Последние посты
Стр. 27 из 62 · 737 постов
Опубликован 16 июн.
Продолжение про умывалки ⬇️⬇️⬇️ 📎Активы выполняют роль антиоксидантов, а иногда и хелаторов — это вещества, которые нейтрализуют вредные соединения из проточной воды. 📎Снижают кислотность водопроводной воды. Она часто имеет щелочной рН (от 7 и выше), а для кожи оптимален рН 5–6. 📎Некоторые активы (энзимы, кислоты) способствуют мягкой стимуляции обновления кожи. У таких пенок скорее накопительный эффект, работают не также, как пилинги, но могут очищать чуть сильнее мягких коллег. 🫰
Опубликован 16 июн.
Опубликован 16 июн.
Сегодня утром в дневник я повторила первое задание из практики книги "К себе нежно", а уже вечером прочитала второе и....сначала жёстко затупила.😳 Называется оно "Капсула запахов". Звучит так: Представьте, что у вас есть возможность оставить для людей будущего свой «портрет», составленный из дорогих вашему сердцу ароматов. «Прочитав», ощутив их, они смогут словно увидеть вас вживую, почувствовать рядом, считать ваш уникальный обонятельный код в архивах памяти. Смысл: сформировать свою палитру любимых запахов. Это замечательный ресурс для восстановления, к которому можно обращаться, когда силы на исходе. Я сначала вообще не могла начать (минут пять тупки), как же сложно оказывается думать о себе, О СЕБЕ, понимаете? Потом меня было уже не остановить, но я постаралась ограничиться несколькими пунктами. Итак... 👇 📎Полынь. Терпкая, горькая, но свежая. 📎Помада, как у мамы. Классический сладковатый, кремовый, нежный. Аромат чувственный, но не настырный. Уютный. 📎Кислая вишня, от которой сводит скулы. Привет Том Форд. 📎Дубовый лес утром. Влажный, древесный аромат коры и мокрых листьев. 📎Воздушный запах праздника в пузырьках ледяного просекко. 📎Аромат подвыветрившихся роскошных духов, немного задетых одной затяжкой дыма сигареты. 📎Новая книга, открытая в магазине на середине. 📎Выжатый лимон летом. 📎Свежескошенная трава, подсохшая на солнце в жаркий день. 📎Пионы в саду на моей даче перед забором после того, как их полили вечером перед отъездом домой. 📎Аромат улицы, когда выходишь одна вечером на балкон, открываешь окно и делаешь вдох уставшего дня. #день_2
Hashtags
Позволить себе быть собой - значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим - значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой. #мысль_дня
Hashtags
Опубликован 15 июн.
Три красавчика на выбор из того, что первое попалось на глаза. 1️⃣ Бренд CKD вполне претендует на статус моего любимчика. Обожаю их пенку из линейки с бифидобактериями. Возможно решу познакомиться поближе с активным уходом бренда. 2️⃣ А вот с COSRX у меня спорные и странные отношения. Какие-то продукты ну пушка просто, а есть откровенно беспонтовые. А ценник не маленький. Ну а вдруг. 3️⃣ Этот крем уже был. Там повышенная доза ретиналя. И я прям влюбилась. Ленивый мозг говорит заказывать его и не париться, но любопытство сопротивляется и требует перемен. Буду переваривать, до закупки ещё недели полторы, есть время определиться с выбором.
Опубликован 15 июн.
Мой крем с ретиналем почти всё. Пора выбирать следующую жертву и готовиться к июньской закупке. Р.s. Трюк выполнен профессионалом. Не повторяйте дома. P.s.2 Это я про то, что ретиноиды летом, если вы забываете, забиваете или почему-то до сих пор не используете санскрин каждый день, это плохая идея. Практика не для новичков короче.🤗
Опубликован 14 июн.
Я ещё не досмотрела, но уже сижу и киваю на каждую мысль Иры. Моё восхищение! Все мысли по полочкам и внутри как-то спокойно как после генеральной уборки.😌 Отличный вариант для просмотра на вечер. https://youtu.be/CAwCbIBsZLs?si=AtGE-13_p_KnEQFL
Наше общество — это общество хронически несчастных людей, мучимых одиночеством и страхами, зависимых и униженных, склонных к разрушению и испытывающих радость уже от того, что им удалось «убить время», которое они постоянно пытаются сэкономить. #мысль_дня
Hashtags
Ииииии....я дочитала, потому что #варя_читает всё ещё, ей не надоело. Я дочитала "К себе нежно" Ольги Примаченко и готова! Готова к последней главе в её книге, а именно к практике. Она заключается в выполнении упражнений на протяжении 31 дня. Я решила делиться результатами с вами. Мне так веселей и меньше шанс слиться. Итааак. Первое упражнение: о себе - в настоящем времени. Ниже я, сидя на кухне в пижаме и с дневником, написала 7 фактов о себе прямо из "сейчас". 1️⃣ Мне нравится сидеть в тишине. 2️⃣ У меня нет маникюра. 3️⃣ Я хочу съесть сырник с кофе. 4️⃣ Я вижу голубое небо и солнце. Это меня радует. Устала от дождей. 5️⃣ У меня нет татуировок. Надо же. 6️⃣ Я хорошо помню свой сон. 7️⃣ Я люблю гладить мокрый нос кота. В чём поинт упражнения? Оно позволяет лучше познакомиться с собой в моменте, сейчас. Мне было трудно выполнить, потому что меня уносило мыслями то в прошлое, то в будущее. А по факту ведь влиять мы можем только на то, что есть здесь и сейчас. ❤️#день_1
Hashtags
Если временами тебе будет становиться особенно трудно и тяжело, знай тогда, что ты проходишь одну из ступеней своего освобождения и что в тебе умирает какая-то часть прежних иллюзий. #мысль_дня
Hashtags
Опубликован 13 июн.
А можно мне такую штуку для сегодняшней погоды? 😳