TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
НЕВМИНКУЛЬТ avatar

TGINSIGHT CHAT

НЕВМИНКУЛЬТ

@nevminkult

Политика

Культура должна принадлежать массам. А.В. Луначарский Для связи с нами: @vminkult Заявление РКН №6082397772

Подписчики1.1万Текущее число подписчиков
Постов1,007Проиндексировано постов
Охват136,010Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 21 из 84 · 1,007 постов

Опубликован 30 июл.

Может для начала, перестать издавать их многомиллионными тиражами? Перестать ставить их книги на самое видное место, чтобы глаз потенциального читателя не натыкался на них взглядом? Взять все уже изданное «иноагентами» и убрать с полок книжных магазинов, распродать за бесценок и больше НЕ ИЗДАВАТЬ! По поводу фильма со Смольяниновым хочу добавить. На днях смотрела великолепный фильм «72 метра», поперхнулась увидев в титрах Чулпан Хаматову и смотрела фильм уже «другими глазами». Великолепные, потрясающие Краско, Галкин, Маковецкий, Гармаш … и все это взять и променять на заштатный театр в прибалтийских вымиратах? «Иноагенты» сами себя наказали бегством и предательством Родины! Пусть теперь наблюдают за Россией из далека далека! Россия без них справится, а вот они без России - пустое место 🚮 https://t.me/nevminkult/7722

3,530 views

Опубликован 29 июл.

«Вся рота в ответе?». Госдуму попросят запретить произведения иноагентов Сообщают, что парламент Крыма готовит обращение в Госдуму о введении запрета на публичное использование произведений иноагентов. И чувства это вызывает предельно смешанные. Во-первых, сразу с ходу возникают технические вопросы: - на кого ляжет груз помнить всех иноагентов и всё их творчество (вспоминая свежий закон об экстремистских материалах, например)? - считать нам, скажем, «Девятую роту» творчеством иноагента Смольянинова? Пускать под нож совместный труд из-за одной затесавшейся гниды? - что делать с каверами, переделками, отсылками, аллюзиями и прочими контекстными упоминаниями? - что считать публичным? ТВ, каналы 10к+, школьный кабинет, домашний кинотеатр? А есть ведь и другая плоскость. Вот правда, из всех иноагентов, нам жаль было вырезать из своей жизни творчество буквально человек четырех-пяти. Но вырезали, и вот уже скоро четыре (а с кем-то и все 11) года как закаляем свой выбор все менее частым, зато неизменным отказом петь, смотреть или слушать. И нечто подобное замечаем и за друзьями – все чаще слышно: «давай не будем их петь», «да ну этого мудака» и т.п. У нас медленно, но верно пробуждается внутренняя цензура, укрепляется общественная. При этом действительно еще слишком много простора и лазеек для подпитки деньгами откровенных врагов в обмен на отравление их «смыслами» наших детей. И вот что сейчас лучше: залить законодательной смолой все эти лазейки с риском вырастить диссиду или продолжать закалять естественную осознанную народную цензуру – вопрос исключительной сложности. А ответ зависит всего лишь от веры в народ.

6,070 views

Опубликован 28 июл.

Время убирать кучи Главная певица шпротом на фестивале в Юрмале заявила, что Украине надобно помогать не музыкой, а оружием. И пока товарищ майор тщательно изучает, через какие прокладки сия кабарешница еще может высасывать доходы из России, мы подивимся, почему она сама помогает почти одной только музыкой. Для человека, который весь Советский Союз содержал и кормил, и THAAD должен быть по карману. Долго думали, как связать эту новость с бесславной уборкой всю страну раздражающей кучи, якобы имеющей отношение к искусству. А потом решили, что связь чересчур очевидна и так.

6,570 views

Опубликован 26 июл.

«Тотальный диктат ветхозаветных нацистов». А кто конкретно у нас отвечает за продвижение книжек Рубиной? Ветхозаветная Дина «Иезавель» Рубина больше не хочет считать палестинские трупы. Теперь у нее новый рецепт – соляная кислота для всех жителей Газы без исключений (ведь «мирных там нет») а поверх – парковка. От количества яда захлебнулся даже иноагент Козырев, не рискнувший публиковать нацистские излияния раздухарившейся бабки в основном интервью, зато с характерной для своего круга подлинкой вываливший самую мякотку на общее обозрение. Отметим, что Союз писателей еще в 2013-м году выступил строго против навязывания хабалистой прозы Рубиной в тотальном диктанте. Затем коллеги регулярно задавались вопросом,почему безыскусная письбанина абсолютно чуждой России израильской матерной нацистки продолжает выставляться на самых манящих книжных полках? Но проходит еще один год, и картина всё та же: издательства навязывают читателю новые бредни современной Иезавель чуть менее назойливо, чем она настаивает на тотальном истреблении всех без исключения палестинцев. Ну ладно еще можно пытаться разделить автора и музыку: если без метафизики, то мелодия, сочиненная дебилом или врагом, плохому нас не научит и гнилью не заразит. Но проза, еще и в частном клиническом случае – абсолютно незамутненное продолжение авторских воззрений, где единственно имеющий право на жизнь англосаксонский «золотой миллиард» искренне заменен на золотые 15 миллионов.

46,900 views

Опубликован 25 июл.

«Маленькая большая Италия». День борьбы с русофобией итальянцы посвящают Гергиеву Через два дня, 27-го июня в Италии пройдет национальный день борьбы с русофобией: покажут документальный фильм RT «Русофобия: история ненависти» и фрагменты концертов Валерия Гергиева. Понятно, что размаха ожидать не стоит: пока только четыре города поддержали идею: Бари, Прадамано, Конфленти и Сегроминьо-ин-Монте. А петицию журналиста Винченцо Лоруссо против фашистских методов борьбы с русской культурой подписало 2 тысячи человек – это сильно меньше, чем, скажем, почти любая петиция насчет увольнения или назначения футбольного тренера. Но мы обязаны замечать эти голоса. В лучшем сценарии именно на эту маленькую, но крепнущую «Италию здорового человека» нам опираться в скором будущем, когда Апеннины смахнут с себя очередного паразита, сейчас в лице глобалистской евробюрократии с интеллектом брюссельской капусты. А в наихудшем, где капуста побеждает, и Италия становится нескрываемым врагом – это напомнит нам, что Пуччини, Феллини и Челентано наше общее, человеческое достояние, а не инструмент «мягкой силы». Впрочем, судя по зевоте в адрес даже вполне себе ярых околокультурных русофобов или, например, реакции на уход Оззи Осборна – у нас это помнят прекрасно. Даже иногда кажется, что слегка чересчур.

15,600 views

Опубликован 23 июл.

«Волшебник страны, Оззи». Ушел хэви-батя Оззи Осборн отправился будоражить ад, как всегда и хотел с раннего детства. А нам оставил несколько воспоминаний и инсайтов. 1. Пока вокалисты старались равняться на Дио, с Оззи брали пример тысячи художников, ошибочно заключивших, что яркого перформанса, вроде взаимных обкусываний с доковидной летучей мышью, достаточно для славы. 2. Их заблуждение опиралось на спорный феномен: песни Осборна, давайте начистоту, сложно отнести к светилам самой первой общенародной величины. Но заслуга Оззи и Black Sabbath немного в другом: они во многом создали тот язык, на котором затем общались общенародные кумиры. Грубо говоря, где ваши кумиры учились – Осборн преподавал. 3. Наркотики – зло. Как-то почти принято считать вещества частью пути Оззи. Но есть вот уверенность, что во вселенной, где наркотиков нет – Осборн все равно очень крут и оставил более глубокий след, чем у нас. 4. Концерт мира в Москве-89, когда Scorpions якобы испортили Оззи весь звук, он очень старался быть трезвым, а потом, по байкам, взял несколько ящиков нашей водки, сказал, что в этой стране (не путать с современной Россией) жить трезвым невозможно, не просыхал две недели и почти задушил жену. 5. Песня «Лай на луну» на фестивале во время полного солнечного затмения в 2017-м. Первое семейное реалити-шоу (да, эти ваши Кардашьян – жалкие эпигоны, и, в общем-то, с точки зрения традиционных ценностей семья Осборнов несравнимо круче). Финальный тур в 2017-м и, конечно же, тронное прощание в Бирмингеме две недели назад, Жизнь трепала Оззи с малых лет, он в долгу не оставался и трепал жизнь в ответ, а смерть делал чуть менее страшной - в основном для себя, но и всех нас подбодрил немного. Впрочем, если человек жив, пока о нем помнят - в этом смысле Оз себе бессмертие, без сомнений, обеспечил. Оззи жил, Оззи жив, Оззи будет жить. Paranoid War Pigs The Wizard

8,250 views

Опубликован 22 июл.

Вот и коллеги разглядели в отмене Гергиева коричневую еврохтонь, о которой мы вчера вам рассказывали во всех подробностях на примере министра культуры Италии.

2,580 views

Опубликован 22 июл.

«Ну, раз отменили Гергиева, схожу на Монеточку». Беглые дураки пробуждают еврохтонь Российские аналоги Тихановского после отмены концерта Валерия Гергиева в Италии односторонне целуются со скачущими от большой пэрэмоги украми. Ощущение причастности к великому достижению вздымает из их общей задней части памяти ностальгические майдановские восторги. Именно на этот сладостный восторг тогда ловили орды ничтожеств, заливая им глаза росой (нет) дешевого инфохохлизма:«Ты можешь, ты влияешь, ты значим! Неважно, что ты убираешь сортиры и смокчешь на трассе. Ты – та самая бабочка, крыло которой вызвало ураган!». Ведь какие иные причины для радости у них может вызвать эта отмена? Валерий Абисалович огорчится и решит бросить эту «токсик-Рашу», чтобы дирижировать в Италии? Или это как-то поможет их вынужденно камерным, постоянно отменяемым из-за недосбора собственным концертикам? Сидит такой профессор Антонио де Натали во Флоренции и рассуждает: раз на Гергиева в Казерте не получится – схожу-ка я тогда на Монеточку, а потом - на моноспектакль белого Вайсмана заскочу. Однако беглые дуралеи упускают из вида критически важный момент. Это не они отменили Гергиева! И, разумеется, не какие-то укры… Это уже именно еврохтонь – коричневая, лютая и отбитая, как взгляд Джорджи Мелони – поднимается из разрисованных свастикой дедовских схронов. Эта тупая и послушная зомби в руках упрямых кукловодов жаждет реванша, догадывается, что столкновение с русским миром уже неизбежно, и больше не видит смысла прикрывать маской цивилизованности гнилую нацистскую рожу. Надо быть дебилами, чтобы не понимать: по текущему темпу скоро не останется столько «я-не-такая-я-еще-больше-вас-ненавижу-эту-страну», сколько хватило бы в Европе для защитного тотема от социокультурной (а затем и физической) расправы над подозреваемым в русских корнях. Ну вот они и не понимают.

18,300 views

Опубликован 20 июл.

Подходит к концу, наверное, одна из самых трагичных недель Российского кино. Митта, Мороз, Кара. Очень разные режиссёры, единые в одном- образующей системе нашего кино. Александр Митта и Юрий Кара давно не снимали, но работы вписаны в историю нашего кино. Повтор на «Первом канале» сериала «Граница: Таёжный роман» как напоминание каким может и должно быть наше кино. Юрий Мороз почти успел доснять свой последний фильм «Таня и космонавт». Мы его увидим и, уверены, это будет нам весточка о настоящем Кино. Эти три имени больших режиссёров объединяет еще то, что на этапе тотального развала именно они удержали и сохранили профессию и отрасль. Очень важно не утратить то, что сохранили. Не потерять Кино в погоне за гонорарами, «коммерческой прибылью», фокус-группами и прочим. Успех и популярность были возможны без той пены, что стала определять «эффективность» с лёгкой руки прокатчиков и платформ. И спасибо за всё, дорогие Мастера!

2,560 views

Опубликован 20 июл.

«Священники, артисты и солдаты». Анонсирован фильм об СВО Художественный фильм об СВО покажут уже зимой - в годовщину ее начала. Героический боевик называется «Батюшка» и расскажет о вере, о военных священниках и простых бойцах. Снимает картину кинокомпания «Белая Стрела» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а премьера состоится на одном из федеральных каналов. Уверены, организаторы и без нас догадаются пригласить в студию близких людей уже погибших на СВО артистов. Возможно, свежая новость о гибели актера Константина Орлова повлияла или какая-то очередная праздная мылокомедия, либо именно контраст между ними. Но очень хочется дополнительно почтить еще и именно артистов, защищающих страну. И Константин Орлов, погибший буквально через неделю после ухода на фронт, грустно глядит в глаза каждому, кто считает, будто «сейчас уже не считается». Понятно, что смелость не должна будет стать заменой таланту, но ведь и индустрия не ограничивается актерами. Мы не уверены, что прошедшие СВО артисты непременно должны застолбить за собой ключевые роли в театрах и на киноэкранах. А вот обучить и освежить ими систему управления индустрией – было бы максимально в тему. Мы надеемся, так произойдет далеко не в одной только творческой среде, но в ней это просто критическая необходимость.

3,180 views

Опубликован 18 июл.

«Многолетние дебилы». В Польше случился книжный скандал В Польше изъяли книгу с названием «Дебил» (формально оно чуть длиннее, но это неважно). Причина забавна: книга – о двухразовом экс-президенте страны Анджее Дуде. Написана психологом Александрой Сарной, с анализом поступков Дуды, его высказываний и поведения в целом. Судя по отсутствию знака вопроса в заглавии, спойлеров в диагнозе не побоялись. Как пишут, теперь судьбу книги (и даже писательницы, которой грозят три года) определит экспертиза, и мы стесняемся спросить: а экспертиза чего? Или все-таки кого? Если второе, то, в принципе, тоже спойлер, и Александре бояться нечего.

4,870 views

Опубликован 17 июл.

«За деньги - гав». Моргенштерн теперь выступает на дне рождения собак Моргенштерн получил шанс найти свою истинную аудиторию. Шоумену так туго живется после отмены концерта в Азии, что он оказался готов выступить перед собакой. В программу включены: десяток треков, собственноручная подача торта, задувание свечей, личное поздравление и фотосессия с гостями (это в основном тоже псины). «Да» Моргенштерн сказал за деньги в размере €150к. Это примерно дом для многодетной семьи. Все как-то бросились обсуждать эту новость в контексте самого Моргенштерна, узнавать, не Панин ли будет ведущим мероприятия, смеяться над истинной ценой «звездулек», готовых за деньги выступать хоть перед глистами. А нам вот интереснее, кто именно устроил для своей чихуахуа такой пир. И если это человек, сосущий деньги из России, а его целью не было сугубо унизить иноагентов в целом, указав им их место… Тогда мы просто не знаем, какими составами он должен отправлять помощь на СВО, чтобы никто не заинтересовался, как именно он получал свои первые миллионы. Что до самого Моргенштерна, то он в очередной раз ошибся. Мы понимаем, что его и раньше звали на корпоративы не от большого вкуса, но сейчас-то любой потенциальный человеческий заказчик, услыхав его имя, скажет: «Да он «хэппи бёзды» лаял! Я вам псина, что ли? Зовите лучше этого… как его… грандмазафакера». Так что для Алишера одна надежда: очень понравиться собакам и занять сугубо эту нишу. Задача для него непростая: вы вот видели хоть одну собаку, которая пошла на концерт Моргенштерна?

17,600 views
12•••5•••10•••15•••1920212223•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8384