Последние посты
Стр. 39 из 62 · 737 постов
Опубликован 22 апр.
Варя&Co pinned «💶💵💴💷💴💴💵 Ну что, девачки мои? Апрель подходит к концу, как и баночки. Самое время проверить запасы и восполнить недостающие позиции в косметичках. Всю эту неделю принимаю заказы на закупку. У вас есть 7 дней, чтобы написать мне и подобрать себе банку мечты!…»
Опубликован 22 апр.
💶💵💴💷💴💴💵 Ну что, девачки мои? Апрель подходит к концу, как и баночки. Самое время проверить запасы и восполнить недостающие позиции в косметичках. Всю эту неделю принимаю заказы на закупку. У вас есть 7 дней, чтобы написать мне и подобрать себе банку мечты! 😱Важный момент😱 Это не консультация. Подбор средств для закупки БЕСПЛАТНЫЙ. Взбодрились? Отлично! Тогда пишите мне вот сюда 😘@VarvaraBaskova. Обсудим ваш уход мечты!❤️
#бьюти_вдохновение Глядя на этих женщин, лишний раз убеждаюсь в том, что красота - это не всегда только про молодость. Я ежедневно вижу молодых людей, внешний вид и внутреннее состояние которых напоминает ворчливых прокуренных стариков на лавке. Красота - это про внутреннюю гармонию, внимание к своим потребностям, эмоциям и желаниям. Эмпатия. Это забота о себе. Это постоянное непрерывное развитие внутреннего, интерес к жизни, открытость. Тогда и глаз горит и кожа светится. P.S. Кстати, моя маман однозначно в списке. Она просто сильно ругается, когда я выкладываю её редкие фото (не любит камеру). Но в голове у меня с детства есть пример сильной, живой, настоящей женщины.
Hashtags
Опубликован 20 апр.
Наглядно о том, как недосып отражается на качестве кожи и внешности в целом. Результаты недавнего исследования Simba Sleep позволили аналитикам сгенерировать портреты стабильно недосыпающих людей (под недосыпом в проекте подразумевался непрерывный ночной сон менее 7 часов). В исследовании приняли участие 2 000 человек, так что результаты можно считать вполне репрезентативными. На сгенерированных моделях видно, что недосып приводит к лишним морщинам, отёчности и сухости кожи из-за того, что клеткам не хватает времени на восстановление. Неплохая визуализация для брендов, которые, например, занимаются ортопедическими "бьюти-подушками". А вот на фото 3 и 4 видно, как недосып влияет на нашу внешность в разном возрасте. Как вам такое, девочки? Сколько часов вам нужно, чтобы выспаться? У меня норма - это 8 часов.😴
Опубликован 19 апр.
Прочитала в книге классную мысль: "Будь лучшей в худшей ситуации." Сразу захотелось перенести эту идею на уход за кожей. Как это может помочь? Сразу оговорюсь, что пост будет полезен всем страдающим перфекционизмом. Как перфекционизм проявляется в уходе? Да, с одной стороны, вы можете выполнять всю рутину по правилам, ничего не забываете, следуете дисциплине. И всё у вас ок. Этот пост не для вас. Потому что вы идеальный человек! Ха ха. А что делать, если вы перфекционист, который в активном поиске? У вас миллион банок или ноль. Вы пробуете одно, другое, третье, вас кидает в разные стороны, но результат всё равно не устраивает? Или ваш перфекционизм говорит: если идеально не будет СРАЗУ, я вообще не буду начинать.☝️ Ошибаться ведь недопустимо. Замкнутый круг получается. Красивую кожу хочется, но есть страх ошибиться. Вспоминаем мысль "быть лучшей в худшей ситуации". Как я понимаю эти слова и как предлагаю вам применить их на примере своего ухода? Представляем, что вы сейчас в "худшей ситуации". Как стать в ней "лучшей"? Во-первых, чтобы стать, нужно двигаться. Если вы бездействуете (о боже о боже), вы стоите на месте и ничего не меняется или...становится хуже. Вам оно надо? А страшно двигаться, потому что перед вами бездна неизвестности в виде мук выбора банок, правильности их выбора и тооонны противоречивой инфы про то, КАК это сделать. И кому верить? Во-вторых, я тяну вам руку помощи и могу снять с вас все эти задачи, взять их выполнение на себя. А вам остаётся только самое приятное - поныть и пожаловаться мне на то, что вас беспокоит. И как можно подробнее, поняли? Прям оторвитесь! Так первый шаг кажется уже не таким монументальным, согласны? Как это сделать? Записаться ко мне на консультацию. Все подробности оставила в прикреплённом посте.⬆️ Задать любой вопрос, даже если вам он кажется слишком тупым, чтобы меня им беспокоить, можно тут ➡️@VarvaraBaskova
Ещё одна книга проглочена. #Варя_читает разное, но одно остаётся неизменным - моя подростково-фанатская любовь к сериалу "Друзья". Чтобы вы понимали, у меня дома на шкафу стоит собранный пазл со всеми героями сериала. А ещё я хочу себе на дверь вот такую же рамку, как на двери у Моники. Она реально продаётся, видела на ВБ.🙈 Кстати, именно Аня (смотри на фото красотки выше) показала мне его впервые. Совпадение? Не думаю. Книга покорила своим тёплым и уютным повествованием о достаточно суровых и жестоких реалиях голливудской жизни. История создания сериала, его внутрянка, описанная в книге, показала мне, что человеческий фактор решает всё: начиная от атмосферы на площадке до успеха проекта. Да, фактор везения здесь тоже важен и ещё куча чего важно, но! Вот реально, на примере этого сериала я увидела, что иногда незаменимые есть. Потому что до сих пор с момента выхода сериала (а первый эпизод вышел в эфир в 1994г., привет Варя, которой 1 год), не появилось ни одного, НИ ОДНОГО сериала, который бы побил его рейтинги и имел бы такой пролонгированный успех. Вы можете назвать ещё хотя бы один сериал, который объединял бы столько разных поколений людей?
Hashtags
Опубликован 18 апр.
Ссылка на страницу Ани.
Опубликован 18 апр.
Я ведь уже хвасталась своими талантливыми подругами? Боже девочки, мы с вами просто котёл творческой энергии. В каждой из нас такие сокровища, вы не представляете. Нужно только найти к себе подход. Кароче! Хочется, чтобы их (эти таланты) замечала не только я, поэтому сегодня делюсь с вами ещё одной звездой. Аня, моя подруга, моя ниииить. Сколько мы с ней всего прошли. Общагу, ночные тусовки, тараканьи бега в общественных душевых, смех и слёзы, встречи и расставания. Есть, что вспомнить кароче.❤️ Сейчас она вам сама расскажет, кто такая и чем страстно увлечена. От себя я добавлю только, что недавно Аня, которая кстати успешна не только в языках, но и в воспитании сынишки, показала мне, что изучение английского - это весело, интересно и таааак поднимает внутренний дух и уверенность в своих силах, что просто дым! Мотивация +100 после одного урока! Знакомьтесь с Аней! Даю ей слово. - Привет, меня зовут Аня, и я одержима иностранными языками. Как-то вечером на кухне я сидела с подругой и делилась своим недоумением от недавнего группового урока по английскому. Мне не нравилось, как педагог вёл занятия, и в порыве страстей, махая руками, рассказывала, как я бы преподнесла информацию студентам. «Ну раз такая умная, иди и преподавай», сказала моя подруга. Вызов был принят, и вот уже четвёртый год я преподаю иностранные языки, вдохновляясь собой и результатами моих учеников. Можно сказать, что я нашла себя? 100%! Чтобы вас не утомлять, расскажу немного про фундамент, который мы выстраиваем вместе с ребятами. Этот фундамент я называю «power of introspection» (=сила самоанализа). Знаю много слов, но не могу ничего сказать. Знакомо? И тут вступает self-reflection questions: задаём себе вопрос на каждое предложение 🔜 даём ответ 🔜 задаём вопрос и так по кругу. Вуаля и вас уже минут 10 не остановить.🔥 Другая фишка называется «boost your imagination» (=разбуди своё воображение). Часто мы не можем заговорить на языке, потому что нам не позволяет наша фантазия. Это факт! На уроках я помогаю расфантазироваться так, что речь начинает литься рекой. Материалы для наших разговоров я беру из YouTube, каналов о саморазвитии, влогах, трейлеров к фильмам и эпизодов любимых сериалов (да-да, наконец-то можно посмотреть сериал без угрызения совести 😜). Кайфую от того, что делаю? Да! Благодаря этому получается такая формула: заряженный на работу педагог + структурированные уроки = вдохновлённый ученик ✨
Опубликован 17 апр.
Сегодня меня впервые в жизни профессионально накрасили. Это было не просто смело. Это было пздц как смело и божественно! Попала в руки невероятной волшебницы Вероники @Veronigga19. Уверена, что это не последний мой пост про неё. Намечается сотрудничество. А пока мы мутим контент, реагируйте, как вам мейк? Для меня полнейший разрыв!😍
Привет! С вами снова на связи Аня и рубрика #расслабься_и_дыши. В прошлый раз я обещала рассказать, как быть, если в хороводе физической-мыслительной-эмоциональной реакций вам удалось отследить мысль или чувство. Я немножечко всех обманула. Потому что и тут единственный вариант действий в моменте - это осознать ощущения в теле. Любая эмоция имеет свое место не только в психике, но и в физике. Если вам хоть раз было очень страшно, неконтролируемо тревожно, противно и так далее - вы наверняка могли это почувствовать физически. Очень полезно знать, где у вас находятся страх, гнев, печаль и радость. Зачем? – затем, что это осознание позволяет не сливаться со своей эмоцией. Помните из прошлого поста? - мозг, воспринимая угрозу, заставляет тело работать, так будто вы в опасности. Если вовремя не словить зажим, который возникает в стрессе, то высока вероятность, что на этом мобилизованном состоянии ваше ответное поведение будет неадекватным. Или, как минимум, неполезным для вас. Из музыкальной практики: многие утверждают, что волнуются, хотя не в силах объяснить, в чем это выражается. У меня, например, бешено колотится сердце перед сценой. Это мешает мне только физически - и то, первую минутку только. Но я каждый раз включаю логику и говорю себе: это просто сердце, которое прямо сейчас ещё живее, чем обычно. Это хорошо. И это никак не помешает мне делать свое дело. Дыхательные упражнения, визуализации, экспресс-медитации – подойдет что угодно, что поможет успокоить себя физически и ментально. На самом деле старшие поколения очень правы в поговорке "лучший отдых - это смена деятельности". В этом очень много простой житейской мудрости, которая помогает психике не перегружаться. Только не надо эту мудрость трактовать как "устал копать картошку - иди полоть сорняки". Я думаю, смысл в том, что для тех, кто в основном занят физическим трудом, лучший отдых - это почитать книжку, посмотреть фильм, изменить характер взаимодействия с телом и сфокусироваться на подходящих практиках расслабления. Если умственным - то сходить на концерт или в кино, взять ту же книжку - получить эмоции; если в работе много эмоций – спортзал и изучение нового, непривычного, несвойственного вам дела могут дать вашей эмоциональной батарейке время подзарядиться. В общем, у каждого из нас три ипостаси: пока одна работает, другие должны отдыхать, и хорошо бы знать, где, как, и каким образом организовать смену рабочего режима. Тема осознанности одна из моих любимых: в ней очень много поводов для того, чтобы поближе познакомиться с самим собой и узнать, какой ты, оказывается, интересный. 🙂
Hashtags
Опубликован 17 апр.
Продолжаю составлять для вас подборки рабочих сочетаний активов в уходе. На очереди моя любимая категория: ретиноиды + коллаген. Сочетание этих двух компонентов даёт крутую профилактику признаков старения. В подборку вошли сыворотки и кремы. Делюсь с вами хитами и продуктами, в рабочих формулах которых не сомневаюсь.💔 ⚪️Cos De BAHA Сыворотка омолаживающая с ретинолом - Retinol 2.5 serum (RS), 30мл Цена: 1500 ⚪️By Wishtrend Крем для лица ночной ретинол и бакучиол - Vitamin A-mazing bakuchiol night cream, 30г Цена: 3580 ⚪️CKD Крем для лица омолаживающий - Retino collagen small molecule 300 cream, 40мл Цена: 3220 ⚪️Derma Factory Крем для лица концентрированный с ретиналом - Retinal 1000ppm cream, 30мл Цена: 2020 ⚪️Meditime Крем антивозрастной с коллагеном - Real collagen cream, 50мл Цена: 2170 ⚪️TheYEON Сыворотка с коллагеном и экстрактом тыквы - Pumpkin collagen tension up ampoule, 20мл Цена: 1800 ⚪️DR.F5 Сыворотка ночная антивозрастная с бакучиолом - EXO-TOX peeling good night serum, 50мл Цена: 3510 Для вас действует бесплатная доставка. Заказать тут ➡️@VarvaraBaskova
Опубликован 17 апр.
А в этой подборке спрятался крем с коллагеном от Meditime.🤍