TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
TIMASHCHUK Pro креативные технологии avatar

TGINSIGHT CHAT

TIMASHCHUK Pro креативные технологии

@timashchukea

Бизнес и стартапы

Визионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи

Подписчики4,820Текущее число подписчиков
Постов490Проиндексировано постов
Охват6,141Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 34 из 41 · 490 постов

Опубликован 28 июл.

Вообщем все стало понятно: 1. Чаша днем внизу, для посещения зрителей. И наверное зарядки )) 2. Ночью поднимается на высоту 30м 3. Сама кстати чаша тоже высокая. Метров 30. 4. Диаметр кольца, которое горит 7м 5. За горение отвечает, 200 форсунок высокого давления, распыляющих водяной пар и 40LED источников(что за источники пока не знаю) Вообщем «Электрокамин» Каждый раз удивляюсь, как табу может преодолевать тот, кто это табу создает)) Уверен идея не зажигать нереальный огонь была много раз, но кто бы из МОК разрешил это сделать. А тут нате, делайте.

509 views

Опубликован 28 июл.

А есть ли там Огонь!? Господа, помогите разобраться в устройстве олимпийского факела? 1. Не вижу в нем языков пламени 2. В зажжении видел только ярко подсвеченный дым 3. Не пойму, если она сейчас висит на высоте, то подается ли туда газ. 4. Если ее опустили, то вопросов меньше. 5. Что в шаре? Гелий? Если да, то его надо поддувать? 6. Где газопровод если он висит. 7. Если его опустили, то может кто видел фото с языками пламени? Короче материалов пока мало, но очень технически интересно. Налетайте с предположениями и фото фактами.

499 views

Опубликован 27 июл.

Сегодня подумал, ощущение от олимпиады, как от фразы из фильма «о чем говорят мужчины» «Туалет не работает» - это современное искусство или просто туалет не работает! Короче не мое это. Хоть сейчас удивительно все начали говорить, что Париж перевернул игру! Мне кажется, переворачивать ее надо, иначе. Но кто я такой, чтобы оценивать. Но больше всего опять меня расстраивает, что пошла волна хейта такого рода. Если тебе не понравилась Олимпиада в Париже, то ты просто привык ходить строем и вообще не свободен. Тут я не согласен. Не хочется заниматься буквоедством, и пересмотром каждого кадра. Скажу проще, мне не нравится плохо реализованное, возможно гениальное по новаторству шоу.

572 views

Опубликован 26 июл.

Еще один пост про Олимпиаду: Наша прекрасная Таня, наш сценарист, совсем иначе увидела церемонию. В отличии от меня. И я честно хочу поделиться ее текстом, потому что читая его, я ощутил немного больше приятного. Делюсь с Вами: 1. Они обыгрывали город, и я бы назвала всю церемонию до последней капли - одой любви Парижу! Важные места по Сене обыгрывались. Революция с «картинами» обезглавленных монархов в Лувре! Вао. На здании администрации, пели гимн Франции и т.д. 2. Тема единства разностей. Этот стол-подиум, где начинается отсылкой к святой вечере, а превращается в место поглощения красоты. Знаю, как не любите такого, но это о том, что ты можешь быть собой. Инклюзивность возраста, гендеров, тел. Туда же платформа с полом, которая с символа ЕС началась. 3. Тема любви, которая всегда на контрасте. Там революция - далее любовь! Потом после единства разностей, они в финале падают один за другим в изнеможении, красное всё, трагедия (система не меняется), но сразу ответ — гимн Imagine. Любовь прям показывали, пели, говорили даже в речах сто раз признания. 4. Контрасты. С горящим роялем: эта тревога и напряжение как отражение того, что в мире не розовые облака и пони, а дофига разрушений и боли. Также дорога и настроение музыки всадницы меняется по ходу! Возникновение идеи флага у барона, напряжение мира, победы идеи, проведение игр снова и снова. Каждая видеовставка — опреленная олимпиада. Еще из контрастов: старейший оркестр Франции — поп-звезда Франции. Оперный вокал солистки на революции — рок-группа в дуэте. Соединение наследия и современности.

627 views

Опубликован 26 июл.

Олимпиада. Финал. Огонь. Зажжение огня - огонь !! Интересно чаша будет висеть все игры? Было бы круто! Главный вопрос, который меня не покидал: Как можно эту церемонию, в виде концепта защитить? А главное что нужно при этом рассказывать? Главная находка для меня - это смешать парад с шоу! Город, на фоне которого была эстафета, конечно можно было высвечивать тоже. Он все таки очень красивый Ну и зажжение красиво очень! Интересно завтра все мнения услышать.

489 views

Опубликован 26 июл.

Олимпиада часть 4. Почти Финал. Просто жуть 1. Рыцарь на коне - цыц кайф, но как долго, и как ужасно показан, фонарь слепил всю дорогу 2. Минут 10 заплыва, очень долго 3. Вставки исторических кадров в растр. Ужас. Жуть. 4. Парад флагов. Зачем? Видимо тянут время для того, чтобы кто то доплыл. Но это же запредельно скучно и долго 5. Брака и грязи по показу уже запредельно много. 6. Стдикамщика показали столько раз, как будто он часть шоу 7. олимпийский флаг вверх ногами повесили 8. Мне очень обидно за девушку, которая мокла под зонтом, но держала зонт мужику. Уверен что это просто мы докапываемся. Но как то сильно резануло, на фоне ролика про равные возможности и равенство. 9. Жду зажжение огня! Очень надеюсь на него. Мой любимый момент во всех церемониях.

500 views

Опубликован 26 июл.

Олимпиада. Часть 3 Ну понеслась! Будем смотреть. План на баржу сверху прям хоум видео !! Дедушка в платье, с бабушкой целуются. Ну хоть какие то традиционные ценности))) За дискотеку 90х отдельное спасибо. Я очень люблю !!!

470 views

Опубликован 26 июл.

Про Олимпиаду часть 2 Справедливости ради, впервые смотрю парад полностью. Потому что много параллельных линий в церемонии. И это правда находка. Обычно Самое скучная часть действия, вызвала интерес. Одно опасение, чтобы они в финале парада, просто не зажгли огонь и все))))

494 views

Опубликован 26 июл.

Ну вот я смотрю Олимпиаду, и мне пока грустно. Я уберу из восхищений нестандартный подход к проведению церемоний на реке. Вместо классического стадиона. Это уже было в Китае. В каких то Азиатских играх. Но 1. Корабли ужасные, не оформленные. Не стали заморачиваться 2. Постановки на берегу спорные, пока не впечатляют. Но все пестрое, розовое, плохо повешенные банеры, плоские кораблики. 3. Разорвать парад театром, думаю вызвано тем, что надо дождаться темноты. Потому что при свете трудно удивлять. 4. Много грязи и брака в показе 5. Мой любимы эпизод про тройничек за закрытыми дверям. Надеюсь они понимают что делают. 6. Показы под мостами с засраными и ржавыми фонами. Ну там то можно было свет поставить? 7. Конечно пока не хватает объяснения контекста. Но тут увы смотрю пиратскую версию, где комментаторы перебивают оригинал. А пираты не имеют комментаторской справки)) 8. Бегущий с факелом неизвестный, интересный ход. Нравится наблюдать. Ждём дальше!

522 views

Опубликован 26 июл.

Добрый вечер. Я тут в Минске во время подготовки к церемонии открытия Европейских Олимпийских игр, сфоткал историческую чашу огня. Она еще в Олимпиаде 80 в Москве стояла. А Кто и где сегодня планирует смотреть церемонию открытия Олимпиады? И еще вопрос, а есть люди, которые очень хотят сделать Олимпиаду или поучаствовать в ней? Те кто участвовал, тоже интересно, чем занимались и что запомнилось?

458 views

Опубликован 26 июл.

Доброе утро коллеги! Вчера встретил впервые человека, который читает мой телеграмм. Реакция дала понять, что не зря стараюсь. Погнали дальше, впервые увидел этот прием у Силы Света в Нижнем Новгороде на фестивале Intervals. Проектор, желательно лазерны, светит через диодную сетку, и создает вместе с контентом ощущение обьема и вышедшей за пределы экрана картинки. На видео в моем примере, абстракция, а у ребят из Силы, был очень конкретный эпизод с этим эффектом. Я так понимаю весь перформанс скоро можно будет посмотреть в Музее Света на вднх. А может и уже можно. Короче еще один прием, на заметку креаторам)

484 views

Опубликован 25 июл.

Доброе утро коллеги! Я вот тут наткнулся на очередную историю с диодными сетками. Попытка создать многослойность, за счёт размещения их друг за другом. Обычно, это заканчивается муаром, пересечением контента, и часто не очень внятным результатом, за счёт структуры/каркаса LEd сетки. А тут ребята показали хороший прием, где контент работает не одновременно, на разных глубинах. И мне показалось это весьма приятным эффектом. Чего думаете? Кстати, а есть еще у кого интересные эффекты с LED сетками и контентом? PS Опережу Сашу Уса, Ваша история с сеткой и проектором на просвет- гениальна. Про нее дальше хочу поговорить.

517 views
12•••10•••20•••30•••3233343536•••4041