TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
TIMASHCHUK Pro креативные технологии avatar

TGINSIGHT CHAT

TIMASHCHUK Pro креативные технологии

@timashchukea

Бизнес и стартапы

Визионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи

Подписчики4,820Текущее число подписчиков
Постов490Проиндексировано постов
Охват6,077Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 35 из 41 · 490 постов

Опубликован 24 июл.

Добрейшее утро! Хотел немногой уйти от творчества, в практику) Хотя я и вчера вроде ничего творческого не выкладывал. Но тут хочу обратить внимание: Надувные декорации, которые всегда хочется делать огромные и всегда двигать. Нашел такую кобру. И такой способ ее убирания. Считаю что эффектное появление и исчезновение большого, надувного, это всегда кайф. Очень рекомендую. Самое большое, что мы делали появляющееся из ниоткуда - это 1. Зубр на Европейских Олимпийских играх - 20м высоты 2. Башня Сююмбике на универсиаде в Казани 17м высоты 3. Байтерек на 20лет независимости Казахстана в Астане 18м высоты. Очень были эффектные появления. Надув одновременно нескольких контуров, фигур, давал возможность скрыть от зрителя сам процесс надува. А вы какие классные надувные фигуры видели, которые именно появлялись и исчезали в процессе шоу!?

440 views

Опубликован 23 июл.

Мне все время хочется показать, какая интересная и слегка сумасшедшая жизнь у меня) Мы тут готовим новый танец собак. И вот наша же реакция на новое движение. А параллельно еще столько такого же прям сейчас. Вот думаю спамить тут всех. Или дозировать немного!

444 views

Опубликован 23 июл.

Доброе утро! Выложил тут видео в группу художников по свету. И как вы думаете? Какая была реакция? Оказывается, некоторым это скучно. С ужасом представил, что же им весело)) А вообще, не замечали с какой радостью, люди нелюбят чужую работу? Я за собой иногда замечаю это. Стараюсь в этот момент бить себя по рукам. Мне кажется завидовать плохо, а не завидовать классной работе сложно. А у вас было, что все восторгаются суперболом или олимпиадой, а вы такие: «Да ну, херня. Столько бабок, и времени. Я бы по другому делал)))»

472 views

Опубликован 18 июл.

Стащил контент у наших ребят из @lympro!!! Кто знает, почему культура фестивалей механических кукол не приходит к нам? Почему большие фестивали типа VK fest или OutLine игнорируют такие штуки? Это же большая точка притяжения. Да сложно, но пипец как интересно! Я бы сделал с кем нить, более того, самы бы головой поуправлял. А детям, давал возможность поуправлять, например, глазами) Очередь была бы километр!

536 views

Опубликован 18 июл.

Вот иногда увижу кайфовый сетап. Думаю сразу, как классно его можно усилить кинетикой, проекцией. А потом думаю, он же итак кайфовый! Но можно принцип оставить, а применить иначе как то? Короче так потом и рождаются идейка и предложения. Либо переосмыслить, либо усилить, либо применить иначе.. Как вам ужин?

535 views

Опубликован 17 июл.

Вот с утречка вам информацию. Мы выкатили видео, о том как выглядит визуализация в сравнении с реальностью. Там безусловно есть некая доля условности. Часть рендеров делались под видео, после шоу. Это вам мой инсайт)) Но важно как мы строим процесс создания проекта 1. На этом этапе создаются эскизы и скетчи, картинки и почеркушки, референсы и описания пространства 2. Тут мы создаем пространство в автокаде/векторворксе. Для этого выезды на поляну, ключевые замеры, фотографирование и получения максимального количества данных от площадки. Планировки, высотные срезы, если вдруг кад модель, то это чудо. 3. Мы строим в виртуальном пространстве геометрию. На базе визуализатора Depense. Перебрасывая ее из када и вектора в Depense. Процесс итеративный. И тут мы смотрим концепцию. 4. Мы прикладываем свет, проектора, лазеры в Depense. Тестируем идеи применения нестандартных решений и принимаем их в работу или отметаем. 5. Создаем анимации движения кинетических элементов. Все что опускается, поднимается, вращается идет в демонстрацию 6. Создается сценарий видео презентации для заказчика. 7. Озвучивается закадровый текст 8. Уходит в монтаж и там мы миксуем все материалы. Depense, кад, vector, референсы и футажи, скетчи и эскизы, видео тестов и репетиций. 9. Ролик вместе с пояснительной запиской презентуются и утверждается. 10. Деньги тут не обсуждаем, обсуждаем что то это нужно делать в крупных, сложно постановочных проектах. Все это далее идет как инструмент комплексного погружения подрядчиков в проект. Кстати, а вы в чем визуализируете свои проекты сейчас?

518 views

Опубликован 16 июл.

Когда все и сразу решили прийти в лабораторию, и начали тестировать все. Роботов Кинетику Сниферы Мокап/трекинг И прочее неизвестное. И вот когда эксперименты начали занимать хотябы 20% работы компании, есть шанс что будет рождаться много нового и интересного. Но пока все равно, многое приходится с производства в работу отправлять. А это волнение и трепет. А Вы любите, после RND иметь время на производство, тестирование, пуско наладку и ввод в эксплуатацию? А у нас есть только RND и шоу с президентом! Такая вот хреновая цепочка рабочего процесса!

436 views

Опубликован 16 июл.

Вот еще источник для вдохновений. Кино и клипы и бекстейджи сьемок. Сколько они уже создали эффектов, которые мы даже представить себе не можем. А зачастую их можно переосмыслить сделать не только номер в шоу, но и весь сценический дизайн. Было у вас что вы в кино себе эффект находили и воплощали в проектах? У нас было пару раз!

434 views

Опубликован 15 июл.

Всем кто еще не спит! Вот вы когда такое видите? Что испытываете? Я вот что: - трепетное желание получить запрос на такую хрень - понять что обычно спрашивают, когда просят такое реализовать. - сколько времени дают на это - делают ли визуализации, как они выглядят? - мое любимое, сколько это стоит?;))

486 views

Опубликован 14 июл.

А бывало такое? Написал длинный, классный текст, а он пропал! И новый писать совсем в лом((( Ну да ладно, я тут хотел поделиться важным событием. Наша команда LYMArt открыла выставку в Центре Современного Искусства МАРС. Для меня лично, это огромный вызов. Я никогда не пробовал оценить свою работу не по аплодисментам зрителей, а по оплатам за билеты. Я поверил нашему креативному продюсеру Надин Захаровой, по совместительству руководителю направления LYMArt и автору выставки. Это очень интересный опыт, и я его сейчас хочу прожить. Я приглашаю всех вас к нам в гости, по вот этой ссылке можно посмотреть всю информацию. https://centermars.ru/projects/kod-sveta/ Кто уже был, мне бы очень хотелось получить ваше мнение. Это поможет художникам подпитывать их «самолюбие», а мне трезво оценивать свои силы. Прикладываю видео с очков, как я видел эти инсталяции. Без всяких монтажей и украшательств. Кстати, с очками видео стало очень много, все время думаю, надо вам столько всего смотреть?))

767 views

Опубликован 9 июл.

К разговору о идеях и эффектах. Много раз я наблюдал системы распыления в ресторанах. Как на видео 1. И вот возникла задача у нас, для Игр Будущего, сделать эффект для эпизода сельское хозяйство будущего. И вот уже на видео 2, мы тестируем систему распыления агродрона и проекцию на нее! И эффект мне очень нравится. И вот на видео 3, мы уже используем в шоу эту систему. Вот скажу вам, потенциал у данного эффекта огромный. И не скажу что невозможно сложный в создании и реализации. Был еще после проект, где вообще отлично был использован данный прием. Может кто то видел?

544 views

Опубликован 8 июл.

Я так люблю механики с анализом людей и их поведения. Мы пару раз делали анализатор улыбок. Для работы на некоторых проектах. Но если честно, сейчас с AI, такой спектр возможностей по взаимодействию с гостями при помощи нейронок. Всякие конкурсы, сравнения, аналитики и т д. Каждый раз в голове держу, если приходит запрос на развлечение масс. А тут вон, воришек уже определять стали. Есть какие то идеи, как с гостями на вечеринках можно развлекаться?

465 views
12•••10•••20•••30•••3334353637•••4041