TGINSIGHT CHAT
Катя взрослеет🚀
@katyagrows
Бизнес и стартапыКатя Курашева основательница R-Founders TEDx-спикер & digital nomad https://www.instagram.com/kukusky https://youtube.com/@katyaandrealfounders оставить заявку на рекламу в канале — https://forms.gle/ubSHCvadG4wEgAJe7 по всем вопросам — @abaionn
Последние посты
Стр. 29 из 37 · 444 постов
Опубликован 2 февр.
Опубликован 28 янв.
Опубликован 28 янв.
Мои 12 жизненных правил Хочу поделиться несколькими важными для меня принципами, которые лежат в основе всего, что я делаю и куда иду. Конечно они сформировались далеко не за один день, но я чувствую, что именно они ведут меня во все правильные места. А вот и сами правила: 1. Не бояться публично рассказывать про то, чем я увлечена. Радоваться и гордиться этим. Даже, если это мой первый неидеальный Vlog на YouTube или завтрак, где пашоты немного размазались. Это же все made by me❤️ 2. Четко держать границы на своих территориях —> если это мой ивент, пространство, продукт, чат, команда — есть правила, которые я всегда озвучиваю, отстаиваю и держу порядок 3. Идти в страхи и самосовершенствоваться. Для меня страх — это показатель моей точки роста. В школе, например, мне было очень сложно заводить коннекты и быть лидером — сейчас это одни из моих самых сильных качеств. 4. Быть упорной и трудолюбивой — если я чего-то хочу достричь у меня нет лимитов. Я просто иду к этому и готова ждать. Я верю, что могу все, если буду работать над этим. 5. Смотреть на всех с равной позиции. Я хочу общаться с интересными людьми, а не чинами и статусами. 6. Если чего-то, что мне нужно — нет, создать это самой. Так, приезжая в новую страну, я сразу создаю свой чатик, свои точки притяжения интересных людей. 7. Смотреть на себя и сравнивать с собой, а не другими. Зависть и конкуренция — низкая энергия. Я вижу, как это откатывает меня назад. А вот ставить все более высокую планку себе — это рост. 8. Быть собой, быть настоящей, говорить правду. Лично в общении и публично быть одним и тем же человеком. 9. Следовать за своей спонтанностью и хаосом. Иногда странные непоследовательные действия приводят к самым наилучшим результатам. Главное слышать свое нутро и иметь смелость идти за ним (в духе: завтра летим на конференцию в Гонг-Конг — решили сегодня). 10. Уметь признавать свои ошибки и говорить об этом. Стараться их запоминать и больше не повторять. 11. Всегда выбирать «своих» и не пытаться вписаться в компанию, где не твои ценности, интересы и вайб, даже если это самая престижная тусовка на свете. 12. Разрешить себе быть уязвимой. Да, я могу открыться и вы можете мне сделать очень больно. Но быть открытой и искренней мне гораздо важнее. А теперь напишите мне, какие правила у вас со мной совпадают? Или чему из этого хотелось бы научиться?❤️
Опубликован 25 янв.
Don’t cry for me, Barcelona…🇪🇸 Чувствую, как ветер перемен снова подхватывает меня и несёт в новые земли. Осесть не получилось, прости, Барселона! 12 февраля я уезжаю, точнее улетаю из Европы — мне отказали в ВНЖ Испании или визе «цифрового кочевника». Я не знаю ни одного отказа среди друзей и знакомых. Я делала все с проверенным юристом и полный аутсорсинг. До этого я получала самые сложные визы в самые сложные времена: 5-летний Шенген в сентябре’22, 3-летнюю визу в US в ноябре’22, 2-летнюю визу UK в октябре’23. Но обстоятельства сложились так, что я попала в рулетку и ко мне решили прикопаться (если вкратце, то у меня был апостиль на копию документов о компании, а нужно было на оригинал). Друзья мне пишут: «поборись, подай на апелляцию» или «да, ты можешь тогда получить стартап визу». Юрист: «может мы все-таки поищем способ получить апостиль на оригинал документов?». А я не хочу. В этот раз я не хочу плыть против течения. Если честно, отказ — это удобный мне предлог уехать, сделать то, что я внутренне желаю, но пыталась рационализировать и сделать иначе. Это снова и снова про то, что я пытаюсь понравиться другим, вписать себя в их ожидания о себе (тебе так идет Барселона, Барселона отличное место), вписать себя в социальные нормы (надо где-то осесть уже за два года, а как я буду строить семью, если все время перемещаюсь), а еще, это же такая серединка на пополам, можно удобно долететь до любой точки мира! По сути, что происходило последние 2 месяца: — я 2 раза довольно сильно болела простудой (до этого путешествуя 2 года черти где, я была, как огурец) — последний раз сейчас — документы с самого начала не подавались легко, то одно, то другое — я все время искала лазейки в системе и испытывала постоянную тревогу, что не успеваю — в Барселоне ко мне вернулись панические атаки, которых не было с января 22ого после ковида — я часто думала, вспоминала мою Калифорнию и про то, что хочу в технологический-центр мира, а Барселона — это центр культуры, но никак не бизнеса — я начала работать с новым психотерапевтом и поняла, что в Барселону меня изначально привела иллюзия, но никак не случай. Я с этой иллюзией ничего не сделала, заряд спал и надобность оставаться пропала. А теперь главный вопрос, друзья! Очень интересно, угадает ли кто-то или нет. Куда же я двину дальше?😊✈️
Опубликован 22 янв.
Прелесть жизни в Европе — это открытые границы и огромное предложение мест поисследовать. Каждую неделю можно брать машину и ездить куда-то на выходные. За пару часов ты ты можешь оказаться уже в совершенно другой стране со своей природой, архитектурой и едой. Эти выходные мы провели с друзьями в Монпелье — это французский городок на берегу Средиземного моря с богатой историей. Всего 3,5 часа езды от Барселоны. И как же Франция отличается! Типсов будет немного, но за то классные: *Le petit Comptoire в Norbonne — это на подкрутить в Монпелье; я нашла эту жемчужину в приложении Guide Michelin. Это ресторан домашней традиционной кухни — очень вкусно: хлеб, тарелка сыров, масло, вино, говядина с трюфельным пюре. Must! *Bonobo — ресторан для бранча, обязательно займите заранее очередь онлайн иначе можно простоять час. Но того стоят лучшие бенидикты на французской булочке бриошь. *Неплохой отель **** в самом Монпелье с большим номером, что во Франции проблема — Belaroïa *Очень красивая панорама на французские земли с акведука Сен-Клеман и шестиугольной башни Château d’eau, по воскресеньям совершенно очаровательный и залипательный блошиный рынок *Что еще: красивая триумфальная арка Porte du Peyrou, фонтан с единорогами и кофейня Café BUN, где можно посидеть с книжкой и ноутом☕️ Отдельно замечу, что дороги — одно удовольствие! Нам даже удалось чуть погонять на кабрике без крыши, а это ведь зима🙈
Опубликован 16 янв.
Ребят, а кто из фаундеров/предпринимателей для вас пример в well-being? Классно выглядит и чувствует при постоянных поездках и нагрузках. Напишите мне, очень нужно🖤
Опубликован 15 янв.
Я для себя впервые честно могу ответить, что хочу семью и ребенка. При этом я хочу ребенка даже, если не будет партнера. И меня не пугает как раньше ответственность, я уверена, что справлюсь и постараюсь сделать все, что могу, пусть и не буду идеальной мамой. Я не готова жертвовать своей карьерой и амбициями, посвящать 100% времени семье, но все же я надеюсь быть хорошей мамой для своего ребенка. Отношения в духе «американских горок» больше мне не подходят. Слишком много энергии и времени забирают. И наверное, в этом и есть осознанный выбор партнера — когда ты выбираешь не своей «травмой», а исходя из того, что хочешь в результате получить. Поэтому этим постом официально завязываю свои отношения с нарциссическими типами личности и безэмоциональными товарищами, которым нужна горящая сковородка, чтобы вытащить хоть немного эмоций. И устремляю взгляд в светлое будущее, надеюсь✊💔
Опубликован 14 янв.
Буду делиться своими «номадскими» находками для жизни в разных странах: ⚫️сервисы *Ukio — квартиры для номадов, как из Pinterest, все продумано до мелочей и картинки соответствуют реальности. Стоят недешево, но того стоят. Есть в Барселоне, Мадриде, Лиссабоне, Париже, Берлине и быстро расширяют его. *Virtuo — современный сервис аренды машин в Европе, доставляют пахнущие новизной Mercedes, Tesla и т.п. прям к порогу дома. Посуточный аренда, депозит всего 300€, поддержка — моментальный чат. В Штатах есть похожий Turo. *Airalo — виртуальные esim по всему миру. Перестала покупать физические, везде отличный интернет. *Glovo — доставка из ресторанов и продуктов, купить сразу Prime, чтобы сервис был бесплатен. Работает очень неплохо для Европы. *WeWork — сеть коворкингов по всему миру. Для меня здесь идеальная атмосфера для работы и прикольные small-talks с близкими по вайбу стартаперами. Покупать All in one access, благодаря нему можно ходить в любых странах мира. Хак: если удастся оформить на Перу, Малайзию, Индонезию и в таком духе, то будет стоить раза в 3 дешевле, чем в Европе. *Uber и Bolt — для такси *Hinge — симпатичный дейтинг app, мне нравится контингент (как минимум будет скорее всего интересная беседа и не зря потраченный час), фокус не one night stand, оригинальные свидания. В LA было прям вообще интересно. Жаль я не фанат онлайн-знакомств. Ставьте огонечек, если подборка была полезна🔥 И поделитесь в комментариях своими любимчиками для комфортной жизни в стиле Digital Nomad — я постоянно ищу что-то новое❤️
Опубликован 11 янв.
Опубликован 11 янв.
Опубликован 11 янв.
Мой психотерапевт говорит, что человек однозадачен и нужно выбирать: растить бизнес или растить здорового ребенка, переезжать из страны в страну и нигде не жить постоянно — это убегание от себя. Но именно это мне и нравится💔 Что думаете, можно жить, как номад, в разных местах, делать большое успешное дело и иметь здоровую семью?
Опубликован 10 янв.
Активности – много работать, а потом много отдыхать – прогулки по часу примерно (около 4-5 км) по какой-нибудь приятной природной местности, а лучше на закате / длинные (от 1-1,5 часов) пешие прогулки в одиночестве, без цели, с музыкой в наушниках – регулярные физические нагрузки по 30 мин. (чтобы было посильно, и достаточно, чтобы быть в хорошем настроении и силах) – построить новый маршрут и пройтись им – прогулки с собакой в глухом лесу – тренировка на луче/лодке – бег на длинные дистанции по солнечному городу (с музыкой) и другая циклическая нагрузка (плавание, велосипед) – комбинация силовой + игровой тренировки (например, футбол) – бокс Проконсульироваться с врачом – NSDR и Myo-Inositol (по рекомендациям в подкастах Хубермана) – Фитоседан (травяной сбор) – курс Афобазола или Propranol – валерьянка в таблетках, а не каплях – БАД «стрессанет» из ВкусВилл (смесь валерьянки и пустырника) – мелатонин (когда недостаток сна и чтобы заснуть пораньше и отоспаться) – сходить к неврологу и сдать анализ на микроэлементы и их дефициты (лучше по волосам): именно они влияют на состояние организма и настроение (пить витамины группы B, магний, селен и цинк, омега и d3 по дефолту) – Фенибут из арсеналов советской космической медицины – проверить нет ли в организме избытка тяжёлых металлов Философское – верить, что все в надежных Руках – контролировать, что можешь, что не можешь – значит судьба (решать проблему, как возникнет) – связывать тревогу со временем года и ждать, когда оно закончится – переехать жить в Латинскую Америку, там жизнь расслабляет Для предпринимателей – выйти из бизнеса и перестать общаться с дегенератами Ну что, дополним этот список еще чем-то? Пишите, какой вариант больше всего понравился (мое любимое: вязать зайцев и заедать кофе бананами)?😊💙