TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
ПУТЬ | Алексей Левин avatar

TGINSIGHT CHAT

ПУТЬ | Алексей Левин

@levinoneway

Бизнес и стартапы

Основатель @Ruvision и творческий предприниматель в поисках счастья: управление агентством, отношения, отцовство, спорт, путешествия и наблюдения за окружающим миром.

Подписчики1,190Текущее число подписчиков
Постов933Проиндексировано постов
Охват4,914Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 54 из 78 · 933 постов

Опубликован 17 нояб.

Бизнес-клуб Терра (часть 1) Два месяца назад меня пригласили в одну необычную авантюру — бесплатный бизнес-клуб. Что, бесплатный? Вот и я подумал, что это какой-то развод и секта. Ну не бывает так. Пригласили в роли наставника. Критерии были максимально понятные: в подчинении не менее 4-х человек и личный доход от 300 т.р. в месяц. Прохожу, подумал я, но вопросов к организаторам масса. Обьявили дату открытой встречи на которой участники будут выбирать для себя одного из наставников для 2-х месячной работы в группе. Лёша, куда ты лезешь? Тебе забот мало? У тебя роды на носу и бизнес растёт как никогда, какой ещё бизнес-клуб? Организаторы требуют ответ: да или нет. Говорю, что на встречу приду, но на 100% не могу обещать, что возьму кого-то в работу — решу по месту. Прихожу на встречу, по-честному, с короной. Потенциальный наставник, как-никак. Начинаем. На сцену приглашают одного из наставников предыдущего потока Эдуарда Щербакова: 4,5 млн. личного дохода на слайде заставили слушать внимательнее. В этот момент корона отлетает на раз-два. Ловлю себя на мысли: «Лёша, какое тебе наставничество? Тебе самому наставник нужен!». Спикер объясняет зачем ему быть наставником: про отдавание, кармический менеджмент, вклад в развитие общества и мощное окружение. Откликается. Выхожу на сцену, рассказываю о себе и озвучиваю, что не собираюсь играть в хорошего парня и возьму не всех желающих. После окончания презентаций наставников ко мне подходит группа из 13-15 ребят. Слушаю запрос каждого, кого-то сразу же отправляю к другому наставнику, понимая, что в нише собеседника у меня нет экспертизы. В итоге, ребята заполняют анкеты и позже оставляю в своей команде только 5 человек. Волновался перед первой встречей безумно. Посмотрел бесплатный курс для наставников в рамках бизнес-клуба. Пригласил команду к себе в офис. На первой встрече познакомились, зафиксировали точку А каждого участника и цель на время наставничества, чуть затронули тему ежедневных ритуалов и силы маленьких шагов, прописали задачи на предстоящую неделю. Я сразу озвучил, что не знаю секретного секрета успеха (сам ещё в поисках) и не помогу вам заработать миллионы за 2 месяца, но в моих силах создать контекст при котором изменения будут неизбежны. Я сразу озвучил, что все задания, которые я даю команде буду выполнять вместе с ними. И все штрафы так же оплачиваю на общих основаниях. Каждый день мы пишем в чат план на день и отчёт по итогу дня, даём по желанию обратную связь, встречаемся в онлайне на мастер-майнд раз в неделю на 2-2,5 часа. Почему ушли в онлайн? Не тратишь время на логистику и на раскачивание. Все подключились и сразу к делу. На самом деле этот пост я начал писать месяц назад, но всё не мог опубликовать. В минувшую пятницу наш поток закончился, но через неделю начинается новый набор, где каждый может бесплатно выбрать себя одного из нескольких наставников и сделать шаг на пути к переменам. Важно видеть возможности. Есть ли у моих ребят результаты по итогу двух месяцев? Что лучше всего сработало? Кто показал наибольший рост и в какой нише? Планирую ли я брать новую группу? Об этом всё уже в следующих постах. #личное

413 views

Опубликован 17 нояб.

320 views

Опубликован 16 нояб.

А чем вы занимаетесь в четверг ночью? Я смотрю презентацию нового Битрикс24. Жду эти презентации больше, чем презентации Apple. Кстати, используем Битрикс в Ruvision с… готовы?… с 2014 года! Кстати, о том, почему стали использовать и какой эффект от этого получили писал вот тут. Держите ссылку на презентацию, а если нужно внедрение Битрикс или консультация — пишите нашему многолетнему партнеру Андрею Дайлис. https://www.youtube.com/live/NKskEymWpl8 #пробизнес

394 views

Опубликован 15 нояб.

Фильм о Миассе Сегодня большая и важная премьера для меня и нашей команды. Этот фильм, как бы громко это не прозвучало, стал делом чести и, пожалуй, самым долгожданным проектом в карьере. Когда, будучи студентом, я взял впервые в руки камеру в 2006 году, мечтал дорасти до того уровня, чтобы мне доверили создание фильма о моём родном городе Миассе. В начале пути меня даже не взяли работать оператором в местную телекомпанию Миасс ТВ, что ещё больше укрепило мою мечту и намерение. У вот спустя 17 лет он перед вами. Часть команды проекта тоже родом из Миасса и нам хотелось максимально передать зрителю любовь к этим местам и их философию. Чтобы это нашло отклик как в сердцах тех, кто навсегда связал свою жизнь с городом, и тех, кто даже не знал о существовании этого оазиса в у подножия уральских гор. Я очень горжусь всей командой этого большого проекта, особенно нашим продюсером Машей (для неё этот проект стал дебютным в Ruvision и она больше всех за него переживала и болела всей душой), оператором-постановщиком Айдаром, режиссером монтажа Глебом и сценаристом Максом, и благодарю администрацию города за доверие. Алексей Левин, уроженец города Миасса #портфолио

529 views

Опубликован 5 нояб.

Парень с обложки Бывают такие люди в жизни с которыми как в детстве в песочнице: — Привет, ты классный! Давай дружить?! — Давай! С Димой Ивановым мы познакомились во времена нашего резидентства на Svoboda 2. Компания Димы заняла бывший атриум — огромное по размерам офисное пространство на 5 этаже. — А чем вы занимаетесь? — Выпускаем журнал с выкройками? — Журнал? С выкройками? По-типу Бурды? — Именно, но мы лучше. Мы первые в мире, кто стал делать не просто выкройки, а так же видео-инструкции к ним. Когда мы познакомились, Дима с супругой Леной подкупили своей простотой и открытостью. Никаких курсов по бизнесу не проходили, начинали сами 5 лет назад в маленьком ларьке у вокзала в котором до них крутили шаурму. Сами разрабатывали выкройки и там же фотографировали первые коллекции на 6м2. А что сейчас? Годовой тираж журнала 320 000 экземпляров, команда из 34 человек, продажи в офлайн-точках по всей стране, десятки партнёров в регионах, 200 000 подписчиков в группе в ВК, лидеры в категории на маркетплейсах. Но главное — это те же простые ребята с тремя детьми. Я люблю цитату классика «Стэй хангри, стэй фулиш» (пер.: оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными). Так вот она про Диму на 100%. Не так давно он загорелся целью — построить миллиардную компанию и начал как губка впитывать всё то, что поможет на этом пути: книги, подкасты, обучения у лидеров рынка, мастермайнды и сообщества. Это не бездумное «мне всё надо», а очень избирательное и взвешенное. Для меня это история про то, что учиться развиваться нужно всегда, не зависимо от твоего текущего дохода и того комфорта, который ты уже выстроил в своей жизни. На БМ даже было была такая техника ЧСМ (чувствуй себя мудаком) — это про необходимость намеренно идти в тот контекст и окружение, где люди гораздо масштабнее тебя и по доходам и по результатам. Для мужчин это вообще огромный челлендж с нашим эгом и природным соперничеством. А с результатами в жизни «надевать шляпу» ученика ещё сложнее и открываться всему новому. Глядя на Диму понимаю, что я сильно засиделся в своей скорлупе и нужно брать пример во многом. Периодически читаю его инсайты и вижу как на глазах меняется человек в своих привычках, картине мира, а главное — результатах. Стэй хангри, стэй фулиш. Этим постом хочу открыть новую рубрику в своем блоке #моилюди и делиться с вами представителями моего окружения которые меня вдохновляют и заряжают, которых я по праву могу назвать своими друзьями и учителями.

503 views

Опубликован 5 нояб.

394 views

Опубликован 3 нояб.

Ребят, ничего милее вы сегодня уже не увидите. Наш фотограф из роддома заканчивает работу над всеми фотографиями с самого важного дня нашей семьи. Выслала её самое любимое фото. Ждём с нетерпением остальные. Всем отличного вечера и любви. #личное

410 views

Опубликован 31 окт.

❗️Госдума подготовила проект закона о развитии креативных индустрий В Госдуме подготовлен проект закона «О развитии креативных (творческих) индустрий», который будет внесен в ближайшее время. Инициатива о необходимости закона впервые была озвучена на «Российской креативной неделе». По итогам которой, в 2022 году была собрана рабочая группа для подготовки законопроектов, в том числе о развитии креативного предпринимательства в России. Основные моменты законопроекта: ➡️Креативной индустрией предлагается считать «экономическую деятельность, непосредственно связанную с созданием, продвижением на внутреннем и внешнем рынках, распространением и (или) реализацией креативных продуктов, обладающих уникальностью и экономической ценностью». ➡️Проект закона затрагивает сферы творческой деятельности, которые приносят доход. ➡️Документ «устанавливает условия деятельности и государственной поддержки субъектов креативных индустрий». ➡️Также проект закона предполагает, что будут определены креативные кластеры (территории, на которых компактно расположены объекты недвижимости, предназначенные для осуществления деятельности субъектов креативных индустрий). Марина Абрамова, президент АНО «Креативная экономика», директор форума «Российская креативная неделя»: 💬«До сих пор меры поддержки креативных индустрий осуществлялись точечно: мы говорили отдельно, к примеру, об анимации, IT, музыке, дизайне и т. д. Сейчас же мы по единому критерию объединяем всех этих производителей и рассматриваем их как единый субъект экономической деятельности. На площадках Российской креативной недели мы организовывали дискуссии и объясняли необходимость единого подхода к регулированию креативной отрасли страны. И я считаю, что внесение этого закона – это мировоззренчески важный момент для всех нас: когда субъекты экономической деятельности, производящие интеллектуальную собственность, выделяются в отдельный вид, их рассматривают как единую индустрию. Для представителей креативных индустрий это признание их отличными от тех предпринимателей, для которых интеллектуальная собственность не является основным результатом деятельности». Денис Кравченко, автор законопроекта первый зампред комитета Госдумы по экономической политике: 💬«Рамочный характер этой инициативы дает большую степень свободы субъектам Федерации, возможность развивать креативные индустрии, которые они сами себе определяют в качестве приоритетных. Авторы законопроекта хотят задать общую рамку господдержки, а губернаторы, заинтересованные в этом, смогут определить важные для себя индустрии и расставить акценты».

423 views

Опубликован 29 окт.

Мастермайнд внутри компании В четверг провели первую встречу команды в формате мастермайнда. Самое приятное, что инициировали её не собственники, а наш продюсер Наташа У. Формат простой: каждый озвучивает свой рабочий запрос (вопрос, трудность, затык, то что бесит и прочее), после чего каждый из участников кто как-то решал для себя подобное делится опытом. Были и новые для всех ситуации, поэтому уходили в видение и советы, а не только в личный опыт. Вся механика заняла часа два. Помимо конструктивного эффекта это было ещё и отличной рефлексией и, даже, терапией. Сейчас очень много проектов в работе и команда на пределе, поэтому такие встречи прям маст хэв. Все задачи и мысли зафиксировали и со вторника берём в работу. Классно, когда такие инициативы рождаются и поддерживаются изнутри компании — это главный комплемент для меня как для руководителя. P.S. На фото команда офиса (не вся), а автор поста за кадром фоткает всех красиво) Люблю их 🫰 #пробизнес

421 views

Опубликован 28 окт.

376 views

Опубликован 28 окт.

380 views

Опубликован 28 окт.

351 views
12•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••5253545556•••60•••65•••70•••75•••7778