Recent posts
Page 16 of 24 · 284 posts
Posted Apr 7
Posted Apr 7
И вот глядя на весь кейс я вижу, как местами стиль "ломается", где то недотягивает, как сказалась нехватка времени и не верно выстроенный пайплайн и подход к работе, как повлияло то, что в этом марафоне нельзя было отстать и возвращаться к полной переделке макета(просто из за моих хотелок художественных) возможно было лишь "за мой счёт"(что пару раз так точно произошло), на каждый макет было 2-4 дня с белого листа и до финала. Так вот к чему я всё это - решил выделить пару макетов которые может и не плохи по своей сути, но живут немного в отрыве от общей массы, что меня печалит. Но я это признаю и в будущем на таких крупных проектах, где у меня ещё и творческий руль в руках, буду учитывать весь этот опыт. А вот и макеты которым я говорю своё "фи"
Posted Apr 7
Интересно, а много ли ещё людей что за свою работу радеют, стараются её сделать как можно круче именно с точки зрения реализации творческого потенциала? А так же как много этих людей признают ошибки, недоточеты или даже у нас точнее сказать - вот это ощущение "недожал". Вот у меня было такое недавно. Проект КХЛ тянулся 3 месяца. Тяжело было, но круто. И месяц на 3 возникла усталость, измотанность - а я напомню проект заключался в создании примерно 11-12 уникальных макетов которые потом масштабируются в количестве от 1 до 27(6?) штук. Недавно подготовил кейс на Behance, делиться которым мне можно будет только к маю. Продолжение ниже...
Posted Apr 4
Что то пропал опять на неделю. Ковырял нейронычи. Прикольно, но не покидает ощущение, что в говне ковыряешься. Короче инструмент рабочий, но в руках дизайнера\художника\лида, а не продюсера. В руках продюсера думаю нейроныч превращается в руинер проектов и креатива. ИМХО. Но я тут не за этим - готовится проектик сейчас, вот собрал рефы по анимации. Вам на поглазеть тоже закину свой ресёрч классных монтажных переходов и приятных анимаций.
Posted Mar 27
Всем привет! Попал мне тут один курс в руки в силу обстоятельств по нейронкам. Я плююсь, но это рабочий инструмент и его стоит изучить. Так вот там, там есть моменты, где затрагивается тема соц сетей например личных и что можно генерить текст в пост, генерить изображения и тд. Для бизнесса может и норм - пофиг на них. НО! Я торжественно клянусь: тут не будет этого "шума", я не буду кормить вас синтетическим контентом - тут будет лишь моя настоящая саморефлексия и кривые изложения мыслей) Ну, а картинки - это мои старые работы, которые имеют отклик с предыдущим постом. Они сделаны под очевидным влиянием и вдохновением от работ и лекций Покраса Лампаса. Понятно, что ни навыков ни амбиций особо стать каллиграфистом у меня не имелось и не имеется сейчас, но всё же это тот прецедент, о котором я писал выше - эксперименты и точки роста. Делайте руками, комбинируйте и потом цифруйте - новый опыт.
Posted Mar 26
Вот ещё порция "интересностей". Хотите ещё - Вы знаете, что делать 💩 Кстати кринжа остается всё меньше, даже есть интересные потуги, заслуживающие право на жизнь. Надо понимать, что кажется на пути любого дизайнера думаю каждый, (примеряю на себя) приходя в профессию, хочет делать крутые, артовые и экспериментальные проекты. Но это происходит в зоне обучения, а когда сталкиваешься с реальным заказом, кажется, что это нигде не применить, начинаешь прокручивать: "а что думает клиент, чего он хочет?", а это на самом деле мешает. Не поймите меня сейчас неправильно, важно слышать и слушать клиента, но так же важно создавать прецеденты и экспериментировать, предлагать что то крутое. Молодому дизу сложно найти первые заказы и начинаешь за них трястись. Именно по этой причине боишься чем то "спугнуть" заказчика и потому остаешься на территории безопасности\ожиданий. Требует времени, чтобы 2 этих сущности срослись в одну в процессе роста специалиста.
Posted Mar 26
Хах мы набрали 5 каках!) А это значит сегодня позже закину ещё трешачка 💩
Posted Mar 23
Кто то в беседке вновь посмеялся над картинкой присланной в январе и она у меня вновь вызывает дикое Ха-Ха)) А вообще можно поболтать про важность портфеля и рила в профессии дизайнера и моушн дизайнера. Но позже, сейчас ловим хаха, вот вам мемасы раз не захотели работ моих старых, всего 3 какули накинули жадины
Posted Mar 21
Знаете мне прикольно слушать CG подкаст, разные лекции и цепляют главным образом те, где ребята делятся своим опытом обобщенным - таким повествованием своего пути. И всегда интересно проследить какой путь, как специалист прошёл чувак, который перед тобой вещает. Так вот я нашёл вам отбороной трешачины - мэил почта пригрозила мне, что заканчивается место и скоро будет }{*й тебе, а не письма. Я пошёл удалять старые отправленные письма, а там наткнулся на свои первые потуги и старания, на 40-100-200 своих разосланных и оставшихся без ответа писем в духе "Здравствуйте, Иван! готов обсудить проект, очень заинтересован в долгосрочном сотрудничестве, вот моё портфолио". Короче навалите каках💩 и скину ещё, если прикольно и любопытно!)) там ещё есть трешачок на пару постов))) Чел с дошиком кстати, ну может не первая векторная работа, но наверное первое тестовое.
Posted Mar 16
Ура -руки дошли оформить ещё один кейс на Behance. Декабрьская или ноябрьская мясорубка, как я считаю титаническая работа для меня. Оглядываясь назад, конечно хочется сказать - можно было лучше в каких то моментах, но всё же это проект в одно лицо, локально рендереный и имевший свои нюансы в процессе. https://www.behance.net/gallery/221580673/Formula-Dvijenia-Awards
Posted Mar 16
Кайф - Спасибо Джама! Покрутил тут малость шейдера для возможного грядущего проекта. Ну красота не иначе!
Posted Mar 15
Добил свой небольшой персональник - оформил на беху. Заглядывайте и если кайф то 👍 https://www.behance.net/gallery/221472005/Techno-Noir? Интересно почему на превью фото из середины проекта🤷🏻♂️