TGINSIGHT CHAT
Денис Гук
@GookCityLife
Recent posts
Page 29 of 84 · 1,007 posts
Posted Sep 4
🔊Приглашаем горожан на открытые мероприятия архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири» 6 и 7 сентября! Какая она – архитектура будущего в Иркутске? Как будут развиваться центр города и единая набережная? Есть ли у иркутян шанс на воссоздание жемчужины местной храмовой архитектуры – Казанского кафедрального собора, который прежде был центральной средовой доминантой? Где в Иркутске самый комфортный, современный и перспективный жилой район? Ответы на эти и многие другие вопросы вы сможете узнать на фестивале «Зодчество в Сибири», который пройдет в новом формате в первые выходные сентября в Иркутске 6 и 7 сентября с 12 до 22 часов на участке улицы Карла Маркса у Драматического театра имени Н. П. Охлопкова пройдут открытые мероприятия XХV межрегионального архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири». Архитекторы, заручившись поддержкой региона и города, экспериментируют с одной из центральных улиц Иркутска как с одним из основных видов общественных пространств для жизни и человека. Дорожное полотно Карла Маркса от перекрестка с 5-й Армии до Марата на два дня превратится в дружелюбную, гостеприимную и продуманную до мелочей площадку для горожан и туристов. «90 лет назад, иркутские архитекторы создали Восточно-Сибирское отделение Союза советских архитекторов. В честь юбилея мы намерены сделать фестиваль подарком для иркутян и гостей города — впервые за 25 лет существования программа форума в Иркутске предусматривает размещение экспозиции и проведение мероприятий не в помещениях, а на воздухе и в общественных пространствах исторического центра» – Руслан Хотулев, председатель Иркутской региональной организации Союза архитекторов России. 🔴Основа программы фестиваля – выставка под открытым небом. Вы увидите, какими будут Иркутск и города Сибири в ближайшем будущем, как на это развитие повлияет искусственный интеллект и сможете отдать свой голос за те проекты, среди которых вам хотелось бы жить. Задать вопросы экспертам об архитектуре завтрашнего дня можно будет в организованных лекториях и на дискуссиях, не упустите эту возможность – гостями фестиваля станут российские звездные архитекторы: Николай Шумаков (Москва), Ильсияр Тухватуллина (Казань), Борис Левянт (Москва), Владимир Кузьмин (Москва) и другие. В мероприятиях примут участие не менее 200 опытных зодчих преимущественно из Сибирского федерального округа и всей страны. «Архитектура — это прежде всего искусство создавать среду для жизни людей» – подчеркивает в манифесте Алексей Сергеев, куратор фестиваля «Зодчество в Сибири». 🔴Развлекательная часть программы включает в себя: выступления кавер-групп и музыкальных коллективов, показ мод, вечернее шоу и слайд-мэппинг, розыгрыши призов и подарков от партнеров и организаторов. Кроме привычных фестивальных активностей вас ждет настоящий баттл между архитекторами и девелоперами: за кем последнее слово в городе? 🔴Пешеходные авторские экскурсии от архитекторов и урбан-туры по новостройкам – отдельная ключевая особенность фестиваля «Зодчество в Сибири». Попутно с историей создания тех или иных объектов вы сможете узнать больше о новых жилых районах Иркутска и выбрать для себя место, где вам хотелось бы строить свое счастливое будущее. 🔴Детская зона фестиваля «Зодчество в Сибири» вас удивит: локальные архитектурные школы в коллаборации готовят мастер-классы и арт-баттл, в которых смогут принять участие все желающие юные творческие ребята «Зодчество в Сибири» – фестиваль про город и будущее, созданный для горожан руками архитекторов. Ждем вас 6 и 7 сентября с 12 до 22 часов, подробная программа на официальном сайте: zvsiberia.ru . Организатор фестиваля: Иркутская региональная организация Союза архитекторов России. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Иркутской области и Администрации города Иркутска. Новости фестиваля #Зодчество_в_Сибирив телеграм-канале ДА!
Hashtags
Posted Sep 4
Очень крутое событие состоится в Иркутске в ближайшие выходные! Вы только гляньте!
Posted Sep 2
🖤
Posted Sep 2
Утро. Возвращаюсь со встречи на завтраке, в руке «фильтр-кофе с собой», двор нашего дома, звонок, правой прижимаю телефон к уху. Опять эти дела, заботы, плавно накрывающие с наступившей осенью. Этот прозрачный свет, сквозь пока ещё зелёные ветви деревьев, отражающийся в первых сброшенных пожелтевших листьях. Мёртвая тишина в небе. Только у меня тут голова перекатывает в разговоре раскалённые сплавы, ведь как в той африканской поговорке: «Мальчику, которому деревня отказала в тепле..», наконец предстоит «жч^ь деревню». И вдруг - Ты. Выходишь из подъезда по своим делам. Улыбаешься, идёшь навстречу в чёрной кожанке оверсайз, шагаешь стройными ножками в тёмных очках и с укладкой, отражающей сентябрьский блеск солнца. И все эти мои заботы сразу становятся вторым планом. Копья моих войск, катапульты с огромными горшками горящего напалма, вся ярость в мгновение отступают. Даже договорить не могу по телефону, потому что сознание плывёт, потому что с ума сводит мысль - что Ты моя, да ещё и мама моих детей. Господи, что Ты со мой творишь все эти годы? Отвечаю, что перезвоню и кладу трубку, чтобы обнять, прижаться и в очередной раз почувствовать - Ты настоящая. Это и есть любовь.
Posted Sep 1
Вы видели Иркутскую телевышку👀
Posted Sep 1
Вы видели Иркутскую телевышку👀
Posted Sep 1
Ровно СОРОК лет назад я пошёл в первый класс. Линейку и гладиолусы помню как сейчас. А этот «Набор Первоклассника» с клеем-карандашом, который пах чем-то магически приятным (следующий клей-карандаш я увидел только в начале двухтысячных). Этот коричневый ранец с катафотами, позже пластиковый чёрный дипломат, а последние школьные годы ПАКЕТ! (смеюсь в голос) В посёлке не было никаких кружков, ни единой секции, только саморазвитие, если это можно так назвать. У моих детей совершенно другая школа, иные возможности. Очень надеюсь, что они всем этим воспользуются. Верю всем сердцем. Вперёд, Гучики, папа всегда поддержит, поможет. Люблю.
Posted Sep 1
С Днём знаний!
Posted Sep 1
Если серьёзно, меня искренне удивляет эта история с одним цветочком на весь класс для учителя. И очень порадовало, когда Даша в школьном чате написала, что муж не поймёт, у нас так не принято. Узость мышления в данном случае поражает. Такое ощущение, будто все просто не дают заработать владельцам цветочных магазинов, ибо второго сентября или девятого марта, пятнадцатого февраля они купят себе очередной Гелентваген или Кайен. Нет, это так не работает. Когда мы покупаем цветы, то за этим букетом тянется следующая цепочка. Ваши деньги достанутся флористу, уборщице помещения, бухгалтеру, установщику кондиционеров и строителям, которые поддерживают помещение магазина, грузчику, водителю, автомеханику который починит его машину, везущую цветы, заправщику и кассиру, которые её заправят, тому, кто изготавливает бумагу, ленты и декор для оформления, тому, кто эти цветы выращивает, а там тоже куча людей с трактористами, агрономами, изготовители удобрений, поливального оборудования, теплиц и так далее. Так вот все эти сотни тысяч людей делят ваши деньги за букет. Это не всё! Они наверняка их не закуркулят, а скорее всего купят еды у пекаря, мясника, одежду у продавца, передав дальше денежки швее, они сделают ноготочки отдав денежку дальше, кто-то сделает анализы или сходит к стоматологу на эти денежки, сходит в музыкальный магазин, купит торт у вашей знакомой, кофе в кофейне с официантами и поварами, наймёт репетитора или запишет ребёнка в секцию, закажет праздник у меня, наконец. А я снова куплю цветы. Не жмитесь, покупайте цветы, шевелите экономику! А что касается самого цветка, так их миллиарды, триллиарды, это просто растение, оно либо завянет, либо его срежут, а самое главное, природа так устроена, что на его месте вырастет другое, миллионы других цветов, таков цикл жизни. Вас не станет, а поля будут цвести, и им абсолютно всё равно на ваши инициативы по сохранению. Когда я был студентом, в девяностые, у посёлка «Сосновый бор» было поле, которое местные называли «Городским», там давали нарезку приезжим из города, они сажали картошку. Знаете что там сейчас, спустя двадцать пять лет? СОСНОВЫЙ ЛЕС! Вы, не зная что в девяностых там было поле, никогда не поверите. Не нужно беречь цветы, их нужно дарить, на их месте вырастут леса цветов.
Posted Aug 30
Что-то не то нажал или посмотрел дольше обычного, но ИИ начал мне подкидывать рилсы людей, которые эмоционируют на камеру. Кто-то снимает себя плачущим в ванной, кто-то обрыдался из-за того, что рилсы не залетают, а она пилит их год, монтируя по три часа. Какая-то сёрферша подверглась буллингу на море, снимает пластырь с носа, по которому якобы прилетела доска. Ну не знаю. Как-то это нарочито демонстративно для лайков. Мы когда в Монголии падали, было совсем не до съёмок, а как себя плачущего снимать - вообще не понимаю. Одно мне нравится очень, что тренд с этими людьми, транслирующими успешный успех, сходит на нет.
Posted Aug 29
Шахматы, плавание, единоборства, танцы в активе есть. Чёт мы с Дашей подумали: в такой огромной семье ни одного хорошо владеющего музыкальным инструментом. Старшему нравится исключительно фортепиано. Симку сегодня водили на прослушивание к моему старому знакомому по шоу-бизнесу, Олегу Запорожцу. Симке пианино - побаловаться, а вот гитара!!! От ЭЛЕКТРОгитары аж искры из глаз. Что ж🤣😅✊🏼Будем двигаться в этом направлении. (Если честно, хотел примкнуть, но оказалось для детей гитары 3/4, так что с гитарой придётся повременить года три. А мой папа, их дед, очень круто играл на шести и семиструнной. Может получится приклеиться к Лучику, исполнить детскую мечту, осталось только разобраться во всех этих электропианинах)
Posted Aug 29
Вот такой арт мне нравится, а не эти надписи маркером или баллоном