам: @ARRIBA333
Последние посты
Стр. 38 из 84 · 1,000 постов
Опубликован 29 янв.
📣Сегодня прямой эфир! Каким будет маркетинг в 2025 году? 📅 Поставьте себе напоминание в календарь: СЕГОДНЯ В 19:00 МСК, прямо здесь, в моем Телеграм-канале
Опубликован 27 янв.
📣Что будет с маркетингом в 2025 Вы тоже заметили, что за последний год-два капец, сколько всего поменялось в маркетинге даже с точки зрения законодательства? Новые налоги, НДСы, законы, запреты 😵💫 Реклама перестала окупаться, маркетологи не понимают, чо делать, клиенты недовольны. Я конец прошлого года и весь январь 2025 посвятил тому, чтобы сделать глубокий анализ, какие сейчас тенденции во всех рекламных каналах, изучил последние маркетинговые новости, кейсы коллег. Плюс пообщался с предпринимателями. И вот что я понял. Собрав полный образ в одну картику, я поймал инсайт, как должен выглядеть маркетинг в 2025 году. Как сделать эффективный маркетинг, чтобы он был прибыльный. Инфы много. Поэтому хочу сделать прямой эфир здесь, в своем канале и поделиться с вами своими выводами моего исследования. Записывайте. 🔔 29 января, в среду, в 19:00 мск, встречаемся здесь и обсуждаем тему, что будет работать в маркетинге на 2025 год. Кто будет, накидайте реакций 🔥
Опубликован 26 янв.
Минутка воскресного юмора 😁 Кидайте в комменты любимые мемы или видео про маркетинг, поржем вместе 👇
Опубликован 25 янв.
Тем временем на этой неделе в нашей команде маркетологов-стратегов прибавление🔥 Участники, которые заходили в программу в декабре, уже готовят свои первые стратегии и сертифицируются. Теперь получат первых лидов и в ближайшую неделю-две закроют первых клиентов, а это 100-300к. Пока кто-то в декабре уже хотел отдыхать, не работать, не учиться и только-только сейчас раскачивается, то мои ребята уже в одном маленьком шаге от первых денег на маркетинг-консалтинге. Время летит, капец
Опубликован 22 янв.
Главная проблема маркетологов — дать гарантированный результат Вчера, на первом эфире Движа, в комментах самый острый вопрос был снова о том, как я могу утверждать, что дам 100% результат? У меня всегда возникает встречный вопрос: а как его можно не дать то? 😁 Дал ребятам домашку — написать топ причин, как так может получиться, что у клиента не будет результата. Вот, что собрали: ✅ Клиент идиот. ✅ Накосячат подрядчики с лендосами и рекламой. ✅ Недостаточная емкость рынка. ✅ Резкая смена законов. А вы как думаете, работая маркетологом, по каким причинам может не получиться результат?
Опубликован 19 янв.
Вы готовы все пропустить? Насыщенная неделя получилась перед стартом Движа 💪 Для тех, кто не в курсе, раз в месяц-два я провожу большой Движ для маркетологов (и не только, но в основном для маркетологов) Рассказываю свою систему, как перестать заниматься в маркетинге всем подряд, а начать продавать маркетинговые стратегии предпринимателям с гарантией увеличения выручки х2-3 за 3 месяца и зарабатывать на этом 400-500к в месяц стабильно 💵 Как эта система работает и почему предприниматели хорошо за это платят, писал всю неделю об этом в канале. Если пропустили👇: 1️⃣Почему маркетолог-стратег никогда не останется без хлеба с икрой или что я понял после 20 встреч с предпринимателями 2️⃣Почему клиенты работают с вами 1-2 месяца и отваливаются и как делать гарантированный результат, чтобы работать с клиентами в долгую и получать с одного клиента 100к+ 3️⃣2 типа маркетологов: кто не знает, где брать клиентов, как продавать и кто не понимает, как сделать клиенту результат — вы к какому типу относитесь? 4️⃣«Ты мне сначала сделай результат, а я тебе потом заплачу» — сказал как-то клиент одному знакомому. Как реагировать и что делать в такой ситуации — читайте пост 5️⃣Запилил свой мерч и фирменную презу с фирменными шрифтами, зацените 6️⃣Почему я уже 16 лет в маркетинге и что мне дала моя работа? Залетайте к нам в Движ «500к на маркетинг-консалтинге», если хотите в 2025 году начать работать не 24/7, а головой, делать крутые результаты клиентам и перестать думать, что с вами что-то не так. Так же жду тех, кто сейчас в поиске нормального дела, на котором без вложений и без рисков можно уже через 2 месяца начать зарабатывать 400-500к 👍
Опубликован 18 янв.
Не надоела ли мне за 16 лет работа маркетологом? Я родился и вырос в Ярославле и там же, будучи студентом, получил первый заказ на создание сайта. Я ваще понятия не имел, как его делать, разбирался на ходу. Но сделал и получил свои первые $1000! А после универа мне предложили работу по распределению за 4 000 рублей в месяц, с дорогой до работы на служебном старом «Пазике» и остальные «прелести»... 😅 Вот вам и первая причина, почему маркетинг. Маркетинг помог мне переехать в Москву и поменять вообще все. Да, были и времена, когда я откровенно заколебывался делать кучу действий, но не получать должного выхлопа. Когда не продлеваются клиенты, а скоро платить за квартиру. Когда в отпуск хочется, а не хватает. Но плюсов больше. 3 главные причины, почему я сейчасзанимаюсь маркетинг-консалтингом: 1️⃣ Свобода выбора с кем работать, с кем не работать. Когда у меня есть слоты на работу на новые проекты, у меня всегда очередь из желающих и я провожу несколько встреч в неделю. И я сам выбираю, с кем мне интереснее будет поработать и дать результат. Кстати, интересная штука — с кем работаешь из «хочу», а не потому что «денег заплатили», с теми и результаты круче и чувствуешь собственную большую ценность и вклад в развитие бизнеса, который влияет еще на десятки людей подчиненных и их семьи. 2️⃣ Окружение предпринимателей. Сейчас у меня несколько чатов с предпринимателями «по интересам» — с одними в баню ходим, с другими в покер рубимся. Это окружение людей с другими ценностями, с другим мышлением и мне нравится перенимать такой опыт и образ мысли, а не ездить на рабочем ПАЗике на завод со стабильной зарплатой и пенсией. 3️⃣ А чем ещё заниматься? Я сейчас сам себе хозяин. Но я вообще не тот чувак, который пропихивает тему — лежать с ноутбуком под пальмой на берегу океана. Я люблю жить своей обычной жизнью в Москве, где я 3-4 часа в день работаю с клиентами и потом иду заниматься своими делами, уделяю время семье, хожу в спорт зал... Короче, вы поняли) А когда захочется, в любой момент взять путевку и без выпрашивания отпуска у начальства, поехать в путешествие. 🤑А, ну и еще одна причина, одна из самых важных — это деньги. Стабильные экологичные деньги, которые не застрянут где-то в оборудовании или товаре. Зачем мне ВБ с товаром, который хз пойдет или нет? Или кофейня, где 100 кругов ада надо пройти с помещениями, продуктами, персоналом? Или другие темки, которые сегодня есть, а завтра нет? Я увеличиваю продажи другим бизнесам за счет стратегического маркетинга и зарабатываю достойные деньги. При этом у меня нет почти никаких затрат, кроме оплаты сервисов типа Zoom, иногда рекламы и налогов. Нет рисков. При этом есть понятная единица масштабирования — увеличение числа грамотных маркетологов-стратегов, которые будут работать в моей команде. 👉 Как раз на следующей неделе буду проводить 3-х дневный Движ и рассказывать о том, как маркетологу перейти из маркетолога-многрукого многонога в маркетолога-стратега и, работая только головой, зарабатывать 400-500к.
Опубликован 17 янв.
Зацените, сделал фирменную футболку ЭММ© и шаблон презы в фирменном стиле, с фирменным шрифтом 😎 Все новогодние праздники посвятил записи новых модулей обучения. Теперь у нас Эталонная Модель Маркетинга 3.0 — еще более прикладная и еще более эталонная 🤌 Убрал то, что не ведет к результату, оставил самое эффективное. Я фанат принципа Парето, где 20% действий дают 80% результата. И это не для красного словца. Меня реально раньше вымораживало сидеть с утра до ночи в клиентских рекламных кампаниях, зарабатывать мало и самое главное — выслушивать, что лиды говно и результата нет в бизнесе 😅 Не было возможности реально повлиять на результат, а хотелось уже капец как доказать, что не лиды говно, а системы толковой в маркетинге у тебя нет) А щас на консультациях часто вижу, как ребята буксуют и годами так работают, еще и стоят +- на одном уровне дохода. Поэтому мы сейчас строим настоящую империю Эталонной Модели Маркетинга© и помогаем участникам программы выйти из этих крысиных бегов и зарабатывать с намина маркетинг-консалтинге 400-500к, работая несколько часов вдень головой, а не руками. Эталонная Модель Маркетинга — это работающая маркетинговая модель, о которой я написал научную работу и задепонировал! Она дает результаты для 95% бизнесов: HoReCa, коммерческие мед учреждения, магазины, интернет-магазины, салоны красоты и т.д.
Опубликован 16 янв.
Дай мне результат, а я тебе потом заплачу 😅 В прошлом году на консультацию приходил мужчина, который рассказал, что когда-то пробовал работать в консалтинге и клиент ему как-то сказал: «Ты мне сначала сделай результат, а я тебе потом заплачу»)) Вы бы как отреагировали? Каких только историй я не слышал и сам не проходил в своих продажах за 16 лет 😂 Меня тоже часто пытались прогнуть по цене (чувак, куда еще то? я тебе и так таргет за копейки делаю) или привязать к % продаж (ну да, я вообще то лидов привожу, а не продаю, хер знает, че у тебя там в ОП). Ребят, если вам такое говорит клиент, то скорее всего, он нифига не понял, что вы ему предлагаете. Для него ваше предложение — просто какая-то вундер вафля или сочинское казино. Ну или клиент мудак, такое тоже бывает, но реже 😁. Сейчас у нас в маркетинг-консалтинге ЭММ для этого выстроена двух-ходовочка. 🔻Во-первых, мы привлекаем лидов такими способами и на такие офферы, что они приходят сразу с большим интересом, готовые выслушать и даже поработать. 🔻Во-вторых, я уже давно написал скрипт и назвал его Метод продающих стратегий, который конвертит каждую 3-ю встречу. При этом, как вы понимаете, на высокий чек. Мы клиенту объясняем все так, что он понимает, что конкретно мы будем делать. Понимает, что у него конкретно не работало и какой путь он сейчас пройдет от денег, вложенных в маркетинг, до денег в кассе. При этом мы работаем с серьезными нормальными предпринимателями, у которых оборот от 1млн, официально по договору ИП-ИП и никогда с оплатой не возникает вопросов. Особый кайф в том, что мы систему привлечения настроили на постоянный перелидоз и, представьте, что даже если придет какой-то персонаж, который будет прогибать в цене или ставить другие тупые условия, то можно даже не разбираться с этим 😎 Можно просто быть спокойным и отпускать их с миром, потому что каждый день назначены еще 1-2 встречи. Наши консалтеры сами выбирают с кем работать. Если кто говнится, ну окей, просто до свидания))) Как это работает в жизни, лучше один раз увидеть — залетайте в Движ «500к на маркетинг-консалтинге», 20,21 и 22 января в 19:00 я проведу 3 эфира и расскажу: — суть бизнеса на маркетинг-консалтинге и почему предприниматель легко платит 100к+ за консалтинг — чем отличается маркетолог-стратег от обычного маркетолога — как гарантированно увеличить продажи x4 за 4 месяца у клиента — что такое Эталонная Модель Маркетинга© и как она работает — какнайти клиента на консалтинг и продавать каждому 3-му.
Опубликован 15 янв.
Маркетологи делятся на 2 типа: — не знают, как найти клиента и как ему продать свои услуги — не знают, как сделать результат клиенту, от которого кайфанут все. Про то, как сделать 100% результат клиенту вчера рассказывал, прочитайте. Теперь про поиск и продажи. Ну вот, например, я одно время видео снимал в Тик-ток и получал такое количество заявок на работу, что не мог даже все переварить. Снять видео — это мин 20, выложить 5. И мне было как-то пофиг, что я сижу как-то не так, или выгляжу, или задний фон не студийный. Те, кто не знают, где искать клиентов, чаще всего просто усложняют и додумывают лишнего. Но по факту — найти клиента на маркетинг-консалтинг — это вообще самое простое💯 ❗️На Движе 20, 21 и 22 января в 19:00 мск буду рассказывать про то, как искать клиентов, дам 17 проверенных способов (13 из которых бесплатные). Использовать все не нужно. Мы уже все проверили и протестировали, что работает. 2-3 способа могут загрузить тебя до конца жизни лидами. И это не настроить очередной таргет, не сделать посты с котятами в соц сетях, не очередная темка и фишечка типа инвайтинга в Телеграм. Это готовые проверенные способы, которые приводят качественных заинтересованных лидов, которые приходят и внимательно тебя слушают. Поэтому и продавать им легко. А ещё дам готовый алгоритм, как проводить встречи по Методу продающих стратегий и закрывать каждого третьего клиента. Знаете, в чем самая соль? 😌 Кто заходит в обучение маркетинг-консалтингу, им даже самим клиентов искать не надо будет, мы уже даем готовые лиды. Продажи тоже докручиваем 👌
Опубликован 14 янв.
1-2 месяца и клиенты отваливаются. А за это время траффик не окупается и не успеваю дать результат клиенту. Я очень много общаюсь не только с предпринимателями, но и смаркетологамии реально почти все меня спрашивают: "Денис, че то херня какая-то. Как ты можешь давать гарантию того, что можно сделать х2-3 бизнесу?" 🫠Ребят, не знаю, почему вы все пытаетесь из кожи вон вылезти, но сразу с первого месяца, чуть ли не с первого дня дать результат, который за это время дать априори нельзя? На старте работы я ВСЕГДА, без исключений, сразу предупреждаю клиента, что в первый месяц не будет никакого результата, забудь! 🙅 Я всегда рассказываю клиенту, что мы будем делать и когда, чтобы он себе не строил иллюзий. Объясняю человеческим языком, что будет происходить. Я не даю пустых обещаний только, чтобы продать. Если меня клиент спрашивает, получит ли он первых клиентов в первый месяц работы и заработает ли больше, говорю, как есть — нет, друг, не получишь) А потом просто делаю свою работу. Всё. Как это работает, посмотрите в видео, там подробнее рассказал. Это с недавнего созвона с маркетологом 👆 На счет результата еще. В Эталонной Модели Маркетинга есть одна фишка, которая помогает нашим маркетологам-стратегам — целый модуль "А что, если..." 🔻Что, если нет лидов? 🔻Что, если есть лиды, но нет коверсии? 🔻Что, если есть конверсии, но нет продаж? 🔻Что цена клиента выше, чем прибыль с продажи? На каждый сценарий есть готовый алгоритм действий. Появилась проблема — открываете модуль и смотрите, что надо делать. Поэтому я и топлю за то, что результат клиенту по ЭММ вы сделаете 100%. Ребят, кто хочет разобрать с тем, КАК именно это делать, как работаю я и мои ребята консалтеры и, может быть, самому стать маркетологом-стратегом и зарабатывать 400-500к в месяц, 20, 21 и 22 января буду проводить первый в этом году ДВИЖ🔥 Где как раз расскажу, как работает ЭММ, как точно сделать результат клиенту и как продавать свои услуги каждому третьему клиенту.
Опубликован 13 янв.
Я пообщался с 20 предпринимателямии вот что понял Мне иногда кажется, что то, что я говорю — банальщина и все уже давно всё это делают (я имею в виду стратегию моей типа уникальной модели маркетинга). Наверно, стоит признаться, что и у меня тут срабатывал синдром самозванца. В общем, я через смс-рассылку позвал предпринимателей с оборотом 1 млн+ на встречу чтобы узнать, какие стратегии маркетинга они применяют и насколько они далеки от эталона 🧐 Откликнулись очень много людей, что мне показалось даже странным, ведь я не обещал никаких плюшек) Я провел 20 встреч и мой вывод такой: 90% предпринимателей думают только о лидгене. Думают здесь равно живут этим. Т.е. они ищут, покупают, пробуют все методы, которые принесут им новых клиентов и когда я задаю вопрос: "А как ты работаешь со своими клиентами, которые уже купили, чтобы они сделали заказ?" или "А тем клиентам, которые уже согласились купить, ты предлагаешь доп. продукты и услуги "на кассе"? или "А ты пробовал поднять чек на 10%? у тебя уйдут клиенты?" 👀 Знаете, какой был итог встреч? Предприниматели говорили мне: "Аааа, блиииин.. вот же как надо.. чет я даже не думал" Т.е. у них возникал инсайт, что они в своем бизнесе недозарабатыают x2..x3.. и больше 🤌Что бы вы понимали, x2 — это всего лишь одна стратегия "А давай продадим твоим клиентам еще раз". И ещё. Из 20 человек после интервью 15 сказали мне: "Слууууушай.. а ты можешь мне все это сделать??" 🤭 Я передал этих клиентов своим ребятам, кто сейчас проходит программу по консалтингу. У маркетологов-стратегов хлеб с маслечком и икрой будет всегда. Потому как в РФ около 6 млн предпринимателей и для подавляющего большинства маркетинг = лидген...