TGINSIGHT CHAT
ВаниЗмы
@vanIsmi
БлогиВанические измышления. Обо всём от души понемногу. Без претензий на взвешенное мнение
Последние посты
Стр. 49 из 51 · 609 постов
Опубликован 30 сент.
Религия в первую очередь не собрание фактов, но собрание смыслов. (Хьюстон Смит)
Опубликован 29 сент.
Еще один день в копилку гражданской жизни 😎
Опубликован 28 сент.
В рамках ожидания письма счастья: фраза «меня сложно найти, легко потерять и невозможно забыть» звучит совершенно по-новому.
Опубликован 28 сент.
Каждый день как благодарность Богу за возможность быть с теми, кого любишь и кто тебя любит. Страшна лишь цена переосмысления жизни.
Опубликован 26 сент.
В связи с пересмотром Мюнхгаузена понял, что необходимо. Жизненно необходимо возвращать советское, настоящее кино широкому зрителю. Тот самый Мюнхгаузен - полная противоположность современного массового кинематографа, главная ценность которого - динамика действия. Картинка должна сменяться, жизнь должна бурлить. Что-то должно двигаться, кто-то куда-то бежать, мир рушиться или очень быстро строиться. И в целом в фильме современном чаще всего поднимается одна-две темы, не больше. В итоге смотрится легко и непринужденно. Даже если фильм идет два часа. Одна серия Мюнхгаузена длится час. Но складывается ощущение, что два. Там нет лютого движа, но есть жизнь, которая течет и развивается. Герои в основном говорят и жизнь горит, но не снаружи - внутри. Этот кинематограф - практически театр, где вся изюминка - в жизни человеческого духа на сцене. Тут то же самое, только в кино. Тем для рассуждений... Ну я специально не считал, но штук 15 точно можно насчитать. И это за час! Фильм динамичен не внешней картинкой, но внутренней живописью. Что ни диалог, то произведение искусства. Да, устаешь. Но какое удовольствие от юмора и от сопереживания живущему навзрыд Мюнхгаузену, для которого предать свои принципы, свою жизнь = умереть.
Опубликован 25 сент.
Пересматривал сегодня Мюнхгаузена. Удивлялся сходству отношения к жизни. Много думал.
Опубликован 24 сент.
Я ярый фанат восходов и закатов. Наверное, потому что первые дарят надежду, а вторые обещают отдых и подводят итог этого дня. Ну или поэтому: - Знаешь... когда очень грустно, хорошо поглядеть, как заходит солнце... — Значит, в тот день, когда ты видел сорок три заката, тебе было очень грустно? Но Маленький принц не ответил.
Опубликован 23 сент.
В свете последних событий часто вспоминается песня, написанная Владимиром Высоцким «Баллада о книжных детях». Пришло время узнать, кто какие книжки в детстве читал.
Опубликован 22 сент.
Может быть до этого невнимательно смотрел, но сегодня заприметил фильм, который кончился не хэппи эндом, а хэппи бегиннингом. Под впечатлением.
Опубликован 22 сент.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Только вот про побочку мелкими буквами никто не читает: в случае неудачи возможно пострисковое похмелье.
Опубликован 22 сент.
Пёся в тумане, или очень одинокий собак.
Опубликован 21 сент.
Как же мне нравится это поле: есть в нем что-то эпичное, суровое, могучее, серьёзное, роковое, что заставляет русского человека хмурить брови и думать о своем высоком предназначении.