TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Катя взрослеет🚀 avatar

TGINSIGHT CHAT

Катя взрослеет🚀

@katyagrows

Бизнес и стартапы

Катя Курашева основательница R-Founders TEDx-спикер & digital nomad https://www.instagram.com/kukusky https://youtube.com/@katyaandrealfounders оставить заявку на рекламу в канале — https://forms.gle/ubSHCvadG4wEgAJe7 по всем вопросам — @abaionn

Подписчики3,360Текущее число подписчиков
Постов444Проиндексировано постов
Охват11,937Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 8 из 37 · 444 постов

Опубликован 19 авг.

Не знаю стоит ли специально представлять Ваню Боровикова, основателя MindBox – крупнейшего SaaS в РФ (Топ-5) по автоматизации маркетинга. Записали этот подкаст в Бостоне, где Ваня живет с семьей. Говорили в подробностях про Maestra – аналог Mindbox, но уже на рынок Штатов, PMF, масташбирование продаж, 3.5M$ ARR. Какие take aways себе взяла: – все-таки если SaaS, US market, нужно переезжать – без вариантов ведения бизнеса с бокальчиком в Кашкайше – в Америке можно обмануться быстрым успехом – много интереса на какой-нибудь конфе или выставке, собрали воронку лидов, но никто не конвертнется в продажи – когда переезжаешь в новый город, классно заводить социальные связи через детей – школа, кружки, соседи – если вкладываешь деньги в американскую компанию, то обязательно 100 раз все проверить с юристами даже если кажется, что все очевидно и безобидно – обязательно будет какой-то неприятный сюрприз, если все не прописано – cold outreach все ще прекрасно работает, если быть очень душным и последовательным И много других тем –> пишите, что было особенно интересно и полезно💜😊 смотрите выпуск на YouTube или слушайте на подкастных площадках P.S. а вообще, это могла бы быть рекламная интеграция Starbucks, ведь мы весь разговор светили тут и там стаканчиками☕️ Доживет еще до этих времен мой подкаст, ребят, обещаю😊

826 views

Опубликован 18 авг.

5 фэйлов, которые я совершила в 2025 – Нужно было отправить партнеру банковский перевод, я завела платеж и контрагента в систему, а потом в списке финального реципиента выбрал совершенную другую компанию. Сумма была кругленькая, платеж ушел – хорошо мы с фаундером той компании знакомы и они переслали платежку обратно, но банковские комисии за туда-сюда составили порядка 400$. Теперь мега внимательно несколько раз проверяю каждый платеж. – Когда обсуждала партнерские отношения по одному проекту, не проговорила условия расхождения, если будет не комфортно вместе работать, в итоге так и получилось – понесла убыток, потому что не было прописанного с обоих сторон плана. Так что прописывать все на старте очень важно, у каждого своя правда в голове. – Я сняла отель в Нью-Йорке, в платежке было указано, что все taxes & fees оплачены. Прилетела в 2 ночи, портье с меня захотел взять 25$ в сутки resort fee, у меня не было сил с этим разбираться – проще было заплатить, общая сумма этого курортного платежа составляла больше 200$. В итоге когда делала checkout, другой портье пообещал мне все вернуть, я поверила на слово, но зря. Сумму не вернули, а по почте управляющая отеля безжалостно меня слила. Буду решать в следующий раз в Америке все на месте. – Кода мы делали воронку COO, было очень много откликов, среди них классные ребята, которые потратили время на тестовое и запись 10-минутного Loom. Поскольку у меня очень горела ж... с операционкой, а человека на эту роль удалось найти очень быстро – мы во всю окунулись в передачу дел, а обратную связь по тестовым отложили. В общем, парочка ребят прям обиделась:( Я попыталась частично загладить вину, опубликовав профили тех, кто понравился и хорошо вложился, в нашем Job Board и еще лично пошерив нескольким знакомым. Но мой вывод, что в hr-делах надо все-таки выделять силы и время на обратную связь, это очень важно для ребят, ведь они инвестируют свое время. – Как любой номад, я конечно же стараюсь делать чекап при любой возможности попадания в РФ или страны СНГ. В последний свой приезд в Москву мне нужно было сдать парочку базовых анализов по просьбе нутрициолога. Плевое собственно дело, у большинства крупных лобараторий можно даже доставку на дом заказать. Но собственно, я жила на Патриках и откладывала все на завтра, а потом на послезавтра, потому что вроде в 5 минутах от квартиры был Гемотест. В итоге я "отложила" до дня вылета и конечно пока я паковала свои 3 чемодана, один из которых оставила в городе, мне нужно было уже срочно выезжать в аэропорт. Анализ я не сделала. Очень глупо, в следующий раз учту, что нужно просто вставить в расписание и придерживаться его, а не переносить, как мелкое дело. Вообще, этот пост я написала, потому что тренируюсь к нашему R-Founders Camp в Белграде и там одна из сессий обсуждение фэйлов участников комьюнити (не под запись). Сегодня как раз взяла билет из Денпасара на 9 сентября! Фэйлов у меня много, но когда я оценивала могу ли я ассказать их в паблике, получилось, что в каждом есть какой-то нюанс, из-за которого делиться будет как-то не очень. А в узком кругу, где все это будут делать, совсем другое дело😊

910 views

Опубликован 13 авг.

— я чувствую себя совершенно другим человеком, когда не чувствую тревогу… — как же это меняет качество жизни! 6 лет один друг поделился со мной наблюдениями за эффектом таблеток от тревожного расстройства, которые прописал ему психиатр. Я тогда порадовалась за него, но внутри очень скептически к этому отнеслась — как это, пить таблетки, от них потом зависимость будет и не слезть, а психика очень тонкая штука. Правда в том, что из своего тогда психически стабильного состояния я совершенно не могла понять, что такое тревожное расстройство. Мне казалось, что это некий выбор человека, сила духа и возможно даже дисциплина: как с похудением, надо просто взять себя в руки и не позволять себе слабовольничать. Несколькими годами позже до меня постепенно начнет доходить, о чем говорил мой друг. Тревога — жуткое состояние, с которым очень трудно справиться. Оно прогрессирует как реакция на постоянный стресс, желание все контролировать и превращает твою жизнь в зажигалку, которую как ему нравится зажигает один надоедливый курильщик. Из этого состояния нельзя принимать серьезные решения и делать импульсивные поступки, потому что мир начинает казаться утрировано большим и опасным, когда ты смотришь на него глазами лилилипута. С тревогой бесполезно бороться силой, лично мне помогает осознание своего состояния в моменте и признание его как стихии, прошлый опыт, на который можно опереться и подтвердить себе, что чаще всего все не так уж и страшно (прорвемся). Очень важно достаточно спать, не злоупотреблять стимуляторами и допингами типа кофе. Пить магний. Поменьше сидеть в соц.сетях. Yin Yoga, намазаться мазью с лавандой, зажечь пало санто, сделать расслабляющий массаж в красивом месте. Поговорить по душам с близким другом и поделиться своими тревогами. А главное знать, что по данным ВОЗ почти у трети людей в мире хотя бы раз в жизни развивалось тревожное расстройство. А с текущими скоростями, проникновением технологий, пандемиями, одиночеством в больших городах это только будет расти. Одна из областей, где меня очень сильно может закрутить тревога — это тема здоровья. Как это обычно происходит? Вчера вечером я почувствовала ломоту в костях и слабость (в целом при моем стиле жизни и количестве перелетов, где в самолете постоянно кто-то чихает и сморкается, это естественно — я пью витамин C нонстопом). Однако прямиком из кровати я раскрутила эту штуку в целое исследование с Chat GPT, где изучила все комариные вирусы на Бали от Денге до Чикунгуньи и лихорадки Зика и их симптомов. При этом вы бы видели мой антикомариный набор, который я тоскаю с собой — сплю в комнате с 4 включеннными фумигаторами, у меня штук 10 антикомариных спреев для тела разных фирм, есть спрей для помещения и конечно вонючки для улицы… А дальше GPT выдал мне пассаж про Гепатит А, который не редко встречается на Бали. В кафе с плохой гигиеной и уличной еде, а также если сотрудник общепита не помыл руки после туалета. Вода из под крана, лед, сырая рыба, не обработанные теплом овощи и салаты — все это источник риска. Как вы понимаете такое количество факторов невозможно контролировать, если лед и тар-тары я на Бали не ем, то салаты постоянно. В общем в тот самый момент, как я это поняла, меня накрыла паника… Я не первый раз пишу про тревогу и тревожное расстройство и что с этим можно делать (вот и вот). Саундтрек поста: Handbrake Micatone

1,040 views

Опубликован 12 авг.

Друзья, я тут в перелетах совсем не успела рассказать, что у нас в R-Founders завтра еще одна открытая встреча – 13 августа в 18 по мск. Еще можно заскочить. На сей раз для тех, кто только примеряется к выходу на новый рынок (ждем всех желающих фаундеров и c-levels). Но поскольку теперь это можно делать намного быстрее и эффективнее, решили сделать встречу на тему AI в Market Research и проверке гипотез. Подробности: Дмитрий Соловьев — Лид развития новых направлений и команды в «Радости понимания», со-основатель AI RESEARCH LAB. «Синтетические респонденты — полезный инструмент или “гомеопатия” вместо исследований?» – Кто такие синтетические респонденты и насколько достоверны их ответы – Как создаются синтетики и когда их можно применять – Риски и типовые ошибки при их использовании – Мультиагентные AI-системы и когнитивные искажения – Как AI трансформирует подход к исследованиям и разработке продуктов ➕ Бонус в конце: LIVE DEMO — как применить синтетических респондентов для теста продукта Вадим Глазков — CEO агентства продуктовых исследоватений Glasgow Research, Fractional Business Development & Research в компаниях Gologin, Bioptic.inc, Dashly. Вадим поделится двумя практическими кейсами из своего агентства: Кейс 1. Структурирование интервью в продакт-ресерче Как из десятков пользовательских интервью собрать аккуратную базу знаний и на ее основе извлекать AI-инсайты. Покажет, как все было устроено: от папочек до работающей AI-логики. Кейс 2. Тренировка AI на массивах интервью Как на основе множества интервью натренировали AI так, чтобы он выдавал инсайты по темам и направлениям. Вадим покажет, как выглядели данные, как их структурировали — и как это реально сработало. Ваня Замесин — автор методологии Advanced Jobs To Be Done, тренинга «Как делать продукт» и основатель сервиса подбора психотерапевтов «Мета» Тг-канал Ссылка на регистрацию в боте здесь!Мне кажется, контент супер актуальный. Приходите💜

884 views

Опубликован 11 авг.

— я стараюсь переодически уезжать с Бали, чтобы вспоминать как же тут здорово Эту фразу сказал вчера Артем, хозяин прекрасного комплекса вилл в Сесехе, в котором я и остановилась. Он живет здесь с семьей 3 года. А я за 2025 уже третий раз прилетаю на Бали и меня окутывает чувство сродни эйфории. Вот ничем я это объяснить не могу. Просто в теплом воздухе смешались знакомые ароматы иланг-иланга, жертвенных благовоний, влажной земли и горящего чего-то, я прилетела вчера, но мне уже привезли скутер, быт налажен как нигде – любой каприз и все доставят куда захочешь, в любимых кафешках можно следовать диете и не париться за сахар, пальмовые масла, все свежее и вкусное. В общем чувство, что приехала домой, по которому очень скучала. Июнь-июль я была на Восточном побережье Штатов – Майами, Нью-Йорк, Бостон, Тампа. С точки зрения стартапов, денег и tech эта часть мира может дать фору другим. Костры амбиций тоже там. Появляется желание делать что-то большое и крутое, а не сидеть на попе. Но с точки зрения быта – это даунгрейд полнейший, расход денег здесь огромный – вышел на улицу и уже включился счетчик, невозможно планировать финансы, потому что тебе все время что-то экстра да насчитают – отель на Booking.com, в котором включены все платежи и налоги, в итоге возьмет еще 25$ в день экстра буквально за пользование лифтом и воздухом. Заказываешь бургер с картошкой в баре у бассейна, который стоит 24$ в итоге на терминале высвечивается 34$. Единственная студия записи подкастов, которая запросила почти 100$ за перезалив видео на дропбокс, была в Майами, сотрудник студии видите ли грузил файл 4 часа... Но вряд ли я в другом месте встретилась с партнером самого крутого венчурного фонда мира (Sequioia) или записала 3 отличных подкаста с фаундерами, которые делают серьезный бизнес на рынке US. В общем, жизнь – это про баланс и я для себя решила не соглашаться на меньшее и не отказываться от большего. Я вижу, как живут ребята в Штатах – если сравнивать квартиры/дома с Бали или даже тем же Лиссабоном это в 2-3 раза скромнее за 3х цены. В Нью-Йорке у меня был самый дорогой отель за самую маленькую жилую площадь. Он был приятный и в классном районе Манхэттана, но все же. Я ходила весь месяц с животом как на пятом месяце беременности (извините за подробности), несмотря на то, что я постоянно чекала, что в составе, часто готовила сама, но даже в ЗОЖ-местах у меня была реакция абсолютно на все, и кажется даже на воду со льдом. Жить так постоянно в надежде на exit, выгрызать себе "американскую" мечту любой ценой? Простите нет, я слишком много примеров вижу, на чем строится эта увлекательная игра в стране, где мастерски развита культура деражть морковку на удочке прям перед носом. Мне очень нравится азиатская роскошь, где сервис за доступные деньги – можно ходить хоть хоть каждый день на массаж в красивейшем SPA, не смотреть, что заказываешь в меню, закрывать бытовые вопросы персоналом, который стоит копейки, жить в большом красивом доме с бассейном. Но мне так же нравятся амбиции, большие истории, люди, которые строят будущее, разговоры, которые меняют мир – и это точно не Бали. Больше 2 месяцев на острове и ты начинаешь куку от BarbieLand вайба, закатов, массажей, творческих вечеров и всего того, что так радует по приезду. Больше 2 месяцев в Нью-Йорке или Долине и ты – голодный и злой от того, что лишний раз не поедешь на Uber за 100$, язык свисает на плече от количества и интенсивности нетворка (часто не приводящего к прямому результату), ощущение выгорания от постоянной гонки, где рабочий день начинается в 6 утра и не заканчивается примерно никогда. Короче, предлагаю сделать ребрендинг вахтового метода. Распределить себе полгода на Бали, полгода в командировках по горячим точкам – США, Лондон, Дубай, WebSummit в Лиссабоне, чтобы держать планку и не расслабляться, понимать, что в жизни бывает по-разному, конкуренция огромная, AI всех "замочит" и все отсальное, что поможет не зарастать жирком и держать мышечный корсет в тонусе. А как вы считаете? Смогли бы жить в таком режиме?✈️

900 views

Опубликован 8 авг.

Ищу Квисатц Хадерах в контент-маркетинге с любовью к японским книжным В двух словах —> R-Founders — закрытое комьюнити Глобал фаундеров и c-levels, а также онлайн среда для развития всей команды. 3000 участников, 30+ локаций по всему миру, топ экспертиза по AI, инвестициям и бизнесу на разных рынках, свои офлайны. Кого ищем —> AI-driven — будем строить системы контента и его дистрибуции, 1 человек вместо отделов и толп подрядчиков Achiever & фокус на метриках роста Перфекционист в текстах и смыслах Оунершип —> Наш Tg—канал, Job Board, подкаст, продакшен текстовых форм и навигация внктри закрытого контента для мемберов. Мыслить как продакт в японском книжном (мне нравится Kinokunya) — ты постоянно работаешь над витриной и отвечаешь на вопрос: как показать куски закрытого контента и UGC от комьюнити, чтобы максимально быстро и четко попасть в свою ЦА. Нам не нужны сотни тысяч просмотров и решето из лидов, нам нужны сотни «своих», которых можно найти только в очень нишевых полузакрытых каналах, а не масс-маркете для новичков. Подробности здесь🇯🇵📚 @katyagrowsосновательница R-Founders

974 views

Опубликован 7 авг.

У меня уже 60+ выпуск «Катя собирает Real Founders», но я сразу сказала Леше, что как-то разволновалась перед подкастом и что с ним такое чувство, что нужно сделать все на самом высшем уровне, а у меня синдром самозванца. Сказала честно и сразу так расслабилась, что 2,5 часа пролетели на одном дыхании❤️ Леша Гидирим, если вы вдруг не знакомы, сооснователь YouDo, импакт предприниматель и вот уже 20+ в теме исследования внимания и медитации. Мы про то, какие чудеса может творить работа с фокусом и почему важно наблюдать за дыханием, много говорили в подкасте, а еще про феномен «Стефана Салата», рынок Саудовской Аравии, AI в теме осознанности и нужно ли фаундеру входить в операционку (чтоб потом из нее не выходить — все просто!)😊 В общем, жду не дождусь, когда смонтируем этот выпуск и я смогу им поделиться. А пока смотрите предыдущие выпуски!

957 views

Опубликован 3 авг.

Последнее время в инфополе часто попадается книга Outlive: The Science and Art of Longevity (автор: Питер Аттиа). Листала ее в японском книжном Kinokuniya в Дубай, видела у пары знакомых предпринимателей в блогах. Outlive — это бестселлер о продлении жизни от врача Питера Аттиа, хирурга и биохакера с Гарвардским и Стэнфордским бэкграундом. В двух словах: “Наука долголетия на основе научных данных” Аттия системно разбирает, как реально дожить до 100 лет в здравом уме и теле — не просто избегая болезней, а проектируя десятилетия активной жизни. ⸻ Что в книге: — 4 всадника смерти: рак, диабет, сердечно-сосудистые, нейродегенеративные. — Протоколы по питанию, тренировкам, сну, метаболизму, анализам, психике. — Много цифр, но в популярном формате. — Аттия честно делится личными провалами, выгоранием, излишним перфекционизмом. Кажется, это одна из самых серьёзных книг о здоровье за последнее время для тех, кто живет в режиме достигатора и хочет жить на пике ещё десятки лет. Целевая аудитория — предприниматели, перформеры, диджитал номады, биохакеры. На русский эта книга не переведена, есть только краткое изложение. Можно помучить Chat GPT на предмет основных выводов — лично я так и сделала, теперь хочу купить на Amazon и прочитать полную версию в Kindle. Интересно послушать отзывы, если читали этот труд. И что удалось внедрить в рутину из этой книги? @katyagrows

1,210 views

Опубликован 2 авг.

Пока я предвкушаю поездку на Бали, меня то тут то там спрашивают любимые места и рекомендации (по Убуду уже есть отдельный пост). Можно было бы подождать ажиотажа в декабре, когда вся тусовка поедет на зимовку, — тогда мой гид разлетелся бы как горячий пирожок (это не точно), но осень будет насыщенный и я 100% забуду. А списочек совсем свежий, собрала на днях — ловите👇 Мой гид по Улувату (Бали)🏄‍♀️ Mana https://maps.app.goo.gl/SD7A2nDBqJy4JJ4s8?g_st=ipc Обожаю этот ресторан, ужин на закате и свидание будет фантастически! Istana https://maps.app.goo.gl/8ZJUBUYooJQXGxJcA?g_st=ipc Тоже лучше брать сессию на закате, инфити-пул, бани, бывают классные silent рейвы, ресторан на территории тоже очень приятный (отбирают на входе телефоны, так что получится не отвлекаться от созерцаний). Alchemy https://maps.app.goo.gl/5KYJ725jH8dvX5626?g_st=ipc Легендарный на весь мир веганский ресторан, оригинал находится в Убуде, но этот филиал мне даже больше нравится. Веранда — топ! The Cashew Tree https://maps.app.goo.gl/Ukdr7gxHJ8BmZwGA8?g_st=ipc Австралийская классика Улувату. Когда впервые приезжала на Бали 10 лет назад это место уже было. По-прежнему отлично подойдет на завтрак/обед, ну а дальше на Bingin Beach любоваться серферами. Baked https://maps.app.goo.gl/3YAYJdLoRqZMykY18?g_st=ipc Место с отличными яичными завтраками с очень вкусным ремесленным хлебом. White rock beach club https://maps.app.goo.gl/MySzc3vqC4KnKiVUA?g_st=ipc Я сюда обычно приезжаю почиллить на весь день с бассейнами и остаюсь до заката. Melasti beach — пляж с белым песком, что редкость для Бали Grün Resort Uluwatu в Улувату я очень рекомендую съездить на уикенд в этот отель https://grunresorts.com/grun-uluwatu-launch/ и взять Ocean view Villa — интерьер продуман до деталей, сумасшедший вид и все в очень качественном дереве. Я еще напишу про Чангу. А вы пока сохраняйте себе Улувату❤️ @katyagrows

1,010 views

Опубликован 1 авг.

Наверное, одна из самых сложных задач в жизни – это разделить любовь от слияния, себя от других, гибкость и лояльность от защиты личных границ. Можно любить, но сказать человеку "нет", можно быть частью социума, но не забывать про себя, важно называть вещи своими именами, оставаясь в правде с собой. Игнорирование своих эмоций и чувств – огромное предательство, предательство себя прежде всего. Простой пример. Мне на днях один человек сказал: "Ты такая красивая в гневе!" А я так удивилась, потому что открыто проявлять гнев для меня каждый раз, что прыгнуть с тарзанки. Мое убеждение, что в гневе человек какой-то красный, страшный, искаженный, неприятный. Думаю многие из вас тоже были взрощены в парадигме "мы же интеллигентные люди..." А если задуматься то, что конкретно делают эти "интеллегентные люди"? Думаю у каждого из вас есть свой список, но по сути... По сути это ведь стремное словосочетание, по дороге с которым мы потеряли свою животную часть и посадили сами себя в клетку. Речь про часть опортуниста-завоевателя, которая не даст в обиду и отстоит свою территорию. Если не соединяться с этой частью, то опора будет неизбежно искаться не в себе, а в сомнительном и неустойчивом "вне", где привет и созависимость, и психосоматика и проблемы с менталкой, зависимостями из-за невыпущенных эмоций. Вспомните, давно ли соединялись со своим настоящим гневом и давали ему волю? А когда его в очередной раз подавили – чем это все закончилось?

916 views

Опубликован 30 июл.

Когда я приезжаю в Нью-Йорк я всегда обращаю внимание на яркие зеленые короба и электровелосипеды у курьеров с эмблемой Whizz, которые доставляют очередной заказ Uber Eats. Я каждый раз их фоткаю и отправляю одному из фаундеров (наверное так делает еще сотня знакомых людей). Но мне очень приятно, что я лично знаю 3 из 4 фаундеров, которые с нуля сделали такой крутой сервис. Продукт по подписке, который стремительно растет и уже покорил Восточное побережье от Нью-Йорка до Филадельфии и скоро запустится в Калифорнии. Ребята делают вырчуку больше 1М$ в месяц, 130+ сотрудников и $14M инвестиций, что бывает редко, получилось экстраполировать успешный опыт на рынке РФ с тем же продуктом, но уже на Глобале. Когда мы встретились на запись, собственно говоря в самом Нью-Йорке, мне очень хотелось побольше бизнес-внутрянки и конкретных прикладных вещей, которые будет интересно послушать фаундерам и руководителям стартапов – Ксюша Прока, моя новая гостья и продуктовый кофаундер в Whizz, какое-то время назад была у Осетинской. Мне хотелось сделать совершенно иной контент с упором именно на бизнес и growth hacks. Мое впечатление от Ксюши – почувствовала сильную волю, сдержанность, каждое слово имело взвешенную позицию, но вместе с этим я чувствовала нежность и ранимость. Очень важными прозвучали между строк подкаста слова про веру и "что нам дается опыт по силам", а так же, что фаундеру незазорно после самостоятельного плавания вернуться в найм – по крайней мере Ксюша не закрывает эту дверь, если получится когда-нибудь поработать в компаниях уровня DoorDash. 📍В выпуске обсудили: • кто придумывает партнёрки с мечетями и комьюнити пицца-пати, • как выстроить отношения в команде, где 4 кофаундера, • как бренд-амбассадоры на улицах заменили перформанс-маркетинг и стали главным каналом роста, • как удалось запартнериться с крупнейшей сетью доставки продуктов в стране DoorDash в супер сжатые сроки, • и почему «всё, что даётся — это испытание, с которым я справлюсь». 📽️смотреть выпуск на YouTube (видео) 🎞слушать на подкастных площадках (аудио) _______________________________ Мне будет очень приятно, если вы поддержите подкаст "Катя соибирает Real Founders" подпиской, лайком или комментарием. Напомю, что в нем я разговарию с реальными фаундерами, у которых получилось добиться успехов на разных рынках, и разбираюсь по шагам и в деталях, как они это сделали. Ну и про личное не забываю! Мы только вышли на YouTube и это очень трудозатратное предприятие – ваша поддержка покажет, что это не пустая затея в толпе такого количества других подкастов. Благодарю💜

1,260 views
12•••678910•••20•••30•••3637