Последние посты
Стр. 10 из 62 · 737 постов
Опубликован 7 сент.
Я сейчас иду спать. Уже около недели перед сном я включаю медитацию на Яндексе и потом прекрасно сплю. А сегодня всё в той же книге о тревоге прочитала результаты исследований на тему практик. Предлагаю ознакомиться. Меня такая статистика впечатлила.😳
Качество вашей жизни напрямую зависит от того, сколько неопределенности вы можете переварить. #мысль_дня
Hashtags
Опубликован 7 сент.
Плюсы тех, кто выходит слишком заранее на подружкинг ➡️ можно по пути зайти в ЗЯ и поглазеть на новиночки. Заодно сыворотку с витамином С присмотреть.💛
Первое внятное объяснение осознанности. Это слово бедное так затаскали, а объяснить не объяснили. #Варя_читает
Hashtags
Это Аня, привет, и рубрика #расслабься_и_дыши Вроде сидишь себе, делаешь свои дела, и вдруг — сердце становится тяжелым, дыхание — поверхностным, из мыслей ловится только "а вдруг?...", реальность расплывается... Было? У меня — неисчислимое количество раз. Я ветеран тревожности, амбассадор паники, всадник апокалипсиса. Не будем погружаться в теорию. Скажу только, что тревога одолевает практически каждого из нас время от времени — кого-то чаще, кого-то реже. Я не встречала людей, которых тревожка не тревожила хотя бы раз. Штука крайне дискомфортная и... Полезная. Тревога — не тварь, которую нужно извести любой ценой. Тревога — бро, который в чем-то нуждается. Как любая боль сигнализирует о том, где есть неполадка в теле, так и тревога сообщает о том, что тебе что-то нужно, или какая-то твоя потребность не удовлетворяется слишком долго, или что-то не под контролем, или что-то не так. Мы часто тревожимся о том, что еще не случилось и не факт, что случится. Еще чаще мы тревожимся о том, на что не в силах повлиять. Но все это сообщает нам о том, что для нас важно и ценно. Просто таким вот кривоватым способом. Как вам эта мысль? Разговор про тревогу и тревожность долгий, и мы еще будем к этому возвращаться. А пока — расскажу о базовых способах справиться с приступом тревоги в моменте. 1️⃣Внимание на дыхание. Основной принцип — сделать выдох в два раза длиннее вдоха. Вдох на 1-2, выдох на 1-2-3-4. Лучше медленно. Если получается, то делаем выдох в три раза длиннее. Пауза в конце выдоха — хороший признак. Примерно так дышит человек, когда спокойно и сладко спит. Вдыхайте без усилия, а выдыхайте ровной уверенной линией. Можно добавить медитативную составляющую: мысль "я здесь". На вдохе "я", на выдохе "здесь". Еще есть прикольные приложения и функции на смарт-часах, которые могут помочь. 2️⃣ Для возвращения в здесь и сейчас есть известное упражнение с задействованием всех органов чувств: — найти пять синих предметов вокруг (или любого другого цвета) — пять поверхностей, которые можно потрогать (собственное тело считается!) — услышать пять звуков — почувствовать несколько ароматов — попить воды маленькими глоточками. Другой вариант — выбрать какой-то один объект и описать его мысленно во всех подробностях: цвет, размер, поверхность, фактура, форма, содержание, назначение... Знаете, а сочинения в начальных классах на все эти описательные темы были вполне антитревожными! Ну и третий вариант — это тривиальная физкультура. Раз уж сердечко уже завелось — чо б и не поприседать пятьдесят раз? Это поможет выплеснуть накопившуюся энергию. Для того, чтобы прийти себя в моменте, дыхания и включения органов чувств, как правило, достаточно. А вот тревожность как склонность к соответствующим реакциям нуждается в длительной и глубокой работе. Мы с Варей очень хотим создать тут уголок теплого, искреннего подружкинга, где девочки друг друга обнимают и поддерживают. Кто тревожится — поделитесь, о чем? Как ощущается, как справляетесь? А кто не тревожится — обнимите нас и пошлите флюидов спокойствия! Мы будем с вами в комментариях.❤️
Hashtags
Единственная разница между хорошим и плохим днём - твоё отношение к нему. #мысль_дня
Hashtags
#Варя_читает#мысль_дня. Как бы избито не звучало, но быть/находиться в моменте - навык полезный. Овладеть им просто, когда ты спокоен, но вот когда тревога, тебя несёт то вперёд, то назад. Сюда же отнесу ностальгию. Всегда считала это занятие чем-то позитивным. Как я ошибалась по ходу.
Hashtags
Я пробую медитировать. Яндекс мне в этом помогает. У них классные плейлисты с практиками под разные ситуации: от стресса, тревоги, для сна, концентрации и т.д. Слушаю их перед сном, но и среди дня бывает. Включаю, ложусь, закрываю глаза, накрываюсь одеялком и забываю обо всём. 15-20 минут мои! Даже кот это просёк и не мешает. А какие у вас отношения с медитациями? #Варя_рекомендует https://music.yandex.ru/album/10935745?utm_medium=copy_link
Hashtags
Если вы понимаете, что все меняется, вы ничего не будете пытаться удержать. #мысль_дня
Hashtags
#Варя_читает про тревогу. Словила тут на неделе парочку приступов и резко начала искать выход и помогающую литературу. Так жить некомфортно, неинтересно, страшно, фу не хочу! Медитации, кстати, тоже начала. Лайк!🧘♀️
Hashtags
#мысль_дня
Hashtags
🐱Я завела второго кота.🐱 Его зовут Манэки - нэко (яп. 招き猫, буквально «Приглашающий кот»). Кот пришёл из японской культуры, но его используют по всей азии. Есть легенда. Их три, но все об одном. Кот в дождливый день сидел на крылечке. Мимо шёл богач, спрятался от дождя под деревом. Смотрит, кот сидит и машет ему лапой как будто. Мужик вылез из под дерева, чтобы посмотреть. Как только вылез, в дерево ударила молния. Кот спаситель увековечен в виде фигурки. 😐 Где я его взяла? Рассказываю. Вчера я отвозила баночки подруге. Она работает в магазине китайских продуктов. Думала зайду, отдам косметику, обрадую человечка, пройдусь по магазину, осмотрюсь и побегу на репу. Но я не знала, что меня ждёт. Девачки! Там есть всё: традиционные продукты, талисманы, ароматические палочки, напитки, чай, куча - куча всего интересного. Я не успела всё посмотреть, торопилась. Унесла с собой чай, печенки с предсказаниями, палочки и котика. Пару месяцев назад я думала его заказать на ВБ, но не решилась. И прально сделала. Расскажу про котов. Я изучила. У меня золотой. Он принесёт мне богатство и процветание. Халтуры, работы, я вас жду! Заходите! Поднятая вверх лапка приманивает желаемое в дом. Предназначение манэки — встречать, манить, зазывать. Поэтому их ставят рядом с входной дверью, мордочкой к двери. Вчера, когда выбирала место коту, вспомнила, как в детстве интересовалась фен шуем, в 00х это было дико модно. У Манэки-нэко есть разное выражение мордочки: с открытыми и закрытыми глазами. Мой смотрит прямо в душу и крепко держит монету. Сам магазин - отдельный кайф. Атмосфера древней китайской деревни, кругом тёмное дерево, ароматы благовоний, амулеты, красные фонарики на потолке, старинное зеркало. Оставляю 🔜адрес магазина. Заходите, если будете рядом. Прекрасная девушка Алина расскажет, покажет, порекомендует! Я точно буду заходить ещё. #Варя_рекомендует
Hashtags