TGINSIGHT CHAT
TIMASHCHUK Pro креативные технологии
@timashchukea
Бизнес и стартапыВизионер креативных технологий и скептический продюсер Сооснователь международного продакшена LYM @lympro ✦ 4 стадионных шоу за 1 месяц в 2024 ✦ своя медиа-арт выставка в М`АРС ✦ 80+ тех. решений в ростере Обсуждаем горячие темы и свежие идеи
Последние посты
Стр. 7 из 41 · 490 постов
Опубликован 3 нояб.
Сегодня праздник? Видео для настроения… Давайте поговорим про странный выбор. Мальчик или девочка? Есть ли у вас предпочтения в разные позиции в шоу, кого лучше брать? Мальчика или девочку? У нас всегда было так. Если stage manager для контроля технологий, то мальчик. Если для костюмов и грима, то девочка. Если продюсер, то вопрос? Если режиссер, то вопрос? Как вы считаете, есть ли гендерные усилители для профессий в нашей индустрии. Давайте с узим круг до: Режиссер постановщик Художник постановщик Художник по свету Продюсер Технический директор.
Опубликован 2 нояб.
Как всегда скромно, сделаю пост о себе и своем очередном участии в подкасте. Хотите смотрите, не хотите, просто ставьте лайк и пишите комментарии…. «Творцы прилетели» — смотри и окрыляйся!🔥 Герой подкаста — Евгений Тимащук: продюсер, сооснователь компании LYM (Light Your Mind), визионер, создающий креативные технологии будущего! Под его руководством рождались грандиозные по размаху и зрелищности проекты, в том числе и для Чемпионата ArtMasters! 🚀 Смотри и ты узнаешь: ◽️ Как любовь к спорту привела юного Женю на телевидение ◽️ Почему выпускник легендарной «Керосинки» ушёл в шоу-бизнес ◽️ Как упавшая собачка превратилась в символ компании LYM Этот выпуск от Борислава Володина — для тех, кто верит в бесстрашие замыслов, красоту технических решений и силу командной работы! Light Your Mind, творец! 💜 ◽️Смотреть в ВК ◽️Смотреть в Rutube 👨👩👦👦ArtMasters в MAX
Опубликован 31 окт.
Пользуясь случаем, не могу не поделиться https://t.me/lymotion_mocap/17
Опубликован 28 окт.
Мне очень не повезло, у меня плохая фантазия. Я плохо рисую. Вернее отвратительно. И я не представляю себе, как бы я доносил свои мысли, если бы не референсы. Или не визуализация. Уже довольно Давно, мы сделали визуализацию неотъемлемой частью рабочего процесса при создании любых проектов. Не важно - это стадионное шоу, или маленький корпоратив в нашей лаборатории. Я не представляю себе работу, без этого инструмента. Давайте тут поделимся кто, в какой программе делает визуализации проектов. Мы начинали с L8 / LightConverse Сейчас это Depense и VectorWork А как у вас? Пишите в комментариях На видео традиционное было/стало от нашего отдела визуализации. У них, кстати, целый канал в телеграме на эту тему. Хотите ссылку?
Опубликован 27 окт.
Технологии конечно хорошо, но на проектах решают люди. Решают команды. Если тебе как продюсеру, не удалось собрать команду, то проект теряет 50% нефинансовых возможностей. Я не люблю проекты, где 3 или более команды работают не вместе, а параллельно. Или еще хуже, против друг друга. Главная задача продюсера - правильно собрать и настроить команду или команды. Ну и правильно деньги распределить. Но это другая задача. А у вас часто такое, когда ты либо жалуешься на кого то в проекте, либо думаешь как спихнуть неоднозначную задачу на него? Или наоборот, ты страхуешь и пытаешься помочь, ради результата? И вообще что важнее? Процесс или результат?
Опубликован 24 окт.
Мне нравится смешение жанров. Люблю именно поэтому я как сумасшедший везде топлю за синхронизацию всего и вся. Невозможно в современном мире, работать без автоматизации и синхронизации. Это конечно всегда требует времени, и средств. Но всегда дает неизменно результат, который вызывает Вау. Но, как говорят специалисты, сила уместности! Иногда отработать на харизме художника по свету, бывает лучше чем делать недописанный таймкод. Только всегда возникает вопрос, почему таймкод недописанный? Кто или что мешает, собрать шоу для ДК заранее? Ответ всегда будет одни: деньги. Хотя может я заблуждаюсь и творить в лайфе - это тоже большие возможности? Не зря же люди везде с таким рвением сейчас внедряют генеративный контент. Или это все оптимизация трудозатрат?
Опубликован 16 окт.
Давайте еще одна тема, для обсуждения. Недавно пришло мне сообщение от одного режиссера. И он сказал спасибо нам, за одну простую штуку. Что мы на все их фантазии не говорим «нет, невозможно» А говорим «Давайте попробуем! Давайте подумаем? А что если не так, а вот так» Скажите мне коллеги из продакшенов и особенно тех продакшенов? Правда всем нравится делать одинаковые и понятные вещи за понятные деньги? Или все таки вызовы Вас драйвят? Почему я часто слышу от режиссеров, что им отказывают, без попытки решить их фантазию? Так уж случилось, что у меня не было такой возможности ранее. Алексей Сеченов, наш главный режиссер и сам предлагал варианты и не спускал нам отказы в формате «мы не знаем как». Типа идите думайте и нееее….бёт! И вот так мы привыкли. И так и живем. Давайте батл комментариев: Режиссеры и творцы - так ли это? Технические гуру. Покажитесь те, кто всегда рубится за любую классную идею. Видео для понимания того, как иногда бывает комфортно на работе.
Опубликован 16 окт.
Как быстро у нас появятся помощники? Если это будет работать, я думаю вместо гаджетов все начнут покупать роботов. Удобно же будет. И главное грузчики перестанут ныть что им тяжело))) Команда Shanghai AI Lab совершила прорыв в робототехнике, создав систему PhysHSI. Её цель наделить человекоподобных роботов способностью самостоятельно и по-настоящему естественно взаимодействовать с окружающим миром. Технология объединяет два ключевых элемента: Умная симуляция: Специальный алгоритм тренирует робота, чтобы его движения в разных ситуациях (сесть, лечь, взять предмет) были реалистичными и универсальными. Точное зрение: Модуль, сочетающий лидар и камеру, обеспечивает робота надежным «зрением», точно и непрерывно определяя объекты в пространстве. На практике система уже показала себя: робот успешно переносил коробки, садился и вставал с высокой эффективностью и удивительной плавностью.
Опубликован 15 окт.
Хотел бы вынести на обсуждение один момент: Нормы поведения исполнителей в проектах. Как вы считаете, идеальный исполнитель - это тот кто отлично делает свою работу. И не вызывает вопросов и нареканий. Или тот, кто делая свою работу может закрыть зоны пересечений с теми, от кого его работа зависит или на чью работу он влияет. Пример Для простого понимания: Работа оператора видеосервера заключается в понятных функциях. Залить контент и вывести его на все медиа поверхности. Но если он, - может подсказать что экраны мешают проекции и предлагает убавить яркость. - Что склейка в контенте не очень хорошая и надо сделать иначе. (Иногда сам переделывает, чтобы не тратить время) - еще в чем то подсказывает. Как вы считаете, какой работник больше нужен проекту? И каким надо стремиться быть? Первый всегда надежен, потому что в рамках своих функций. Второй может быть переживательным, потому что делает больше и переживает за проект.
Опубликован 14 окт.
Ну вот хочу рассказать про путь к одному эффекту! Многие уже видели стенд Альфа банка на выставке Финополис в Сочи. Когда к нам пришли с запросом на торнадо, единственным нашим аргументом было, что мы уже делали такое с дымом. На видео Билан на юбилее Крутого. Нас спросили, реально ли? Честно, мы должны были сделать RND. Но мы сразу понимали, что 100% это возможно. Нужно было только подобрать параметры и сделать правильное управление. Видео с интерфейсом в подборке. Далее бесконечные тесты и отстройки. Вы знали что вентиляторы внутри колбы создают нехилое разряжение и стеклу снаружи было не просто)) Шарики тоже пришлось повыбирать и количество гелия внутри - тоже большая работа. А главное, это первый референс. Который сразу дает понять. Все возможно, главное напрячься! Технические тонкости писать не хочется, чтобы не скатываться в техноблог. Мне больше интересно показать процесс от идеи, до реализации. Что все это череда проб, ошибок и экспериментов. И когда у вас мало времени, надо работать в команде с заказчиком. Честно и открыто показывая все процессы.
Опубликован 12 окт.
Опубликован 10 окт.