Последние посты
Стр. 37 из 62 · 737 постов
Опубликован 6 мая
Сделала утром массаж. Кайфанула слов нет. Решила,что нельзя оставлять это без внимания, поэтому вот. Мой видео отчёт. Что мне нравится в процессе? Нравится, как краснеет и разогревается кожа, лицо оживает и просыпается. Нравится, что утром можно наладить контакт со своим телом и побыть в моменте здесь и сейчас с собой. Нравится внутренний настрой после. Чувствую себя бодрой, энергичной и позитивной, готовой начать этот день!💪 P.S. В массаже помимо скребка из фикс прайса участвовали мои две любимки: тонер Celimax и сыворотка с витамином С от Cos de baha. ❤️
Опубликован 5 мая
План такой: 1️⃣Сделать массаж скребком по гидрофильному маслу 2️⃣Смыть всё это дело пенкой 3️⃣Нанести молочный тонер с церамидами от Celimax 4️⃣Сверху налепить маску с тыковкой 5️⃣Шлефануть сверху кремом с пептидами от Dear klairs 6️⃣Лечь на свой новый матрас звёздочкой Пошла выполнять!💃
Опубликован 5 мая
Альтернативный вариант от отёков, который буду пробовать сама. В холодильнике уже год лежит гуаша и ждёт, когда я созрею. Массажи считаю рабочими и безопасными (если всё делать, как эта прекрасная девушка). Оговорочка! Я считаю, что массажи круто работают с лимфой, но совершенно научно расплывчаты в плане омоложения. Это недоказанная фигня. Так что вот. Только про отёки речь. И видео про отёки. Основные правила массажа: 1️⃣Перед массажем наноси на кожу масло (гидрофилка пойдёт) или любое увлажняющее средство. Гуаша должен скользить по коже, а не растягивать её. 2️⃣Кожу нужно придерживать (как на видео). Это нужно для того, чтобы избежать появления морщин. 3️⃣Регулярность. В массажах дисциплина - это результат. Один раз в год не считается. Хочу вечером устроить себе спа (заодно согреюсь) и попробовать такой массаж. Показать вам, что у меня получилось?
Опубликован 5 мая
Продолжаем разбирать тему отёчности.😱 Выкатываю моё категорическое НЕТ такому способу борьбы с утренними отёками. Этот вариант сейчас популярен, им грешит Дженнифер Энистон, которой я восхищаюсь (Дженни, ну зачем ты так?🙈). ☝️Почему я против? Потому что резкие перепады температур - это стресс для кожи и вред для сосудов. Ими покрыто всё наше лицо, каждый сантиметр, я не шучу. Когда температура резко меняется (вспомните зиму и красные щёки с мороза), сосуды вынуждены резко расшириться или наоборот сузиться. Если делать так часто, ещё и специально, без подготовки, результат вам не понравится. Возрастёт риск розацеа и купероза. Как думаете, существует какой-то безопасный способ избавления от отёков?
Опубликован 4 мая
Нашла ещё четыре продукта от отёков. Первые два - популярные 🆘 средства от раздутого лица по утрам. Когда надо быстро найти на нём глаза. Когда проблема уже вот она тут, а вам как бэ в люди выходить, и жить этот день хочется красиво. Другие два продукта помогут предотвратить утренний отёк с вечера. Профилактика кароче. Шанс, что утром вас меньше раздует, резко увеличивается, если подумать и сделать что-то накануне (да, так можно было). Указала под каждым средством противоотёчный актив. ➡️ ☀️Утро. Petitfee Патчи гидрогелевые с экстрактом агавы - Agave cooling hydrogel eye mask, 60шт Цена: 1290 🦸♂Экстракт агавы + кофеин. FarmStay Маска тканевая для лица с маслом ши - Real shea butter essence mask, 23мл Цена: 60 🦸♂Экстракт василька. 🌚Вечер. J:on Маска для лица «артишок» - Artichoke sleeping pack, 20шт*5г Цена: 1200 🦸♂Экстракт артишока. Cos De BAHA Крем-гель для лица восстанавливающий – Centella gel сream (CG), 45мл Цена: 1280 🦸♂Кофеин.
Опубликован 4 мая
Подборка банок с рабочими активами для быстрого снятия отёков. 🧷Кофеин - чёткий актив против отёков.Он повышает упругость и эластичность кожи, укрепляет капилляры, улучшает микроциркуляцию и оказывает дренажный эффект. Где его искать? У Dear, Klairs есть крутой гель для век с зеленым чаем и пептидами - Fundamental eye awakening gel, 35мл. Такой объём я бы смело юзала на всё лицо вместо крема, не ограничиваясь глазами (если конечно у вас всё лицо отекает). Цена: 3130 🧷Пептид айсерил. Да, пептиды тоже решают проблему отёков. Это пептид, который улучшает микроциркуляцию, укрепляет стенки сосудов и оказывает лимфодренажный эффект. За счёт этого помогает бороться с отёками, стимулируя кровоток и ускоряя ток лимфы. У Care:Nel с этим активом нашла крем для кожи вокруг глаз (для лица тоже ок) - Peptied max rescue eye cream, 25мл. Цена: 1470 Для вас действует бесплатная доставка. Для заказа пиши мне сюда @VarvaraBaskova
Опубликован 4 мая
Отёки: откуда они берутся и как их убрать? Если у вас сильные и регулярные отёки, сначала стоит исключить заболевания: почек, сердечно-сосудистой системы, эндокринные. Ещё причина может быть в аллергии или беременности. Исключили? Идём дальше. Ищем причину в образе жизни. А именно: ⏺️Вы пьёте недостаточно воды. От этого ухудшается лимфоток. ⏺️Вы поздно ужинаете. Это раз. А два - это избыток солёной пищи, большое количество жидкости (любой) перед сном. ⏺️Много простых углеводов в рационе (выпечка, шоколад, сладкая газировка). Углеводы задерживают воду. ⏺️Гиподинамия - пониженная мышечная активность, сидячий образ жизни. Лимфу двигают наши мышцы. Если они не работают, возникает застой. Добавляем физические нагрузки, девочки, никуда без них. ⏺️Неправильная поза во время сна. Понаблюдайте. Может вы спите лицом в подушку или она неудобная, и вы пережимаете сосуды. В результате образуются отёки. Сколько пунктов насчитали у себя? Я грешу поздними ужинами и да, люблю солёненькое.🙄
Опубликован 3 мая
Опубликован 3 мая
Девачки, нашла тут две темы, которые хочу разобрать подробно. Нужна ваша помощь. С какой начнём? Голосуйте в опросе ниже!➡️
Опубликован 3 мая
Знаете ли вы что такое Cosmeticorexy? Это новый бьюти термин…Он обозначает зависимость от средств по уходу за кожей. Не физическую, а психологическую. Мы с вами помним, что уходовая косметика - это не лекарство. Она не может вызывать физиологического привыкания. Признак наличия такой зависимости - это бесконтрольная покупка антивозрастных банок и ожидание от них моментального "волшебного" эффекта. Что думаете об этом? Встречали примеры косметикорексии в вашем окружении?
Опубликован 2 мая
Бьюти-тренд от Ким Кардашьян привёл к заражениям ВИЧ в США. Там зафиксировали уже четыре случая после процедуры "вампирского лифтинга", которая стала популярной благодаря Ким. Эффект лифтинга достигается за счёт инъекций тромбоцитами плазмы крови. Впервые старшая из сестёр Кардашьян сделала процедуру в 2013, а распространилась по салонам она к 2019. И только в 2024 стало известно о пострадавших. У сотрудников салона VIP Beauty Salon and Spa в Альбукерке оказались поддельные сертификаты и дипломы, а вирус мог передаться из-за повторного использования игл. Следствие считает, что заражены могут быть 59 человек. Салон закрыли, а его владелице грозит 3,5 года тюрьмы. О чём это нам говорит, девочки? Нет, не о том, что нехрен колоть себе всё подряд в лицо. Да, такие новости могут быть источником демонизации косметологии. Но есть нюанс. Дело не в процедуре, а в вашем "тщательном" выборе клиники. Такие истории должны заострять внимание не на том, какая плохая Ким и какие плохие тренды она задаёт фу фу фу. Дело в совершенном пофигизме нас к самим себе. Вот сами вспомните свой поход на маникюр, например. Вы, кстати, в курсе, что эта услуга опасна теми же последствиями, если делать его в условном подвале за 500р ржавыми ножницами? Вы внимательно смотрите, какими инструментами вам его делают? Проверяете стерильность? У вас ЭТИ пункты в приоритете при выборе салона или ценник за услугу побеждает? Так вот, мне оооочень жаль пострадавших клиентов этого салона. И да, сотрудники и его владелец должны быть наказаны. Но эта история не должна демонизировать иглы, инъекции (тогда давайте не будем сдавать анализы и дойдём до полного абсурда в своём недоверии). Я за конструктив и критическое мышление, и за заботу о себе. А тщательный выбор клиники, специалиста, мастера, врача, да кого угодно - это разве не один из важнейших факторов заботы о себе? ❤️
Опубликован 1 мая
Что это, если не любоф?❤️