TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Наталья Макеева⚡️ Z avatar

TGINSIGHT CHAT

Наталья Макеева⚡️ Z

@nmakeevaZ

Блоги

Канал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594

Подписчики664Текущее число подписчиков
Постов1,009Проиндексировано постов
Охват2,081Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 72 из 85 · 1,009 постов

Опубликован 25 февр.

Самые большие трусы - это карьеристы. Чего-либо боится каждый человек, но карьеристы не боятся - они трусят всего, что может плохо отразиться на их карьере. Ради карьеры они готовы на подлость - поэтому трусость и подлость всегда идут рядом. Карьера даёт власть - именно к ней чаще всего стремится карьерист. В результате получается страшное сочетание: трусливый подлец, наделённый властью. Когда система естественного отбора сломана, когда возникает отрицательная селекция - про эффективность можно забыть. Когда нужны гибкие и удобные, но не продуктивные - происходит вырождение.

80 views

Опубликован 25 февр.

🔥🪵🔥 Особая крутизна в том, чтобы уже в обед найти в печи крошечные вчерашние угли, осторожно освободить их от золы... И без спичек на них, на вчерашних еле теплящихся углях, растопить печь!

71 views

Опубликован 25 февр.

#"Клоуны СВО" - уже можно штурмовую роту собрать. А после СВО - бригады и полки! Почему то вспомнил один диалог при котором присутствовал. Некий молодой человек, за столиком в чебуречной, пытается вскружить барышне головушку - рассказывает ей, как в Грозном в танке горел. Наконец, вмешивается его товарищ: - Гуля (погонялово), ну в каком Грозном ты в танке горел? Ты на малолетке в этом году чалился! Барышня, опрокинув стул, отчисляется из чебуречной стремительно. Второй эпизод. "День Десантника", воины выпивают культурно, говорят о своем. Серьезные воины, с боевыми наградами и наград немного. Кто знает, тот поймет. Иногда одна "Отвага" скажет о воине больше, чем "иконостас", но клоунам этого не понять, потому что они клоуны. Подходит чучело: - Пацаны, братва, налейте! Я под Бамутом десантуру из пулемета прикрывал! - В Первую или Вторую? - Во Вторую! - Во Вторую Бамут взяли без боев. А!А!А! Па галаве не бей! Занавес. ПС А вот и морально-нравственный зазор или люфт, которым пользуются клоуны. Из комментариев к посту по ссылке: "«К посту о награждении Негматова и комментарии присутствовавшего там. У одного были причины наградить, у другого были причины промолчать. Тогда какого хрена сейчас писать и быть чем-то недовольным, ты выбрал промолчать, сиди сопи дальше. Командир, боевой, зная что медаль купленная, выбрал наградить, тут вообще о чём говорить. Вы сделали свой выбор и поставили его с собой в один ряд. А вот это вот: надо было дать по башке, ну дал бы, чё. Выбрал молчать- молчи!» Срабатывает, но не всегда и при этом чаще срабатывает. Наше терпильство с деликатностью, которой иногда могут позавидовать даже японцы. https://t.me/deva_divna/15851

74 views

Опубликован 25 февр.

Люди. Человеки. Что у вас происходит в голове, когда вы произносите формулировку "четыре года войны"? Война идёт уже скоро 12 лет как. Ну, а если чисто юридически, то у нас по сей день Спецоперация. То есть что-то типа КТО, только чуть масштабнее...

70 views

Опубликован 25 февр.

Сегодня свой День рождения отмечает человек, для которого ледяная вода стала родной стихией, — Андрей Вадимович Замыслов! 🎊 Спортсмен с 22-летним стажем зимнего плавания, главный тренер Федерации зимнего плавания в Москве, председатель Клуба моржей Серебряного бора, тренер Московского спорта по плаванию и зимнему плаванию и, наконец, президент Всероссийской Федерации зимнего плавания. Что стоит за плечами этого человека: 🏊‍♂ Медали чемпионатов и кубков Мира по зимнему плаванию. 🏊‍♂ Три серебра Кубка Мира IWSA и бронза Чемпионата Мира IWSA. 🏊‍♂ Соло-заплыв на 42 км при температуре воды +12 градусов. 🏊‍♂ Заплыв Елагин остров – Кронштадт (25 км, вода +7). 🏊‍♂ Марафон Крепость Орешек – Кронштадт (103 км). 🏊‍♂ Участие в подготовке рекорда России и мира на озере Кезеной Ам (1900 м над уровнем моря, вода +8), вошедшего в реестр рекордов СНМ. Общероссийская общественная организация «Сильнейшая нация мира» и ВФЗП уже более 3 лет назад заключили договор о сотрудничестве. Андрей Вадимович и его команда — наши надёжные друзья и партнёры 🤝 Андрей Вадимович, от всей души желаем Вам крепкого сибирского здоровья, новых спортивных вершин и неиссякаемой энергии! Пусть каждое погружение приносит радость, а каждый старт завершается победой!

83 views

Опубликован 25 февр.

А что, сатанисты разве от синьки в начале нулевых не повывелись?

78 views

Опубликован 25 февр.

Когда я проснулся 4 года назад, я немедленно охренел. Впрочем, все мы, все мы. Я стремительно просыпался, читая сводки про ракетные удары и колонны, которые куда-то там зашли и кого-то там разнесли. Или не разнесли. И в голове вертелась одна мысль: ну наконец-то. Жизнь, разумеется, жестоко посмеялась над нами, но, я думаю, оглядываясь назад, мало кто уже этому удивлён. Каждое 24ое февраля я теперь вспоминаю один случай. 4 января 2018 года у трио "П.Н.Д." было выступление в Донецке. Тогда я впервые увидел этот город. Тогда я познакомился с Мурзом. Хороший был заезд. На выступлении в кинокофейне имени Ханжонкова было битком народу. В перерыве мы выскочили покурить, и ко мне с вопросом подошли суровые местные дядьки. Они вежливо поинтересовались, а шо там ваще в России-то, шо там Путин, слышно шо? А то ну, Игорь, ну мы, естественно, не вам претензию, да и не претензия, просто, ну, мы тут почти 4 года на войне живём считай, и думаем — может, до нас новости не все доходят? Может, мы шо-то не знаем? Шо там Россия делать-то со всем этим собирается? Мне было нечего им ответить. Понятно, что вопрос был задан так, словно я после выступления немедленно поеду в Москву, расскажу Путину, какая в Донецке беда, он подпишет пару указов — и всё сразу станет хорошо. То есть никакого ответа, по большому счёту, вопрос не подразумевал. Но мне всё равно стало погано на душе, как будто я сам в чём-то виноват. А потом случилось 24 февраля 2022 года. И начались вопли персонажей, нацепивших белые польта, о том, что им стыдно за Россию. А я читал хрень, которую они несли, и внезапно вспомнил этих донецких мужиков. И понял, что мне, оказывается, тоже было стыдно за Россию. А 24.02.2022 этот стыд постепенно начал проходить. Такие дела.

114 views

Опубликован 25 февр.

Русский патриот, сознательно отказывающийся от деторождения - это очень странно. Либо он врёт про свою русскопатриотичность, либо в голове у него фаршмак вместо мозгов... Обычно всё же фаршмак. Иногда - в перемешку с чем-то ну ооооочень забористым.

1,110 views

Опубликован 25 февр.

Девочку зовут Кира. Кто общается со мной, поймёт, почему я призываю ей помочь. Кто не в курсе - просто переведите кто сколько сможет. PS Нет, я не знаю семью этого ребёнка. Дело вообще в другом... https://zdoroviymalysh.ru/help/sogrishina-kira/

174 views

Опубликован 25 февр.

Представляли ли вы себя когда-нибудь хозяйкой дворянской усадьбы? Картинка в воображении рисуется идиллическая: белая колоннада, тенистый парк, спускающийся к пруду, неспешные чаепития и музыкальные вечера. Но реальность повседневности была куда прозаичнее и сложнее. Жизнь в «родовом гнезде» — это не только балы и анфилады парадных комнат, но и огромный труд. И вся тяжесть управления поместьем ложилась на плечи жены дворянина. День хозяйки начинался затемно, задолго до подъема прислуги — чтобы быть полностью готовы к раздаче распоряжений и решению всех возникающих вопросов. Случалось и такое, что именно жене приходилось спасать усадьбу от разорения. Хотите узнать об этом подробнее? Тогда приглашаем вас на встречу с архитектором и дизайнером Ольгой Крохиновой по теме "Русская усадьба 18 века, планировка и быт усадьбы. Роль женщины в жизни русской усадьбы". На встрече мы познакомимся как с архитектурными особенностями дворянских поместий, так и подробнее обсудим ту невидимую, но невероятно значимую роль, которую играла женщина, будучи не просто украшением гостиной, а настоящей хозяйкой и хранительницей очага. Дата и времямероприятия: 27 февраля в 18:00 Адрес: Ильинка 3/8 стр 5 Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию⬅️

97 views

Опубликован 25 февр.

Как-то раз я должна была читать в Чите (ага, уже оценили игру слов?) лекцию на тему "Геополитика украинского конфликта". И всё шло прекрасно, и самолётик наш, такой маленький, нежный зелёный, авиакомпании S7 шёл уже на посадку... Как выяснилось, что в аэропорту прибытия - сильный боковой ветер. В итоге полетели мы в Улан-Удэ. Через какое-то время нас покормили. А когда стало понятно, что в Чите погода не будет ещё долго, отвезли в гостиницу в самый центр города, где знаменитая огромная голова Ленина. Там мы немного поспали в нормальной человеческой кровати, а не в форме буквы "зю" в кресле, помылись (дамы поймут), поели в гостиничной столовой, а потом нас отвезли обратно в аэропорт и отправили в Читу. За всё это огромная человеческое моя благодарность компании S7. Правда, время моей лекции прошло, переигрывать организаторы ничего не стали... Но билет Улан-Удэ - Москва стоил очень дорого, поэтому пришлось мне вздремнуть в заранее ими забронированной гостинице в Чите и рано утром вылететь в Москву. 🤦🤷‍♂🤦

68 views

Опубликован 25 февр.

Если вы это видите, значит мне отключили Чебурнет. Ну и вообще картинка со смыслом, которого очень многие не понимают. Кстати до меня дошло ещё в подростковом возрасте, когда в речь вошло слово "конверсия". Я так и подумала - "ого, что военные делают! Сколько же у них ещё всякого крутого!"

62 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••707172737475•••80•••8485