TGINSIGHT CHAT
Денис Гук
@GookCityLife
Recent posts
Page 71 of 84 · 1,007 posts
Posted Nov 7
Я тут офигел. Мне попался подкаст, где разбирается феномен, как сказала знакомая, «близнеца Шуфутинского, на которого вырвало чем-то люксовым». И там, в интервью, один эксперт эмоционально, как искусствовед описывает, смакует детали росписи потолка «Сикстинской капеллы», указывая на то, что хотел сказать автор тем или иным штрихом, какой смысл вложил в складки одежды Бога и так далее. Так вот этот эксперт также эмоционально смакует этого улыбчивого Николая: «Человек каждый день, каждый день в течении пяти лет выкладывал посты. Он работал несмотря на то, что не было лайков, не было просмотров, каждый день он делал пост, делал контент! И вот! Он на вершине популярности! Он суперзвезда! Потому что каждый день, пять лет, несмотря ни на что…». Господи, почему я не сохранил этот видео-разбор. И у разбора ещё и куча просмотров. А знаете почему они сделали этот разбор успеха? Потому что им делать больше нечего. Хватают любую горячую тему и разгоняются на интервью для просмотров. Ещё и какое-нибудь кричащее название, в стиле: «От водочного короля до едущего в томфордах в бесконечную вечность! Секрет успеха Николая (как его там по отчеству)». И всё! В реках, на хайпе, а послушать, проанализировать, - понимаешь какая это пена. Была Тумберг, был Кологривый, «Ломайменяполностью», была семейка «Иришкачикипики», этот «Рукобазукий», Хасбик и ещё сотни персонажей. Все они как линия на кардиограмме будоражат общественное мнение. Сначала небольшой всплеск, когда только появляется персонаж и попадает в информационное поле. Потом следующий скачок, максимальный, до пика. Далее они (персонажи) тонут с оттяжкой, ниже прямой линии, потому как всем надоедает обсуждать и смотреть до отрыжки. А следом на этой кардиограмме общественного мнения идёт ещё один всплеск. Знаете кто это? Это люди, которые пародируют, обсуждают в интервью, смакуют в подкастах, одним словом - хайпуют. Они соревнуются кто быстрее, кто ярче, интереснее хайпанёт, поймает гребень волны, отщипнёт популярности. Но скоро и это сходит на нет и общество снова ждёт этого удара сердца. Я не против, просто наблюдаю.
Posted Nov 7
Posted Nov 6
Ладно. Давайте о хорошем. Пару-тройку лет назад женщина должна была перевести мне деньги за покупку чего-то там с наших пандемийных распродаж (надо было как-то выживать многодетному шоумену🤣). Раз пять повторил: «на Альфу». В сообщении написал ещё раз номер свой (чтобы ей не искать, даме в районе 60) и продублировал «Альфа или Сбер». Спустя какое-то время смс «Тиньков. Поступление **…». Рука-лицо. А у меня нет карточки! Мне когда-то её привезли, но я не открывал, не активировал, просто они сделали счёт (сами!) и привязали его к номеру. Даже приложения нет! Звоню в службу поддержки, работают, кстати, (работали по-крайней мере) изумительно. Быстро, вежливо, мол, не переживайте сейчас переведём куда скажете. Надо будет только выйти на видеосвязь. Всю сумму переводим? Спрашивает оператор. Я на всякий хочу убедиться, не сняли ли процент за обслуживание, уточняю, а сколько там? И она называет сумму с шестизначным числом! Кратно больше, чем мне должны были перевести. Я в шоке, ещё раз уточняю, когда были транзакции. Она, ну вот три месяца назад, вот шесть, вот восемь две сразу и одиннадцать месяцев назад ещё одна. Я пять раз переспросил не кредитные ли они и всё такое. В итоге, говорю, переводите всё! НЕ знаю что это было. Может, я где-то в запарах просмотрел поступления, но эти ощущения были подобны тому, когда находишь в зимней куртке хорошую сумму. А тут это был просто салют эмоций. Причём очень своевременно всё произошло. Так что, будем считать, утренний инцидент, а точнее целая череда - это к чему-то хорошему.
Posted Nov 6
Концепция изменилась
Posted Nov 6
Я такое называю - День-Джигурдень. Как тупящий персонал и два принципиальных человека могут сорвать важную операцию (сейчас можно сколько угодно рассуждать, но в моменте всё идиотски накладывалось одно на другое🤦🏼♂️)
Posted Nov 6
Заехал срочно позавтракать. - Форель мы убрали из меню - Что есть? - Индейка в терияки, рваная говядина, О! Форель, откуда она? *** - Фильтр только поставили. - Принесите эспрессо и сахар, пожалуйста. (приносят) - А сахар? - Мы уже добавили 👀🤷🏼♂️
Posted Nov 5
Если кто не знает Отца Артемия, то можете заглянуть к нему на страницу, а если понравится - остаться. Для меня это человек невероятной чистоты, теплоты, глубины, с совершенно новым подходом во взаимоотношениях между обычными людьми и Православной церковью. Устраивает разные фестивали, снимает ролики и фильмы, в общем делает какой-то необычный движ. И уже не так страшно в храме, как после встречи с шипящими на входе бабушками. В общем, Отец Артемий - глоток свежего воздуха. https://t.me/zapiscki/408
Posted Nov 5
Друзья, по вашим многочисленным просьбам мы с Отцом Артемием решили выпустить лимитированную версию футболок «СНамиБог», 100 штук. Розового и черного цветов, очень крутого качества, ткань - футер, ручная работа. Стоимость 4990. Все деньги пойдут на материалы и творческие проекты Отца Артемия. Подробности в группе. https://t.me/batushkin_merch
Posted Nov 4
До сих пор не отпускает мысль про то, что альпаки, которые паслись себе на горах Чили, попали в суету, потом контейнер (или что там), резкий свет, зрение возвращается, кто-то говорит им: «Добро пожаловать в Аршан, теперь это ваш дом!» Альпаки такие покрутили головой в загоне и на своём: ВЫ ЧЁ, УГОРАЕТЕ? КАКОЙ АРШАН?! Я не понимаю эту страсть хождения к водопаду через стихийные киоски с сагандалёй, поясами из верблюжьей шерсти, вперемешку с серой. Единственное, что мне нравится - трасса с её пейзажами. В личном топе. И, кстати, мараловая ферма, теперь ещё и с альпаками (к слову, для них нормален суточный разбег от +25 до -25, в горах Чили почти как у нас) одно из мест, куда хочется не только приехать, но и возвращаться. А в следующий раз я расскажу историю о специалисте из Монголии, который должен был построить на Мараловой ферме юрту, но тут пришла пандемия, границы закрылись и ему сказали: «Ну, строй ещё». Потом вообще подумали: тема с гостиничным комплексом у фермы с таким видом - отличная идея.
Posted Nov 2
Когда я приложился на только что приплывшем из США коллекционном юбилейном CVO Road King на острове Русский, пытаясь проехать на мыс Тобизина, съехав буквально несколько метров с асфальта. С глубочайшим сожалением понял, что нужно что-то серьёзнее для уверенности. После нескольких лет исследований пришёл к выводу, что мне нужен мой британский след: Jaguar-Land Rover-… Triumph. Что Ducati, что KTM (японцев вообще не рассматривал) не соответствовали требованиям. А самое главное, моё внутренне ощущение, интуиция, не смотря на положительное владение двумя BMW (X5 и X6) в моей жизни говорили абсолютно чётко - BMW GS 1200 ни в коем случае. Вот не смогу объяснить почему. Бюджет не имел значения. Разницу проданный Road King, купленный для этих целей, мог бы компенсировать. Так вот. Ставка была невероятно высока. И сколько бы меня не обсмеивали владельцы GS 1200, после того как я интуитивно выбрал Tiger, после того как за месяц проехал на нём 5000, могу в моменте сказать, что это одно из самых эмоциональных и лучших моих приобретений. Надеюсь, он настолько же влюбился в меня, как я в него. Как снёс мне голову его земляк, когда я проехал длительный тест-драйв на Дефендере до Хобоя, сменив шикарный Рэндж Ровер на Дефендер по итогу. Забавно, что Даша, которой я, влюбившийся с первого взгляда в новый, только что презентованный Дефендер, предложил поменять с небольшой доплатой на Автобиографию, говорила, что он какой-то брутальный. А сейчас, когда мы встречаем Автобиографию, спрашиваю - не скучаешь? На что всегда однозначное - у нас лучшая машина во всех отношениях. Вот творят эти британцы стиль и всё остальное, как никто. Поэтому - Триумф. Выбор был только между BMW (=моему 911) или Triumph (= моим Jaguar/Land Rover). Triumph тигриной когтистой лапой одним махом придушил Гуся https://youtu.be/VJ9o0_Pb-tM?si=9IRI0EZenK24GAN3 https://youtu.be/VJ9o0_Pb-tM?si=9IRI0EZenK24GAN3
Posted Nov 2
Каждый раз удивляюсь, насколько разными бывают люди🤦🏼♂️🙈🤣 Одна вчера как царица швырнула свой вопрос на моё пребывание в Аршане. Другая Даше написала, что мы лохи что вообще останавливаемся на границе и что-то платим. Б! Во-первых, мы не платим на границе…
Posted Nov 2
Каждый раз удивляюсь, насколько разными бывают люди🤦🏼♂️🙈🤣 Одна вчера как царица швырнула свой вопрос на моё пребывание в Аршане. Другая Даше написала, что мы лохи что вообще останавливаемся на границе и что-то платим. Б! Во-первых, мы не платим на границе Иркутской области и Бурятии, у нас есть статус многодетной семьи. А самое главное ЭТО НЕ ГРАНИЦА С МОНГОЛИЕЙ🙈🤣 Попробуй не лохом, не останавливаясь, проскочить заставу в Мондах, а следом два пункта - наш и монгольский🙈🤝✊🏼 Удачи и всего хоро-ше-го.