TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Варя&Co avatar

TGINSIGHT CHAT

Варя&Co

@kosmeta_studio

Мода и красота

Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.

Подписчики53Текущее число подписчиков
Постов737Проиндексировано постов
Охват749Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 2 из 62 · 737 постов

Опубликован 2 дек.

На этикетках "Гельтека" появятся советские мозаики. Полгода назад мы написали об интересной культурной инициативе бренда – тогда марка совместно с бюро "Глазами инженера" начала собирать советские мозаики со всей страны, привлекая небезразличную аудиторию. Так появилась народная карта мозаик, которая призвана отдать дань этим кусочкам прошлого. Кстати, в проект пришло больше 4,5 тыс. фотографий и описаний объектов со всей страны. А теперь история с мозаиками подошла к красивому логическому завершению: "Гельтек" выпускает лимитку из шести бестселлеров, украшенных самыми выдающимися образцами советских мозаичных панно. Часть партии реализуют на эксклюзивных правах через "ЗЯ", а часть – по-партизански (клиент, заказавший продукт, может получить его как в стандартной, так и в лимитированной упаковке). В продажу лимитка поступит в этот четверг, но в нашем сердечке уже заняла своё место.

74 views

Опубликован 2 дек.

Хочу! Хочу ещё и потому, что сама приложила к этому руку. 😍

58 views

Опубликован 2 дек.

🎵Радиостанция имени меня. Не знаю, успею я закончить марафон до НГ или нет. Я не спешу. Задания мне нравится выполнять не спеша. Сегодня книга предложила мне придумать радиостанцию имени меня. То есть она только для меня и моих интересов. Придумывать ничего не хочу, потому что и так всё есть в Яндекс музыке. Кроме музыки я люблю подкасты. Сегодня поделюсь некоторыми с вами. Минаев Live Дела Интересный подкаст Без суеты Сказки - медитации #день_18

66 views

Hashtags

Опубликован 1 дек.

На видео не совсем научная тема, но показательная. Девушки из салона красоты показывают на чековой бумаге (она реагирует на высокую температуру) качество термозащиты для волос. У меня термозащита в уходе есть всегда. Это недооценённый товар у девушек почему-то. Наверное потому что эффект от него не виден здесь и сейчас. Водичка типа какая-то. Зато виден эффект в перспективе. Я вообще не знаю, что такое сечёные кончики и отвалившаяся длина. Да, у меня короткие волосы, но это не показатель. Я ежедневно вижу девушек с короткими стрижками при этом наблюдаю повреждённый волос. Думайте сами, решайте сами.🧐 #Варя_рекомендует

64 views

Опубликован 1 дек.

#Варя_читает книгу про суеверия и когнитивные искажения. И вот что я поняла. 🌟История про лабораторных крыс помогает мне на тренировках. Я как та самая крыса понимаю, что тяжёлое упражнение когда-нибудь да закончится. Это помогает не сдаваться, а доделать его до конца. 🌟Сальвадор Дали был прав. И так во всём. Идеальные образы, которые мы рисуем в своей голове кажутся гораздо привлекательнее в реальности. Только вот счастливыми нас это делает едва ли. Стараюсь жить в настоящем, а не в выдуманном мире. 🌟Быть уверенным в себе - круто! Но считать свой мозг идеальным механизмом, не способным на ошибки - глупо. Мозг - хитрый говнюк. Не верим мозгу на 100%. Развиваем критическое мышление.

56 views

Опубликован 30 нояб.

Раньше в инсту я выкладывала серии фоток моментов. Типа фотодневник. Сейчас инстаграм мой покрылся пылью из-за лишних манипуляций с ВПН, поэтому хочу перенести эту милую традицию сюда. Сегодня было как-то так. Вкусно и в хорошей компании. Буду вспоминать этот вечер ближайшие две недели двойников и тысяч работ. #фотодневник

57 views

Опубликован 30 нояб.

Подвожу итоги своей физической активности осенью (фиолетовые строки). Вывод: довольна собой!💪 Обожаю всё записывать, вести списки и расписания. Это помогает потом не обесценить свою работу и вспомнить, как хорошо я потрудилась, какой путь прошла. Есть тут такие же одержимые, как я?😅

58 views

Опубликован 30 нояб.

Без лишних предисловий: это продолжение прошлого поста. Опишу некоторые варианты поведения человека, который по каким-то причинам считает мир враждебным, а себя — плохим. Феномен заключается в том, что личность с такой настройкой подсознательно ищет не опровержения этому, а оправдания. Почему? Потому что всë в природе стремится к целостности, в том числе и наша психика. Гораздо безопаснее сохранять прежнюю картину мира любой ценой, чем менять и дополнять её новыми данными. Я только что прочла Эрика Берна — выше Варя любезно репостнула мой текст об этом, и здесь тоже будут отсылки. Кстати, словом "жертва" он тоже совсем не злоупотребляет. 1️⃣Поток жалоб формата "опять я накосячил", "такое только со мной могло случиться". Человека, который жалуется на происходящее с ним, хочется пожалеть. Это не утешает его, но люди вокруг него ведут себя уютненько, и это приятно. А вот ответ "да, ты правда накосячил" может вызвать резкую реакцию, обиду и усиление позиции потерпевшего. И это... победа. Потому что мир, выходит, и правда враждебный — настолько, что даже друг тебя тыкает носом в лужу. У Эрика Берна нечто похожее описано в играх "Не бейте меня" и "Ну почему такое случается именно со мной". Себя, если обнаружил эту тактику в своем поведении, стоит спросить: а я сейчас жалуюсь на самом деле чтобы что? Я о себе думаю плохо — зачем? 2️⃣Причинение добра Это когда тебя вроде не просят ни о чем, но ты почему-то сам рвёшься помогать. У Берна — "Я просто пытаюсь помочь вам". Кстати, причинители добра и жалобщики частенько притягиваются друг к другу, потому что их тактика поведения друг на друге работает безотказно и бесконечно. Стабильность — признак мастерства же. Один удовлетворяет свою потребность быть хорошим через помощь другому, другой же доволен тем, что первый ведет себя безопасно и лелеет его беду. Если ты фанат причинять добро, спроси себя: я сам это выбрал, или в моей помощи действительно есть потребность? 3️⃣Маленькие птички Притчу про маленькую птичку загуглите, очень её люблю. Птичка не хотела лететь с лебедями на юг. Птичка хотела, чтобы её уговаривали. Пожалуй, даже не буду долго тут останавливаться) 4️⃣Гордость наизнанку Мои проблемы самые проблемские проблемы, не то что у вас! Это детское "мама, смотри, как я умею!", только со знаком минус. Ты приносишь свою проблему в компанию, добрые друзья бросаются предлагать решения, но решения нет. Потому что ты не хочешь решать проблему, ты хочешь немножко побыть на сцене, побыть неповторимым. Это нормальное желание. Но если увлечься удовлетворением своего желания таким образом — нерешенные проблемы могут окружить плотным кольцом и не дать вздохнуть в один прекрасный момент. Полезная мысль: Да, я не хочу решать проблему. Но хочу ли я её решить? 5️⃣Я стоик и герой и никогда не жалуюсь У Берна нечто, как мне кажется, отдалённо похожее описано под названием "Поношенное платье". Очень хочется такому человеку, чтобы кто-то заметил, какой он стоик и герой, и сказал, что он молодец. И пожалел. Но он ведь делает всë, чтобы этого не замечали. И не замечают. Козлы потому что! Профит. А если заметили и пожалели — есть прекрасный повод оскорбиться, ведь ты стоик и герой, а не какая-нибудь там ж е р т в а. Тут, как мне видится, есть склонность к крайностям, и с ней нужно работать. 6️⃣Слон в посудной лавке Косячить и извиняться, извиняться и косячить вновь. Вариант причины: "я буду делать то, что нельзя делать, и мне либо всë простят из вежливости, либо выгонят (потому что мир враждебный, а я плохой)". Выход — либо не извиняться, либо не косячить. Конечно, все эти штуки в реальности выглядят сильно сложнее. И противостоять им непросто. Я позволила себе ироничный стиль повествования, потому что сама бываю во всех описанных ролях, и не хочу это культивировать. А генеральный вопрос к себе при любом варианте звучит так: Какую потребность я пытаюсь удовлетворить таким образом? Один только поиск ответа на этот вопрос сделает ваш мир понятнее и чище. Потому что без всей этой хрени жить правда лучше. #расслабься_и_дыши

63 views

Опубликован 28 нояб.

Прочла первую часть Эрика Берна — ту, что про игры, в которые играют люди — и нахожусь в весьма приподнятом настроении. Имя Эрика Берна иногда произносят, несколько скривившись — думаю, потому, что само слово "игры" в сочетании с не очень актуальными для нас примерами многих вполне правомерно раздражает. Меня, впрочем, не смущало — приходилось просто попутно самой придумывать другие иллюстрации, более понятные. Но тем интереснее читать. Через вступление я продиралась ГОД. А потом взяла книгу в аэропорт, где было много времени до вылета. Кое-где узнала себя, а кое-где с облегчением обнаружила, что игра была, но давно закончилась. Мне искренне жаль, что Эрик Берн не живет сейчас. Я думаю, он написал бы здоровенный том про то, как и во что играют люди в комментариях в интернете. Например. Или о том, как восхитительно в современном мире развивается игра в "Оранжерею" (щас расскажу). Хотя, может, кто-то уже это сделал! Очень примитивно про трансактный анализ, суть которого, собственно, описывает Э. Берн: бывает так, что с виду разговаривают два взрослых человека, а на деле каждый из них преследует свои цели, о которых сам, порой, на уровне сознания не очень-то осведомлен. Это происходит, потому что у каждого из нас внутри есть часть Ребенка, часть Родителя и часть Взрослого, и мы контактируем друг с другом из разных этих частей. Понятия "игра" и "выигрыш" в контексте Т.А. не подразумевают развлечения и веселья. "Игра" — скорее, способ сохранения целостности своей картины мира, а "выигрыш" — странное удовлетворение от того, что она остается цельной и дальше. В игры играем мы все: кто-то чаще, кто-то реже, но в основном ими заняты люди, которым не очень хорошо. Я всерьёз намерена перечитать всё это ещё раз с конспектированием. А чтобы потренироваться, расскажу вам, что усвоилось лучше всего. Если вдруг я что-то поняла совсем не так, а среди нас есть более образованные в области трансактного анализа люди — я буду счастлива исправиться!

52 views

Опубликован 28 нояб.

Люблю трансактный анализ Эрика Берна. Год назад Аня посоветовала прочитать его книгу про "игры". Мне зашло. Не могла оторваться. Чего и вам желаю. Прикладная книга, реально. На каждый день. Аня супер интересно вкратце изложила основные мысли! #Варя_рекомендует

67 views

Опубликован 28 нояб.

🎥Мы посмотрели этот сериал с подругами на четверых. 1 сезон, 7 серий. На одном дыхании. Идеальная вещь для просмотра всем подружкингом. Богомолов гениально играет м*даков, а история сериала будет знакома каждой из вас, я почему-то уверена. #Варя_смотрит Сериал доступен на Kion.

70 views
12345•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••606162