TGINSIGHT CHAT
ВаниЗмы
@vanIsmi
БлогиВанические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Последние посты
Стр. 45 из 51 · 609 постов
Опубликован 2 дек.
Навеяно копошением в старых тетрадках, накопленных за годы жизни нас и, в основном, наших родителей. Что останется после меня? Терабайты использованной информации Говорят об уме или о деградации Человечества в целом, а может быть, личности, Заблудившейся в поисках Смысла и Истины. Недодуманный ты, незаконченный, Кем-то начатый и тут же брошенный, Обмирщением как околдованный И по чьим-то стандартам подогнанный. Что оставишь? Ни мысли, ни строчки От тебя, чтоб от точки до точки Говорилось о личности дышащей, О душе существующей, мыслящей. Что останется после меня? Терабайты пустой информации, Не душа, а безличное рацио, Знаменатель, стандарта старание, Без меня, только тусклые знания. ВЗиКК. Идея ВЗ, доведение до ума и красивое изложение КК🙂 P.S. Всегда думал, как писали братья Стругацкие… Похоже понял)
Опубликован 2 дек.
Сессионное заточение завершилось началом зимы, которая подокралась внезапно☺️
Опубликован 1 дек.
И снова о свободе. Человек может в полной мере ощутить ценность собственной свободы, когда его лишают ее. Сегодня нашел свой армейский блокнот. Воспоминания нахлынули. Свободы внешней там было крайне мало: телефона нет, распорядок дня бешеный (подъем в 6:00, отбой в 22:00), во всяком случае по началу таким кажется, пойти куда хочешь нельзя - надо найти напарника и отпроситься у старшего, самому ничего делать нельзя - только с разрешения старшего, за любой промах старший начинает заботиться о твоем физическом и нравственном воспитании, в течение многочасовых спевок делать ничего, кроме смотрения в партитуру, где у тебя три ноты, нельзя, и еще много таких нельзя, которые на гражданке кажутся смешными и дикими. Но наверное там происходит самое важное: встреча с собой, осознание себя, какой ты есть на самом деле. Ты оказываешься один на один с собой и ничего тебя не отвлекает: ноты то всего три, а баритонов толпа. И в этой кажется полной несвободе ты становишься потихонечку свободным. Свободным от собственных страстей: снова начинает нравиться чтение, появляется потребность в том, чтобы что-то делать, иначе просто свихнешься ( телефона то нет😏) А потом в какой-то момент все опять резко меняется и можно все то, о чем ты на протяжении долгих 365 дней мечтал, но уже не хочется. Ты стал другим, увидел и прожил то, что раньше не ощущал. И начинается постармейская ломка, когда при внешней свободе, ты пытаешься не стать снова зависимым. Не знаю, понятно ли что-то из этих рассуждений:) но я старался)
Опубликован 26 нояб.
Открываю ежедневник, в котором записаны конспекты для подготовки к экзаменам. Попадаю на строку «камлание совершается шаманом…» Мысль в голове: «О, не… Это пройденный этап». Перевернул на страницу актуальную: «Чтоб обрести сознание Кришны…» Богословский факультет. Занавес.
Опубликован 26 нояб.
Неуловимый Бусь снова в деле. На этот раз ненавидит ближнего будящего своего
Опубликован 25 нояб.
Общество Йогода Сатсанг было признано Шанкарачарьей Пури в качестве йогического ашрама и приписано к орденам дашанами. Если вы смогли это прочитать с первого раза без ошибок, то в вас либо обалденные задатки логопеда, либо вы религиовед и понимаете, что здесь написано🙈 я не особо понимаю 🤪
Опубликован 24 нояб.
Сводки с полей: особо опасный преступник найден😎
Опубликован 24 нояб.
Перебирали старые тетрадки, а там… Не знаю, почему, но в общем так
Опубликован 24 нояб.
Разыскивается опасный преступник. Особые приметы: любит ласку, когда сам хочет. Может подрать обшивку кресла. На месте преступления оставляет кучу шерсти. После взлома ноутбука после себя оставил три скрина экрана. Кот-обормот. Нашедшего просим сообщить о находке утраченного времени на чтение этого поста.
Опубликован 22 нояб.
Открытие культурологическое: Молоко вдвойне вкусней, если это Млечный Путь👀
Опубликован 21 нояб.
Иногда так случается, что возникает острая потребность что-то написать, что-то сотворить такое, чтоб прям великое. И не выходит. Видимо сначала надо стать великим, а потом творить великое. Великость первична и рождается внутри, но как её измерить и воспитать в себе? Вопрос, на который уходит вся жизнь, если гнаться за собственной величиной, и может уйти доля секунды, если стремление к собственному величию отпустить. Великое рождается в простоте, а в погоне за собственным величием простоты не обрести. В этой погоне возможны только сложные построения, выводы, конструкции - чтоб выглядеть "повеличее" Тогда где это величие? Если оно рождается внутри, но не внутри? Значит где-то снаружи. В Ком-то, Кто величее, чем человек, Кто может дать человеку наполненность. Каждый находит эту внешнюю великость в своем. Но кажется для этого достаточно Абсолюта, Совершенства, Того, на Кого можно равняться. Тогда и величие будет истинным, и станет понятно, в какую сторону достигать. Попытка написать что-то великое не увенчалась успехом, зато предпринята попытка написать о Великом. Не знаю, зачем вам эта информация, но вы сами на это подписались :)
Опубликован 19 нояб.
Сессия - время, когда живешь на грани двух желаний: сдохнуть и отдохнуть. Разделительная черта - экзамен, к которому готовишься всю ночь.