Последние посты
Стр. 55 из 62 · 737 постов
Опубликован 28 февр.
🔤🔤🔤🔤🔤✈️ Уже завтра, в 12:00 мы с Ариной выйдем в прямой эфир и поговорим об ароматах. Мне кажется, лучшего времени для этой темы, чем сейчас, не может быть. Будем призывать весну и изучать мир парфюмерии. Давайте познакомлю вас поближе со своей гостьей. Арина, как и я, музыкант. А ещё она парф.увлечённый человечек. У неё есть блог (кстати, подписывайтесь, там супер вкусно и ароматно), где она делится впечатлениями о парфюмерии и небанально рассказывает о жизни профессионального музыканта. Интересно будет всем, обещаю!🤌 Парфюмерия наравне с музыкой является большим вдохновением Арины, и этим вдохновением она мечтает поделиться как можно с большим количеством людей. Блог в формате ненавязчивого лайф-стайла помогает увидеть не только впечатления о парфюме, но и отрывки с выступлений, мемы, а самое главное - трёх её хвостатых звёздочек-котиков Джеду, Рави и Марса. Они помогают вести блог моей гостье. 😐 😐 🐈⬛ Ставьте напоминание, завтра в 12:00 мы с Ариной будем ждать вас у меня на канале. Обещаем, будет интересно, полезно и по-весеннему тепло!
Опубликован 28 февр.
И Шурочка Стоун тоже всё знает про селфхарм и выдавливание прыщей.💅 Не давите прыщи, девочки, используйте гидроколлоидные патчи. Кстати, вы в курсе, что это? Ставьте реакции, расскажу про это чудо корейской бьюти индустрии подробнее.❤️
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 ч.1. Еженедельная рубрика #расслабься_и_дыши от моей подруги психолога Ани. Тема пушка. Читаем до конца и применяем! Сегодня пост для тех, кто не может отойти от зеркала, пока гневно не уничтожит всё, что найдёт лишнего на своем лице. Я, кстати, с вами. Проблемы с кожей лица могут вызывать разного рода дискомфорт: злость, стыд, тревогу – подставляйте своё. Заметьте, я не говорю о степени серьёзности проблемы: и сильное акне, и небольшие редкие прыщики могут вызывать сильные эмоции. Это понятно: лицо – первое и главное, что мы показываем другим людям. Постараюсь вкратце объяснить, с чем может быть связана привычка терзать свою кожу. А может и не быть! Все мы разные. Это действие может быть проявлением аутоагрессии – агрессии, направленной на самого себя. Она бывает разной, но это всегда нанесение себе вреда. Аутоагрессия возникает, когда человек не может защитить себя и, возможно, испытывает вину или стыд за что-то. В вашу сторону когда-нибудь отпускали комментарии на тему состояния кожи? Любые оценочные высказывания могут нарушить душевное равновесие. Психика занятная вещь: вроде как она защищается всеми доступными методами, но, бывает, пропускает всякое, из-за чего мы потом долго чувствуем себя задетыми. Из образовавшейся зацепки вырастают стыд и желание за что-то, в чём ты не виноват, извиниться. Замазать лицо самым плотным тональником. Надеть капюшон. Ни с кем не общаться. Если вы с этим сталкивались – обнимаю вас. Вспомните, как вы отреагировали? Что вы испытывали? Что вы подумали? Может быть, комментирующий не получил внятного ответа или отпора в тот момент? Если так, то, выходит, в момент разговора вы как бы отвернулись от непрошеной оценки, защищая себя. Но защита не сработала. Я предлагаю вам мысленно развернуться лицом к этому человеку. Выпрямиться. И сказать ему – с гордостью! –что-нибудь вроде: – Да, это моё лицо. Оно такое! Не представляете, какими целительными могут быть сила фантазии и возврат в прошлое. Любую ситуацию, задевшую вас, можно переиграть, главное – сделать это достаточно выразительно. Мозгу, кстати, всё равно, воспринимаем мы сейчас реальность или собственные мысли. Аутоагрессия может возникать в результате когнитивного искажения под названием "персонализация". Это когда на тебя смотрят люди, а ты думаешь: наверное, у меня такие ужасные прыщи/ширинка расстегнута/я глупо одет/прочее. Начинаешь себя тревожно сравнивать с другими: я такой же толстый? Я красивее? Оно и без ковыряния лица, кстати, мешает жить. Если кто узнал себя, вам придумала два задания: 1️⃣На вас смотрит человек. О чём ещё он может думать? Может, ему понравился цвет моих глаз? Или моя куртка? Или наклейка на сумке? Или маникюр? Может, я напоминаю ему кого-нибудь? Как можно больше вариантов позитивных доводов. Кстати, искать красивое в случайных прохожих – столь же эффективная профилактика. Следующий уровень – подмечать что угодно симпатичное в коллегах и делать комплименты. 2️⃣Смотрим в зеркало почаще, но недолго. Скажем, 15 секунд. Пока руки не потянулись к лицу, перечисляем 5 вещей, которые вам в себе нравятся. Потянулись руки? Уходим. Или отходим подальше. Похожее искажение - "чтение мыслей". "На меня смотрят - это точно из-за того, что у меня акне". Неа, не точно. Если начали интерпретировать взгляд не в свою пользу, то поинтерпретируйте его теперь позитивно – так же, как описано выше. А если никак не выходит – поднимаем глаза, расправляем крылья и мысленно говорим: это моё лицо. С гордостью и любовью! Может не получиться с первого раза. Воспринимайте каждую подобную ситуацию как возможность для ментальной тренировки. Удачи и уверенности, красотки ✨♥
Hashtags
Опубликован 28 февр.
Спасибо, что присылаете мне подобный контент, девочки. Настроение 🔥 с утра пораньше.
Продолжая тему сияшек, хочу показать вам вот этого красавчика. Повторяю данный серум в уходе второй раз. Сочетание витамина С с феруловой кислотой - это прям вау вау эффект. А если ещё и утром под санскрин наносить для усиления защитных функций кожи к УФ...божечкииииии.....для всех, кто хочет и зимой и летом шайн брайт лайк э даймонд! Я прям скучала по этой банке, её долго не было у поставщика. Мне в период её использования нравилась моя кожа на 1000%. Гениальная мягкая формула с лёгкой невесомой текстурой и без вонючих отдушек. Всё, как мы любим, девачки! #горячийрекомендасьон
Hashtags
Опубликован 27 февр.
Чувствовать себя красивой, самой обаятельной и привлекательной кошечкой мне помогают в том числе правильные книги. Ведь уход за собой - это не только внешняя, но и внутренняя бьюти рутин, согласны? И "Игры, в которые играют люди" Эрика Берна одна из таких книг. Попала ко мне в руки по рекомендации моей Ани, за что ей спасибо. Для всех неустойчивых, сомневающихся и рефлексирующих мой пламенный рекомендасьон. Книга здорово помогает лучше узнать себя, понять, в какие игры мы все играем друг с другом и решить, хотим ли мы продолжать это делать. 🖤
Опубликован 27 февр.
Санскрин сияшка.✨
Опубликован 27 февр.
Опубликован 27 февр.
Если вы думаете, что фотошоп изобрели в современном мире, оооо, как вы ошибаетесь. Зацените, чё нашла. Исторический “улучшайзинг” портретов в 19 веке..! Реставраторы работали над портретом английской аристократки Дианы Сесил 17 века и обнаружили, что…в 19 веке в картину были внесены изменения…губы у красавицы стали побольше и покрасней, были добавлены локоны к линии волос, чтобы её лоб казался меньше. Сесил жила с 1596 по 1654 год и была названа "одной из великих красавиц эпохи. Однако со сменой эпох меняются и стандарты красоты, и репутация Сесил как естественной красавицы могла не совпадать со вкусами последующих поколений. Спустя долгое время после того, как Корнелиус Джонсон (первый художник) написал портрет Сесиль, другой художник изменил ее внешность. Портрет Сесил - далеко не единственный, который подвергся изменениям, чтобы соответствовать более современным стандартам красоты. Портрет Изабеллы Медичи XVI века был так сильно изменен, что эксперты сначала ошибочно приняли его за картину её матери, Элеоноры Толедской. После реставрации мы видим совсем другое лицо -женщины постарше, с слегка крючковатым носом, синяками под глазами и двойным подбородком. Как вам такая история?
Опубликован 26 февр.
Вы видите красивую девушку? Я - да! Но она почему-то считает, что это неправда и пытается с помощью тейпов изменить форму носа. Это новый мракобесный тренд из Тик-тока.🥲 Эффект от такой манипуляции есть, но временный. Да и блин...вот честно, крик души. У большинства девушек, которые жалуются на форму своего носа, никаких объективных проблем с ним нет. По крайней мере у тех, кого я встречала. А сколько я видела неудачных пластик, из-за которых девчонки теряли свою какую-то неповторимую фишечку. Окей окей, ваше тело - ваше дело, но блииин, каждый раз хочется вот таких вот красоток обнять и сказать, какие они на самом деле секси! Красота в глазах смотрящего, так почему бы нам самим не попробовать посмотреть на себя со стороны и принять свои милые особенности.❤️
Опубликован 24 февр.
Чем больше я готовлюсь к нашему с Ариной прямому эфиру, посвящённому ароматам и парфюмерии, тем больше проникаюсь этой темой. Кстати, загляните к ней на канал, там так вкусно про парфюмерные банки, мяу!🤤 Парфманьяком я себя назвать не могу, но тема обоняния привлекает моё внимание. И иногда это вот такие истории, прикиньте чё? Запах футболки любимого человека может улучшить качество сна.😮 Учёные из канадского Университета Британской Колумбии опубликовали в Psychological Science результаты эксперимента на грани психологии и парфюмерии. 155 участникам выдали по две одинаковые футболки, которые те использовали в качестве наволочек. Одну из футболок до этого поносил их любимый человек, а другую – незнакомец либо вообще никто (на этом моменте адепты шёлковых наволочек и производители бьюти-подушек нервно сглотнули) хе-хе. При этом во время носки партнёры не пользовались парфюмерией, дезодорантами, не занимались спортом и не ели некоторые продукты. Качество сна на таких "наволочках" фиксировали умные браслеты и ежедневный опрос участников. В итоге абсолютно все испытуемые лучше всего выспались в те ночи, когда вдыхали запах любимого человека. Браслеты зафиксировали более глубокий сон, испытуемые меньше крутились и ворочались, а также говорили о том, что наутро они лучше отдохнули и чувствовали себя спокойно и расслабленно. Ну какой романтИк, согласны?😍
Опубликован 24 февр.
Чтобы вам было легче подготовить свой уход к весне, сделала для вас подборку моих солнцезащитных любимчиков на любой вкус и формат. 1️⃣DR.F5, стик-праймер солнцезащитный - Airy fit primer sun stick SPF50+ PA++++, 18г Люблю санскрины в стиках. Удобно брать с собой, обновлять где угодно, быстро, чётко. Короче вау. Данный экзампляр не оставляет липкости и жирной плёнки. Содержит диоксид титана, химические фотостабильные фильтры, аденозин, экстракты солодки и портулака, а ещё гликолипиды для поддержания защитного барьера в норме. 2️⃣Derma Factory, мягкий солнцезащитный крем - Mild sun cream SPF 50+ PA++++, 50мл Весной текстуры могут становиться легче, но совсем на лёгкие гели я бы не переходила пока. С этим я кстати всю зиму проходила и норм. Он средний по плотности и лёгкости. Плюс экстракт полыни увлажняет и успокаивает кожу, оказывает бактерицидное, антисептическое, противовоспалительное действие, нормализует гидро-липидный баланс кожи. 3️⃣Dear, Klairs, крем солнцезащитный воздушный для ежедневного ухода - All-day airy sunscreen, 50мл Любителям воздушных текстур понравится это облачко. Средство не оставляет белого налета. Содержит экстракт перуанского женьшеня и портулака масличного. Лёгкая, приятная текстура не оставляет ощущения жирности на коже. А какой санскрин у вас сейчас в ходу? Делитесь в комментариях, присылайте фотки, названия. И ставьте 💗, если нравятся такие подборки. Буду продолжать.