TGINSIGHT CHAT
ВаниЗмы
@vanIsmi
БлогиВанические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Последние посты
Стр. 31 из 51 · 609 постов
Опубликован 17 янв.
Кажды раз, когда сажусь в самолет, звучит в голове именно этот трек. Пришло время его послушать) https://music.yandex.ru/album/9899724/track/62650490?utm_medium=copy_link
Опубликован 15 янв.
Есть у меня такая традиция петь (и читать) по понедельникам вечернюю службу. Как-то так сложилось в этом году. Так вот сегодня в кафизме попалась фраза, которая мне показалось очень подходит мне, ведь в среду поеду в миссионерскую поездку в с. Койда. Можно это слова расценить как рекомендации к плану «урока»/содержания речи проповедника. Рцы́те во язы́цех, я́ко Госпо́дь воцари́ся, и́бо испра́ви вселе́нную, я́же не подви́жится: су́дит лю́дем пра́востию. 11Да возвеселя́тся небеса́, и ра́дуется земля́, да подви́жится мо́ре и исполне́ние eго́. 12Возра́дуются поля́, и вся я́же на них, тогда́ возра́дуются вся древа́ дубра́вная. 13От лица́ Госпо́дня, я́ко гряде́т, я́ко гряде́т суди́ти земли́, суди́ти вселе́нней в пра́вду, и лю́дем и́стиною Свое́ю.
#Филоперл Занимаюсь французским с учеником. Ищем русских «родственников» французских слов. Встречается слово мезонин. - знаешь что такое мезонин? Девственно чистые глаза погружаются куда-то внутрь себя: - мазь какая-то?
Hashtags
Опубликован 6 янв.
Совсем скоро! Очень люблю этот концерт! Жаль спеть уже негде. Ну а ещё очень нравится стихира: Что Тебе принесем, Христе, / яко явился еси на земли / яко Человек нас ради? / Каяждо бо от Тебе бывших тварей благодарение Тебе приносит: / Ангели - пение; небеса - звезду; / волсви - дары; пастырие - чудо;/ земля - вертеп; пустыня - ясли; / мы же - Матерь Деву. // Иже прежде век, Боже, помилуй нас. Возник правда вопрос: почему пастухи приносят чудо? В качестве ответа возник встречный вопрос: а что им ещё нести Спасителю, кроме как свою веру в Него? Да и само чудо возможно тогда, когда человек готов в него поверить. Нашлись же люди, которым можно было явить чудо и они сделали правильные выводы! https://vk.com/video-117858688_456239307?access_key=16159d690685d09c8c
Опубликован 2 янв.
Просто о пресладкий Фатеев. Да ещё и в пдф. Просто гениальные ссылки на документы в нотах проскальзывают. Пожалуй оставлю это здесь:)
Опубликован 1 янв.
31 декабря - последние дни повышенного кэшбека. Надо срочно докупить билеты для одной партии и кэш истощится. 1 января - покупка билетов стало новым хобби. Я покупаю оставшиеся билеты уже аж через третью карту. Все ради того, чтобы в итоге сэкономить на покупке билетов около 7 тысяч. Нравится такая арифметика?) тогда переходите по ссылке и оформляйте карточку;) https://www.tinkoff.ru/baf/9YQLr48HBI6
Опубликован 1 янв.
Новый год с нового хобби! В этом году наш камерный хор влился в одну очень интересную авантюру: поехать в феврале в Казань на хоровой фестиваль. А ведь билеты на поезд - как валюта: чем раньше купишь, тем больше выгоду получишь. Поэтому решено было билеты покупать сейчас. А так как моя тинькофская карточка мне предложила на этот месяц повышенный кэшбек на РЖД - 5%, то я вызвался всем купить билеты на этот поезд. Какие только тонкости я не узнал за это время. Что есть всякие бонусы, скидки и правила, когда они работают, а когда нет. Как добавлять несколькомесячного младенца, как отменять билет и что за это будет. Что есть билеты, которые можно купить по невозвратному тарифу дешевле, но тогда вернуть их будет уже неможно. И многое другое.
Опубликован 31 дек.
🎄Дорогие слушатели, до Нового года остаётся всего час! Мы записали для вас поздравление с песней "Последний час декабря". Пусть праздники будут радостными и благотворными в подготовке к празднику Рождества Христова! В нашей группе Вконтакте мы подводим итоги прошедшего года, если интересно, заглядывайте к нам! Видео для вас!
Опубликован 31 дек.
А мы с наилюбимейшим хором поздравляем вас с Новым годом!!
Опубликован 31 дек.
Ну что же, пережили 2023! Было много интересного! Из достижений года: 🎄закончил очередной институт. Надеюсь последний🤭 🚘 Купил первую машину - Приору. Коплю на нормальную теперь 🧠 Должен был стать умнее, ощущаю наоборот В 2024 только с позитивными планами: пробовать новое, открывать неизведанное, принимать участие в том, что раньше казалось могло быть только мечтой! Всех с наступившим! Надеюсь в этом году будем ближе друг к другу и мир придёт во все наши дома🤗
Опубликован 30 дек.
https://www.kinopoisk.ru/film/5412175/ Это что-то неимоверное. Рисованный мультик, с изумительной режиссурой и прекрасным стихотворением любимого поэта. Не пожалейте 6 минут. Сам изначально скептически отнесся. В итоге - полнейший восторг. Пойду ещё раз посмотрю
Опубликован 30 дек.
Экологичное общение в действии на примере электричковых телефонных разговоров: Алло? Да потому что пьяный он был! Пауза! Он был в состоянии алкогольного опьянения! Пауза! Он в отпуске!!! Пауза! Все нормально!