TGINSIGHT CHAT
CRM, вокруг да около - SMS, email, соцсети, push рассылки
@cosmic_mailing
Маркетинг и рекламаЧто такое хороший CRM-маркетинг? Как вести экологичные рассылки, которые не будут раздражать и принесут реальные продажи.
Последние посты
Стр. 26 из 69 · 820 постов
Опубликован 10 июн.
В пятницу на Mailing Day спрашивал у участников: а кто такой CRM-маркетолог и чем он занимается? В марте на этот вопрос отвечал журналу Skillbox Media
Опубликован 4 июн.
Скажите честно, кто из вас в Питере и ещё не идёт на Mailing Day 2025? А ведь конфа уже в эту пятницу! Времени ждать больше нет и пора решаться. Судите сами: - несколько форматов мероприятий: выступления практиков, воркшопы, баттлы, дискуссии, интерактив; - нетворкинг на корабле после конфы, а это возможность пообщаться в неформальной обстановке, напитаться идеями и завести знакомства; - розыгрыши в перерывах; - разборы реальных ситуаций; - направления для каждого специалиста рынка CRM-маркетинга Всё это 6 июня в Санкт-Петербурге. Я лично встречу каждого из вас! А чтобы получилось решиться быстрее, от организаторов для моих подписчиков промокод MTRUSOVCRM на скидку 25% на любой билет от онлайна до кораблика! Давайте уже, я жду!
Опубликован 3 июн.
Очень забавный и вайбовый сайт получился у нового Рокетбанка. Как вам такой формат?
Опубликован 3 июн.
Привет! Это новая команда Рокета. Помнишь жизнь до 2021 года? Как мы копили рокетрубли, ржали с мемов и офигевали, когда трактор опять порвал провода. Потом Рокет закрылся — и наступили тёмные времена. После этого банки будто бы жали «контрол-цэ-контрол-вэ»: скучная реклама, робот вместо поддержки и кешбэк на всякую шелуху. Мы устали от этого и решили перезапустить банк, который не про циферки, а про людей. Мы — новая команда. Мало кто из нас работал в старом Рокете. Хотя все мы его обожали. 4 года мы тосковали по классному банку и вот решились на важный шаг: получили права на бренд, чтобы возродить его. Рокет снова здесь. Чтобы вернуть всё, за что его любили: прозрачность, дерзость и человеческое отношение. Как получить карту и попасть в бету? Завтра почаще жмакайте на rocketbank.ru. Первых 10 000 клиентов Рокета мы отблагодарим за доверие: вместе с картой отправим подарок. После — будут другие призы, так что мерча Рокета будет много! А тем, кто расскажет о нас другим бывшим рокетовцам, накинем ещё призов сверху (твоя рефералка будет лежать в апке). Когда и что произойдёт? Июнь: нежно запускаем предзаказ карт и включаем рефералку Июль: запускаем приложение, пьём шампанское и потеем, исправляя баги. Пока только Москва и Питер — дальше посмотрим Важно:Рокет работает на лицензии Совкомбанка (он входит в топ-10 крупнейших банков страны). Это значит, что бабки защищены: у нас есть серьёзные инвесторы, долгосрочные планы и куча всего впереди. В общем, да. Мы возвращаемся. P. S. А кто мы? Да вот эти ребята.
Опубликован 3 июн.
Дима Алпацкий делится инсайдом о возрождении Рокет банка) Для предпринимателей может быть интересно
Опубликован 2 июн.
Авиасейлс, что вы делаете с темами? У меня же фантазия хорошая 😁 А письмо, кстати, классный дайджест
Опубликован 1 июн.
Матка Боска! Медведь в лесу сдох! Мне спустя месяц после обращения, наконец, ответила служба поддержки Пятёрочки. Как думаете, зачем им дата моего рождения: а) хотят поздравить с днём рождения б) хотят составит мою натальную карту в) хотят проверить нашу совместимость г) ищут ответ на секретный вопрос
Опубликован 31 мая
А вы видели, что в приложении Т-банка в разделе Кэшбэк и бонусы появилась возможность выпуска карты? В принципе, это логичное развитие после того, как банк приобрел Кошелёк. Только вот вопрос: почему было не пойти дальше и просто Кошелек не интегрировать вместе со всей его базой? Зачем мне еще раз выпускать карты, только теперь здесь?
Опубликован 30 мая
Наконец могу рассказать о тех, кто запомнился больше всего на фестивале Silver Mercury 2025: * Альфабанк запустил геймификацию в B2B для того, чтобы через игры рассказать о новых продуктах. Почему круто: они продумали стратегию на целый год, когда и какие игры будут запускать, о чем будут эти игры. И сами игры были небанальными и хорошо оформленными. * Haeir Premium перезапустил программу лояльности. Вместо бонусов вернулся к скидкам. Почему круто: они провели глубокую аналитику того, как работает текущая программа лояльности. Посчитали, что если заменить бонусы на скидку, то интерес будет выше. По их подсчетам гипотеза более чем оправдалась. *Туту.ру рассказали о своих контентных письмах, в которых они рассказывают о путешествиях, ничего не продают, просто вдохновляют длинными письмами и фото. Почему круто: кейс показывает, что не обязательно слать только продающие письма. Если что-то сделано хорошо, то люди с удовольствием будут читать и длинные письма тоже. И, что удивительно, такие письма тоже будут продавать *Теле2 Казахстан использовал чат-бота для поиска стажёров. Сначала они отправили по своей базе резерва email с приглашением оформить стажировку в боте, а в боте реальные сотрудники показывали реальные рабочие места, реальную обстановку и рассказывали об атмосфере в компании. В результате все места для стажировки быстро закрыли. Почему круто: связка разных механик, живые люди, продуманный сценарий - всё это выливается в профит даже в HR. * Яндекс усовершенствовал систему распознавания речи, чтобы Алиса могла понимать и людей, чья речь неразборчива. Привлекли кучу тестеров, образцов разных голосов. В результате точность распознавания значительно повысилась и об этом запустили рекламную кампанию. Почему круто: выделили понятную аудиторию с понятной проблемой и сделали для них сервис удобнее. В результате кейс решает проблему большого числа людей, а сам ассистент стал лучше понимать своих пользователей * Фармкомпания запустила проект, популяризующий донорство +Я для того, чтобы решить проблему с препаратами плазмы крови. Почему круто: потому, что выделили аудиторию, которую хотели бы привлечь, под неё подобрали инфлюенсеров и сделали яркую креативную рекламную кампанию Номинантов в этот раз действительно много, но, жаль, что многие подались не в свою номинацию. Впрочем, благодаря этому я могу их увидеть. Как пример, в программы лояльности в B2B подалось агентство Illan Communications. Они к новому году подготовили для своих клиентов интересные сумки в виде печенек с предсказаниями. Внутри сумок прятался стильный шарф с надписью СЧАСТЬЕ. В этом году в моих номинациях много крепких проектов, но расстроило, что на второй день ни одного не было, который бы прямо поразил.
Опубликован 28 мая
Прямо очень крутой сервис Daily в мобильном приложении интернет-магазина товаров для гигиены полости рта Доктор Слон. В игровой форме вырабатывается привычка к регулярной чистке зубов, да еще и рассказывается о том, что для этого можно использовать не только щётку. Большой плюс, что можно настроить уведомление о времени вечерней и утренней гигиены, времени смены щётки и посещения стоматолога. Жаль не работает показ инструкций. И нотификации для щеток и стоматолога я бы сделал от обратного: попросил бы указать дату последнего посещения и последней смены щётки. Но всё равно респект
Опубликован 28 мая
Как вам тема? Для меня странная: бонусы с доставкой мне не особо нужны
Опубликован 27 мая
А Надежда Новикова из Спортмастера рассказывает о том, как привлечь клиентов в чат-бот за счет отработки инфоповода инфоповода и работе с миллиеналами