TGINSIGHT CHAT
Гид Гедониста
@hedonist_guide
Humor and entertainmentМы здесь, чтобы все попробовать за вас. Не совершайте ошибок и выбирайте только лучшее ❤️ Осознанный гедонизм в действии! Для связи – @lilaponomareva и @touch_my_bum
Неодамнешни објави
Страница 47 од 76 · 912 објави
Објавено 10 мај
Почти год не была в Masa Madre, а сендвич с мортаделлой (850 рублей) все еще топовый Но есть одна проблема: целого очень много, а половинки слишком мало 📍Солянка 1/2с1
Објавено 8 мај
Кто не успел отдохнуть на майских, можете продлить 🔥 13 мая (да, во вторник) в Shortlist bar зажигаем под шашлыки и коктейли с запахом аджики, маринада и специй Мы с девчонками взяли все самое дурацкое и любимое (пиво и лонгайленд в списке), а ребята из бара облагородили напитки и сделали их гастрономичными Увидимся в 20:00 13.05! Будем дурачиться и орать песни за барной стойкой 📍Петровка, 26с3
Објавено 7 мај
Срочно в номер! В Mates офигительные тефтели с пюре и брусничным соусом, они даже вкуснее, чем в Икее Специи и мясной вкус есть, пюре нежное как шелк 💛 970 рублей. Они есть в тех, что называются Bistro, в других мейтсах не проверяла
Објавено 6 мај
Очень классное новое место на Бауманской Urban Winery (те, кто там живет, ликуйте, а мы будем завидовать) Лихие новосибирцы — объединение Friends Orchestra (я влюбилась в их бар Nobody Knows I Suppose в Новосибе) открыли в Москве ресторан. И не просто бежевое пространство с комфорт фудом, а огромный проект в историческом особняке XVIII века с собственной винодельней в подвале По зданию нужно ходить с экскурсией, считать количество изразцов в 16 каминах — плиточки собирали по всей стране и каждую согласовывали с Департаментом культурного наследия города, рассматривать винтажные комоды и столы, изучать этикетки вин в шкафу (особенное внимание на «парад уродов») А через несколько месяцев обязательно вернуться, потому что откроется еще один зал с собственной винодельней в подвале Шефствует в проекте Арина Журавлева — моя любимая девчонка, которая в 2023 году взяла кучу наград как лучшая женщина шеф-повар Мои фавориты: 🟣хлеб и хрустики с семечками (360 руб) – а к ним масло с кукурузой и кабачковая икра 🟣карпаччо из сахалинского гребешка с клубникой (1200 руб) – ярко и освежающе 🟣тартар из говядины с читос (1330 руб) – ЧИТОС в меню ресторана! Но их, конечно, делают сами и в своем стиле с заварным тестом 🟣овощи с хумусом (970 руб) – ничего сложного, просто очень фермерские овощи 🟣спагетти, лимон, раки (1290 руб) – я просто представляю, как несчастный подмастерье на кухне стоит и чистит раков. По мне – это самые сложные для «добывания» членистоногие 🟣фиш&чипс с соусом тар-тар со шпротами (980 руб) – честно, не люблю из-за кляра и жира, но здесь я забыла обо всех своих принципах! это супертоп! 🟣равиоли с бычьими хвостами (1330 руб) – соус качо пепе добавляет удовольствия 🟣канеле (250-270-290 руб) – классические, с соленой карамелью и ванилью-черной смородиной – все отвал башки, остановиться невозможно 🟣тарт татен из капусты с мороженым из сметаны (600 руб) – мое ОТКРЫТИЕ, потому что я люблю капусту, а теперь она показала мне свою новую сторону и стала десертом 🟣собственное вино WIPA – красное, охмеленное и ни на что не похожее, слегка игристое, но не совсем, немного танинное, но не терпкое, легкое, но пьянящее 📍Спартаковская ул., 3, стр. 1
Објавено 5 мај
Личное мнение админа: зря, вы, господа, не принимаете во внимание пиар заведения. Как вы знаете, мое очень дорогое хобби — ходить по ресторанам. И оно дало мне огромную насмотренность. Не сочтите за снобизм, но спустя годы таких дегустаций мои вкусовые сосочки настолько развратились, что я с полпинка отличаю реально крутую кухню и команду в ресторане от собранных дилетантами на коленке. И я не перестаю удивляться: за 980 рублей можно поесть что-то гениальное и безумно вкусное у Раппопорта или Истомина. И за те же деньги — что-то совершенно посредственное из продуктов на порядок хуже в ноунейм-ресторане. Только у Раппопорта ещё и сервис будет на высоте. И интерьер на миллионы. Я знаю такие позорные бары на Китай-городе, где коктейли стоят по 890 рублей, а пить их надо за пластиковым столом в ремонте 2001 года. А за 990 рублей вы получите произведение искусства в Sangre Fresca на Патриках. Он модный благодаря сарафанному радио и дорогому профессиональному маркетингу. Но всех блогеров не скупишь. И если место долго на слуху, значит оно того стоит, качество идет всегда впереди всего. Отсюда вывод: за пиаром заведений следить надо, критиков и телеграм-каналы читать надо. И быть в курсе трендов надо. Это элементарно экономит ваши деньги. А еще вы повышаете свой уровень комфорта и привыкаете к действительно качественным кухне и сервису. И не соглашаетесь на меньшее больше ни в каких сферах жизни.
Објавено 5 мај
Phantom - блюда на огне и исполинские статуи под потолком. Для обзора в одном из самых впечатляющих ресторанов Ava Team я оторвала Рому Нагучева от комментирования матча Спартака. Рома сопротивлялся, но услышав слово «мясо» — сдался. Phantom — брутальный и, пожалуй, самый эффектный по дизайну ресторан от знаменитого трио Пинский-Истомин-Лосев. Потолки тут 7 метров, под ними – фигуры женщин. Говорят, это и есть те самые фантомы. Все меню построено вокруг 9-метровой печи, в России таких больше нет. Из нее берем лепешку со страчателлой и трюфелем, 990 руб. Из хитов – салат c крабом и красной икрой, 1890 руб. И бургер «Фантом» — тут две котлеты вместо булочек, 1190 руб. Мой безусловный фаворит – паста с чёрной осетровой икрой, 2950 руб. И лазанья с сочным фаршем, 950 руб. Как у бабушки. Если бы бабушка была шефом с Мишленом. На десерт — печенье с варёной сгущёнкой, 350 руб. И чизкейк - 890 руб., плотный, из норвежского сыра, а на вкус крем-брюле и чистая любовь к жизни. 📍ул. Малая Никитская, д. 24, с. 1.
Објавено 5 мај
У меня 2 новости: хорошая и плохая Начну с хорошей: в Kulek появился кулек с шашлыком – для тех, кто никуда не уезжает на майские и у кого нет дачи (выглядит суперкруто, на вкус – тоже отличный) А вот и плохая: из меню исчез самый вкусный кулек в мире – болоньезе (мое сердце разбито, его уже не склеить)
Објавено 4 мај
Нашла у @fomoteka немного грустных, но интересных цифр
Објавено 1 мај
Если вы такие: не пойду в Горбуфет, потому что не пью, то знайте, я только что там съела 5 вкуснейших орешков со сгущенкой!!
Објавено 30 апр.
Објавено 30 апр.
Что главное в ресторане? Вкусная еда? Имя шеф-повара? Приятный интерьер? Громкий пиар? Красивые соцсети? (сейчас сделаю опрос) А ведь как здорово, когда в заведениях есть незаметные случайному гостю пасхалки, которые делают эти места уникальными Неприличная люстра в Saviv (это вообще мое любимое, в соцсетях каждый раз море удивления), счетчик коктейлей в Delicatessen, Луна во дворе Share bistro, самые красивые хрустальные люстры в подвальных «Журавлях» Про это и другое написала в колонке на Peopletalk❤️
Објавено 29 апр.
Loona – один из самых обсуждаемых ресторанов Москвы. Ресторан от знаменитого трио Антон Пинский-Виталий Истомин-Артем Лосев. Место где успешные кормят успешных. Его хвалят критики и ему вручили уже кучу наград. Лоск, колонны, лепнина и сервис ну просто высочайшего уровня. Кухня итальянская, много морепродуктов, они возлежат в эффектной раковине-ванне. Пасту тут делают вручную каждый день, а Loona – это большая дровяная печь ручной работы, которую привезли из Италии, она и дала имя ресторану. Так что пиццу стоит брать, здесь есть даже вариант без теста: на основе цветной капусты с миндальной мукой и пармезаном. И в одной порции может быть два вида, к примеру у меня половина с грушей и горгондзолой и половина с пепперони (1300 руб). Что еще мы с Аней пробовали и понравилось: – Креветки с хумусом из артишоков, 1100 руб. – Тартар из мраморной говядины, 1300 руб. – Паста аррабията с цукини и креветками, 1300 руб. – Лазанья, оформленная в виде итальянского флага, 1350 руб. – Ризотто Loona, покрытое листом золота и щедрой порцией трюфеля, 1550 руб. Десерты: – Лимончелло тарт, 850 руб. – Миндальные тартелини, которые выглядят как пельмешки, но внутри – вареная сгущенка, 990 руб. – Тарталетка с земляникой, 1450 руб. 📍Тверской бульвар, 24с1.