Последние посты
Стр. 53 из 62 · 737 постов
Опубликован 6 мар.
Ночь в поезде прошла более чем комфортно. Нас посадили на какой-то мега супер лакшери гранд экспресс до Питера, который снаружи вообще не планировал оправдывать своё название. Внутри же нас ждал приятный аромат чего-то парфюмерного вместо привычного запаха вагона, журнал с сумасшедшими бьюти предложениями и чистейшее накрахмаленное бельё. 10 из 10! Едем дальше. 😐
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 ч. 2 Продолжим разговор о том, как помочь себе перестать трогать лицо. Аня и её рубрика #расслабься_и_дыши сегодня предлагает перейти от теории к практике. Поехали!😃 Поговорим о том, как избавиться от дурной привычки вредить себе, не погружаясь в глубинские глубины эмоциональных травм. Сенсорный голод. Слышали когда-нибудь такой термин? Это недостаток ощущений. В контексте нашего разговора - тактильных. Смотрите, какая штука. Мы неплохо понимаем, когда хотим что-нибудь вкусненькое, когда хотим пить, когда нам очень жарко или холодно. Но, по моим наблюдениям, крайне мало внимания уделяем тактильности в ежедневном быту. Я вот собрала комбо: и лицо ковыряю, и ногти грызу. К сожалению. Но бить себя по рукам – контрпродуктивно, потому что чего нельзя, того и хочется, конечно. Иногда подобные привычки связаны только с сенсорным голодом; как вариант – с общей вертлявостью. Когда невозможно, например, свободно подвигаться, человек приспосабливается к условиям и начинает делать только доступные ему действия. Привет, школа и руки перед собой, не крутись, не отвлекайся, в учебник смотри, пиши, не разговаривай, не ломай ручку, сиди...Не всякий ребенок дотерпит до перемены. Кто не терпит - чешется или кусает несчастный палец. Или ссадину отрывает. С ним всё абсолютно нормально, ему просто надо сделать хоть что-нибудь прямо здесь и сейчас. Потому что у него много энергии, которую некуда деть! Но мы ж уже взрослые. В момент, когда хочется что-то эдакое сделать, полезно сделать две вещи. 1️⃣Ощутить температуру, тяжесть своего тела, точки опоры и соприкосновения с поверхностями, мягкость или твердость поверхностей, их текстуру. То есть описать абсолютно все тактильные ощущения, которые вы испытываете прямо сейчас. 2️⃣Спросить себя: чего я сейчас хочу? Подвигаться? Прилечь? Потянуться? Помастерить что-то? Ключевой вопрос: какие ощущения мне сейчас нужны? Дайте себе сейчас то, что можете дать, и запланируйте время для того, чего дать не можете. Ванна, кремушки, свечи, парфюм, любимая чистая простынь в постели – это всë сюда. Недавно я с удивлением обнаружила, что я не ленивый тюлень, каким привыкла себя считать. Я вспомнила детство, в котором больше всего любила лазить и носиться. Мне стало так жалко ту веселую девчонку, запертую в моём теле, что я решила больше не отказывать ей в движухе. Так в покупке абонемента в зал появился смысл. Какие у вас есть варианты занять тело и, в частности, руки? Придумайте варианты, которые нравятся вам, а я пока предложу, что нравится мне: ⭐Носить текстурные украшения и кольца и теребить их, когда хочется; ⭐Вязать; ⭐Вышивать; ⭐Вырезать бусины из дерева (да); ⭐Писать ручкой; ⭐Обнимать плюшевого гуся; ⭐...и любимых людей ♥ БОНУС А иногда отвлекаться необязательно. Прилипла к зеркалу и ручки тянутся к прыщу? Потяни их в сторону косметички. Догадались, да? Красимся так старательно и творчески, чтоб получить максимум удовольствия от процесса и подарить качественно иное внимание своей коже. Если саму кожу трогать объективно нельзя – акцент на губы и глаза. Главное, грамотно и заботливо потом смыть искусство. Как хорошо, что вы уже на странице Вари, которая знает об этом всë! Удачи и уверенности, красотки ✨♥
Hashtags
Опубликован 5 мар.
Девотьки, ну я поехала. И вы едете со мной. А вам желаю шайн брайт лайк э даймонд!✨
Опубликован 5 мар.
🧺🧹Рубрика бьюти бытовуха. Я убираюсь дома только в перчатках. Руки - одна из первых частей тела, которая принимает на себя весь удар и начинает быстрее стареть, кукожится, сохнуть и т.д. Плюс не забываем, что эта часть тела всегда, за исключением зимы, открыта и подвержена УФ излучению. Кстати, вы на руки наносите санскрин, а? Я вот щас поняла, что забываю...🤨Плюс всякие химикаты в бытовых средствах для уборки такое себе бьюти средство. КАРОЧЕ! Открыла я тут новые перчатки. Мало того, что они розовые ❤️(о боже обожаю розовый, внутри меня умирает Барби), так ещё они ароматизированные. ПРИКИНЬТЕ? С ароматом розы 🌹, ну охренеть просто можно! Я в шоке! Интересно, они после первой уборки также будут благоухать?🤔
Опубликован 5 мар.
Сегодня наш оркестр уезжает на мини гастроли. Взяла с собой всё самое необходимое: игрушка-талисман от племяшки (всегда со мной), книга и весь бьюти тревел набор. Косметичка кстати вообще не косметичка. Была у меня дурацкая старая сумка с алика, которую я ни разу никуда не выгуляла. Решила наконец в прошлом году от неё избавиться, заглядываю, а там вот такая красота внутри. Для моих поездок - идеально!😍
Опубликован 4 мар.
Настроение: два пальца санскрина. Весна к нам приходит, девачки! Предохраняемся.☝️⭐
Опубликован 3 мар.
Посмотрела видео, вспомнила свой год работы продавцом-консультантом в магазине корейского ухода. Сколько раз приходилось всяким мракобесам рассказывать и приводить научные доказательства на их вечные неискоренимые "парабены вызывают рак", "силиконы забивают поры", "сульфаты вызывают перхоть"...🤮 Лёшенька Жидковский как всегда очень ёмко и колко сказал то, что думает про себя каждый здравомыслящий бьюти увлечённый человек.🤌
Опубликован 3 мар.
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 Помню собирала один из заказов клиентке. Пенку ей тогда выбрала от бренда Fraijour, с дозатором. Приятная, нежная, лёгкая пенка с нереальным острым ароматом полыни (хотя мне она всегда пахнет ботвой от моркови с грядки 😅). Проверяю наличие у поставщика, нет её. Нет вообще Fraijour. Звоню менеджеру, мне говорят, что поставки бренда временно приостановлены на неопределённый срок. Ну чтож, п****ц. 😤 А девочка так любит эту пенку, уже раза четыре только её заказывала у меня. Ок, выход нашли, выбрали альтернативу.🫠 Прошло полгода, два дня назад захожу расшарить новиночки на сайт поставщика и...о чудо! Fraijour! Снова появился. Да ещё и как появился, обновился и собрал все последние бьюти тренды: появились линейки с ретинолом, хауттюйнией и пробиотиками, куча масок новиночек. И всё очень вкусно выглядящее и интересное в плане содержимого. А чё за бренд вообще? Fraijour (Evas Cosmetics) — косметический бренд из Южной Кореи, основан в 1974 году. За это время компания успела завоевать отличную репутацию у потребителей со всего мира. Концепция Fraijour - обеспечить потребителей качественными и высокоэффективными средствами широкого спектра. Все средства имеют очень нежные текстуры, обладают приятным ароматом и подходят всем. Производители используют в рецептуре только проверенные вещества и тщательно протестированное сырьё. Короче в планах потихоньку попробовать новинки и поделиться впечатлениями с вами.😍
Пришла к вам с очередным #бьюти_разочарование. Только вот пока до конца не определилась, это про меня или про банку, или про нас обеих.😂
Hashtags
Опубликован 2 мар.
Заказы один за другим встречаются со своими хозяйками.💔
Опубликован 2 мар.
Еду я вот сейчас в метро на реснички и вижу вот это. Это щипцы для завивки ресниц, девачки!😳 Как вам такое? Попробовали бы? Я чёт фиг знает. Помню, как обжигала пальцы обычной плойкой для волос. А тут глаза, слизистая..ну такое.☹️
Опубликован 2 мар.
Второй день тестирую воздушное солнцезащитное облачко Dear, Klairs All-day airy sunscreen, 50мл. Блестит, сияет, призывает весну!🌞