TGINSIGHT CHAT
TIMASHCHUK Pro креативные технологии
@timashchukea
Бизнес и стартапыВизионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи
Последние посты
Стр. 33 из 41 · 490 постов
Опубликован 9 авг.
Вот кстати, Люблю интересные механики, с уже казалось бы базовыми технологиями. На сколько я вижу тут 1. Голографический вентилятор с возможностью получения данных по hdmi 2. Тач стол с приложением для интерактива 3. Нейронов для генерации 3d объектов Важным элементом стоит упаковать вентиляторы в прозрачный короб. И вот мое наблюдение, если короб в виде сферы. Изображение воспринимается более обьемно. Чем если короб в виде кубика. Но сферических корпусов для голо вентиляторов я наблюдал пока не очень много. Очень хочу вообще с стенами вентиляторов еще поиграться. Установка их на роботах, монтаж на кинетике, и всякие такие комбинации. Вам, кстати, что попадалось из прикольного с вентиляторами?
Опубликован 7 авг.
Опубликован 7 авг.
Вчера посетили выставку в манеже, посвященную Московскому транспорту в рамках Урбан Форума. Это что то потрясающее. Очень советую к посещению. Я закину в догонку еще пару видео с комментариями. Но атмосфера, технологии, глубина проработки, и все остальное на высочайшем уровне. Когда смотришь, понимаешь искренне, что есть люди, реализующие свои задачи на высочайшем уровне! Я про руководство города в первую очередь и ее команду!
Всем привет, я вот тут без всякой системы, делюсь своими наблюдениями, знаниями и опытом. А мой товарищ и коллега 👽 DevDir New Media Евгений Степанов все собрал и структурировал. Евгений Степанов запустил проект #multimedia_education «Все мультимедиа технологии» в формате интенсива: 3 дня по 1 часу. Набор на второй поток открыт! Даты: с 19 по 23 августа . На интенсиве рассказывают в том числе и про мультимедийные решения моей компании LYM! Так что тут лучшие из лучших в квадрате :) Присоединяйтесь и вы, подробности все в канале и на сайте multimedia-education.ru Очень рекомендую. Если быть точным, то сам бы сходил и человек 7 наших сотрудников уже отправил.
Hashtags
Каждый раз думаю, чем и как можно удивлять зрителя, когда светло. Какие эффекты использовать. Наверное заведу рубрику с тегом #эффектыднем, буду в копилку складывать. Потом в старости буду курс читать «про технологии в индустрии» Надо у PresetFx спросить, умеют ли они так.
Hashtags
Опубликован 4 авг.
Я тут снял видео! Если кто идет к нам в гости. Заходите. Квас. Пирожки. Матрешка. Зарядье! Залипнуть, насладиться!
Опубликован 4 авг.
Смотрите, я конечно не инженер. Но я обожаю такие лайфхаки. Возможно - это нарушение всех норм и правил по ТБ, но люди которые так умеют мыслить, в индустрии на вес золота. Их надо ценить и направлять их шальной мозг в мирное русло. Что думаете? Вот когда перед вами 2 решения, 1. долгое и дорогое, 2. быстрое и такое, как уберечь себя от соблазна?
Опубликован 2 авг.
Доброе утро коллеги! Понимаю что 11мин видео про TAIT это долго) На надеюсь, кто то узнал про эту компанию, и проучил доступ к интереснейшим разборам и бекстейджам с мировых туров. А я хочу показать еще один свой любимый прием. Мы зовём его антигравити шоу. На первом видео проект, на втором его техническая сьемка. Удивительно недоиспользованная технология. С ней можно очень много делать интересных - ИНТРО для шоу - номеров для концертов - мультимедиа инсталляций - свадеб и корпоратов)) Если кратко. В основе - робот манипулятор. - закрепленный на нем артист - проекционная сетка - профильный свет/ульрафиолет для высвечивания артиста на роботе без засветки тюли и робота. Есть еще ряд интересных примеров использования технологии. Если вы сталкивались с такой, а некоторые точно сталкивались, присылайте свои примеры. Ведь в опоре может быть не только робот, но и - цирковой подвес - плунжера и платформы - цирковой реквизит (маятники, магнитроны, как они там еще называются) - просто балет наверное Вообщем этот трюк я люблю, и его потенциал не исчерпан.
Опубликован 1 авг.
Всем кто не спит или уже проснулся) Решил вас всех отвлечь на 11 мин. Есть у меня компания, которая для меня является эталоном с точки зрения технического продакшена. Кроме @lympro конечно) Это компания TAIT Посмотрите ролик, в интернете много их backstage фильмов с крупнейших туров мировых знаменитостей. Там можно черпать бесконечно, технические и творческие находки и их переосмысливать. Кто не был знаком, напишите впечатления после просмотра. А кто был знаком, скажите какие самые удивительные проекты компании вы знаете? Я обожаю тур Madonna MDNA. Ну и конечно Rammstein!
Опубликован 30 июл.
Пообщались с ребятами из Snob, Я в целом ничего нового не сказал, но не поделиться не могу. https://snob.ru/sport/prodiuser-evgenii-timashchuk-tseremoniiu-otkrytiia-olimpiiskikh-igr-v-parizhe-otsenivaiu-na-troiku/
Опубликован 30 июл.
Всем привет! Кстати, мне очень нравится ковыряться с телевизионными задачами. Организовать трансляцию я очень люблю. Это мое большое прошлое. К которому я регулярно возвращаюсь. Да и никуда без этого. Любой проект, который мы делаем, заканчивается трансляцией. Но тут, мы на складе развернули немного сложную штуку, это рельса с механическим трекингом позиции камеры, для работы в режиме виртуальной студии или для выдачи AR в трансляцию. Я смотрю на точность трекинга, и мне очень нравится. Видно что виртуальный уазик, прибит к месту и никуда не плавает. В целом к чему я, что продакшн мероприятий не заканчивается на песнях и плясках, там еще много всего, что необходимо как минимум понимать. А как максимум, в этом разбираться. И мне всегда интересно понять, вот эти АР и ВР хоть как то укладываются в головах творческих людей? Или нафиг, вообще не понятно зачем и почему? И еще вопрос, не кажется ли что популярность виртуального продакшена, сейчас сильно сошла на нет?
Опубликован 29 июл.
Как же я люблю такие посиделки на складе! Эксперимент - это двигатель развития. На него никогда нет денег На него никогда нет времени На него никогда нет людей Но без него, невозможно создать что то, уникальное. Я очень уважаю компании, которые для создания и реализации своих идей, готовы тратиться на эксперименты. Я готов это делать, когда нас просят. Я уважаю тех, кто делает это, когда просим мы. Мне кажется, что база для экспериментов должна быть у каждого. Что вы считаете должно быть в такой базе? Из чего она должна состоять? Каких размеров должна быть? Я в следующем посту покажу свою мечту про базу экспериментов!