TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Варя&Co avatar

TGINSIGHT CHAT

Варя&Co

@kosmeta_studio

Мода и красота

Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.

Подписчики53Текущее число подписчиков
Постов737Проиндексировано постов
Охват1,278Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 5 из 62 · 737 постов

Опубликован 6 нояб.

Чё купила. Делюсь. О чём рассказать в первую очередь? 🤗

89 views

Опубликован 6 нояб.

И вам не нужен фокус, чтобы понять, где я была. 😁

81 views

Опубликован 6 нояб.

85 views

Опубликован 3 нояб.

Давно не было #мысль_дня. А тут такаааая.😳

105 views

Опубликован 2 нояб.

А - АБЬЮЗ Так бывает, что люди, жившие вместе долгое время, расстаются. А еще так бывает, к сожалению, что расставание было по факту побегом. Один партнер запрещал другому выбирать себе досуг, окружение и время прихода домой, всяко унижал, и, может, даже поднимал руку, если правила нарушались. Окружение узнаёт всю историю только в этой точке и задаёт вполне логичные вопросы: неужели на заре отношений этому не было никаких предпосылок, зачем такое терпеть и как вообще всë могло зайти так далеко? Сразу скажу, что патология абьюзера не имеет пола и ее носителями бывают и мужчины, и женщины. А работает это примерно так. Сначала тебя окружают невероятной заботой и любовью, дарят милые подарки, смотрят в глаза и говорят, что ты лучшая на свете, таких больше нет. Ты счастливо живешь на фоне этих невероятных чувств и уверенности в том, что ты самая красивая, самая любимая. Ты мечтала об этом, и вот, наконец! Потом — не сразу, а когда попривыкнешь — начинаются милые, заботливые упрёки: что-то ты чуть поправилась... А та стрижка тебе больше шла... А знаешь, я люблю, когда одеваются вот так... Ты же лучшая, ты невероятная, таких больше нет, я же тебя так люблю. Ничего такого. Это же правда забота. Да и вообще-то человек имеет право выражать свои вкусы и желания, разве нет? Потом — когда попривыкнешь к милым, заботливым упрекам — начинаются разумные, адекватные условия совместного существования. Мне нужно знать, когда ты вернешься домой. Я должен знать, где ты и с кем. Я не хочу, чтобы ты ходила с подругой в бар, там небезопасно. Я же тебя так люблю, ты же единственная, неповторимая моя, вот тебе букет в честь 276го дня наших отношений. Волнуется, милый. Потом — когда благодаря позитивному подкреплению ты научишься вовремя возвращаться домой и пореже видеться с друзьями, ведь зачем тебе еще кто-то, кроме вас двоих — оказывается, что ты снова поправилась, или надела что-нибудь не то, или посмотрела дольше одной секунды на чужого мужика в метро, и ты виновата, ведь тебя так любят, а ты не ценишь. Короче, к моменту первой пощечины ты уверена, что она — результат твоей невнимательности к прошлым замечаниям, и с тобой просто уже нельзя по-другому. Тебя держат на поводке с надписью "ты моя самая лучшая любимая принцесса" и наказывают, если ты далековато отбегаешь. И поэтому ты больше отбегать не будешь. Человек, находящийся в реальном абьюзе, никогда не назовёт это "абьюз", потому что его искаженное сознание считает, что это любовь. Друзья, это страшно. А знаете, почему с этим невозможно ничего сделать? Потому что такой человек — носитель патологии манипуляции и абьюза — НИКОГДА не выбирает в партнеры опытного человека. Он выбирает нежный, искренний цветочек, который просто мечтает о нежной и искренней любви. А вот человек, имеющий определенный жизненный опыт и обладающий сформированным и устойчивым позитивным отношением к себе, ещё на стадии цветочков и свиданок скажет "хаха, какой забавный балабол". Такие неинтересны, потому что им не нужно искать любовь, чтобы чувствовать себя полноценными. Такого не посадить на поводок. А такого, который голоден до ласки — очень легко. Две составляющие: патология с одной стороны и неопытность и нежность с другой. Всё, это уже бинго. Человека, который вышел из подобных отношений и пришёл к вам, утирая холодный пот, бесполезно спрашивать о предпосылках и упрекать в долготерпеливости. Предпосылок не было точно. А были бы у него ваши мудрые мозги на момент начала отношений — всего этого не случилось бы, потому что абьюзер нашел бы себе кого-то другого, без мудрых мозгов. Потерпевший от манипулятора ни в чем не виноват по определению, как не виноват дом, разрушенный бурей. Дай Бог ему сил построить новый дом и помощи от близких в том, чтобы не попасться на подобное снова. Избежать такого опыта есть только один вариант: каждый день очень сильно думать мысль о том, что твоя жизнь — это дар, ты цельный и ценный по праву рождения, и даже нелюбовь другого человека — как бы ни было больно — не способна тебя унизить и уничтожить. Н е с п о с о б н а.

157 views

Опубликован 2 нояб.

В целом психология иногда бесит, и вот почему. Количество терминов, расшаренных за пределы профессиональной деятельности психологов и вследствие этого несколько вульгаризированных, зашкаливает. Депрессия, выгорание, манипуляция, абьюз, границы — это всë ОЧЕНЬ серьёзные вопросы. Очень. Но эти слова часто используются по теме и без, и оттого оказываются обесцененными. Обесценивание, кстати, туда же. Крайне досадное явление на самом деле. В качестве побочного эффекта мы имеем некоторую часть населения, ищущую в индустрии психологии как можно больше оправданий для своего поведения, нежели решения проблем, очищения восприятия и балансировку состояния. С такими персонажами случаются диалоги вроде этого: — мы же договорились убираться по очереди. — я была не в ресурсе у меня выгорание депрессивный эпизод ты недостаточно экологично разговариваешь хватит нарушать мои границы! Самое обидное, что носитель терминологии иногда ощущает себя как носитель морального камертона. И тогда туши свет. Это бросает тень на нормальных, адекватных и образованных специалистов, которые терминологией, разумеется, тоже оперируют в своей работе. Однако, повторюсь, речь идет о серьёзных вещах. Выгорание — не просто лень, депрессия — не просто тоска, манипуляция — не то, что легко заметить и пресечь. И так далее. Мне хотелось бы вернуть этим понятиям истинный смысл и стряхнуть с некоторых слов флёр несерьезности. Поэтому по субботам будут выходить посты с хэштегом #нормальныйпсихологическийсловарь от меня, Ани @soundtheflute. Начнем, пожалуй! 😜😜😜

112 views

Опубликован 30 окт.

Вот я тут выяснила, что обкусываю губы изнутри, когда нервничаю. Причём нервы могут быть как позитивные, так и отрицательные. Встретилась с подругой, с Аней, рассказала. Психолог жшь. Через секунду я уже знала, что с этим делать. Носить украшения и трогать, крутить их. Это для того надо, чтобы почувствовать себя здесь и сейчас, что-то ощутить и типа заземлиться. Я попробовала. Сработало. А потом Аня подарила мне подарок деньрожденный. И это было украшение. Она сделала его своими руками. Она вообще много чё руками умеет. Украшения делает, флейты чинит, штоллены печёт. На фото тот самый подарок. Волшебный чокер от волшебной Ани! Приходите к Ане посмотреть на красивое.

124 views

Опубликован 28 окт.

Придумать своё "место силы". Так звучит следующее задание марафона. А мне и придумывать не надо. Оно у меня есть. Я прихожу туда каждый день. Это квартира, которую я снимаю в Алтуфьево. Так получилось, что где бы я не жила (кроме общежития пожалуй), мне удавалось создать комфортное пространство вокруг себя. В общаге это сложно: ты делишь комнату ещё с двумя людьми. На третьем курсе консы я съехала в свою первую съёмную однушку и...выдохнула. Для меня место силы - это пространство, где я могу побыть одна. Квартира - идеальный вариант. На работе я много общаюсь с разными людьми. Это забирает энергию. Поэтому одиночество лучше подходит мне для подзарядки. А какое место силы есть у вас? Где вы чувствуете себя хорошо? #день_16

115 views

Hashtags

Опубликован 26 окт.

31 Совпало идеально! Мой тридцатый год на этой земле зацепил год дракона. Он сжёг всё (ну или большую часть, процесс продолжается) ненужное, лишнее, постороннее и лживое. Взамен огонь подсвятил любимое, важное и настоящее. С Днём Рождения меня! 🐲

116 views

Опубликован 23 окт.

Люблю Кейт Уинслет. Как она красиво стареет. И да, я не верю, что она вообще ничего с собой не делает в плане косметологии, но! Если делает, то это пример меры и гармонии, принятия своего возраста и уместности. А как хорошо говорит, а? #мысль_дня

114 views

Опубликован 22 окт.

🍝 В Подмосковье учительница проводит уроки русского языка с дуршлагом на голове. Женщина объяснила ученикам, что придерживается шуточной веры в макаронного монстра — пастафарианства. Теперь её хотят уволить. Руководство школы проверило справки о здоровье педагога, но с ними оказалось всё нормально. Родители потребовали отстранить педагога от работы.

101 views

Опубликован 22 окт.

Мне кажется я нашла свою религию. 🇮🇹

79 views
1234567•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••606162