TGINSIGHT CHAT
Наталья Макеева⚡️ Z
@nmakeevaZ
БлогиКанал Натальи Макеевой обо всём. Чат: https://t.me/nmakeeva_chat Только творчество: https://t.me/nmakeeva и http://makeeva.net Личка тут: @nmakeeva_esm ВК: https://vk.com/id1555594
Последние посты
Стр. 73 из 85 · 1,009 постов
Опубликован 25 февр.
Где превыше всего торговля, там нет и не может быть любви. Выделенные слова следует толковать максимально широко.
Опубликован 24 февр.
Странность Чебурнета в том, что смс с отбоем беспилотной опасности пришла ещё в 22 часа, а интернет до сих пор чебурнетит и это, видимо, уже до утра. Я не в обиде. Можно спокойно помолиться, потом разобрать черновики и/или спать лечь. Вымораживает напрочь нелогичность действий тех, кто включает Чебурнет. 🤦🤷♂🤦
Опубликован 24 февр.
Воспоминания. За каждым - отдельная большая история...
Опубликован 24 февр.
История не линейна.
Опубликован 24 февр.
Нашла очень интересный пост (чужой) от 24 февраля 2018 года: "ЦРУ рассекретило документы; - Горбачев был агентом американской разведки, гриф секретности был снят с 14 документов, касающихся деятельности Горби в 1984-1991 гг - политика Горбачева привела СССР к катастрофе Кто-бы сомневался" ❗️
Опубликован 24 февр.
НОВЫЙ РЕЛИЗ ОТ ЗВЕРОБОЯ! Комбат с позывным "Длинный" защищает родную Горловку с 2014 года. Он делает это, несмотря ни на что. Сергей Анатольевич Попов стал для нас другом и воплощением стального донбасского характера. В его лице, мы отдаём дань уважения всем защитникам Донбасса. Людям, чья плоть сделана из железа и угля, а внутри, бьётся живое чуткое сердце. ЗВЕРОБОЙ - "Длинный" на связи. (Музыка и слова - Дмитрий Сосов) Слушать на Яндекс-Музыке Слушать в ВК-Музыке Слушать на всех площадках
Опубликован 24 февр.
👆🏻👆🏻👆🏻 "Длинный" - мочил хохлов задолго до СВО и будет мочить до Победы!
Опубликован 24 февр.
К годовщине начала СВО все что-то пишут, пишут, вспоминают, а я даже не собирался. Ну раз все пишут, то и я кратко напишу. Сам по себе день 24 февраля 2022 г. был для меня очень радостным, разумеется. Но он никогда не воспринимался мною как "начало войны", не воспринимается и сейчас. Данная война в горячей фазе началась 21-22 февраля 2014 г., и именно эту дату я ощущаю лично как начало того военного режима, в котором живу по сей день. Всё, что было до февраля 2014 г., в моём сознании относится к ещё относительно мирному времени. Именно 2014-й разделил мою жизнь на весьма относительный, условный, неполный, но всё-таки мир - и войну. 2022-й стал лишь началом одного из наших контрнаступлений в ходе этой войны. Операции весьма важной, но всё-таки - всего лишь одного из этапов. Исходя из этого, следует и оценивать сегодняшнюю годовщину. Да, день 24 февраля 2022 года был необычайно счастливым и может быть в этом плане сравнён с днём 1 марта 2014 года, который я до сих пор помню поминутно. Да, потом были и неудачи, и гибель наших лучших людей. Но в сухом арифметическом остатке - по итогу последних 4 лет, если сравнивать ситуацию на 24.02.2022 и 24.06.2026, то Россия безусловно очень существенно улучшила свои позиции во всех смыслах и по всем направлениям (включая внутренние), в то время как противник понёс ущерб уже в принципе необратимый и невосполнимый никогда и ничем (для бандеровского режима) или восполнимый только трудным переходом на новую военную индустриализацию (для стран Запада). Но Победы мы ещё не достигли. Даже половинки Победы мы ещё не достигли. Вместе с тем враг истощён до предела и не сможет удержать фронт даже в течение одного года. Достичь Победы для нас совершенно реально и вполне возможно при нынешних военно-технических тенденциях в течение 1-2 лет, лишь бы только внутри России была жесточайше подавлена партия украинствующих сторонников "договорняка" и прочих трампофилов.
Опубликован 24 февр.
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое", - Лев Николаевич Толстой "Союз 24 февраля" - два года. 24 февраля 2024 года была опубликована объединительная декларация патриотического движения литераторов https://t.me/union_24feb/2
Опубликован 24 февр.
Писал четыре года назад. Уже побывав под Харьковом, но ещё до Херсона... "Потому что после тридцатилетия Русской Смуты конца ХХ века так трудно верить во что-то, кроме Бога! А верить надо. Как минимум, в Россию! И если великий Тютчев ещё лишь предположил, что в неё «можно только верить». То после бурь и испытаний ХХ века, перенесённых нашим Отечеством, есть все основания сказать об этом определённее. Мало кто заметил, но с десяток лет назад Верховный в одном из интервью процитировал тютчевские строки по-своему: «В Россию надо просто верить!». Никаких сослагательных наклонений, надо и всё! Точка. Такое может сказать только человек, который сам для себя уже погиб. Погиб для сомнений и колебаний. Для отступления и «переобуваний в воздухе». Таким человек должен быть на войне, боевые командиры подтвердят: хороший боец должен умереть для себя, только после этого он будет думать на поле боя не о себе, а о выполнении боевой задачи. Таким должен быть христианин. Именно поэтому русская пехота – лучшая в мире. Потому что это пехота христианская. Человек, сказавший «а зачем нам такой мир, если там не будет России?», уже сделал свой выбор. И он пойдёт до конца. Также как и русская пехота пойдёт до конца. Только нельзя оскорблять её, русскую пехоту, недоверием и презрительным пренебрежением. Нельзя обманывать её! Нельзя относиться к ней, как к бездумным и безгласным колоннам в камуфляже, разглядывая их из мягкого полусвета чиновничьих пульманов. Это губительно для общего дела, особенно в эпоху интернета и социальных сетей! Почему бойцам не рассказывают о героической гибели "Москвы" (и фронт живёт слухами), об обмене пленными, о зачистках, которые проводит наша контрразведка в тылу, о постепенном втягивании в боевые действия стран НАТО? Усилия армейской контрразведки на фронте видны: вот у кого-то из офицеров внезапно появилась дорогая (не по деньгам) машина, а потом (или до этого) колонну из этой части накрыла украинская арта. За офицером пришли. Работаем дальше. Точно также лампасы и погоны, полетевшие в Москве – должны быть предъявлены в СМИ. Враг не спит. Но и мы работаем тоже. И движемся дальше – к Победе!" https://zavtra.ru/blogs/eta_vojna_nachalas_v_1993-m_godu
Опубликован 24 февр.
Четыре года назад, утром 24 февраля 2022 подразделения десантников, мотострелков, танкистов, морпехов, спецназа ГУ, ФСБ, ФСВНГ, добровольцы и мобилизованные Новороссии при поддержке боевой авиации, артиллерии и флота начали новую страницу нашей истории. Слава Русской армии и вечная память воинам не вернувшимся из боя. 🖋️ Я вижу
По чьему сигналу хрюкнула «культурка»? Наступила четвёртая годовщина начала Россией Специальной военной операции ВС России на территории бывшей Украины. С тех пор необратимо изменились и Россия, и мир. Но некоторые явления и ситуации так и остались неосознанными и до конца не понятыми. А в ряде случаев – нерасследованными. Но – обо всём, как говорится, по порядку! Как все мы прекрасно помним, после начала СВО российская псевдокультурка дружно хрюкнула. Издав пафосные хрюки, практически синхронно побежали искать лучшей доли всю свою жизнь паразитировавшие на России разного рода пугачёвы, галкины, макаревичи, гребенщиковы, а также особи помельче. «Певцы» и «певицы» ртом, музыканты, актёры, режиссёры и тд. В том числе – отнюдь не знаменитости, а так – «широко известные в узких кругах». Изрыгая проклятия и сверкая пятками, ломанулись – кто в «невоюющий со своими соседями» Израиль, кто – в «белые и пушистые» ЕС и Британию. Никаких сомнений нет в том, что идея одновременно публично осудить СВО пришла им в головы не сама по себе и не случайно. Кто-то ведь подсказал… Но кто? Кто организовал и провернул эту сетевую операцию, которая, видимо, должна была как минимум заставить президента России остановить Спецоперацию, а как максимум – дать старт «майдану» в РФ с последующей катастрофой и распадом страны. Извне провернуть это было бы крайне сложно. Значит… ? Источник где-то внутри. Но кого стали бы слушать хрюкнувшие настолько, что рискнули своей репутацией, благополучием, бросили обжитые дома, зачастую на старости лет отправились на чужбину? Похоже, что сигнал все они получили из довольно высоких эшелонов российской власти. От кого-то, кто был четыре года назад против СВО и до сих пор не поменял своих убеждений, хотя и сидит тихо, как и вся остальная «шестая колонна». Кого-то не очень публичного. На чьей совести не только массовый хрюк «звёзд», но и множество других действий, направленных на подрыв российской государственности. С вероятностью, близкой к 100% - связанный с демпартией США. Кого-то, кто пока не попал под пристальное внимание контрразведки. Искренне надеемся, что именно пока не попал. @otryadkovpaka#шестаяколонна#СМЕРШ#риднаненька
Hashtags