TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Варя&Co avatar

TGINSIGHT CHAT

Варя&Co

@kosmeta_studio

Мода и красота

Твой эксперт по домашнему уходу за кожей.

Подписчики53Текущее число подписчиков
Постов737Проиндексировано постов
Охват556Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 57 из 62 · 737 постов

Опубликован 21 февр.

🍀Рубрика #расслабься_и_дыши вместе с Аней на связи. У меня иногда есть ощущение, что быть гармоничным – самая немодная тенденция. Поговорки вот эти всякие. Типа "женщина-математик либо не женщина, либо не математик". А почему, интересно, нельзя быть одновременно умным и красивым? Между прочим, у древних греков всё было проще: если ты красивый – значит, умный! Ну, в идеале. Хороший человек должен быть запечатлён в веках прекрасным. А вот, кстати, римское искусство отличалось от греческого тем, что скульптор-портретист совершенно не жалел свою модель. У императора лысина и бородавка прячется в морщине? Извиняй, император, таким тебя и запомнят. Хорошим лысым императором. А что не так? Прекрасная греческая наивность и тотальное римское принятие реальности как будто бы остались далеко-далеко в прошлом. Теперь внутреннее и внешнее как будто бы поругались и делают нам всяческие внутренние конфликты. Мы все пытаемся стать лучше. Кто-то тревожится, что отстанет по учёбе или не успеет прочесть все книги из запланированного списка. У кого-то основная часть тревоги направлена на заботу о внешности. Вообще тревог в жизни довольно много. Это нормально. У каждого из нас в голове целая компания советчиков по вопросам ценности внутреннего мира относительно внешнего и наоборот. Сидит внутри какая-то бабка на лавке: нет-нет да и спросит тебя, куда это ты так вырядилась. А уже давно воображаемая фифа-одноклассница из детства презрительно фыркает, когда ты, замотанная, с грязной головой, забираешь ребёнка из школы и уроки с ним делаешь. И так перед этими двумя бывает...Неловко, что ли. Прикол в том, что если выбраться из уныния, выспаться, расцвести, приодеться, забрать ребёнка, объяснить ему курс физики за 8 класс за пять минут, а потом одновременно помешивать суп и дописывать диссертацию, то ни бабка, ни фифа довольны не будут. Так, может, ну их нафиг, и будем не красивыми, не умными, а гармоничными? И двигаться начнём, наконец, не "от" - а "к"?

45 views

Опубликован 20 февр.

Эй! Давайте поднажмём, ну?! Один пальчик и обзору быть!💪

50 views

Опубликован 20 февр.

Девчата, я хочу, чтобы этот канал приносил ещё больше пользы и радости вам. Мне в этом очень пригодится ваша помощь. Всё, что нужно, тыкнуть рассылку ниже и отдать свой голос. Пять секунд вашего времени и +💯 к бьюти карме! 🙏Ссылка🙏

53 views

Опубликован 20 февр.

🧳 Я уехала в Тулу на мини гастроли. Прихватила с собой тестеры новой линейки бренда CKD Lactoderm. Линия LACTODERM — это средства с пробиотиками, которые направлены на восстановление естественного защитного барьера кожи. Особая технология ферментации позволяет создать такие активы, которые будут успокаивать, заживлять и укреплять кожу, снимать воспаление и сухость. Формулы бренда LACTODERM основаны на фармацевтических исследованиях молочнокислых бактерий, которые проводит корейская фармацевтическая компания Chong Kun Dang Pharm. с 1941 года. Линейка LACTODERM Beneficial Moisturizing включает в себя увлажняющие средства с пробиотиками, молозивом и церамидами. Продукты восполняют недостаток влаги и удерживают её в коже, тем самым устраняя сухость, шелушение и обезвоженность. Продукты линии смягчают огрубевшую и обветренную кожу, защищают от холода и перепада температур, подходят для самой чувствительной кожи. У меня на тесте гель для умывания, лосьон и крем для лица. Кремом уже пользуюсь, нравится. А вот гель для умывания и лосьон будут вскрыты сегодня вечером в гостинице. Хотим видео обзор? Ставьте реакции, если да. Соберём пять сердешек 🖤 до вечера, покажу расскажу чё как там по текстурам, ароматам и ваще.

58 views

Опубликован 19 февр.

43 views

Опубликован 19 февр.

42 views

Опубликован 19 февр.

44 views

Опубликован 19 февр.

Обожаю Mediheal. У этих корейцев топовые тканевые маски и бальзамы для губ. Вот теперь буду тестировать гидроколлоидные патчи. Вы кстати в курсе, что патчи - лучший способ отучить себя ковырять лицо? Знакомы с этим чудом?

46 views

Опубликован 18 февр.

Вчера забрала пробники на тест. У поставщика появился новый бренд CKD. Понравились составы, интересные, лаконичные и эффективные на вид. Посмотрим в деле. А ещё в линейке Retino collagen small molecule заявлена липосомальная система доставки активов. Знаете, что это такое? Давайте небольшой экскурс в химию.🧪 Это способ доставки активов с помощью липосом, сферических пузырьков, выстланных внутри несколькими слоями жироподобных веществ (липидов). Доставка происходит путём диффузии, то есть этот самый пузырёк перемещает актив из точки А в точку Б без его расщепления, окисления, распада и прочих процессов. Соответственно мы видим более явный и быстрый эффект на коже. Смекаете? Буду потихоньку пробовать и держать вас в курсе. 😏

41 views

Опубликован 17 февр.

Иииии....это санскрин, девчата. Спросите, какая связь? Самая прямая. Смотрите. Ретиноиды конечно мега супер офигительные. ОБОЖАЮ! У меня они в уходе ежедневно! Они изучены, их эффективность научно доказана, их активно применяют в терапии акне и пока нет ничего лучше в домашнем уходе для профилактики возрастных изменений. Но! Есть нюансик. Ретиноиды раздражают и повреждают поверхность кожи, активно отшелушивают, истончают её, делают восприимчивой к УФ. Это не делает их злодеями. По тому же принципу работает большинство кислот, например. Это норма и переносится кожей комфортно при правильно подобранном комплексном уходе, иф ю ноу вот ай мин, гёлз! КА-РО-ЧЕ! Если забить на санскрин и лить на себя ретиноиды, проблем не избежать. Ожоги, сухость, дерматиты, ну и пигментация естесссно. Я проповедую использовать санскрин каждый день вне зависимости есть ретиноиды в вашей рутине или нет. Ну а если есть, будьте добры мои девочки не игнорировать и предохраняться особенно тщательно! Бережём себя, свою кожицу и не ленимся мазюкать спф да побольше.

40 views

Опубликован 17 февр.

😛ЗАГАДКА😛 Когда в уходе ретинол Нам однозначно нужен он! Девачки, что на фото?

48 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••5556575859606162