TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Варя&Co avatar

TGINSIGHT CHAT

Варя&Co

@kosmeta_studio

Мода и красота

Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.

Подписчики53Текущее число подписчиков
Постов737Проиндексировано постов
Охват723Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 14 из 62 · 737 постов

Опубликован 19 авг.

▫️Количество тем в блоге растёт, поэтому собрала для вас ориентиры. Хэштеги, девочки! #мысль_дня #меморубрика #мысль_дня #Варя_рекомендует #Варя_консультирует #Варя_респектует #Варя_читает #Варя_смотрит #Варя_ест #расслабься_и_дыши

84 views

Опубликован 19 авг.

🪞Мой мозг спас моё лицо. Лицо зудело и сохло после фэйла с зубной пастой. Нужно было что-то делать. В Алтуфьево миллион "Подружек". Рванула туда. Почему я выбрала art&fact? Потому что ребята творят простые, но рабочие составы, объясняют как продукт действует, кому и когда подойдёт и цена бюджетная. Классно зайдёт новичкам - в коробках есть бумажная подробнейшая инструкция. Это второй продукт бренда в моей рутине. Я искала в составе компоненты, которые восстановят защитный барьер. И нашла: глутаминовая кислота, гиалуронка, 7 аминокислот, аллантоин и глицерин. Текстура прикооооольная. Крем нужно греть в ладонях, иначе будет супер жирно и вязко. Он обволакивает кожу тёпленьким одеялом, создаёт барьер, но при этом не ощущается маской. Пользуюсь кремом три дня и чувствую, как кожа приходит в себя: зуд прекратился после первого применения, шелушения ушли через день. Такие вот факапы учат меня ценить знания о бьюти, которые имею. Я не люблю чувствовать беспомощность. Бывает так, что ты не в теме вопроса, а решать надо здесь и сейчас. А когда это касается кожи на лице, самой заметной части тела, ПФ....начинается паника. Бежим и скупаем весь магазин, обливаемся содержимым банок и делаем хуже. Знакомо? Таки 6 лет в бьюти и опыт помогают решить мои и ваши проблемы, когда вы приходите на консультации. 💜 #Варя_консультирует

68 views

Опубликован 18 авг.

Со временем я перестала общаться с людьми, которые не слушали, и с людьми, которые всегда хотели быть правыми. Я перестала искать людей которые никогда не искали меня, я не думала о людях которые никогда не думали обо мне. Начала делать то, что мне удобно, без лишнего, но с увлечением. Я стала доверять своей интуиции во всем, во всех областях, в отношении каждого человека. Начала избегать негативных людей и знакомиться только с некоторыми позитивными. Потому что я научилась ценить себя и что мои потребности - мой приоритет. Потому что я верю, что я этого стою.. #мысль_дня от Мэрил Стрип

60 views

Опубликован 18 авг.

Сегодня был день чревоугодия. До сих пор не понимаю, почему это грех, когда твоя еда пис оф арт.💞 #Варя_ест

53 views

Опубликован 18 авг.

😐Про степ. Зачем он и почему? Степ-аэробику придумала Джин Миллер в 1989 году. Она была фитнес-инструктором по аэробике. В середине 80-х годов ХХ века она повредила колено и, чтобы вернуться в форму, начала тренить. Джин шагала по лестнице собственного дома — вверх-вниз, вверх-вниз. Так появилась степ-аэробика — групповая фитнес-программа с использованием платформы 10–35 см высотой. Плюсы: ▫️30 минут на степе сжигают от 300 до 444 ккал. Я занимаюсь на степе 55 минут и выхожу вся потная и довольная. ▫️На высоком пульсе тело эффективно использует кислород. Сердце и лёгкие становятся выносливее. ▫️Регулярные тренировки помогают сохранить костную массу с возрастом. ▫️Сложные комбинации степ-аэробики улучшают баланс, делают тело послушным и скоординированным. ▫️Занятия степ-аэробикой снимают усталость, раздражение, злость и повышают настроение. Подписываюсь под каждым пунктом. Занимаюсь степом полгода: настроение огонь, тело в тонусе, энергия и продуктивность бьют ключом. Но есть и противопоказания: ▫️Варикозное расширение вен; ▫️Повышенное давление; ▫️Сердечно-сосудистые заболевания, запрещающие аэробные нагрузки; ▫️Нарушение работы опорно-двигательного аппарата; ▫️Гипермобильность суставов нижних конечностей; ▫️Травмы и воспаления; ▫️Период восстановления после травм и операции. Вот такой он, степ.

55 views

Опубликован 18 авг.

▫️Факап 80го уровня. Сколько я шарюсь и разбираюсь в бьюти? Пять или шесть лет? Не помню. Но без косяков не обходится. И это ок. Бьюти развивается: появляются новые банки, ингредиенты и тренды. И вообще-то ошибки - это норма. Мы живые люди или как? Сегодня я расскажу вам историю таинственной аллергии. Получился детектив, маленькое домашнее расследование. Кто убийца моего кожного барьера? У меня два крема: с ретиналем и остатки с азуленом. Последний я храню в пластиковой банке миниатюре. Я вернулась в Москву 4 дня назад и стала утром и вечером юзать крем с азуленом. Думала "перелёт, сухость, усталость, все дела. Надо восстановиться." Но нет. Получилось наоборот. Кожу стянуло, она покраснела и стала зудеть. WTF, подумала я?! Я не Дарья Донцова, поэтому не буду хранить интригу до конца и скажу. Убийца - крем с азуленом. А вы же все подумали на ретиноиды, да? Но почему? Азулен же успокаивает, восстанавливает и увлажняет. А вот так. Оказалось, что я плохо вымыла баночку. А там до крема была зубная паста. И даже небольшое её количество способно нанести вред коже. Пупупууу...крем жалко, там его ещё недели на две. Я его, конечно, люблю, но себя я люблю больше.(с) Пришлось бежать за кремом суперменом, запасов дома не было. Про спасителя барьера кожи моей расскажу в следующем посте. Сочувственные реакции приветствуются. 😐

52 views

Опубликован 17 авг.

Практически у любого вопроса есть «срок годности» - когда тебя интересуют ответы и когда ещё можно что-то обсудить. Спустя время, «срок годности» истекает, и тебя больше не волнуют ни ответы, которых нет, ни коммуникация, которая потеряна, ни сам человек. #мысль_дня

56 views

Опубликован 17 авг.

▫️Рубрика #расслабься_и_дыши вернулась! Я соскучилась. Темы для постов Аня выбирает из того, что накидываю я. Хожу, думаю о том, что беспокоит и интересует, а Аня помогает взглянуть на тему профессионально и с пользой для себя. Сегодня говорим об эмоциях. Аня, жги!🔥 ▫️▫️▫️▫️ Однажды я болела ковидом, и он сильно побил меня по нервишкам. Я в тот период ходила к психологу впервые в жизни, и в один прекрасный день она, послушав меня, нежно, но убедительно отправила меня к психиатру. А я не пошла. Правда, потом странные депрессивные эпизоды повторялись, и в итоге — да, всë-таки дошла. Врач меня выслушал, задал несколько поразительно метких вопросов, объяснил, как работают мои мозги и назначил таблеточки из тех, что выравнивают эмоциональное состояние и позволяют не реагировать на мелкие неурядицы как на трагедию, а на благостные события не восторгаться до визга. Полгода я жила как нормальный человек. Впервые в жизни я могла идти по улице и тупо смотреть на небо и деревья. А на неприятности говорила "штож". А на хорошее говорила "неплохо". Нет, без шуток, мне было максимально спокойно и хорошо, как никогда. Только я с этих таблеток слезла на пару недель раньше, не выдержав. Почему? Видели когда-нибудь видосы о том, как реставрируют старинные картины? Они кажутся мрачными и тусклыми, но реставратор очень нежно снимает верхний слой, и оказывается, что это был старый лак, а картина-то — светлый свежий персик. Вот я себя чувствовала как старинная картина с приглушённым колоритом. Хорошо это или плохо — решает актуальная потребность. Мне долго было хорошо, потому что неприятности перестали меня так сильно задевать; проблема в том, что если тебя не задевает грусть, то и радость тебя не особенно трогает. Эмоциональная амплитуда в моем случае всегда одинакова как в минусе, так и в плюсе. Если эмоции яркие — то они яркие все. Если эмоции тусклые — то тоже все. Этот текст не о таблетках: моя история — лишь пример. Пример того, что невозможно убрать эмоции, которые тебе не нравятся и оставить лишь те, что приятны. С точки зрения психики нет ни плохих, ни хороших чувств: есть лишь разная степень их остроты и яркости. И у каждой эмоции — свой смысл и свое назначение. ▫️▫️▫️ 💓

64 views

Опубликован 17 авг.

Мой любимый вариант кардио нагрузки - это step. Сегодня в первый раз записала себя. На втором видео в кадре тренер @k_kseniias, без которой я бы валялась где-нибудь под кустом в соплях и в депрессии. За позитивом и снятием напряжения хожу только к ней! 💜

52 views

Опубликован 16 авг.

К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека. #мысль_дня

62 views

Опубликован 16 авг.

Нашла на просторах тормозящегося ютуба чёткую и рабочую схему того, как выбрать сыворотку.

61 views

Опубликован 15 авг.

Дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить, и мужество, чтобы изменить то, что я могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого. #мысль_дня

56 views
12•••5•••10•••1213141516•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••606162