Последние посты
Стр. 3 из 62 · 737 постов
Опубликован 28 нояб.
😶🌫️Полюбила растяжку и тренировки на пресс. Помню, как в консе ненавидела физру и не могла от пола со спины подняться. Пальчиками до пола я до сих пор не достаю, ну и ок. Хожу тянусь регулярно и дома катаюсь на ролике. Растяжка супер помогает в режиме (работаю двойниками). Спина, плечи ноют и забиваются так шо ппц. Я давно для себя поняла, что спорт в моей жизни исключительно для здоровья. Да, подтянутое тело - это приятный бонус, но мысль не загнуться в старости с моим то мышечным тонусом греет куда больше, чем кубики.
Просто интересное наблюдение из книги перед сном. #Варя_читает
Hashtags
Опубликован 27 нояб.
Впервые в моей жизни появился набор декоративки, который умещается в маленькую сумку. Тут всё, что нужно: ❣️Гель для бровей Influence ❣️Корректор от синяков под глазами Organic kitchen ❣️Румяна Divage ❣️CC от Erborian ❣️Термо тушь Darling ❣️Карандаш для губ Luxvisage Я люблю миниатюрные форматы средств. Удобно брать их с собой на концерты и на ночёвку к парню. Доброе утро, красотки!☀️ #Варя_рекомендует
Hashtags
Опубликован 26 нояб.
Ну вот ничего не могу не хочу с собой поделать. Тянет меня блоги вести. Даже на работе и то доверили вести канал оркестра. Благо есть такие же неугомонные, как я. У меня супер смм компания. Алина, гениальный оператор и генератор идей, помогает пилить супер контент и развивать канал любимого оркестра Musica viva. Вы тоже можете помочь. Подписывайтесь и смотрите нескучные будни нашего коллектива. https://t.me/musicaviva_orchestra ❤️
Опубликован 25 нояб.
Игрушки для взрослых девочек - латексные итальянские чёрные мишки. Иф ю ноу вот ай мин.😃
Опубликован 25 нояб.
Долгожданные малыши мои. Берегитесь все носы Москвы. Я буду неприлично обливаться.😂
Опубликован 25 нояб.
Ж - ЖЕРТВА Слово "жертва" я стараюсь не использовать ни в работе, ни в разговорах, ни в мыслях. Как и слово "травма", кстати. И, наверное, вы заметили, что в прошлом посте, несмотря на тяжесть темы, слова "жертва" нет. Да, у нас есть всякие занятные теории типа треугольника Карпмана, где есть жертва, преследователь и спасатель, и они ещё и хороводы водят, всяко меняясь ролями. Но теории на то и теории, чтоб использоваться в работе, а не в обиходе. Я настаиваю на том, что психология ценна как инструмент для жизни, а не сама по себе, и термины нужны лишь для более простого объяснения происходящего. Это же их и "нейтрализует" со временем. Однако сегодня речь пойдет, скорее, об образе мысли, чем о внешних обстоятельствах. Важный дисклеймер: мы сегодня не обсуждаем реальные кризисные ситуации, создающие риск для жизни и здоровья. Хотя примерчик будет, возможно, мрачноват. Слушайте, мы же все смотрели в детстве сериалы про ментов, да? Вот у них всегда так: жертва — это тот, кого мелом обводят. А тот, кто сидит в участке бледный, трясущийся, шокированный, но живой — пострадавший либо потерпевший (в зависимости от тяжести случившегося). Потерпевший уже кое-что потерпел. Пострадавший — отстрадал. В прошедшем времени. Всё закончилось. Всё будет хорошо. У жертвы не будет. Когда мир несправедлив, обстоятельства жизни тяжёлые, когда не складывается, когда давит, не пускает, нечем дышать и так велик соблазн опустить руки, потому что толку биться нет, как и сил — стоит задать себе один простой вопрос. Я хочу быть жертвой, которая уже точно ничего не решит, или пострадавшим, который когда-нибудь, может, не скоро, но всë перестрадает и начнет жить снова? Если в голове плотно засел образ себя как жертвы обстоятельств — то есть как следствия внешних воздействий — можно поделать классное и простое упражнение. Каждый вечер спрашивать себя: я сегодня был причиной или следствием своей жизни? А почему? Что удалось решить самому, а что вынудило меня подстраиваться? Я прошла это упражнение в процессе собственной терапии и оно помогло мне очень сильно. В какой-то момент оказалось, что я привыкла думать о себе как о ком-то маленьком, безвольном, нерешительном. Как о жертве. Несмотря на весьма благополучную, в общем-то, жизнь. Но больше не думаю. Сейчас я понимаю, что за этими мыслями прятался страх брать на себя ответственность. Всё время хотелось, чтоб пожалели, взяли на ручки, сами везде позвонили и разрулили. Кто-нибудь взрослый. Кто не я. Очень часто ощущение себя как жертвы несет функцию сокрытия какого-то страха от самого себя. Бытовой пример: у человека возникает необходимость решить ряд важных взрослых вопросиков — куда-то позвонить, спросить, уточнить, добиться — и он увиливает от этого, аргументируя это тем, что "у меня ведь совсем нет времени, я не успеваю, да и все равно все они там в этих бюрократических инстанциях ничего не дадут". Можно предположить, что тормозит его страх показаться глупым и получить отказ, к примеру. Предположу, что генерально восприятию себя как жертвы способствует страх что-то менять, вырастающий из страха того, что " вдруг будет ещё хуже". Может, и будет. А вдруг не будет? Ну а лучше всего на эту тему выразился Иосиф Александрович Бродский. "Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить." Мы поговорили — и, надеюсь, в комментариях продолжим разговор — о жертве в значении "жертва обстоятельств". А есть ещё жертва в значении "да я на тебя лучшие годы". Ставьте огонёк, если хотите текст и на эту тему! #расслабьсяидыши #нормальныйпсихологическийсловарь
Опубликован 22 нояб.
Опубликован 22 нояб.
Показываю помаду. Чистый бархат с ароматом сладкой хрустящей булки с нутеллой. Вот! Точно! Я поняла, чем пахнет эта жидкая матовая помада. Сегодня был её дебют в КЗЧ. Спасибо @alina_batygina за подарок!💋 Ниже покажу в движении. 😜😜😜
Опубликован 20 нояб.
И чё я раньше кафы не носила? Как вам? Стала ещё моложе? Последний штрих - это псевдопирсинг в нос и всё, записывайте в зумеры.😅