Последние посты
Стр. 4 из 62 · 737 постов
Опубликован 17 нояб.
Вкусняшка родом из детства. Увидела в магазе импортных товаров и не смогла пройти мимо. 400р. улетели с карты. Эти печенки будят во мне самые тёплые уютные воспоминания о беззаботном сладком прошлом. А какие сладости у вас ассоциируются с детством?
У моей подруги на прошлой неделе был ДР. На мой вопрос "чё тебе дарить?" она скинула ссылку на книгу "К себе нежно". Случился метч. В момент дарения я чувствовала, что передаю какой-то супер ценный объект, о силе которого знаю только я. И только потому, что уже прочла книгу и почти закончила выполнять упражнения. И реально, книга может быть самой обычной. Но если начать что-то делать вместе с ней, польза будет 100%. У каждого своя. Так вот. Задание "Моя стая". Размышляю о том, какие люди меня окружают, кто входит в мой близкий круг, а кого я не пускаю и на пушечный выстрел. Какие черты объединяют МОИХ людей. Каких людей я привлекаю в свою жизнь и как отражаюсь в них. Про отражение вообще круто. Цель упражнения - осознать, что если такие удивительные люди есть в моей стае, значит, и я обладаю теми качествами, которые мне так нравятся в других. Это очень вдохновляет. Вот несколько черт людей из моей стаи: 🔘Чувство юмора и самоирония 🔘Доброта 🔘Наличие критического мышления 🔘Эмпатия 🔘Любовь к домашним животным 🔘Стремление к саморазвитию 🔘Независимость и самостоятельность А какие люди входят в вашу стаю? #день_17
Hashtags
Опубликован 13 нояб.
Отзывы на то, что уже успела попробовать. Делюсь. ▫️ Erborian и их СС удовлетворил полностью. Перекрывает покраснения (но незначительные), лёгкое покрытие, комфортное на ежедневку. Брала маленький объём, но расход экономичный, хватит на несколько месяцев, я уверена. ▫️Пушка! Бомба! Откровение! Итальянский гель для душа. Он пахнет....пепси черри, помните такую? А через секунду пахнет дорогими маслами, а ещё через одну орехами. Круто пенится и не сушит. Ну и дизайн чисто европейский, ничего лишнего, сплошная эстетика.🤌 ▫️Сыворотка с витамином С от Geltek. Это моё первое знакомство с брендом. Боялась, что и эта цешка мне не подойдёт (витамин С может раздражать). Но тут всё чётко! Удобная упаковка с дозатором, а сам продукт с охлаждающим эффектом. Я её юзаю утром - это то, что нужно, чтобы лимфу разогнать. Кожа уже стала ровнее, свежее и сияет так, будто я не играю концерты через день, а лежу в спа. ▫️Тонер Isntree (не путать с Innisfree). База! Лёгкий, водичковый, с травяным ароматом. Моментально впитывается. В общем выполняет базовое: увлажняет, размягчает кожу под активы, успокаивает. Что захотелось попробовать из перечисленного?
Опубликован 13 нояб.
Уже 4 месяца как я рыжая за 150 рублей. Спасибо Kensuko.🧡
Опубликован 10 нояб.
Разочарование года, девочки.🥲 В прошлом году купила себе этот бальзам. Привлек в описании согревающий эффект, аромат корицы и отсутствие блеска. Хотелось тупо увлажнения без декоративного эффекта. В итоге не получила, что хотела. Очень плохо размазывается, реально надо тереть его пальцем, чтобы набрать нужное количество. Запах через три дня стал бесить (слишком навязчивый). А ещё он...сладкий. Понятно, написано, что для поцелуев. Но вкус такой еле-еле сладкий, ни туда ни сюда. Бе. Ну и последнее. Он не греет губы, он их колит. Как пламперы. А если губы ещё сухие, то вообще неприятно. Всё, конечно, индивидуально, но для меня точно дизлайк. Кто пробовал? Делитесь впечатлениями.
Г - ГРАНИЦЫ Все о них говорят! Все вокруг их строят, прорабатывают, укрепляют и охраняют! На самом деле штука хорошая, если не культивировать само понятие, а въехать в суть. Границы — это понимание того, как со мной можно, как нельзя, кому можно и нельзя, и почему. В обучении психологов вопрос границ чуть ли не первый на обсуждении (после этики, конечно). И, на мой взгляд, в этой работе границы часто слишком жесткие. Я была на супервизорской группе однажды, где серьёзно поднимался вопрос того, что коллега завершила сессию с трехминутной задержкой и это нарушает ее границы. Впрочем, они на то и её границы, чтобы она сама могла решать, когда они нарушаются, а когда нет. Опытным путем я выяснила, что мне, например, абсолютно ок, если человек отменяет сессию накануне вечером, при одном условии: он предупреждает об этом первым, не вынуждая меня добывать эту информацию. А сессия у меня длится до 100 минут. Эти две простые вещи формулировались довольно мучительно, надо сказать. Через всякие неловкие ситуации и неудачные эксперименты. Любой дискомфорт или тревожка несут в себе, в числе прочих, функцию показать тебе, как с тобой не нужно поступать и какие ситуации нарушают твое равновесие. Поэтому их можно и нужно использовать! Они показывают, какие твои потребности нарушаются. Если тебе в какой-то некомфортной ситуации вдруг нехорошо — два вопроса могут помочь понять, как с этим справиться: 1) что именно произошло? 2) что могло бы произойти в аналогичной ситуации, чтобы было хорошо? Кстати, равновесие — отличное слово, которым можно заменить надоевшее "границы". Границы — это где суровый таможенник лезет в багаж и проверяет паспорт. Мне не нравится. А еще у меня в голове есть представление о максимально прокачанных границах. Это когда ты не только знаешь свои границы, но и понимаешь, что у абсолютно каждого человека в мире они тоже есть. И они не обязательно должны иметь ту же форму, что и твои. Вопросы для знакомства с собой и своими границами: 🔘что такое баланс, равновесие, цельность для меня? как я ощущаю эти вещи? как выглядит мой идеальный день, в котором я чувствую себя стабильно и сбалансированно? 🔘что нарушает мое равновесие? как я понимаю, что мое равновесие нарушено? (что ощущаю и что думаю в эти моменты — тревога, возмущение, злость и т.п.) 🔘что помогает восстановить равновесие в моменте? 🔘какие ежедневные действия и навыки помогают сохранять равновесие? Расскажите о ситуации, где вы почувствовали, что ваши границы ломаются, а равновесие нарушается. Бомбить и злицца — можно 👹 В комментариях бонус — придумала вам упражнение на порисовать и проявить фантазию 💫 #нормальныйпсихологическийсловарь #расслабьсяидыши
Опубликован 9 нояб.
Первая в жизни лазанья! Посвящение в итальянки произошло.🤌
Опубликован 9 нояб.
#Варя_слушает и любит попсу 90х и 00х. Она окружала меня с 10 лет и не отпускает до сих пор. Слушаю, когда хочется лёгкости, веселья, свободы, красивых голосов и лиц, а ещё ощущения, что не надо думать о завтрашнем дне. Блёстки, стразы, загар и розовый блеск. ▫️1. ▫️2. ▫️3. ▫️4. ▫️5. ▫️6. 🎵
Hashtags
Опубликован 7 нояб.
#Варя_читает "Кабинет редкостей" Жюльет Каз. Книга про анатомические экспонаты из музеев, дожившие до наших дней. Про их происхождение. Люблю такоэ.
Hashtags
Опубликован 6 нояб.
И....я сломалась и купила мейнстримный СС от Erborian. Кто пробовал, делитесь, как вам?