TGINSIGHT CHAT
Эталонная Модель Маркетинга © | Денис Смирнов
@systemmarketing
Маркетинг и рекламаРассказываю, как зарабатывать 500к+ на маркетинг-консалтинге, внедряя в бизнес Эталонную Модель Маркетинга © https://emm.ms/ 16 лет в маркетинге. Более 400 успешно выполненных проектов Личный Telegram: @Denis_Smirnov По всем вопросам: @ARRIBA333
Последние посты
Стр. 16 из 84 · 1,000 постов
Опубликован 8 сент.
Как и обещал, делюсь планами на осень🍂 Еще раз поздравляю вас с началом нового делового сезона!📈 Не знаю как вы, но я планирую выжать из этой осени максимум и взять 100% того, что дает мне жизнь и профессия маркетолога-стратега. И это не только про деньги 💵 Погнали по планам: ➡️ Мы с ребятами из программы по консалтингу решили поднять стоимость консалтинга до 200 000 ₽ в месяц с клиента. Это обусловлено как общей инфляцией, так и накопившимися пруфами (кейсы, выступления на конференциях, глобальный рост эффективности, результативности и т.д.) ✔️ Таким образом при номинальной загрузке в 5 клиентов, консультант может получать 1 млн рублей в месяц. Поэтому смело можно обновлять оффер: не «500к на консалтинге», а «1 млн на консалтинге». ➡️ В связи с тем, что осень — пик деловой активности, я считаю, что будет самым тупым идитизмом пропустить мимо себя те деньги, которые проплывают рекой. ✔️ Сейчас миллион предпринимателей вернулись из отпусков заряженные энергией и с мыслью о том, что «так больше продолжаться не будет — я хочу квантового роста моего бизнеса». И тут появляемся мы с предложением внедрить Эталонный Маркетинг и получить кратный рост продаж. 🔥 Поэтому! Этой осенью мы сделаем дополнительный набор уже на 17 поток программы, где я научу даже новичка зарабатывать 500к+ на маркетинг-консалтинге. ❗️И не просто научу, а доведу до ПЕРВОЙ продажи. Напоминаю: в прошлый раз я ввел безапелляционную 100% гарантию возврата денег, если вы прямо на программе не сделаете хотя бы 1 продажу (которая отбивает всю стоимость прохождения). Набор анонсирую в ближайшее время 🦾 ➡️ А еще я купил обучение по маркетингу за 470 000 рублей, и уже 11 сентября лечу в Турцию на мощнейшую живую прокачку. Из которой, разумеется, выжму максимум не только для себя, но и для вас. ✔️ Считаю, что никогда не надо останавливаться в своем развитии. Откровенно говоря, для моего уровня в России мало, что подходит среди образовательных программ, но вот случилась редкость и, наконец, такое обучение появилось. Я буду офлайн в Даламане с 11 по 14 сентября. Если кто-то еще едет, буду рад повидаться 🫰 И, как уже сказал, все новые полученные знания я интегрирую в свою систему. Это, знаете, вот так же, как дети собирают пирамидку: есть единый стержень, а на него нанизываются колечки. Именно так я и поступаю со всеми новыми знаниям и своей Эталонной Моделью 🚀 Поэтому участникам 17 потока, можно сказать, вдвойне повезло, потому что вы получите новую программу с учетом тех знаний, которые я получу в Турции 🔥
Опубликован 7 сент.
Гениальная маркетинг-стратегия: «пиарим то, что есть» 🤌 Однажды у меня был владелец стоматологии в консалтинге. И когда речь зашла про УТП*, *УТП - уникальное торговое предложение. Мощный тезис, отвечающий на вопрос «почему я должен купить тут, а не у конкурентов» он говорит: «я же просто владелец стоматологии, и я даже не в центре нахожусь. как я смогу выделиться среди конкурентов?» ✔️ И я вспомнил кейс — масло «Злато». Кто помнит эту рекламу, кстати? По факту — это обычное масло, ничем не отличающееся от других. Но выделиться-то надо. И они придумали УТП — «масло без холестерина» — и развернули вокруг этого масштабную рекламную кампанию. В чем прикол, спросите вы? 🧐 А в том, что ВООБЩЕ ЛЮБОЕ подсолнечное масло не содержит холестерина. Эта стратегия доказывает, что можно выбрать просто одно из обычных свойств продукта и сделать из него УТП. И гениальность стратегии в ее простоте. ❗️Не надо ждать идеального инфоповода или придумывать что-то необычное, нужно упаковывать и продвигать то, что уже есть в наличии: ➡️ кейсы клиентов ➡️ отзывы ➡️ фото со склада или офиса ➡️ внутренние процессы ➡️ и даже мелкие доработки продукта ✔️«Пиарим то, что есть» — это бюджетная и быстрая тактика, которая часто спасает компании на старте или в кризис. На более академическом маркетинговом языке это звучит как «максимизация использования существующих активов и инфоповодов». А что касается той стоматологии: мы выбрали максимально простое УТП — «стоматология рядом с твоим домом» и стали пиарить геолокацию и потребительское свойство «удаленность от дома». И, кстати, это отлично сработало 🔥
#вечернийчайТайм-менеджмент: как успевать в 2 раза больше без стресса и выгорания
Hashtags
Опубликован 4 сент.
Сегодня вечерний чай на тему тайм-менеджмента 🔥 Расскажу как делать x2 больше дел за то же количество времени и не выгорать. Покажу свою личную систему планирования в TickTick. 🦾 Вам будет мега полезен сегодняшний эфир, если: ❌ Вы забываете про задачи. Надо что-то сделать, а потом вы ближе к дедлайну или после него вспоминаете про эту задачу и делайте в стрессе. ❌ Сотрудники/подрядчики забывают про задачи: вы написали в чат подрядчику что надо сделать что-то, потом вы забыли про неё, надеясь, что подрядчик её делает. А когда приходит дедлайн вы спрашиваете «Сделано?», а в ответ «Ой... а я забыл» ❌ Вы в постоянной текучке. Вроде весь день работали, а ничего не сделали. Приходите сегодня в 18:00 по той же ➡️ССЫЛКЕ
Опубликован 2 сент.
Делюсь историей🫰 Общался тут недавно с предпринимателем в нашей бане. У него компания, которая занимается ремонтами. Выяснил в разговоре, что конверсия лид-сделка 3%❗️ И при этом он неплохо, кстати, живет, да и в целом все у него хорошо. Но он между делом спросил у меня «а где взять еще лидов?». Я, как обычно, сразу прямо: «Слушай, так у тебя из 100 твоих потенциальных клиентов — 97 уходят. Что ты с ними делаешь?» Ответ предсказуем: «Ничего, работаем только с теми, кто уже готов делать ремонт». Я продолжаю: «А как продаешь?» Мне: «Ну спрашиваю, что хотят, считаю смету и погнали» Классика, да?🤌 И таких ситуаций, когда думают только о количестве лидов, а не о конверсиях, миллион, а то и больше. Короче, отдал его в работу одному из своих консультантов из тех, кто зафиналил программу по консалтингу и прошел сертификацию под моим руководством. Будем делать качественный и крутой КЭВ (ключевой этап воронки), который кратно повысит конверсию🦾 А вот теперь подумайте! Таких предпринимателей дофига и больше. Фактически так работают все — это раз. И два — у этих людей есть деньги, раз уж при конверсии в 3% они еще и сладко живут 🐱 И это идеальный клиент на консалтинг, потому что только одной стратегией КЭВа можно сделать х3 к конверсии. И это не считая работы с базой отказников через цепочку касаний, средним чеком и лидгеном. И это минимум. Просто посмотрите, насколько легко в данном случае удвоить или утроить продажи и забрать себе, как минимум, половину этой суммы в качестве гонорара за консалтинг. Вот так-то 😉
Опубликован 1 сент.
Кстати, как ваше 1 сентября? Еще и понедельник😉 Подумываю кое-что вам предложить, но подожду немного. А то у одних линейки, у других рабочее планирование на ближайший месяц, а кто-то, возможно, вообще еще мысленно не попрощался с летом 😁 Короче, делитесь в комментах планами, мыслями, идеями и целями на осень. Мы хоть и выросли, но 1 сентября подсознательно так и остается для многих началом нового этапа. Почти как Новый год🦾
Опубликован 1 сент.
Друзья, вы знаете, что я часто рассказываю о стратегиях увеличения продаж и масштабирования бизнеса. Но на этот раз я проведу открытый эфир, где пошагово покажу, как зарабатывать 500 000+ ₽ в месяц на маркетинг-консалтинге — работая не руками, а головой. …
Опубликован 30 авг.
14 лет назад мы с ребятами с физфака ЯрГУ создали свой первый IT-бизнес на деньги, полученные от государственного гранта 🤌 Мы сделали уникальную на то время услугу — IT-аутсорсинг, и брали организации Ярославля на обслуживание за абонентскую плату (с хорошим LTV, кстати). 🪙 Тогда мы буквально бросили монетку, чтобы определиться, кто за что будет отвечать, и мне выпал маркетинг. Правда, на самом деле все было не совсем так. Просто я один из всех знал английский язык, а все материалы по маркетингу были тогда только на западных ресурсах. И это было время, когда не было ни бизнес-молодости, ни Аяза, ни вообще какого-то инфобиза в принципе. 📚Я проходил обучение по материалам Джэя Абрахами и Дэна Кеннеди (спасибо Ивану Трапезникову, который помогал их переводить и адаптировать под российский рынок). И вот после всего этого я и влюбился в маркетинг, и до сих пор ни минуты не жалею, что я работаю в этой индустрии 🫰 На видео ТВ-реклама, которую мы крутили на местом канале ГТ (Городской телеканал). Кстати, мафия-оффер у нас был такой: бесплатное удаление вирусов. Тогда это была распространенная проблема, и в итоге мы даже стали официальными партнерами Касперского, а после и ТОП-1 по продажам в Ярославле, а еще и заняли место среди золотых партнеров Microsoft 😎 Схема была максимально простой: приезжаем, удаляем вирусы, потом апселим заменить пиратку винды на лицензию (пугали тем, что скоро всех будут штрафовать за пиратки, потому что тогда именно такие новости и витали). Далее я предлагал абонентское обслуживание — Service Desk, обслуживание принтеров, 1С, организацию новых рабочих мест, протяжку локальных сетей, серверы. У нас даже был свой сервисный центр по ремонту техники (Рома, привет!) Морали тут нет… Просто вспомнил про этот ролик и накатила ностальгия😉
Опубликован 29 авг.
47 ресурсов по маркетину, которые я читаю каждое утро📖 Я собрал 47 русскоязычных и англоязычных ресурсов в единую rss ленту. С сайтов подтягиваются статьи и формируются в ленту в сервисе inoreader. Каждое утро я открываю эту ленту и читаю, что нового в индустрии и это позволяет мне оставаться up-to-date👌 Если вы хотите за 1 клик подписаться на эти ресурсы, то ➡️вот ссылка на opml файл Инструкция: регаемся на https://www.inoreader.com/ Add feed -> Import feeds -> Import from device 💰Разбор модели бизнеса на маркетинг консалтинге с доходом 500к+ в мес
#вечернийчайАутентичность: как работать в кайф и много зарабатывать без усилий - выбор личной стратегии развития Я бы отдал 1 млн $ если мне это сказали 10 лет назад Пишите в комментариях своё определение⬇️
Hashtags
Опубликован 28 авг.
Открываю рубрику «Вечерний чай с Денисом Смирновым» ☕️ 🎥 И уже в 18:00 я проведу для вас первый эфир! Сегодня вечером я хочу обсудить мягкую тему — аутентичный бизнес. ✔️ О том, как избавиться от «пашу как лошадь, а денег с гулькин нос» и о том, как играючи, легко, без надрыва и выгорания зарабатывать большие (а по факту — просто нормальные) деньги. И я могу про это говорить, потому что сам прошел этот путь. ➡️ Когда каждое утро, не выспавшись, я херачил в офис своего digital-агентства к 9:00 и впахивал там по 10-12 часов. ➡️ Проводил кучу планерок, постоянно придумывал что-то новое, реализовывал кучу проектов одновременно, и при этом из 2 000 000 выручки мне доставались в лучшем случае жалкие 150к. И при этом абсолютно каждый день я приползал домой и в буквальном смысле падал без сил, а на следующее утро все повторялось. ❗️Стартуем сегодня ровно в 18:00. Присоединиться можно по ссылке➡️https://academy.emm.ms/personal/webinar/vecherniy-chay-s-denisom-smirnovym Напоминананий не будет, сразу закиньте встречу себе в календарь (https://calendar.app.google/YpLDRNkm16idXv9b8) и настройте повторяющееся событие 1 раз в неделю по четвергам.
Опубликован 27 авг.