Recent posts
Page 19 of 24 · 284 posts
Posted Feb 15
Кстати о предыдущем посте. Что на нём ещё примечательного - мне удалось поработать с потрясающим специалистом, Маэстро своего дела, чьи работы были частью мудборда на подготовительном этапе к проекту. Так же поделюсь тут чьими то работами кроме своих - гляньте какая крутота https://www.behance.net/gallery/80682963/Maxim-Gorky А вот ссылка на канал Данилы - https://t.me/danilprimo
Posted Feb 15
Хотел показать вам небольшой разбор проекта под названием "Форум национальных достижений". Но вдруг выяснил что фалов у меня нет, а хотел показать инпроцесс который был в тяжёлой панорамной паралаксовой сцене🤷🏻♂️ Отстой остался не с чем( ну почти ни с чем. Давайте покажу вам запись с самого ивента. И собственно почему проект важен для меня - это мой первый опыт на фрилансе в роли лида на проекте. Проект не особо хорош для Behance, не самый прекрасный, но в нём такая тонна труда и опыта. Это было тяжело - особенно была ошибка взять на себя роль лида и при том взять в работу наибольшее количество шотов. Что же приятного просмотра. Возможно найду разбор и покажу его позже.
Posted Feb 7
Упс кажется я пропал почти на месяц( ну ничего кусочками догоним расскажем)) Работаю сейчас над упаковкой соц сетей для КХЛ, помимо всего прочего)) Упаковка соц сетей представляет из себя множество контейнеров, которые надо тиражировать в количестве от 16 до 2 штук вот решил поделиться процессом от макета, что после формирования муд борда был первым буквально и тем что дошёл до финального вида одного из контейнеров. Стоит конечно ещё уточнить -благо появился материал относительно достойного качества под ротоскоп, ведь первый был так уничтожен фильтрами, чтобы маскировать качество материала. В вопросе лучше или хуже стало, конечно стоит учесть что это не единственная позиция и он идёт в ряду с десятком других макетов в которых необходимо выдерживать стилистику. Насколько мне это удалось оцените позже - через пару месяцев оформлю кейс на Behance.
Posted Jan 21
А вы относитесь кропотливо к формулировкам деловым? Когда намереваетесь постучаться в несколько мест, с целью посторудничать? Или вваливаетесь со словами "Здорова, заебал! Вот рил", не перечитывая, не придавая значения отклику? Я вот сегодня шлифовал\переписывал\выкидывал лишнее из сопроводительного письма. Спасибо моим любимым токсикам за фидбэки и разборы! То что дошло до финала выглядит отлично, информативно. Ну и посмотрим сколько студий мне ответят))))
Posted Jan 15
Часть 2 У меня вот незакрытый гештальт - кажется я хочу дохрена всего насканировать чтобы сложить из этого потом анимацию. Вообщем хочется больше немного такого "экспериментального". и вот ещё пример того как мы на работе использовали этот подход для референса рук. В проекте кстати я натурально впервые использовал классический покадр. Сделал в фотошопе. Ссылка на проект о котором говорю https://www.behance.net/gallery/122828507/Lost-Project
Posted Jan 15
Всем привет! Смотрите кто профили тех кто вас лайкает? Я смотрю. И вот заглянул на страничку к Моушн Дизу рил глянуть на Behance. Речь не о самом риле - его одна сценка там напомнила мне об одной работе, о которой захотелось повещать. Да и в целом о принципе подходе. Проект был для канала на ютубе Редакция, а точнее её подразделению НАУКА. У ребят был отлично описанный бриф и десяток сцен. В одной из сцен нужно было сделать (сори дословные формулировки не помню)такой вот круговорот рук и титр. И только прочитав этот бриф мне сразу пришла идея как это реализовать! Я просто взял свои руки, скоммуниздил у жены украшалки и нарисовал пару "загадочных" символа. Далее ряд снимков и дело техники. Что рассказать то хотел - чем чаще у вас есть повод в проекте вырваться от монитора и сделать пиксель карандашом, тем чаще пользуйтесь этим. Будь то способ сделать референс себе или материал, что пойдёт в продакшен!
Posted Jan 12
Спонтанная идея возникла - реализовать круговой худ. Интересно было скорее технологически, а не художественно. Позже можетреализую этот шот в нормальном виде, а пока такой "набросок". Технически попробовал 2 пути: Первый иметь UV у цилиндра прямоугольником(фейковал кстати, не понял как мне выятянуть круговую сделав надрез в прямоугольник - взял торус и удалил лишние грани кроме одной)))) Второй способ погнуть текстуру прямо в Ае с помощью Polar Coordinate Есть ещё один способ, который я не изучил, почему то подумал о нем уже после - делать на круглом шейпе все те же манипуляции. Есть у этого способа свои нюансы конечно, но в первых двух меня немного смущает искажение присутствующее в текстуре.
Posted Jan 12
Небольшой фан с любимой техникой моих любимых Олега Вдовенко и Максима Верехина (кстати незнающим, но любителям крипоты БЕГОМ на артстейшен). Никогда не пробовал, но оч долго хотел, вот мини эксперимент с форнтальным светом и Сюзанной с примитивами. Идея прикольная рабочая, стоит к ней вернуться ещё.
Posted Jan 10
оформил рил на Бехе, милости прошу) 👇 https://www.behance.net/gallery/216511377/Showreel-2024
Posted Jan 10
Короче адски долго оттягивал с публикацией свежего рила. А ведь там тонна годноты, относительно текущего рила, которую почти никто ещё не видел. Кстати из забавного так и нет единого ответа - рил 2024 - это рил который ты сделал за 2024 год или это рил актуальный году, в котором ты будешь его показывать и на 2025 надо писать -2025- ? Ответа нет, но суть в том, что я решил не менять обложку и год на ней, как и около 60% контента внутри, ну потому что рил я в марте обновлял)) Кстати минутка информативности\полезности (не знаю вообще будут ли меня читать юные дарования, но пусть будет крупица пользы) - Шоурил\рил это компиляция работ для CG Artist\Motion Designer. Это способ заставить затрепетать сердечко клиента\нанимателя\продюсера, чтобы он вас не пролистал мимо. У тебя есть минута-две и под неё идёт монтаж кусочков работы\скиллов, которые ты хочешь показать. К слову, а заинтриговать человека у тебя секунд 15-20, если не заинтересовал за это время, то тебя проскипают, потому в начало ставь "сок".
Posted Jan 10
Posted Jan 9
Что то занесло меня опять в ретро штуку такую. Думаю стоит продолжить и поделать таких анимашек. А ещё если вернусь к формату эвридеек - нельзя загонять себя в рамки квадрата XD, а то потом в рил не засунешь если годнота получится