TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Назад кон каналите
Кир крадет креатив avatar

TGINSIGHT CHAT

Кир крадет креатив

@kirandcreative

Marketing, PR, advertising

Как не придумать ни одной идеи и стать крутым креативщиком. Все вопросы к @kircreative

Претплатници1,840Тековни претплатници
Следени објави450Број на индексирани објави
Неодамнешен опфат12,762Збир на неодамнешни прегледи
Неодамнешни објави

Неодамнешни објави

Страница 6 од 38 · 450 објави

Објавено 16 ное.

Сегодня у меня был выпускной на курсе MADS. Четыре месяца я курировал три команды и хочу показать вам работы очень талантливых девчонок. Если вам нужны сильные джуны, которые умеют круто придумывать, собирать кейсы, писать ГЗК и рисовать борды – стучитесь, познакомлю.

1,190 views

Објавено 14 ное.

Убежден, что образование для креативщика должно быть разнообразным и постоянным. Поэтому часто покупаю обучающие курсы и слушаю все возможные подкасты. Хочу посоветовать один из любимых — «Конкуренты» от студии подкастов Либо/Либо (они вообще много крутого делают). Это не реклама — с ребятами, к сожалению, даже не знаком. Подкаст «Конкуренты» прям советую всем в рекламе — он про то, как росли бренды, соревнуясь друг с другом. Canon против Nikon. Pringles против Lay's. Instagram против TikTok. Как крали друг у друга идеи, сотрудников и технологии. Несколько раз услышанная инфа реально пригодилась на последних тендерах. Если у вас есть любимые подкасты про маркетинг/рекламу — тоже делитесь!

1,030 views

Објавено 7 ное.

Итак, делюсь победителями курса. Уважаемое жюри распределило победителей следующим образом: Tattoo 2.0 – Гран-при Душевная Упаковка – Золото Avito Intellegence – Серебро Моя Галерея – Бронза Гав-Награда – Бронза Не крадите у них идеи пожалуйста, если…

1,060 views

Објавено 6 ное.

У меня хитрый вопрос. Каждый, кто управлял креативными процессами, наверняка сталкивался с дилеммой: где грань между субординацией и демократией? Когда надо послушать чужое мнение, а когда — не слушать никого и делать так, как ты видишь? Все-таки элемент творчества и личного видения в нашей профессии присутствует. Что делать, если все хотят прокомментировать? Чьи комментарии вносить первыми? А если они противоречат друг другу? А если ты не согласен? Должен ли режиссер слушать советы по разведению мизансцены от стедикамщика? А от оператора? А от продюсера? А от креативного директора? Должен ли креатив слушать советы, как лучше сверстать макет, от аккаунт-менеджера? А если аккаунт-менеджер реально лучше знает, чего хочет клиент? А если только думает, что лучше знает? А если и правда знает? Как сделать так, чтобы все прокомментировали — и на выходе не получился обмылок? За кем последнее слово? Ведь все хотят как лучше.

956 views

Објавено 6 ное.

Мой бывший креативный директор задолго до появления нейросетей любил повторять анекдот: «Граждане, будьте бдительны — в продаже появились фальшивые ёлочные игрушки. Выглядят как настоящие, но радости не приносят». И сегодня я с таким злорадством смотрю на…

1,100 views

Објавено 5 ное.

Мой бывший креативный директор задолго до появления нейросетей любил повторять анекдот: «Граждане, будьте бдительны — в продаже появились фальшивые ёлочные игрушки. Выглядят как настоящие, но радости не приносят». И сегодня я с таким злорадством смотрю на новый ролик Coca-Cola. Какое же это пластиковое убожество без души и праздника. Вроде бы и агентство крутое, и сотни часов в нейросетях провели — а на выходе всё равно какашка. Потому что ваши вонючие нейросети никогда не заменят настоящую эмоцию. И хватило же у людей наглости в песне пропеть «It's the real thing». Короче, товарищи креаторы и режиссёры — без работы не останемся.

1,300 views

Објавено 4 ное.

Товарищи нерды, если что в Le big mag завезли свежий люрцерс. Остался один правда

841 views

Објавено 31 окт.

ВАУ! Смотрите каким золотом поделился подписчик под последним постом! Целый сайт про манифесты Внутри самые легендарные манифесты, советы по струткуре, стилю и куча всего. Таким мы делимся!

1,450 views

Објавено 30 окт.

Если тут есть копирайтеры, которые не умеют писать манифесты, дарю шпаргалку: Сегодня мы пишем манифест. Сегодня наше второе предложение начинается с первого слова первого предложения. Мы пишем короткое предложение. Потом покороче. Потом очень-очень длинное, которое, возможно, вообще не имеет смысла, но сразу же за ним следует Предложение. По. Одному. Слову. Затем мы делаем нашу мысль ещё яснее. Используя обрывочные фразы. Повторяя одну и ту же мысль. Делая это дважды или трижды подряд. А потом у нас идёт ещё одно очень длинное предложение, которое нагнетает волнение по поводу нашей всеобъемлющей концепции, которая суммируется в слове или фразе, не имеющей абсолютно никакого смысла. Кумкват. Смысл в смысле

1,080 views

Објавено 29 окт.

Почему-то не для всех очевиден факт, что всех творческих людей надо хвалить во время работы. Да, люди, которые пошли в рекламу, как ни странно, любят аплодисменты. Все без исключения. Даже если не подают виду. Почти все травмированные, непроработанные, с кучей комплексов и синдромом самозванца. Сказать, что молодец и ты гордишься — и вот человеку уже не так остро надо поднимать зарплату (мои ребята, это не про вас, вам я говорю, что горжусь искренне). Я так в одном агентстве полтора года работал на одних аплодисментах с зарплатой ниже рынка. Я сегодня, например, представлял режиссёрский проект. Клиент не пожалел слов похвалы — и вот я уже забыл, что снимал дешевле своей ставки, две недели отходил от съёмок, терпел всякие бытовые неудобства, и с радостью готов работать снова. Я не говорю, что надо радоваться каждому высеру. Раздувать эго без повода тоже не дело. Но если человек круто сделал свою работу — не забудьте, пожалуйста, ему про это сказать. Это бесплатно.

909 views

Објавено 28 окт.

Я иногда копаюсь в архивах и вот выдался повод, к дискуссии о «Рекламе в Анимации» собрать редкие, рекламные ролики сделанные известными режиссерами и студиями анимационного кино. Например вот ролик нарисованный Александром Петровым в 2001 году для Coca-Cola На канале собраны примеры коммерческой анимации от Норштейна, Александра Алексеева, Мишеля Дудок де Вита, Ричарда Уильямса, Студии 4 градуса, Миядзаки и других. Не всегда получается добыть хорошее качество, но какое нашлось — https://vimeo.com/etodvizhenie (Если вдруг у вас есть доступ к этим роликам в лучшем качестве, я буду очень благодарен если вы поделитесь ими со мной. Или может вы знаете другие достойные ролики которые здесь не представлены, с радостью добавлю)

786 views

Објавено 27 окт.

В последнее время читаю много книг по драматургии и заметил забавную несостыковку. Глобально и кино, и реклама — это массовая аудитория. Примерно одни и те же люди. Только вот кино снимают как для тонких людей. Во всех учебниках уважительно пишут про Зрителя, которого не обманешь, который тонко чувствует фальшь, которого надо развлечь, дать ему подумать. В рекламе же наша аудитория, по мнению многих клиентов, непроходимо тупа. И это уже не зритель, а представитель ЦА. Который ничего никогда не понимает, даже если ему десять раз показать один и тот же ролик. Который не способен воспринять игру слов или второй слой смысла. Безусловно, есть исключения — и тонкая реклама, и тупое кино. Но я бы посоветовал креативщикам всё-таки почитать пару-тройку базовых книжечек, чтобы понять, как похитрее подходить к рассказу историй: А. Митта. «Кино между адом и раем» Блейк Снайдер. «Спасите котика» Брюс Блок. «Визуальное повествование»

1,060 views
12•••45678•••10•••20•••30•••3738
ПретходнаСтраница 6 од 38Следна