TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Варя&Co avatar

TGINSIGHT CHAT

Варя&Co

@kosmeta_studio

Мода и красота

Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.

Подписчики53Текущее число подписчиков
Постов737Проиндексировано постов
Охват913Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 9 из 62 · 737 постов

Опубликован 13 сент.

Что меня разочаровало. Это следующее задание марафона "К себе нежно". Это упражнение спешль фор ми. И вот почему. Сколько раз (десятки) я слышала в свой адрес от самых разных людей "Варя, ты ветренная", "Варя, ты поверхностная", "Варя, ты стрекоза из басни Крылова" и т.д. Так вот, дорогие мои "доброжелатели" и "советчики". Идите на хер! Или ещё куда подальше. Делаю это упражнение, как заклинание от таких вот непрошеных советов. Смысл задания: признать за собой право менять свои представления и первые впечатления без страха показаться непоследовательной. Что я сделала. Составила список того, что меня разочаровало за последнее время. Думала, что выйдет больше пунктов. А в итоге оказалось, что последний год меня окружает больше приятных открытий, чем разочарований. Итак..меня разочаровало: 1. Последние 20 минут второго сезона Твин Пикса. Ну вот так называемое интеллектуальное кино по ходу не моё. Для меня ту мач. Стильно? Стильно! Красиво? Очень! Легендарно? Мэйби.. но не для меня. 2. Кока кола. Прикиньте, недавно купила бутылку и еле допила. Почему-то стал бесить вот этот вот приторный привкус во рту после. Как будто полость рта вся в сахарной плёнке. Хочется сразу зубы почистить. Может попробовать Зеро? 3. Алкоголь. Этому разочарованию я рада. Мне нравится вкус алкогольных напитков, но никогда не нравился эффект опьянения. Теперь я это осознала и желание выпивать снижается. Жду, когда на полках магазинов появится безалкогольное просекко. Я буду там. #день_13

92 views

Hashtags

Опубликован 12 сент.

Осенью хочу смотреть больше кино. И смотрю. Поэтому сейчас будет уже третий фильмопост за неделю. Хочу рассказать о нём на свежих впечатлениях. Фильм "Идеальные дни" идеален..или нет. Он такой, какой есть. Ты его смотришь и принимаешь всё, что в нём происходит вместе с героем, уборщиком Токийских туалетов. Фильм - медитация. Фильм про осознанность прости хоспади. После просмотра я поймала ощущение покоя, тишины и внутреннего спокойствия. #Варя_смотрит https://www.kinopoisk.ru/film/5283168/

84 views

Опубликован 11 сент.

Книга подкидывает инсайт за инсайтом. Помню, что не сразу выбрала её читать из-за отзывов. Люди увидели, как автор выписывает рецепты от СДВГ и других расстройств. Писали, что книга бесполезная, если ты здоровый чувак, просто тревожный. Они не замечали полезных и универсальных мыслей, как в скринах. Мне пока что супер полезно.

75 views

Опубликован 10 сент.

«Не стоит оставаться со своими кумирами с глазу на глаз. Приглядишься — у них прыщи. И окажется, что великие произведения, которые так тебя потрясли, сочинялись на толчке во время приступа диареи» Франко-итальянский фильм «Простая формальность» снял в 1994 году мой любимый Джузеппе Торнаторе Теперь самое интересное. Это триллер, и всё становится понятно в этом фильме в последние 10 минут. Вот как о нём рассказать? Если ОЧЕНЬ коротко про сюжет: Чувак бежит по лесу, его находят копы, увозят в участок и что-то пытаются выяснить (выбить?) Ради чего смотрим: Ради сумасшедшей концовки. Ради супер-пупер монтажа (вот это кстати всё когда-то придумали Кулешов и Эйзенштейн, а этот фильм прекрасный пример растущих откуда надо рук и головы). Ради актерского состава крутейший фильм аааа, я с таких просто тащусь К чему быть готовым: Я бы назвала это кино "камерным" триллером (что-то тревожное, но в спокойной обстановке) Больше ничего не могу сказать, потому что ещё чуть-чуть и что-нибудь проспойлерю. У Торнаторе есть ещё один триллер (один из моих самых любимых фильмов) «Лучшее предложение», его тоже рекомендую всем к просмотру Кстати, я бы с удовольствием обсудила бы «Простую формальность» в "киноклубе". Там столько подтекстов и образов раскрылось в конце, очень хочется услышать ещё чье-то мнение... Можно сделать групповой созвон, можно встретиться где-нибудь в Москве Пишите мысли на этот счёт ⬇️

88 views

Опубликован 10 сент.

Я на прошлой неделе посмотрела фильм Una pura formalitá. Посмотрела, потому что люблю детективчики. А ещё Мика на своём канале планирует замутить киноклуб. Этот фильм первый в списке на обсуждение. Любите кино и поговорить? Подписывайтесь на Мику и давайте к нам в клуб.🤓 👇Описание фильма👇

74 views

Опубликован 9 сент.

Ваша истинная сущность неукротима, бесстрашна и всегда победоносна. Вы — сама любовь, когда вы бесстрашны. Когда вы узнаете с абсолютной убеждённостью, что ничто не может повредить вам, кроме вашего воображения, вы перестанете уделять внимание своим страхам, концепциям и представлениям. #мысль_дня

78 views

Опубликован 9 сент.

Примерно так я выгляжу, когда пытаюсь говорить по-итальянски. 😏 #меморубрика

71 views

Опубликован 9 сент.

#Варя_смотрит на ночь фильмы про маньяков. Любители тру крайма вэлкам! Хоть фильм и художественный, но снят по фигуре реального маньяка, который так и не был пойман. Страшно? Страшно. Но дело было давно, нам с вами он уже не грозит. Актёрский состав пушка: молодой Бред Питт, Гвинет Пелтроу, Морган Фриман и мой любимый и одновременно пугающий Кевин Спейси. Музыка подогревает напряг, Говард Шоу кто бы ты ни был, спасибо тебе. Ну и Дэвид Финчер ну красавчик, ну ваще! Ну какое кино снял! А я сижу и думаю: блин картинка так похожа на Бойцовский клуб. Оно и понятно почему. Кароче рекомендасьон к просмотру.👍 https://vk.com/video-95619595_456248673

80 views

Опубликован 8 сент.

Человек рождается жить, а не готовиться к жизни. #мысль_дня

67 views

Опубликован 8 сент.

Нашла тут на Яндексе плейлист с поп музыкой 00х. 100 треков отборной качественной попсы, под которую я обожаю собираться. Пою, танцую и крашу реснички. Это что-то на девочковом.🪞 #Варя_рекомендует https://music.yandex.ru/users/music-blog/playlists/1210?utm_medium=copy_link

66 views

Опубликован 8 сент.

Это лунный пряник. Я его купила всё в том же магазине китайских продуктов у Алина. Утром позавтракала им и решила почитать, чё к чему, что я съела и что мне теперь за это будет. Рассказываю. Лунный пряник или юэбин - это как наш кулич на Пасху. У китайцев это вкусняшка продаётся везде во время праздника Середины осени.🍂 У нас ещё не середина, но и я не китаянка, поэтому съела и не дождалась 17 сентября. У них там каждый год дата плавает (говорю же как Пасха). Естесно тут есть легенда. На Луне живёт дева-красавица, Чанъэ. Она выпила настойку бессмертия и улетела туда. Какой-то кролик пожертвовал собой ради Небесного императора и убился. Кролик 🐰, опять же отсылочки, да? Император заценил жест, воскресил его и отправил туда же к деве на луну. Конэц! Мой пряник был с инжирной пастой. Сама печенка жирненькая, маслянистая. В прянике 100г и 400 калорий, прикиньте? Я еле доела, очень сытно. Наверное поэтому китайцы делят такую крохотулечку на всех, это традиция. За съеденный пряник обещают радость, гармонию и спокойствие. Мне подходит.😜

65 views
12•••5•••7891011•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••606162