TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT CHAT

Молодцов для молодцов

@obmenmolodtsov

Бизнес и стартапы

Делюсь аналитикой, управленческим и отраслевым опытом, пишу про инвестиции и консалтинг, шучу о буднях предпринимателя и рассуждаю о жизни. Реклама и сотрудничество: @jeaaaaanita Автор: @Maksim_Molodtsov

Подписчики1,640Текущее число подписчиков
Постов673Проиндексировано постов
Охват8,628Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 17 из 57 · 673 постов

Опубликован 14 февр.

В чем я точно опередил Уилл Смита Раз уже начал про недочитанные книжки – расскажу про одну, которую дочитал в январе: «Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда» про Уилл Смита. Я редко читаю биографии или автобиографии, но тут со всех сторон прилетали отзывы, какая это крутая книга. Не сказать, чтобы она меня чему-то научила, но читать интересно. 1️⃣ Не в первый раз замечаю, что у людей известных, ярких и чего-то в жизни добившихся очень непростые детство и юность 😔 Да вообще вся жизнь непростая. Какие-то негативные нюансы взаимоотношений с родителями, препятствия, преодоление чего-то… 2️⃣ Часто попадается сценарий, что успешные люди всю жизнь своими достижениями доказывают кому-то, что достойны внимания и любви. Взять Уилл Смита: сначала стал известным певцом с кучей «Гремми», потом — крутым актером. Мы судим о людях по их образу в соцсетях. Так же про Уилл Смита у меня было определённое представление. Ну, симпатичен мне, как актер, у него много крутых фильмов. Но это просто картинка. А за ней – совершенно другой человек. И книга рассказывает именно о реальном человеке, который может быть и неуверенным, и ранимым. ❌ Очередное напоминание: нельзя судить и делать выводы по людям на основании того, что видишь и слышишь. Читая, я размышлял о своей жизни. Книга закачивается 50-летним юбилеем Смита, и я с удивлением обнаружил: то, к чему Уилл Смит пришел к 50-ти годам – я думаю об этом уже сейчас. Например, что не так важны деньги, как семья, окружение и баланс в жизни. Меня порадовало, что я с этими инсайтами не опоздал. Уилл Смит – супер достигатор, супер требовательный к себе и детям. Я сам таким мог бы стать, если бы вовремя себя не притормозил. В общем, рекомендую точно! Интересное чтиво! ❓ А вы читали? Какие биографии можете порекомендовать? #книги — Подписаться на Молодцов для молодцов

903 views

Hashtags

Опубликован 13 февр.

Учусь отказывать У меня постоянно пополняется список книг. Даже не список, а книжная полка, потому что, если я решил что-то прочитать – сразу покупаю. А ведь еще есть куча книг начатых, но не дочитанных. Причем интересных книг, которые точно хорошие и полезные, но просто я отвлекся на что-то другое и отложил их. 1️⃣ Отследил, что на непрочитанные книги тратится часть моей энергии и внимания. Пусть небольшая, но я про эти книги думаю, помню и держу в голове, что должен дочитать. 2️⃣ И самое главное: я вдруг поймал себя на том, что следующий уровень для меня – это не брать всё, что приходит, а отбирать. Не соглашаться на все предложения, а говорить иногда «нет». Чем больше растёшь – тем больше выбор: что почитать, куда сходить, куда полететь, что купить, какой проект взять… Сейчас реально поступает огромное количество предложений. Еще год назад такого не было, и вдруг я на расхват: консалтинг, проекты, бизнесы… В какой-то момент пришлось сесть и подумать над тем, по какому критерию отказывать. 🤑 Потому что если главное – деньги, то брать надо всё. Я решил, что деньги – это классно, но есть вещи поважнее: 1️⃣ моя личная стратегия, мои цели 2️⃣бизнес «Финчейз», где я управляющий партнер 3️⃣ проект по наставничеству это мои приоритеты ⤴️⤴️⤴️ И стало проще отказывать: ✔️Просто говорю: «Нет, неактуально». ✔️Если знаком лично – могу более развернуто ответить. ✔️Иногда просто не отвечаю, если пишут незнакомые люди. Раньше не понимал тех, кто не отвечает, а сейчас сам таким стал. Не вывожу, просто не успеваю обрабатывать столько сообщений, сколько получаю. Мой бизнес партнер Юля сказала: «Я раньше думала, что жизнь – это шведский стол, когда тебе доступно всё и ты всем можешь пользоваться. Теперь понимаю, что да, жизнь – это шведский стол, но ты должен выбирать, чем пользоваться». Очень точно подмечено. Всего хочется, но я должен выбирать. Например, провести консультацию? Или съездить на массаж, и после голова будет лучше работать? ❓ Считается, что одна из самых распространенных проблем - это неумение отказывать. У вас как с этим? #личноеразвитие — Подписаться на Молодцов для молодцов

756 views

Опубликован 12 февр.

🤩Finchase 2025-2030: новая эра fee-девелопмента В конце 2024 года ТОП-команда Finchase представила стратегию развития компании. И знаете, что самое интересное? Это не просто план роста — это видение того, как должна развиваться курортная недвижимость 🌊 Мы начинали в 2021-м с одного вопроса: «‎Как сделать курортную недвижимость по-другому?» За 3 года поняли главное — застройщикам нужен не подрядчик, а партнер, который: – Знает специфику премиального сегмента – Считает экономику проекта – Выстраивает эффективные продажи – Создает продукт международного уровня Результаты говорят сами за себя: – 25% рынка недвижимости Крыма – 33,5% в сегменте премиальных апартаментов – Проекты, меняющие стандарты качества К 2030 году мы планируем выйти на объем в 100 млрд рублей продаваемого строительства в год. Амбициозно? Да! Реально? Абсолютно! Хотите узнать, как мы это сделаем? Самое время проявить активность и поставить огонек под этим постом 🔥 #ИсторияFinchase

657 views

Опубликован 7 февр.

Напечатал свою первую книгу! Поймал себя на том, что у меня много классных поездок по России и путешествий по миру, но они быстро забываются. Приходится в телефон лезть, смотреть фотки, чтобы вспомнить, где я был и что там делал. ✋ Я решил, что так не пойдет! Хочу, чтобы после моих важных поездок, событий и мероприятий оставались артефакты. Я ведь поэтому и фотографией увлекаюсь – чтобы не просто гулять, а искать ракурсы, ловить моменты, быть сконцентрированным, потом еще и фотки останутся на память. Теперь у меня такая схема: 1️⃣ Путешествовать 2️⃣ Фотографировать 3️⃣ Обрабатывать фотки 4️⃣ Верстать и печатать книгу 🇯🇵 Первая книга получилась про Японию! Это прямо путешествие-событие, крутое и дорогое: ✔️я там много фоткал, ✔️фотки раскладывал по папкам, ✔️отобрал из них 2000 штук, ✔️купил приложение и обработал. Хотел отдать на верстку, но потом решил сам делать ⤵️ Дизайнеры не знают в какой последовательности сделаны фото, а для меня важно, чтобы они в книге располагались одна за другой именно так, как я их делал. На сайте можно выбрать материал обложки, премиальность, качество бумаги – чистое творчество, я кайфанул. Итак, первая книга про Японию готова: 📍1 город, 📍160 страниц, 📍400 фоток, 📍8 тыс руб, 📍13 часов моей работы, 📍невероятное количество кайфа. Про Японию будет еще 3 книги – про другие 3 города. Теперь открываю книгу – и у меня тут же флешбеки, море инфы, какие-то интересные истории, которые нам в поездке рассказывали, мои впечатления… ✅ Для меня это еще один способ сделать жизнь интересной, насыщенной, привнести в нее эстетику, красоту и эмоции. Добавить яркости воспоминаниям. ✅ Родители уже спрашивают, когда я им эту книгу привезу. ✅Для моих детей в будущем это важный артефакт – как их родители выглядели, где они путешествовали Следующий уровень – заморочиться и еще какие-то мысли записывать, а не просто фоточки. ❓ А у вас есть уже семейные книги? Может, в планах? Поделитесь о чем они! #кайфотжизни — Подписаться на Молодцов для молодцов

1,090 views

Опубликован 6 февр.

1,500 views

Опубликован 6 февр.

🔣 Во вторник у меня на канале прошел эфир с настоящим профессионалом и экспертом в HR-индустрии — Екатериной Ворониной. Какие темыбсудили: - пользу и необходимость в компании HR-стратегии; - поговорили про особенности и тонкости создание, обучение новой команды; - разобрали различные HR-кейсы и ответили на ваши вопросы. Получился действительно познавательный и полезный эфир. Делюсь с вами его записью ⬇️ #Эфир — Подписаться на Молодцов для молодцов

1,360 views

Hashtags

Опубликован 5 февр.

Уволить vs убеждать Прийти руководителем на проект с командой — это отдельный квест 🎢 Все по-разному его проходят. Расскажу свой опыт. Итак, я пришел на проект, пару месяцев поварился в откровенном саботаже и честно сказал собственнику, что один из факторов, который сильно тормозит реализацию задуманного – это команда. Точнее те руководители, которые открыто меня не поддерживают и не хотят участвовать в изменениях. Я предупредил, что готов еще 2 месяца поработать со старой командой, но, если в течение этого времени не увижу сдвигов – буду принимать решение о замене людей. Собственник поддержал меня, хотя он из тех предпринимателей, кто «за людей», и даже нашу первую встречу начал с того, как важно не сечь головы и сохранить сотрудников. Я тоже за людей, но если они не принимают перемены, то я не смогу достичь поставленных целей. Получив добро, я стал действовать и начал с того, чтобы внести единообразие в работе разных регионов. Для меня было дико, что везде свои правила. Я не верил в колоссальные ментальные или культурные особенности Москвы и Тюмени, которые бы объясняли, почему в этих двух российских городах не совпадают схемы работы. В Екатеринбурге я собрал на двухдневную стратегическую сессию глав всех регионов и ключевых специалистов. Всего присутствовало 9-10 человек, не больше. Перед нами стояла одна задача – обсуждать рабочие процессы и протоколы. В первый же день к обеду обстановка накалилась до предела 🔥 Два руководителя были принципиально против всего, что я говорил, постоянно перебивали и мешали диалогу. В какой-то момент я остановил обсуждение и сказал: – У нас два дня, чтобы договориться. Все, кто не хотят участвовать в дискуссии, прямо сейчас могут выйти из переговорки и никогда не возвращаться. Вас в компании больше не будет. Остальные остаются до тех пор, пока мы не договоримся. Один человек действительно тут же встал и ушел. Он был категорически против унификации, хотя даже не мог аргументировать, почему ничего не нужно менять. Удивительно, даже абсурдно, но человек предпочел потерять руководящую должность в крупной компании, чем что-то изменить в своем подходе к работе. Остались те, кто понял, что надо договариваться, работа закипела и концу второго дня стратегической сессии мы достигли согласия по процессуальным изменениям. Следующим сложным этапом стало внедрение, и еще несколько человек ушли. Мы взяли на их места специалистов, которые не знали, как было раньше, их не надо было ни в чем переубеждать, и сразу все завертелось и пошло в гору: пошла прибыль, начался рост. ❓ А вы бы как поступили на моем месте? Увольнять или переубеждать? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов

831 views

Опубликован 4 февр.

Live stream finished (1 hour)

views

Опубликован 4 февр.

Мы вышли в эфир. Всех ждём! 😎 Пишите свои вопросы про корпоративную культуру под этим постом в комментариях ⬇️

757 views

Опубликован 4 февр.

Live stream scheduled for Feb 4, 2025 at 14:00

views
12•••5•••10•••151617181920•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••555657