TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Варя&Co avatar

TGINSIGHT CHAT

Варя&Co

@kosmeta_studio

Мода и красота

Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.

Подписчики53Текущее число подписчиков
Постов737Проиндексировано постов
Охват634Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 18 из 62 · 737 постов

Опубликован 26 июл.

Пробуждение не означает, что ты больше не испытываешь желаний, обиды, боли, радости, счастья, страдания или горя. Ты продолжаешь все это ощущать; просто оно больше не руководит тобой. #мысль_дня

62 views

Опубликован 26 июл.

53 views

Опубликован 26 июл.

Моя энергия к концу недели. P.s. посвящается всем, кто ещё или уже работает. Держитесь! А я ещё немного отдохну, хотя уже бы поработала.🐯 Вам вот сколько нужно времени, чтобы отдохнуть и восстановиться перед выходом на работу? Неделя, две? Месяц?

54 views

Опубликован 26 июл.

Что в моей тумбочке? Или в прикроватном столике? Или как вы там его называете? Интимное, укромное место, о котором не каждый готов рассказать. В моём случае всё скучно. Там лежит то, чем я мажусь перед сном. 1️⃣Крэм для рук. Бархатные ручки меня устраивают. Не липкие, недорогие, не бесячие отдушки и делают то, что должны - смягчают и увлажняют. 2️⃣ Вазелин от Vaseline. Лучший! Много тут про него рассказывала. Им мажу губы и кутикулу. 10 из 10, добавить нечего. 3️⃣Две банки для ног. Одна побольше от Natura Siberica. Это масло из их линейки Спа. Бомба. Пахнет лимонником. А ещё оно твёрдое, но тает в руках от тепла. Не жирное, не оставляет следов и делает пяточки мягкими, как после педикюра. 4️⃣А вторую банку для ног я купила, о боже, в фикс прайсе. У меня критичных проблем с ногами нет, мне просто по кайфу что-то мазать на них, поэтому не знаю, насколько объективен мой обзор ножных продуктов. Это крем - воск. Пахнет шоколадными конфетками. Попробовала один раз, поэтому об эффекте пока что сказать не могу. Комфортно наносить, это да. А что лежит/стоит на вашем прикроватном столике?

53 views

Опубликован 26 июл.

Очередной скандал Друзья, не могу молчать об этой истории! Что случилось: Блогер anastasia111w выложила рилс* и рассказала о том, что бренд Orele* прислал ей на рекламу свой солнцезащитный крем, у нее пошла аллергическая реакция и она решила отказаться от сотрудничества, однако проверила крем на УФ-камере и ее удивило, что крем не дает темного оттенка на камере, как все солнцезащитные кремы. Анастасия проверила это не только на своей лампе, но совместно с дерматологом. Результат был таким же. Получается, что бренд продавал обычный крем под видом солнцезащитного! Реакция на это видео у бренда была следующая:они обвинили блогера в клевете, что она не понимает, как работает данный продукт и крем НЕ должен светиться. Сейчас крем снят с продажи. После просмотра видео я изучила состав и этикетку бренда, у меня возникло много вопросов не только к отсутствию фильтров. Давайте разбираться по порядку: 1️⃣ Мы обсудили эту ситуацию с коллегой-химикой Викой, которая заказала данный крем на маркетплейсе и лично проверила его в лампе Вуда, сравнив с минеральным санскрином на оксиде цинка, органическим санскрином и обычным увлажняющем кремом без фильтров. Результаты можете посмотреть на фото в комментариях, очевидно, что у крема Orele нет характерного свечения для УФ-фильтров. Я напоминаю, что лампа Вуда не показывает степень спф, и не все фильтры светятся ярко, так как длина волны лампы Вуда находится в UVA спектре 340-360 нм, однако оксид цинка и современные УФ-фильтры типа Тиносорба она показывает хорошо. В составе крема от Orele как физические (минеральные), так и химические (органические) фильтры: Zinc oxide, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol (а-ля Тиносорб М), Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine (а-ля Тиносорб S), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate (а-ля Uvinul A Plus). То есть фильтры в креме использованы разные, хотя производитель в маркетинговых материалах делает акцент только на «стойкие физические фильтры». Однако в оправдательной цитате говорит, что: есть химические фильтры и это понятно по маркировке UVA+UVB – что абсолютно странное заявление, так как минеральные фильтры тоже дают UVA/UVB защиту. А также они отмечают, что у них: используются дорогие детские фильтры – таких фильтров нет. крем не содержит дешевый плохой фильтр диоксид титана – а это хороший минеральный фильтр. Из этого, я делаю вывод, что бренд не знал как выкрутиться и начал придумывать всякую чепуху. При этом у них есть декларация на крем, судя по скрину на WB, однако результаты подтверждения spf-фактора нигде не прикладывали. Декларации недостаточно, чтобы подтвердить спф. Бренд делается на контрактном производстве ООО «ПаИр», и возможно это был косяк производства, а бренд не знал о такой подмене. Однако их реакция и наезд на блогера доверия не вызывают. 2️⃣ В дополнение давайте внимательно посмотрим на упаковку. Бренд уверяет, что крем подходит для супер чувствительной кожи и безопасен для детей. Во-первых, такие заявления делать нельзя, это не детская косметика, иначе нужно получать свидетельство о государственной регистрации на продукт. Второе, не менее «потрясающее», в этом несмываемом продукте используются консерванты: Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, которые уже с 2020 года запрещены в несмываемой косметике, а декларация у бренда от 2024 года. То есть это еще одно нарушение. Какие выводы: У меня нет цели очернить бренд, их все косяки на лицо. Если вы посмотрите на позиционирование бренда, то это «аптечная косметика, придуманная энтузиастами с мед образованием и пристальным вниманием к деталям, составам» И что мы видим в итоге? Сейчас слишком много честных, самых лучших брендов, ну так давайте соотвествовать своим словам. И я хочу, чтобы в дальнейшем, все бренды внимательно подходили к производству и разработке продуктов! И не кидались обвинениями в покупателей Все доказательства и фото можно увидеть здесь в комментариях * - Мета признана экстремистской организацией

57 views

Опубликован 26 июл.

🆘Приготовьтесь!🆘 Длинноперепост. Но я не могу этого не сделать. Скандал в бьюти сообществе, который касается нашей с вами безопасности. 👇

55 views

Опубликован 25 июл.

Вот они — смертные, — продолжала Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. #мысль_дня

58 views

Опубликован 25 июл.

К 2030 году потребители будут тратить $143 млрд на продукты корейской культуры: K-beauty, K-drama и K-pop. Аналитики Kantar прогнозируют, что за ближайшие пять лет мировые расходы на всё корейское удвоятся – текущий объём рынка "Халлю" (한류 – "Корейская волна") оценивается в $76 млрд. Кстати, это всё ещё немного в сравнении с Японией. Ведущую роль в этой тенденции сыграет вирусный контент вокруг K-культуры в соцсетях, который простимулирует рынки США и Юго-Восточной Азии (Индонезия, Тайланд, Вьетнам, Сингапур и др.). В частности, огромное влияние сыграет развитие TikTok Shop с возможностью купить продукт сразу же, как его показал любимый блогер. Говоря об индустрии K-beauty, ожидается, что к 2030 году глобальные расходы на корейскую косметику превысят $20 млрд.

50 views

Опубликован 25 июл.

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA serum Перед нами пилинг-сыворотка. Средство содержит 10% молочной AHA-кислоты, которая ускоряет обновление кожи и делает её гладкой и ровной. В концентрации 10% этот компонент уменьшает глубину морщин и уплотняет кожу. Что тут есть ещё? Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract - это водорастворимый активный экстракт тасманского перца. Он успокаивает чувствительную кожу и снимает воспаление; Sodium Hyaluronate Crosspolymer - низкомолекулярная гиалуронка всем нам известная. Они смягчает пилинг действие молочной кислоты и спасает кожу от обезвоживания. Состав у продукта лаконичный, скромный, аккуратный, я бы даже сказала классический. Фирма канадская, но производится в Южной Корее. Помню, лет 5 назад на сыворотки был ацкий тренд. Это последняя банка в разборе Яны, поэтому просится какой-то итог. У Яны сбалансированный, грамотный и рабочий уход. Я получила удовольствие от процесса разбора и хочу попробовать некоторые позиции. Пенка и сыворотка с витамином С попали в сердешко. А что понравилось вам? Спасибо Яне за доверие, а вам, мои подпищщщеки за внимание и реакции! #Варя_консультирует

47 views

Опубликован 24 июл.

Ты бы не научился кататься на велосипеде, если бы тебя однажды не отпустил тот, кому ты доверял. #мысль_дня

47 views

Опубликован 24 июл.

Забыла вас поздравить с международным днём заботы о себе! С праздником, девочки. Пускай для заботы о себе находится больше, чем один день в году.🍰

46 views

Опубликован 24 июл.

Я добралась до упражнения №10 в своём марафоне. Это задание можно и нужно делать всю жизнь по ходу. Мне так точно. Потому что полезно. Называется оно "Ничего лишнего". Практика заключается в том, что нужно отвечать только на заданный вопрос, а не на эмоцию, которую он в вас вызывает. А такие вопросы бывают, вы точно их знаете. Когда спрашивают одно, а в интонации голоса слышишь другое. Когда вопрошающий перекладывает свою ответственность на вас. Ему лень или страшно или стыдно или неудобно спросить напрямую, поэтому он вопросом пытается заставить вас оправдываться. Знакомо, а? В буднях мы не замечаем этого и действуем автоматически. Или сами задаём вопросы некорректно. Такое тоже может быть. Классное упражнение, чтобы последить за собой и за другими. Попробуйте, и я вместе с вами. #день_10

52 views

Hashtags

12•••5•••10•••151617181920•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••606162