TGTGInsightтелеграм анализLIVE / telegram public index
Обратно към каналите
Говорит Маргарита avatar

TGINSIGHT CHAT

Говорит Маргарита

@d2md2m

Мода и красота

Маргарита Давыдова стилист, выпускница Istituto Marangoni. Здесь пишу про моду, рассказываю, где беру одежду на свой рост 155см :) Для связи @mdavydova1992@mdavydova inst Max https://max.ru/join/yK3fJsl_KbLFzT9GvCibXPE1jzyDfObc4QNHJXW3QU0

Абонати692Текущи абонати
Публикации1,004Индексирани публикации
Скорошен обхват3,222Прегледи на скорошни публикации
Последни публикации

Последни публикации

Стр. 27 от 84 · 1,004 публикации

Публикувано 6.10

Скоро самый ожидаемый дебют 26 года, новая коллекция Chanel от Матье Блази. Все выглядят достаточно кэжуал. Но масштаб всего просто поражает

254 views

Публикувано 6.10

Неожиданно, но мне зашел новый показ Alexander McQueen. Конечно, он супер коммерческий и мы тут даже уже не пытаемся повторить оригинального автора, берём точечно какие-то элементы из архивов, но мне захотелось задержаться на образах и рассмотреть их получше, тут есть и драма, есть определенная атмосфера, есть классный стайлинг, и игра с пропорциями выглядит красиво. Коллекции Шона МакГира (новый креативный директор) становятся более чувственными, по сравнению с тем, что он показывал ранее. Я жду продолжения. Я все еще считаю, что это очень тяжелая ноша, самому быть талантливым дизайнером, но при этом, не мочь себя проявить полностью, так как нужно стараться подражать другому талантливому автору, которого нет в живых… А вы что думаете?

313 views

Публикувано 5.10

Никак не могла отделаться от чувства, что этот образ возлюбленной Дракулы мне знаком. И вчера пришло озарение, "Царевна лебедь" Врубеля. Невероятно красиво, жаль, что так мало фотографий наряда в полный рост. Давно у меня не было такой обсессии с персонажами и фильмом! Кто уже смотрел?

344 views

Публикувано 4.10

Я сегодня иду на Дракулу второй раз, хочу закрыть гештальт и посмотреть его на Английском. За 10 дней уже успела насмотреться рилсов, и как же много у фильма разных отзывов, люди разделились 50/50 либо любят фильм, либо ненавидят. И у Люка Бессона, правда, много противоречивых фильмов. В прошлом году, мне посчастливилось побывать на конференции в Дубае, где одним из спикеров был Люк Бессон. Ему задавали много разных вопросов, но один мне особенно запомнился: "Какой из своих фильмов вы любите больше всего и считаете самым лучшим?" Все ожидали услышать Пятый Элемент, или хотя бы Леон, Жанна Д’арк. Но он ответил, что не может выделить один конкретный фильм, потому что они все часть его жизни, каждый дорог ему как ребенок, которого он вырастил. Вложил много своих и чужих ресурсов. Хотя, безусловно, публика может считать иначе. Такое маленькое напоминание всем нам творческим, да и не только, что и у гениев бывают ошибки, и что взлеты и падения бывают у каждого, важно лишь продолжать двигаться дальше.

321 views

Публикувано 3.10

Кстати, если вы ещё не слышали мою историю этой красной сумки на фото выше, можете посмотреть рилсы в запрещенной соц сети (mdavydova) Сумка была куплена в мае этого года. Я носила её от силы раз 5-6 за лето, в начале сентября фурнитура уже начала сползать и темнеть, меня это расстроило и я понесла сумку в ЦУМ, где её забрали на экспертизу, через 2 недели вынесли вердикт - брака нет, это норма. В моём гардеробе, не так много люксовых вещей, и каждая из них мне дорога. Я в целом стараюсь бережно относиться к таким вещам, но в тоже время, я не являюсь приверженцем идеи, что лучшие вещи должны храниться на полке как в музее для красоты, или под куполом быть защищены до лучших времен. Как показывает жизнь, лучшее время, это сейчас. Я понимаю, что любые вещи могут деформироваться и прийти в негодность, но обидно, когда это происходит раньше, чем положено. Не понимаю, как выживают винтажные сумки… Мой вывод из этой ситуации, что на люкс лучше не копить, и не отдавать свои последние деньги в надежде себя порадовать. Чем дольше ожидание, тем больше разочарование. И не так страшно, когда деньги на жизнь ещё есть. Я могу себе позволить философствовать на эту тему. А так, осталась бы и без денег, и без удовольствия 😅 Вот такая love story, а у вас были такие ситуации?

277 views

Публикувано 3.10

Ловим остатки осеннего солнца и разбираем мой лук. Тут у нас пальто Inpire shop (они закрыли магазины и переехали на WB) Джемпер 99Colorspace ему уже год и ведет себя очень достойно Блузка Libellulas, одна из любимых Брюки Lime Перчатки Befree x Badlon Сапоги Zara Сумка D&G 📍Большой театр

257 views

Публикувано 2.10

Иногда, вместо постоянных обновлений и модификаций нужно простая и понятная стабильность! И особенно это важно для брендов, вроде Диор, Шанель, Гуччи, которые несут в себе историю. Им просто нужно видоизменяться немного как айфон, этого достаточно для того, чтобы соответствовать духу времени и нравиться тем, кому ты должен нравиться. Но они хотят подпитаться свежатинкой и как только на горизонте появляется новый популярный дизайнер, так они резко подминают его под себя, делая вид, что им интересен его креатив. Но в полной мере выдать его в большом коммерческом бренде дизайнер не может, но и полноценно заниматься собственным брендом у него тоже больше не получается…слишком большая нагрузка. Может быть, это не так хорошо, что эти два мира начали сливаться, потому что по итогу, мы теряем и те и другие бренды. Многие люксовые бренды уже сложно отличить друг от друга из-за частой смены креативных директоров.

262 views

Публикувано 2.10

Продолжаем смотреть показы. Сегодня про Dior, один из самых ожидаемых дебютов, теперь женская линия выходит под руководством Джонатана Андерсона. У меня странные и неоднозначные ощущения от коллекции. Ну это всегда лучше, чем ничего. Вижу здесь много крутых вещей с интересным современным кроем, стилизацией, при этом в духе бренда Диор. Но как будто бы, все эти смыслы разделились по образам и не слились в единую коллекцию. Знаете, как девочки говорят, что не бывает так, чтобы в одном парне все было идеально. Он либо красивый, либо богатый, либо умный😂и вот тут такие же ощущения. Есть образы, в которых четко считывается Диор 50-х и силуэт Нью лук, в некоторых есть прямые отсылки к работам Гальяно (шляпы) но есть образы, которые ну слишком basic, спрятать у них бантики и это уже не Диор, а Зара. Силуэт нью лук, которым славился бренд, будто бы способен украсить любую женскую фигуру, а здесь пропорции рушаться настолько, что создается ощущение, что объем на платье висит и тянет вниз, ничего не подчеркивает. Но дух современности передан отлично, ведь когда слишком сексуально, уже не модно… Вроде бы классно показано, как можно вписать кутюрные вещи в современный гардероб. Но для меня, Диор это не про мини и не про джинсы с оголенным животом. Для меня это про длину миди и макси, про приталенные жакеты и пышноватые юбки и плечи, есть переживания насчет того, что это все плавно выводиться из бренда и взят курс на андрогинность. Этот модный дом обладает большими бюджетами и возможностями показать все самое лучшее, но выбирает осторожничать. Да, минимализм это синоним современности, но мы так же очень сильно изголодались по чему-то более аутентичному. Хочется больше принтов, украшений, орнаментов, многослойности, больше истории в каждом наряде. Мини юбка с биркой Диор не заводит, sorry…

232 views

Публикувано 1.10

Какой симпатичный вязаный костюм нашла в лимитированной коллекции Зарины. Не обязательно носить все в одном образе, можно разделить комплект, но можно и совмещать. Мне понравился кардиган, а мужу топ и юбка, так что берём все сразу😂 В целом, вся коллекция приятная, с вайбом русской деревни, загляните

224 views

Публикувано 30.09

Начала смотреть модные показы SS26, это то, что мы будем видеть и носить весной и летом в следующем году. Начала с Dolce & Gabbana, кто бы что ни говорил, умеют они делать себе пиар и возвращать себя в центр внимания столько лет, в то время, как остальные бренды закрываются и ищут новые способы привлечения аудитории. На Vogue пишут: "today devil wears D&G", это отсылка с фильму Дьявол носит Прада. Только сегодня Дьявол в D&G, потому что на шоу пришла Мерил Стрип в роли своей героини Миранды Пристли, чтобы снять сцену для нового фильма буквально в прямом эфире на шоу D&G. А напротив неё, сидела Анна Винтур, которая является прототипом для образа, и как говорят, вселенная схлопнулась. Интересно, почему для съемок выбрали показ D&G, а не показ Prada, что было бы логичнее. С другой стороны, бренд Prada и так получает столько пиара ежегодно лишь от упоминания фильма. Ну и нельзя отрицать тот факт, что D&G стал неким "безопасным модным оплотом" для всех, он глыба и к нему возвращаются все время как в немного устаревший, но родной и понятный дом))) PS: каждый лук вижу на Патриках летом…))) и как Российские бренды закупают ткань в полоску))

276 views

Публикувано 28.09

Оставляю вам ссылку на бесплатный файл: "50 брендов, в которых можно собрать капсульный гардероб прямо сейчас"

256 views

Публикувано 28.09

Вы наверное уже видели новость, что магазин Твоё, параллельно со своими вещами, вдруг решил продавать и чужие. Речь об ушедших брендах вроде Zara, Bershka, Stradivarius, Massimo Dutti, Oysho. Мне не понятно зачем и почему, я думала, что у Твоё всё хорошо и им не нужны такие способы привлечения аудитории. Я от этой "коллабы" ничего особо не ожидала, но раз ТЦ был рядом, решила сходить и проверить. Эти вещи продаются только в трех магазинах, один из них, это Арена Плаза у метро Динамо. Ну выглядит это всё очень плохо, как на рынке. Разные хаотичные вещи, непонятно откуда взятые, много неактуальных вещей, много брака, и все это не по 500₽, чем можно было бы оправдать эту задумку)) но нет, все по обычным ценам масс маркета. В целом, не вижу смысла гоняться за вещами от этих брендов, у нас есть огромное количество альтернатив, как в масс маркете, так и в других, более премиальных магазинах. А вы что думаете? PS: полный ролик с обзором выложу у себя в запрещенной соц сети, можно найти меня там по имени mdavydova

206 views
12•••5•••10•••15•••20•••252627282930•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384