TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Страхи мужика avatar

TGINSIGHT CHAT

Страхи мужика

@waitmanfear

Блоги

Юрген Некрасов. Здесь будут терять и находить буквы. Былое и фантастическое, лоскуты романа и честные рассказы. Всякое, что со мной случалось и мерещилось. Изволите написать взад: @Buhrun

Подписчики1,930Текущее число подписчиков
Постов1,001Проиндексировано постов
Охват6,889Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 50 из 84 · 1,001 постов

Опубликован 27 июн.

"ОСЕНЬ ПРИЗРАКОВ" И БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ МОЗГА Прямо сейчас на полки книжных магазинов поступает новая огненная книженция Юрия Некрасова, и то что она делает с читательскими мозгами, то во что, похоже, собирается превратиться в будущем — это увлекательное и яркое зрелище, которое, ящитаю, не стоит пропускать. В прошлом году Некрасов выкатил в свет роман "Призраки осени". Бомбическая история обрывалась на полуслове, заставив многих возненавидеть автора: ну как так можно-то?! К счастью, ждать пришлось не слишком долго. И вот "Осень призраков" — вторая половинка того самого слова, на котором обрывался первый том. Склей эти книжки вместе и не заметишь, где одна переходит в другую. Зачем же автор разделил их? Во славу сатане, конечно! Хоррор о доме с привидениями, боевик про копов с палящими стволами, беспощадный вестерн на Диком Западе, мистическая притча о лавкрафтианском монстре и ее немом пророке — больше угара, например! Все это здесь есть, все это было намешано в "Призраках" и перетекло, чтобы бурлить и обжигать, в "Осень". Напомним, на окраине портового городка на холме Кривой Нос стоит дряхлый и жуткий особняк, ставший тюрьмой для разношерстой компании призраков. У каждого — свои тайны, свои козыри в рукаве. И один тюремщик на всех — тварь из подвала, пожирающая души. Живые потомки привидений, люди с рыболовными крючками во рту, детектив из полиции, легко преступающий закон ради своих целей, и его жена с даром оракула, которую он когда-то похитил из психиатрической лечебницы... Вот только некоторые из персонажей, чьи взоры приковывает к себе особняк на холме. И если "Призраки" непрестанно ошеломляли, сбивали с толку обилием героев, сюжетных линий и головокружительных, чуть ли не рандомных твистов, то в "Осени" Некрасов берет читателя за лапку и, словно Муфасу с Симбой на закате, позволяет взглянуть на простор своего авторского замысла. И да, это круто. И нет, всех ответов вы не дождетесь. Потому что впереди другие книги из цикла. Впереди уйма других историй. Впереди нечто глобальное и окончательно взрывающее мозг. Юрий Некрасов эффектно играет словами, эпохами и локациями. "Призраки" дышали бешеным драйвом, "Осень" сохраняет его, но хороша в первую очередь долгими атмосферными романами-в-романе о том самом немом (а также почти безруком) пророке Рэндже Ньютоне и королевском инспекторе Гарольде Холдстоке. Что будет дальше? Почти наверняка что-то совершенно другое, новое. Автор явно не собирается повторяться — подсесть можно, а вот заскучать вряд ли получится. Короче, круто. Прямо сейчас на наших глазах, на наших книжных полках рождается новая самобытная безумная и по-своему очень красивая литературная вселенная. "Осень призраков" предваряют пояснения о том, что произошло в предыдущей книжке, а также о том, кто есть кто в этой. Хорошая штука, ибо героев и событий там — тьма, но мне этого мало. Я хочу свою вики для этой вселенной, хочу большой долбанутый фандом, хочу, блин, дурацкие фанфики! Почему? Потому что для этого все уже есть. "Призраки осени" и "Осень призраков" — это опьяняющий стиль, это американские горки сюжета, это серия маленьких взрывов мозга, сливающаяся в один большой. Ну а что может появиться благодаря Большому взрыву? Да. И это уже происходит. Это начало.

520 views

Опубликован 26 июн.

Орел легиона без цифры в названии (IV) - Им обещали: веруйте, и воздастся вам по вере вашей. - И вот отламываю я корку, а там — таракан! - Прямо в хлебе? - Дерьмо! - У центуриона рожа — гнилая слива. - Я засовываю три пальца, а там, как в кармане! Только тепло и хлюпает. - Классно, когда твой Бог такой простой. - Бог Христа — торгаш. - А у меня член съежился, ну, что твой желудь. - Поэтому мы их убили. - А картинки? - Забрали. На привале Ауст достал фотокарточки. - Сменяемся? — Ламент вытащил свои, Хес запыхтел — не хотел меняться, но любопытство дернуло за руку. Карточки у Ауста были на любой вкус: черные и белые, раскрашенные от руки и напечатанные в цвете, домики и люди. Ламент хотел сказать, что они в гимнасии сами такие печатали, в фотокружке, но посмотрел на высунутые языки и полные внимания глаза и язык свой придержал. Ему же больше достанется. - Родители твои? — подбородком указал Хес на молодую пару, мужчина в пилотском берете обнимал за талию сухопарую блондинку с острым носом. - Сменяемся, твои будут, — дохнул на снимок Ауст и протер рукавом. Хорошая карточка, матовая, напечатанная на толстом картоне. Пара не поблекла, не согнулась. Хес смотрел на длинные ноги блондинки, расставленные, точно у циркуля, и думал, каково это — иметь такую мать? Добра ли она? Обнимает? Или строгого нрава? Рассказывала сказки на ночь? Грела ли молоко? Целовала в лоб перед гимнасием? - Давай вот эту, — Ламент ткнул в беседку на вершине горы, — и вот, — с фото в упор смотрел пес, огромный, усталый старик. - Чем ответишь? — Ауст придирчиво раскидал пальцем стопку карточек Ламента и выбрал солдата на ступенях Колизея. Хес фыркнул: - Это открытка. - А я не с Рима, — не обиделся Ауст, — на стену повешу, в Риме жить стану. Они лежали, укрытые горячим летним небом, и грезили: как люди с фотокартин станут им братьями и матерями, как подадут к их беломраморным виллам новейшие кабриолеты, как отразятся их безусые лица от хромированных колпаков и бамперов, как вознесет свой факел Меркурий с капотов, какими жаркими будут поцелуи этих блондинок и брюнеток, вручную раскрашенных рыжих, варварски прекрасных женщин, как зазвенят, спотыкаясь о тосты, длинношееи фужеры, как грохнет в небе, но не от ударов стратегических комплексов Вулкан, а от мирных фейерверков, но надо верить, надо впечатывать в сердце, выжигать яростным желанием на внутренней стороне век, до боли всматриваться в картинки, потому что так сказали колдуны, а они приняли весть от самой Анны Перенны, и тому, кто сохранит у сердца дорогие кадры, так все и исполнится. - Ты дрочишь что ли? — перевернулся с бока на спину Ламент, и Хес замер, а потом со злостью продолжил водить рукой. - Ну и не отвечай, — Ламент видел, как падает звезда. Он не стал ничего загадывать. Назавтра их отряд расстреляли. #ореллегиона

460 views

Опубликован 24 июн.

Одна из сокрушительных потерь военного и времени next — концерты. В 2022 после переносов с 21 у меня отменился Woodkid (последний раз был на его московском концерте в декабре 2013), затем Skynd (мои любимые истерически-злые певцы серийных убийц и скул шутинга). Нашим музыкантам не легче, ковид нагнул все концертную индустрию, война расстреляла ее в упор. Skynd продолжают петь, ютуб все еще работает, мир придет. https://youtu.be/3Z6LT8iA_0c #vishot#зрижри

512 views

Опубликован 17 июн.

Сегодня у меня коронное бинго: Встал в 7-40 Посетил терапевта, обсудили мои анализы Затеял генеральную уборку Потянул спину Едва не опоздал в аэропорт В самолёте читал «Город чудес», смеялся, когда мы проваливались в огромные воздушные ямы В Москве холодно и мокро Поел и поболтал Еду в ГУМ ставить Спутник Лайт (работа требует непременно новый) Потом отправлюсь в секонд искать шмотки на игру по «Голубому салу» Вечерний трип в лес Мне нельзя спать на земле, поэтому меня обещали поселить в конюшне И вот, сидя в метро, я понимаю, что быт, работа, хобби и телесные невзгоды, в особенности (ничто так не приземляет, как больница), серьёзнейше вытеснили безумие последних месяцев. Я постоянно ПОМНЮ, что происходит, ЗНАЮ, что ничего не закончилось, но концентрация уплыла совершенно на другие вещи. И книга, с ней, как всегда, пока не возьмёшь в руки, не поверишь. Сил и смысла, друзья. Спасибо, что со мной! #caratimes#мояжизньидругиеживотные#ихнравы

675 views

Опубликован 16 июн.

У меня МЕГА классные новости! Типографии вчера и сегодня меня радуют! Отпечатали: -КРОВЬ И ПЛЕН -БОГИНЮ ХАОСА -ОСЕНЬ ПРИЗРАКОВ ✨

486 views

Опубликован 10 июн.

Кстати, эксклюзивное предложение! Даю почитать любые свои книги за отзыв! Не стесняйтесь, спрашивайте. Есть на выбор: «Брандлькаст» — фрик-фэнтези про помойных эльфов, написанная языком Лотреамона. «Золотая пуля» (в соавторстве с крутейшим Шимуном Врочеком)— гайдар-вестерн и мясной хоррор в одном флаконе. «Призраки осени» и «Осень Призраков» — два тома/один сезон мистического триллера про странный дом с привидениями и историю альтернативной Америки. #призракиосени#золотаяпуля#брандлькаст

687 views

Опубликован 10 июн.

Пересматривая разное любимое/важное/целевое кино, включил «Джанго освобождённого». И тут же утонул в густом мареве «Корней осени» (третьей книги, что укутана туманом войны), в которых много глав посвящено мистическим проблемам чёрных во время Гражданской войны в США, ведь действие «Джанго» происходит за 2 года до неё. Тем временем, сегодня должна была выйти «Осень Призраков», на book24 ее можно предзаказать со скидкой 15% по промокоду «Призраки», однако, книга ещё в пути, теперь обещают выход 15 июня: https://book24.ru/r/LpEJE Никогда не думал, что выход новой книги будет настолько мало значить на фоне происходящего вокруг. Книга говорит: ты молодец, написал, друзья помогли с названием, обложкой, редактурой, добрыми словами. А я чую, что все это было в другой жизни, на другой льдине. Они оторвались друг от друга, щель чёрной ледяной воды все шире, льдина быта ещё крепка, в ней ещё так много нормальности. И «Осень Призраков» — тень этой нормальности, ее шелест, запах. Кусок зеркала, в котором я ещё вижу вчера. Понятно, что ничего не заканчивается. Вчера дописал свой первый комикс (он по мотивам одной из Главных русских франшиз/икон/сказок?), как только будет официальный анонс, сразу покажу. Будут ещё слова и книги, и даже картинки в них будут цветные и яркие. Говорят, бумажные книги опять пошли в рост. Наверное, потому, что между физических страниц приятней прятаться. Сил вам и смысла. Пусть смерть, зло и насилие будет только в книгах, кино и играх. #призракиосени#осеньпризраков#meandthedevil#caratimes

659 views

Опубликован 9 июн.

Джордан Пил («Прочь», «Мы») всегда на своей волне. Если с «Прочь» сразу было ясно, что это цельное плотное высказывание, то «Мы» мне пришлось внимательно пересмотреть (а какой там фантастический саундтрек — под него я устроил форменное безумие на ролевой игре «Бедлам»). И вот новый фильм. Где «NOPE» фанаты уже расшифровали, как «Not Planet Earth». Где как бы есть летающая тарелка, но чем она, на самом деле, является? Где видный мастер явно затеял обман, и я надеюсь, что тот хорош. https://www.youtube.com/watch?v=HUgmq_8PlRY Три минуты No/Nope/what? #vishot#зрижри

477 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••4849505152•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384