Последние посты
Стр. 8 из 62 · 737 постов
Мои новые/старые банки. Санскрин новенький, а вот пенку я повторила. Честно, повторить пенку от Eveline захотелось из-за отдушки и текстуры. Это арбузик, это лето, это воздушная готовая пена и это нээээээжность. И всё это в Подружке за 300р. #Варя_рекомендует кароче. А вот санскрин от art&fact поразил объёмом в 150мл. Он ваще и для тела и для лица, но сейчас тело уже под одеждой плотно, поэтому тюбик со мной надолго. И вот тоже отдушка интересная. Еле-еле пахнет вот этими маршмэллоу для костра. Обожаю. Текстура такой вот плотный крем. При этом не выбеливает (он весь на химических фильтрах) и комфортно носится. Купила там же, в Подружке. А чё у вас по новинкам? Что покупали в последнее время?
Hashtags
Ура! У меня появилось свободное утро. Пришла рассказать вам про книгу. Если мне интересна какая-то тема, я берусь за неё серьёзно. Вот так помимо медитаций, растяжки и отказа от кофе я прочитала книгу о тревожности Джозефа Аннибали. Не буду давать здесь описание. Лучше расскажу, чем книга помогла конкретно мне. Автор крут тем, что в первых главах рассказывает, как технически устроена тревога, какие реакции происходят в мозгу во время тревоги и какие зоны мозга отвечают за неё. Я поняла, что тревога - это не что-то неосязаемое и неуловимое и это дало мне ощущение контроля и какого никакого спокойствия. Второй момент даётся сложнее. Факт того, что тревогу невозможно истребить навсегда. Она всегда будет, потому что так решила эволюция. Самое сложное здесь - это учиться наблюдать за ней со стороны и отделять от себя. Фух! Это даётся непросто. Интересный факт: вы знали, что чувство тревоги в теле у женщин ощущается также, как чувство возбуждения. Именно поэтому мы, девочки, часто можем спутать "бабочек в животе" и типа влюблённость с банальным сигналом тела в виде тревоги. Так тело нам подсказывает, что надо скорее бежать с этого свидания и подальше. Хочу узнать у вас, точнее о вас. Сколько у нас тут тревожных собралось? Отмечайтесь реакцией, если вам знакомо ощущение тревоги. #Варя_читает
Hashtags
Важно помнить, что наше состояние - это не просто реакция на внешние обстоятельства, но также и выбор. #мысль_дня
Hashtags
Опубликован 22 сент.
Вот столько всего накопилось за время пока я не вынимая работала. Ну ничего-ничего. Сейчас выдохну и обо всём по порядку расскажу. Силы и время есть пока что только на ведение списка.😵💫
Слова нужно воспринимать вместе с делами и с личностью того, кто их произносит. Слова имеют смысл только в целом контексте дела и характера. Если нет единства между этими факторами, слова служат обману — себя и других. #мысль_дня
Hashtags
Вы не можете пострадать от прошлого или будущего, потому что их не существует. Вы страдаете от своей памяти и воображения. #мысль_дня
Hashtags
Опубликован 18 сент.
Бьюти извилина в моём мозгу нашла SPF в книге по психологии.😃👌
#мысль_дня
Hashtags
Завтра будет пост о прочитанной книге о тревоге. А пока скрин из новой книги. Захотелось чего-то художественного и полезного. Нашлась книга-притча. #Варя_читает
Hashtags
Аня в рубрике #расслабься_и_дыши поделилась методами, которые помогают ей справиться с тревогой. Теперь моя очередь. Я в начале пути и пока знакомлюсь и изучаю разные техники работы с тревогой. Что-то мне подходит, а что-то нет. Вот несколько шагов, которые для меня работают. 1️⃣Дыхание. Дышать типа мы все дышим, но воспринимаем это занятие, как должное. Вдох-выход, подумаешь. Не обращаем внимание на него. А вот обратите, и вы заметите, что в стрессе мы дышим поверхностно. И не только в стрессе. 2️⃣Медитации. Тут вариантов бесконечное множество. Я люблю включать медитации с голосом. Он направляет, говорит что делать и концентрирует. Мне заходят медитации на Яндексе и видосики Ракицкого. 3️⃣Пение. К этой технике я прихожу, если тревога застала дома. Включаю любимую попсу и отрываюсь. Думаю, это похоже на упражнения с дыханием, ведь чтобы петь нужно глубоко дышать. Попробуйте. 4️⃣Растяжка. Помимо кардио и силовых в зале я добавила стрейчинг и йогу дома по вечерам или утром. У меня мышечный тонус. Я вообще не гнусь, вот вообще. Не могу пальцами до пола достать. Раньше я думала, что и так сойдёт, но когда ручки затряслись от напряжения в мышцах, стало не по себе. Ежедневно по чуть-чуть расслабляясь, растягиваюсь. 5️⃣Цифровая гигиена. Самый сложный пункт. Но рабочий. Наш мозг кипит от количества информации. Это тоже источник тревоги. Поэтому за час до сна книга вместо соц.сетей, отписка от всего негатива и новостей, никакого листания ленты (это действие кстати далось удивительно легко). 6️⃣Эфирные масла и благовония. Звучит эзотерично, согласна. Но это о другом. Астрологии, таро и магических шаров не будет. Я чувствительна к запахам. Я запоминаю жизнь, ситуации и людей через ароматы. Запах индийских палочек ассоциируется у меня со спокойствием, потому что я жгу из каждый вечер во время медитации перед сном. Мозг выучил, что благовония = покой. Вот как-то так. Я в таком режиме чуть больше недели. Пока держусь и уже вижу результаты. Мне легче концентрироваться на делах, я лучше управляю своими чувствами, учусь наблюдать за ощущениями в теле. Мне нравится процесс, я им наслаждаюсь и не стремлюсь скорее прийти к цели, к конечной точке. Скорее всего её просто не существует. Как там..."у самурая нет цели, есть только путь"? 🦋
Hashtags
Привет! Это Аня и рубрика #расслабься_и_дыши.🙋♀ Информации о тревоге так много, что от нее становится еще тревожнее 😁 мы искренне рады за тех, у кого эта тема не болит — пусть наши рассуждения вам и дальше не пригождаются! Но приходится признавать — тревоги в мире действительно стало много, а значит, многие нуждаются в знаниях о том, как с ней быть. И в продолжение темы мы с Варей решили рассказать, как мы сами справляемся. По основной профессии я педагог музыкальной школы. А на дворе, как известно, начало сентября. Надо ли говорить, что при каждом звуке сообщения в ватсапе у меня перехватывает дыхание, холодеет в пузе и подкашиваются коленки? (Это мое описание тревоги в теле — она у всех разная) Блин, да, вот реально так. После трех лет работы, в терапии и с психологическим образованием я — это все еще я. Вот недавно: жду новое расписание теоретических занятий. Его еще нет, но я уже представляю, как оно снова никому не подходит, родители учеников атакуют администрацию, администрация атакует меня, меня атакует паника, заявление на увольнение, скандал, слезы, извинения перед учениками, перехватывает дыхание, холодеет в пузе. В этом состоянии у меня очень мало сил и хочется прилечь. На самом деле силы есть, просто они уходят не наружу на дела, а внутрь на мысленную беготню с криками ааааааааааааа. Полностью осознавая, что расписание может получиться как ужасным, так и удачным, и думать об этом пока бессмысленно — я пробовала все, что мне доступно. Что было доступно? 1. Подышать (см. прошлый пост). Юзала дыхательные техники первым делом каждый раз, когда ловила себя на неприятных ощущениях. Зная, что у меня тревога ощущается телом как холод в животе — старалась представлять, как дышу в живот теплым воздухом, согревая это место. 2. Увлеченно рассматривать предметы вокруг (в этот раз не очень помогало) 3. Занять руки. Лучше чем-нибудь незатейливым, привычным и безопасным — в эмоциональном раздрае есть опасность обжечься или пораниться. Делала завтрак, перебирала какие-то вещи. Не столько чтобы прибраться, сколько чтобы быть занятой делом. 4. Выбивать клин клином (способ для опытных). Представляла себе то, чего боюсь, во всех вариациях и красках, пока не надоедало. Расскажу и о своих персональных приколах — вдруг кому-то тоже близко будет. Я старалась избегать перееданий — такая у меня досадная стратегия многих лет. На фоне тревоги обострился гастрит, но я и его переманила на свою сторону — увлеченно обсуждала с мужем зожное меню на ближайшие дни. А на прошлой неделе купила пачку сушек и съела. Всю. Мне было прям надо. Это не очень круто, но раньше в таких обстоятельствах я покупала не сушки без сахара, а ведро чипсов и шоколадку. Ещё нашла для себя способ: если я иду по улице и на меня накатывает, надо посмотреть на дерево. Не знаю, почему так, но деревья меня успокаивают. Я просто выдергиваю себя из тревожного потока мыслью "охренеть дерево!" и рассматриваю дерево так, будто вижу его в первый раз. Зимой немножко грустнее, но в целом тоже хорошо. Можно завести дома фикус. Я бы хотела сказать, что тревога после всех махинаций отступила совсем, но этого не произошло, пока не появилось злополучное расписание, оказавшееся, впрочем, приемлемым :) однако сам процесс проживания тревоги оказался странно увлекательным. Я ее ощущала, она мне мешала, но я не увязла в ней, как в болоте. Она не управляла мной, хотя приятного в этом было, конечно, мало. Чувствую себя повзрослевшей и вышедшей на новый уровень. Выносливость +10, сила +5. Повторять не рекомендую, но придется — жизнь такова как она есть и больше никакова (с).
Hashtags
#меморубрика вошла в чат
Hashtags