TGINSIGHT CHAT
ВаниЗмы
@vanIsmi
БлогиВанические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Последние посты
Стр. 13 из 51 · 609 постов
Опубликован 14 апр.
🌴Еще одно радостное видео с празднования Входа Господня в Иерусалим на приходах Экзархата Африки
Опубликован 13 апр.
Она пришла за Лазарем ночью. И что было с этим делать ему? Когда он встретил ее воочию, Сказала: "Пойдем. Далеко. Во тьму". Рукой холодной взяла за сердце Остановила последний стук. Но Лазарю,видно, ещё по инерции, Слышилась жизнь позади и вокруг. ...Потом все дальше, потом все тише. Умолк постепенно надгробный плач, Увитое тело - в пещерной нише Хранит суббота. С утра горяч, Неспешно движется день покоя. Мария с Марфой, устав от слез, Пришли в саду отдохнуть от зноя, Дремали тонко. И вдруг - Христос! Он был неспешен: - Где положили? Пойдёмте. -Равви, уже смердит! О, как мы ждали Тебя, молили... Теперь же тленье Тебя смутит. Четвертый день..." Но пошли ко гробу. Зеваки стали со всех сторон, Когда со властью во тьмы утробу Приказ был: "Лазаре, выйди вон!" И тот услышал. И ожил снова. Забилось сердце, толкнуло кровь,- Он встал. И вышел! Сказав три слова, Пред ним стояла Сама Любовь. /Ирина Антонова 🪴
Опубликован 12 апр.
В семидесятых ее запустили, Эту программу. Пока в букварях мама мыла раму, Пока пионеры собирали макулатуру, И у неба была особая - податливая - текстура, Пока в магазинах спекулировали на мясе, Наши высадились на Марсе. Работали в условиях засекреченности, Строили марсианские города, Которые остались бы в вечности Памятником социализму - и навсегда. В перестройку свернули на полушаге. Кто-то уволился, кто-то спился. Генерал Ларионов сжег бумаги И застрелился. Что-то было высокое, что-то низкое, На смену пришли доллары и базар. Но колонистам, понимаете, колонистам Никто об этом не рассказал. Они строили свои небесные города Под прозрачными куполами, И цвели яблони, и протекали года, И флаги горели, как пламя. И текла по космосу бесконечная плазма, И были они смуглые и золотоглазые. 12.04.2025 Анна Долгарева | Стихи | Подписаться
Опубликован 9 апр.
Сегодня прогулял спевку… Очень обидно. Ритм последних дней заставляет оперативку моего мозга вырабатывать на таких скоростях и объемах, что просто пролистать ленту - это прям оооотдых, но великий труд борьбы со сном. Приступы топографического критинизма - два раза шел сегодня не в ту сторону(в местах, где прекрасно знаю дорогу) и терял минут по 15 времени, чтобы сделать крюк. Приступы тайм менеджмент-критинизма - опоздал за один день три раза и с каждым разом все больше. Закончил день тем, что просто не смог прийти на спевку - просто силы были на нуле. И при этом стопка нот… на пике своей кучной свалки. Свальной кучи… короче очень много. И так расстроился, когда понял, что на спевке отец Алексей раскрыл секрет, как не стань невывожуком:
Опубликован 8 апр.
А мне тут песню посвятили. Неожиданно, приятно и конечно… Хулиганки)) Спасибо Лизе Мизрахи и Ирине Левиной за такой музыкальный подарок🙂↔️
Опубликован 5 апр.
Муд последних нескольких дней
Опубликован 26 мар.
Когда разбудили, чтобы сделать фотку…
Опубликован 25 мар.
Попытка искусственного интеллекта пробраться в храм. Но враг не пройдёт! Мы бдим!
Опубликован 22 мар.
А ещё конечно каждый год восхищаюсь красотой текстов Триоди, в которой есть прямая речь ада, который практически возмущается из серии: ВЫ ЧЕГО УДУМАЛИ? Кто эти кресты тут поставил? Кто мне гвозди в сердце вогнал? Кто меня пронзил копьем сбоку? Я терзаюсь, внутренности болят, животу больно, нервы вообще расшатались, из-за них сейчас Адама отрыгну и всех, кто был до него во мне из-за древа Эдемского: А древом Голгофским Он вводит их в рай. СЛУГИ мои!!!
Опубликован 22 мар.
Есть очень смешное серьезное слово: схолии. Это записки на полях. Так вот мне интересно, как будут интерпретировать и умиляться ученые лет через 100-200, если им вдруг попадется как находка наш часослов со схолиями?
Опубликован 22 мар.
Великий пост - возможность заглянуть в рай :)
Опубликован 18 мар.
Господь может уберечь нас от любой невзгоды кроме нашего собственного выбора.