TGINSIGHT CHAT
Денис Гук
@GookCityLife
Recent posts
Page 73 of 84 · 1,007 posts
Posted Oct 28
Дима, от всего сердца поздравляю с Днём рождения! Желаю, как и себе, недавнему имениннику - крепкого здоровья, в первую очередь! Это самое важное. Пусть Бог тебя хранит во всех поездках и путешествиях. Ты и Оксана делаешь невероятную Харлеевскую историю для России, Сибири и конкретно для нашего города. Вы (ты и Оксана) вернули меня к мотоциклу, когда я, уперевшись в CBR 1000 RR, завязал. Харлей стал моей новой жизнью, новым этапом и это всё ваше приглашение закрыть мотосезон 2019 (?). В тот вечер я понял, что мотоцикл может стать конём, другом, а не средством для инъекции адреналином. Спасибо за это ощущение, за новый этап, и за поддержку, вдохновение, перезагрузку. Обнял крепко.
Posted Oct 28
Меня многое удивляет в этом мире, но больше всего - человек. Сегодня в чате Квиза обсуждали схематёров, мошенников, жуликов, которые делают невероятные вещи чтобы обогатиться. И с другой стороны я просто офигеваю, когда аварийная служба (дай Бог им всего самого хорошего) приезжает устранять засор в канализации. Выясняется, что эти же люди, мы, смывают в унитаз всё! От пакетов из супермаркетов и подгузников для взрослых, до одежды! Это всё одно и то же живое существо. Мы.
Posted Oct 28
28 октября, лето вернулось в город
Posted Oct 26
Что-то на красивом
Posted Oct 26
Я вас обожаю💔 Спасибо🫶🏼 В самое сердце. Счастлив🙏🏼
Posted Oct 25
Уставшее поколение. Захожу в кафе - никого. Бариста (молодая девушка) сидит где-то под стойкой, суетливо прячет телефон, в который пялилась часа два. -Кофе можно? -Вам фильтр или воронку? -А воронка на привлечение любви или денег? -… И такое кислое лицо, мол, как ты достал, там в телефоне рилсы без просмотров стынут. Нахрен ты вообще пришла работать в сферу гостеприимства, спрашивается?
Posted Oct 25
А ещё на 38 вопросе (который всегда посвящён нашему 38 региону) было показано это видео. Вопрос звучал так: Назовите конечные точки следования этого нового водного транспорта? Правильный ответ скажу позже. Но в целом, это конечно круто что реализуются такие проекты в нашем городе, в нашем регионе.
Posted Oct 25
Полный зал! Выходим на привычные обороты, 70+ команд. Игра 1448 нашего 15-летнего существования. #Чтоменяудивило Оказывается, команды собакам (служебным, поводырям) подаются на другом языке. Русскоязычные кинологи на английском и французском, англоговорящие на немецком, немцы на итальянском и так далее. Это делается для того, чтобы собаку не отвлекали эти слова в контексте разговора или преступник не мог её смутить, выкрикивая знакомые ей команды. Да, команды общепринятые в каждой стране, для того чтобы при смене хозяина собака оставалась функциональной и не утеряла навыков дрессуры. Этот вопрос был вчера задан на игре. Ответили 70% команд.
Hashtags
Posted Oct 24
На днях проезжал (давно там не был) в районе «Хуторка». Вы видели?! 👀 По левой стороне, если с развязки академического ехать. «Бродский»! Я ни в коем случае не против этого комплекса, дай ему бог здоровья, но где все эти крикуны, поджигатели, пикетчики?! А там вопросы антропологической нагрузки: «вы не понимаете, это другое»? Странно выглядит. Но это не всё. В прошлый раз, когда я в очередной раз написал в защиту стадиона, на меня сорвалась какая-то огромная стая ботов. Не успевал блокировать👀 Причём перед блокировкой смотрел аккаунты и все они релоканты, все поуехавшие! Да, значительная часть из Иркутска, потому как географическими понятиями в целом они оперируют, но когда просишь фото с прогулки на берегу у Академического моста, с места будущего стадиона, конечно же все понимают её нет и не будет. Ну и у них начинается всё по методичке: пишут имена фамилии с маленьких букв, дают кликухи (как в детском саду или школе, обиженки), называют «провластным», «пропогандоном» и всё в этом ключе. Причём на любой мой другой пост - тишина. А тут сворой бросаются. Уехали? Так всё🤷🏼♂️ Сидите в своих Латвиях, Эстониях, Испаниях и занимайтесь своими уже местными делами, тамошними. Вам какое дело до Иркутска? Фантомные боли? Или платят отсюда? Муть какая-то. Это я почему вспомнил-то, потому что вчера на Ирк ру https://www.irk.ru/news/20241023/signatures/ прочитал, что уже собраны подписи ЗА строительство стадиона, которые передали правительству региона. Надеюсь, что здравый смысл победит и стадион построят.
Posted Oct 23
Держу в курсе. Как-то мне напихали полную панамку, мол, какая «Система Город», заходите в приложение «Сбер» и оплачиваете коммуналку и вот это вот всё без процентов. ТОЛЬКО ЧТО ПОПЫТАЛСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ. Сбер там ночевал🫠 У Сбера есть комиссия, причём она больше чем у «Системы Город». Спасибо, я такие советы пропущу✊🏼
Posted Oct 23
Привезли ковчег с поясом Богородицы, так же в ковчеге частицы мощей родителей Богородицы. Сегодня, в среду святыни будут в соборе Богоявления.
Posted Oct 23
Говорил уже, что не беру трубку, никогда. Если только номер не записан в моей телефонной книге. Даша вчера настояла, чтобы в День рождения я отвечал. Мало ли, доставка какая🤦🏼♂️ Я послушал рекламу массажа, узнал какие у меня скидки в честь Дня рождения на продукты, на одежду, какие у меня кредитные возможности и лишь три звонка (доставки): подарок от Пряникова, от Керама Марацци и от дорогой Наталии Колесниковой. Остальные пара безымянных десятков звонков ещё раз доказали, если кому-то я нужен - напишут в мессенджер. p.s. НаталИ, Антон, Светлана, спасибо за презенты!🫶🏼