TGINSIGHT CHAT
Сама себе СЕО
@itsmeyourceo
CareerПро путь руководителя, выгорание, карьеру, работу с командами, путешествия и как не поехать кукухой. Я Аня Тимофеева, Co-CEO Ultimate Education. Познакомиться поближе: t.me/itsmeyourceo/208
Недавни постови
Страница 7 од 18 · 209 постова
Објављено 22. јул
Как я заморозила яйцеклетки В апреле этого года мне исполнилось 36. Пару лет назад гинеколог сказала мне: «После 35 репродуктивная система начнёт работать по-другому, и все ваши АМГ посыпятся». В 2025 я сдала анализы и сравнила их с теми, что сдавала пару лет назад: гормон упал в 2 раза. Мне стало страшно. При условии, что я не в отношениях, вероятность родов равна 0, а значит моё желание иметь детей может быть сложно осуществимо со временем. И мой врач направила меня на программу заморозки яйцеклеток. Начитавшись историй о гормонотерапии, что это чуть ли не самое изматывающее состояние на земле, я решила зайти в этот процесс не откладывая и понимая, что чем больше я буду рассуждать, тем сложнее будет решиться. Процесс выглядит так: — Консультация с репродуктологом и направление на программу; — Анализы и допуск от врачей: терапевт, невролог, маммолог и прочие; — Начало гормонотерапии разными препаратами, преимущественно — ежедневные уколы в живот в течение двух недель; — Каждые 3 дня проверка на УЗИ роста ооцитов и переназначение препаратов по необходимости; — Контрольный осмотр и бустер — укол за 24 часа до операции; — Забор под наркозом 20 минут; — Итоговый осмотр. Делать уколы в живот перестает быть страшно после первого укола. На 5-6 день я начала чувствовать такой прилив сил, что мне удавалось жонглировать виртуозно всеми сферами жизни. Живот начинает раздуваться примерно к концу второй недели стимуляции. На самом заборе не страшно — делают его почти таким же аппаратом, как и на УЗИ. А спать под наркозом весело. Накрывает сразу после, когда гормоны отпускают и ты остаёшься в эмоциональной яме. Но терпимо. Во время забора часть яйцеклеток может оказаться незрелой, а значит непригодной для заморозки. В первый забор я заморозила всего 5, а нужно для моего возраста и положения вещей — 20. Пошли на второй круг. Вот тут уже было сложнее. Примерно в конце первой недели стимуляции я начала плакать от уколов по утрам и ненавидеть ездить на УЗИ. Второй забор пережила дежурно и даже поехала сразу после работать в офис. Теперь у меня есть 11 яйцеклеток и направление на третью заморозку по мере моей эмоциональной готовности. Это не рекламный пост, поэтому я не буду оставлять контакты клиники и врача, но могу сказать, что прошло всё на высшем уровне — и за это жутко благодарна. Стоимость двух заморозок под ключ со всеми препаратами, приёмами и анализами — 500 000 рублей. Если вам нужны рекомендации клиники и врача, пишите, поделюсь в личке: @timofeevanna Ну и моё честное саммари: если бы я знала, сделала бы гораздо раньше. Я не знаю, воспользуюсь этим или нет, но как минимум мне стало спокойнее.
Објављено 20. јул
Удалила все дэйтинг-сервисы на телефоне Объективно рынок дэйтинга обнищал в России за последние пару лет. И нет, я сейчас не ставлю в противовес анкеты загорелых красавцев в Порту и ребят из Москвы. Я ставлю под вопрос в целом систему дэйтинга в стране. Всё чаще встречаю парней, которые говорят: «Не, всё, я завязал». И девушек, которые не теряют надежду и устраивают челленджи 20 свиданий, но сдаются на третьем из-за провальных встреч. Переписки в чатах всё чаще обрываются на середине общения. Хорошие кандидаты передаются как контакты бабки-поведухи в советское время: из рук в руки, чисто кому-то из своих. А свадьбы после знакомства в интернете — это ошибки выживших и когнитивное искажение. В стране, где долгое время выстраивался образ семьи как мужчины-добытчика, эмоционально-закрытого, скалы, силы и женщины-хранительницы очага, спокойной и терпеливой, мы перешли в период, где женщина стала независимой и ищет партнёра, умеющего проявлять эмоции и близость в первую очередь. Да и мужчинам, которые в наше время могут на аутсорс отдать очаг, больше не нужны тихие лани, которые умеют только в это. Появился запрос на личность, на потенциал. И тут возникает несостыковка. Почему женщины чаще стали выходить замуж за иностранцев? Да потому что у них в большинстве случаев как раз развитый эмоциональный интеллект. Всё остальное русская женщина в мужчине сама взрастит и докрутит. А вот взращивать эмпатию уже никто не готов. Поэтому у нас получается так: многие женщины перестали быть теми, кем они были век назад, а многие мужчины не набрали тех навыков, которые актуальны прямо сейчас. Максим Спиридонов в своём последнем мастер-классе по трендам сказал, что одиночество — это тренд, который будет расти и развиваться. Люди будут всё больше использовать продукты и услуги, чтобы его избежать. Именно поэтому так сильно сейчас развиваются комьюнити любого рода. Так что соберётесь делать какой-то новый сервис для дэйтнга — зовите. Потому что сейчас все старые модели явно перестали работать. И пишите в комментариях, как у вас с этим: продолжаете поиски, разочаровались, давно нашли ту самую/самого или даже отказались от этой игры вовсе.
Објављено 13. јул
ОСТОРОЖНО: фото с успокоительным эффектом 💊 Что-то в формате «не могу не поделиться», — посмотрите на эти умиротворяющие кадры из Грузии. Попозже напишу пост об этом замечательном трипе, а пока жадно впитываю эстетику грузинских гор, сидя в поезде. Не теряйте :)
Објављено 11. јул
Что убивает мозг Увидела замечательное немецкое исследование 2025 года на тему моего недавнего поста про уведомления. В чём суть: взяли 25 человек 18-30 лет, которые постоянно пользуются смартфонами. Учёные сделали МРТ головного мозга до и после эксперимента, дали заполнить анкету о своих привычках и эмоциональном состоянии. Затем участникам предложили отказаться от телефонов на 72 часа — и использовать их только для работы или важных переписок. Результаты: — Участники не признавались после эксперимента, что их тянет к смартфону. Но мозг показывал повышенную активность после перерыва — похожая реакция есть в исследованиях про тягу к запрещенным веществам. — Самые заметные перемены были в областях, отвечающих за самоконтроль и удовольствие. Резкие отказы и частое использование смартфона вызывают серьёзные колебания серотонина и дофамина. Кажется, что результаты общие и не очень впечатляющие. Но я напомню, что эксперимент длился всего 72 часа, и люди не полностью отказывались от смартфона. Но даже отразилось на работе мозга. Какой вывод я сделала лично для себя Меня это навело на такую мысль: а сколько вот таких «незаметных пожирателей жизненных сил» окружают нас буквально каждый день? Если мозг реагирует даже на небольшой отказ от смартфона, то что с нами тогда делают: — Рилсы, которые многие могут листать по полчаса в день или даже больше? — Постоянное поедание десертов и фастфуда — незаметно, может разок, но каждый день? — Чтение новостей в свободную минуту, из-за которых мы тревожимся так, будто на нас сейчас кто-то нападёт из-за угла? — Да даже банально включённые уведомления, которые каждые 15 минут выбивают нас из колеи? Это очень важно. Я предлагаю провести небольшой анализ на 10 минут и задать себе вопрос: что я делаю каждый день и уже не замечаю, но при этом оно может буквально убивать мой мозг и весь остальной организм.
Објављено 9. јул
🤩ИИ в помогающих профессиях: помощник или угроза? В нашем новом видео говорим о страхе (и интересе) специалистов помогающих профессий. ИИ всё глубже проникает в нашу жизнь: автоматизирует, помогает, иногда пугает. Но где границы его возможностей в психологической практике? В этом выпуске обсуждаем: ➖ Почему мы стали обращаться к ИИ? ➖ Может ли ИИ заменить помогающих специалистов? ➖ Как ИИ уже используется в терапии и консультировании. ➖ Может ли ИИ провести глубинную терапию? ➖ Насколько правомерно использовать ИИ в работе с клиентами? ▶Смотреть видео в ВК ▶Смотреть видео на YouTube Для психологов, которые хотят освоить ИИ и эффективно встроить его в свою практику, мы разработали новый курс «Нейросети в работе психолога» от Психодемии. Чему вы научитесь: ➖передадите рутину ИИ и освободите свое время, ➖научитесь создавать материалы для клиентов, ➖сможете использовать ИИ для само-супервизии, тренировки, анализа своей работы. Подробная информация о курсе и запись ← И помните: ИИ — не враг. Он — ваш инструмент. Главное — уметь им пользоваться.
Објављено 7. јул
Сокровенное На прошлой неделе завершили долгосрочные отношения с одним из своих первых клиентов в коучинге. Когда я увидела её на последней сессии, с одного взгляда поняла: мы закончили. Меня охватило такое чувство выполненной работы, что сложно описать. Из, как может показаться, банального запроса про work-life balance мы вошли в глубинную работу с внутренним «Я», идентичностью, уязвимостью и поиском опор. В какой-то момент нашей работы я подумала: боже, мы идём слишком смело, слишком резко, такие изменения люди обычно делают за несколько лет. Но драйвером стало чувство собственной ценности и взятие тотальной ответственности за то, чтобы выбирать и строить ту жизнь, которую ты хочешь. Это как легальный наркотик: попробовав один раз, уже не можешь остановиться. Моя задача — сформировать навык и «прокачать мышцу», которая атрофировалась в течение жизни. И, самое главное, научиться пользоваться этой мышцей на регулярной основе без коуча. Как и с любой мышцей, нужно сначала раскопать: зачем ей пользоваться, что мешало до этого, что изменилось. И осторожно, как самый педантичный хирург, увидеть тонкую связь между запросом клиента и чем-то ещё — таким же важным и ценным. Тут случается магия: когда запрос про work-life перерастает в полное изменение поведенческой модели человека во всей его жизни. Благодарю вселенную, что могу помогать людям на этом пути. И себя, что не боюсь в это идти.
Објављено 4. јул
Топ-менеджер будущего Готова поспорить, что последние пару лет ваши разговоры с коллегами или друзьями часто касаются тектонических сдвигов на рынке труда. Лично у меня ни одна встреча не проходит без обсуждения тренда на автоматизацию, ИИ, политической нестабильности или кризисов. И в разговорах мы чаще всего имеем в виду линейных сотрудников, специалистов, менеджеров среднего звена. А топ-менеджеры нам кажутся персонажами, которых тренды совсем не трогают. Но я начала видеть, что 2020-ые в первую очередь коснутся менеджеров высшего звена и полностью переделают их роли. Почему — рассказываю. 🛑 Адаптивность становится важнее опыта. Я уже писала об этом. Кризис-менеджмент, гибкость и устойчивость к изменениям важнее опыта работы на аналогичных должностях. На пьедестал встанет стрессоустойчивость, умение нанимать и увольнять, выстраивать процессы с нуля или полностью их перекраивать. 🛑 Контроль проигрывает доверию. Чем активнее зумеры проявляются на рынке, тем вреднее будут принципы старой школы менеджмента. Гарвардские исследователи говорят, что компании с высоким уровнем доверия оказываются прибыльнее в 2,5 раза. А микроменеджмент разрушает инициативу и креативность. 🛑 Просто лидерства уже недостаточно. Больше 80% CEO считают, что в ближайшее десятилетие мы столкнемся с революционными изменениями. Поэтому умение правильно смотреть в будущее становится таким же важным, как и операционное управление. И отличие от адаптивности тут в том, что эти изменения нас только ждут, а не прямо сейчас дышат в спину. 🛑 Процесс принятия решений меняется. 74% CEO говорят, что за последние три года число ежедневных управленческих решений выросло минимум в 10 раз. 59% сталкиваются с трудными дилеммами минимум через день. Можно предположить, что топ-менеджеры хоть и будут лицами, принимающими решения, но процесс сильно изменится — и CEO из-за большой нагрузки, кризисов и влияния ИИ могут стать далеко не главными в этом процессе. Собирая в голове всю эту кашу и пытаясь вывести какой-то принцип, пошла к ChatGPT. Предлагаю вам тоже подумать над такой формулировкой: Эффективный топ-менеджер будущего — это гибрид кризис-менеджера, социального архитектора и digital nomad’а, чья роль может вообще исчезнуть в традиционном понимании. Ключевая компетенция — не управление, а способность переизобретать себя и бизнес в условиях перманентной нестабильности.
Објављено 2. јул
Уже 3 года на моём телефоне отключены все уведомления За исключением 5 контактов из близкого круга, чьи сообщения и звонки имеют допуск всегда. И знаете… Это ахеренно. У меня значительно снизился уровень тревоги. Когда я захожу в телегу, концентрированно проверяю сообщения и чаты, давая этому время и пространство. Если на работе что-то срочное — все знают, что мне можно позвонить. За все время такие звонки можно пересчитать по пальцам двух рук. И да, я не пропустила ничего суперважного. Никто не пострадал за это время. А если даже и пропустила, то ситуация решается без моего участия. Это частая боль предпринимателя, который думает, что ему надо быть на связи 24/7, иначе все порушится. Нет, не порушится. Более того, команда начнет проявлять больше самостоятельности. Пару недель назад у меня была такая ситуация: мне нужно было отъехать к врачу из офиса на час, а потом вернуться и провести онлайн-день открытых дверей по магистерским программам. В итоге из-за стечения обстоятельств я оказалась в бешеной пробке с выключенным телефоном. Успела ровно к началу трансляции. Команда не отменила мероприятие, не запаниковала, а нашла решение и альтернативу. И очень удивились, когда я всё же ворвалась в эфир :) А вот от чего я пока не могу окончательно отказаться, так это экранное время. Оно опасно растёт из месяца в месяц и, кажется, что если бы у меня были очки Apple, я бы в них спала. Хотя у меня давно внедрена привычка откладывать телефон на встречах и во время еды. В общем, я предлагаю вам попробовать хотя бы на неделю или несколько дней просто отключить все уведомления на телефоне. Можете не опираться на мой опыт, а сделать выводы уже после собственной практики. Думаю, возвращать всё назад вам не захочется.
Објављено 30. јун
Выходные в Самаре — на одном дыхании Классная возможность перезагрузиться и провести время с друзьями. С погодой не совсем повезло, но даже в непогоду удалось увидеть классную туристическую часть и расслабиться за городом с баней и природой. Сохраняйте локации: 📍 Филиал Третьяковской Галереи Потрясающее здание в три этажа экспозиции, кафе, веранда на крыше и даже небольшой зимний сад. Супер для любителей галерей. Сейчас идет выставка коллекции Морозова — и это восторг. 📍 Ресторан Brims С безлимитным просекко и хорошей кухней, соседствует с мясным рестораном. В оба места рекомендую бронировать столик заранее. 📍 Самарское «Дно» С пивным заводом и пивом, которое льётся рекой. Тут за демократичный прайс можно выпить и отведать раков. 📍 Рюмочка Во дворе тусовка с классной подборкой коктейлей, настоек и лимончеллы. Персонал суперфрендли, заполночь появляется атмосфера дворика где-то в районе Китай-города. 📍 Караоке «Шум» Новое концептуальное место с виниловым караоке и своей живой музыкой. Всё максимально стильно. 📍 Булочная «Белотурка» За завтраками, свежим тёплым хлебом, крышесносной витриной выпечки и десертов, а также неспешным завтраком в компании друзей. Короче, бросайте всё — и в Самару.
Објављено 29. јун
Ооочень маленькие привычки, которые дают ооочень много энергии К этому году я незаметно для себя собрала шорт-лист маленьких привычек, которые можно делать каждый день, они занимают буквально минуты вашего времени, но при этом дают сильный заряд и отвлекают от суеты. Йога каждое утро. Это моя любовь, которая часто сопровождает начало дня. Фишка в том, что оправдания найти тяжело: всё, что тебе нужно, это 10-30 минут времени, коврик и пол. На который я и сползаю по утрам с кровати. Если хотите попробовать вкатиться в йогу, вспомните мой пост с подборкой классных ютуб-каналов. Дыхание по квадрату. Когда в середине какой-нибудь среды ты сильно перевозбуждена из-за потока задач, полезно выделить пару минут и просто подышать. В такси или просто на стуле в офисе я обычно делаю так: вдыхаю 4 секунды → задерживаю дыхание на 4 секунды → выдыхаю 4 секунды → задерживаю дыхание на 4 секунды. И так по кругу. Очень успокаивает. Дыхание огня из Кундалини-йоги. Это техника для продвинутых смешариков, обычно я её практикую с йогой по утрам. Суть в том, что это специальная техника, которая состоит из нескольких этапов. Оставлю тут ссылку на трёхминутный ролик — попробуйте. Книга перед сном вместо гаджетов. Исследования говорят, что достаточно провести всего 6 минут за книгой, чтобы снять мышечное напряжение и замедлить сердечный ритм, тем самым снижая уровень стресса на 68%. Все мы это интуитивно понимаем, но мало кто продолжает практиковать. Я тоже стараюсь. Благовония по всему дому и в офисе. Для меня это мини-ароматерапия, которая уменьшает напряжённость и тревогу. По времени это ничего не стоит — просто купи и поставь. Но эффект даёт огромный. Тайские сборы. Когда я понимаю, что сегодня концентрация внимания — это не моя сильная сторона, беру вот такие тайские сборы и дышу. Лично мне помогает успокоиться, взяться за дело и выполнять задачи. А потом втягиваешься сама. Ходьба. Решила закончить самым мощным инструментом, который нам подарила природа. Наверное, книги не хватит, чтобы описать её полезные свойства, но я могу сказать одно: человек, который регулярно ходит хотя бы по 30-60 минут, делает своё тело в несколько раз здоровее. Если у вас тоже есть свои очевидные или неочевидные практики — делитесь в комментах. Сворую у вас что-нибудь))
Објављено 25. јун
День с Аней Несколько раз за последнее время у меня спрашивали «Аня, как ты всё успеваешь» и «Аня, как ты управляешь командой». Ответ на первый вопрос: я не успеваю. Ответ на второй: с божьей помощью 😂 На этой волне решила вчера показать свой день в сторис — с самого утра до самого вечера. Делюсь и тут. ❤️ — Кайф, давай побольше такого. 🤔 — Не очень интересный формат.
Објављено 23. јун
Чем больше ты развиваешься, тем неудобнее становишься для других Думаю, вы слышали про «обратную сторону успеха», когда с годами из твоего окружения постепенно исчезают люди. Специалисты говорят, что по мере развития у тебя пропадает время на поддерживание социальных связей — в этом и причина. Но я знаю кейсы, когда твоя занятость никак не забирает свободное время, а люди всё равно по итогу остаются с маленьким окружением. Для себя я пришла к такому выводу: часто потеря окружения связана с тем, что по мере развития ты становишься неудобной для окружающих. Например, на прошлой неделе, чтобы сходить на свидание, нам пришлось синхронить календари с моим дэйтом. И, как это иногда бывает во время совсем скучных бесед с малознакомыми людьми, я просто встаю и ухожу, чтобы не тратить время. Меня сложно удивить знанием теории струн и, вероятно, я не куплюсь ни на какую лесть в свою сторону. Такое поведение жутко неудобно для окружающих. Комфортнее строить взаимоотношения с людьми, которые не заняты поисками себя или поиском идей для будущего проекта. Легче строить планы с теми, у кого нет планов на выходные почти всегда, чем с теми, кто уже знает, куда полетит в сентябре. И это не о том, что я недоступная и высокомерная, нет. Просто я выбираю сначала себя, а уже потом — комфорт других людей. Тем более незнакомых. Как следствие, со мной иногда становится реально сложно. А кто любит сложности? Короче, я стала понимать всех этих гениальных безумцев, которые запираются в своих кабинетах и не выходят оттуда неделями напролёт, игнорируя социальные связи. Стала понимать, но не поддерживать. Да, саморазвитие — важная и определяющая для меня вещь, но я пока не испытывала ничего теплее близких социальных контактов. Как их делать такими — это уже тема для другого поста. А посыл этого: ищите баланс между самосовершенствованием и близостью. А то будете суперклассными, но несчастными.