TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT CHAT

Молодцов для молодцов

@obmenmolodtsov

Бизнес и стартапы

Делюсь аналитикой, управленческим и отраслевым опытом, пишу про инвестиции и консалтинг, шучу о буднях предпринимателя и рассуждаю о жизни. Реклама и сотрудничество: @jeaaaaanita Автор: @Maksim_Molodtsov

Подписчики1,640Текущее число подписчиков
Постов673Проиндексировано постов
Охват6,981Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 20 из 57 · 673 постов

Опубликован 26 дек.

«У судьбы нет причин без причины сводить посторонних» Познакомился с Наташей Тимохиной пару лет назад. Не помню даже как, но помню, что она меня сразу покорила своей энергией и своей увлеченностью. Я на тот момент руководил обменом в одной известной вам девелоперской компании. Развивал стартап с Обменом и Наташа тогда очень легко откликнулась на то, чтобы мне помочь Тогда мы с ней вместе провели две знаковые для меня сессии. Одна сессия была про стратегическое планирование, вторая — про ценности. И нам тогда очень классно удалось эту тему распаковать. О СЕССИИ ЗДЕСЬ И в целом мы тогда очень много наметили действий. Это был самый самый старт проекта (конец 2023 года). И после этого Наташа приезжала ко мне еще на одну сессию в начале 2024 года. Делали сессию открытия-завершения года, старт нового года. Было очень круто! И сейчас, когда я приезжаю в Москву, я всегда могу написать Наташе и мы погуляем. Ее один из самых больших плюсов — это энергия, профессионализм и какая-то магия. Она очень увлеченная и погруженная в свое дело. И в приближении конца года, когда все думают о планировании и стратегии на будущий год, мне часто задают вопросы: «А кто может провести такую сессию?» Наткнулся тут на классный пост у Наташи про то, как провести стратсессию и не облажаться. Возможно, вам это также будет актуально. Если вы хотите поподробнее что-то узнать, не стесняйтесь и пишите Наташе! Она не только ответит на все ваши вопросы, но и действительно сможет поделиться дельным советом. #стратсессия#история — Подписаться на Молодцов для молодцов

695 views

Опубликован 25 дек.

Где встретить наставников в жизни и бизнесе Я приехал на встречу с основателем производства зубной пасты SPLAT Евгением Деминым. Она была организована для участников мастермайнда. Евгений присутствует в инфополе, есть с ним статьи и видео на YouTub, а его жена Алена обычно нигде не появляется. Однако в этот раз они ехали вместе с какого-то мероприятия, Евгений позвонил организатору нашей встречи и предупредил, что приедет с Алёной. Алена и Евгений Демины 25 лет женаты и 25 лет ведут бизнес вместе. Алена – председатель совета директоров компании, отвечает за продукт, международное развитие, а Евгений – генеральный директор. Где-то Алена начальник мужа, а в операционке наоборот – Евгений ее начальник. Встреча проходила в формате «вопрос-ответ». Два часа сплошных инсайтов! Меня тронули до глубины души масштаб личности Алены Деминой. Удивительно, но она сама не считает себя какой-то великой. Был вопрос, мол, как жить с такой сильной женщиной, и она сказала: «Я вообще себя сильной женщиной не считаю». Однако в Алене чувствуется сила, а ещё невероятная глубина, искренность, духовность, религиозность, христианская мудрость. В то же время Евгений и Алена вместе много учатся «твердому» – чему-то прикладному, про бизнес. Их команды постоянно учатся. Они честно поделились, что иногда им в паре бывает друг с другом тяжело и семейная жизнь периодически проходит через кризисы. Например, Алена рассказала, что ей непросто далась годовая учеба Евгения в Сколково. Он проходил мощную трансформацию личности, и это сильно сказывалось на компании и на семье. И только благодаря желанию свои отношения развивать и сохранять, усиливать и работать над ними, они это вместе прошли. 25 лет назад они решили делать лучший продукт в мире. И ни разу не отступились от своей цели. По их словам, этот смысл их сильно объединяет и поддерживает в кризисные периоды. Компания уже №2 по объёмам рынка в мире, в списке огромное количество стран, компания постоянно растет. Евгений уже 20 лет пишет письма, которые кладут в упаковку с зубной пастой. Там указана его электронка, люди тоже пишут ему письма и он их читает. Я для себя решил, что Алена и Евгений Демины – это люди, которых я хочу считать своими наставниками. Я точно буду участвовать во встречах с ними, читать всё, что они пишут – мне интересны их рассуждения на любые темы. Какой вывод я сделал после встречи. Топ 5 для роста компании: 1️⃣ Фокусировать на цели 2️⃣ Высокая плотность действий 3️⃣ Не сдаваться, верить в то, что делаешь 4️⃣ Иметь наставника – и в бизнесе, и в жизни 5️⃣ Повышать насмотреность ❓ А вы кого можете назвать своим наставником (даже если вы с этим человеком не знакомы или лично не общались)? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов

732 views

Опубликован 24 дек.

Чем меня разочаровал «Яндекс» У нас внутри мастермайнда есть разные активности. Например, недавно мы ходили в гости в «Яндекс-недвижимость». Я уже обратную связь всем заинтересованным дал, так что мой пост не будет ни для кого сюрпризом. Спойлер – я остался недоволен 😕 Но написать решил не для того, чтобы поделиться негативом накануне новогодних праздников. Уверен, почитать будет полезно всем, кто приглашает гостей к себе и организует мероприятия. Итак, не сказать, что я был когда-то очарован «Яндексом», но поход туда меня разочаровал. Учитывая, что всегда есть на что потратить время, внимание и энергию, хочется, чтобы везде была максимальна польза. Почему я не поучил ее в этот раз? ✔️То ли организаторы мероприятия подготовили поверхностное ТЗ. ✔️То ли принимающая сторона его не читала и вообще не разобралась кто будет. В штаб-квартире «Яндекса» в первый раз я был в 2008 году. Такого WOW эффекта, как тогда, конечно, у меня уже не было. Сейчас это давно норма, даже есть множество офисов круче. Кто приехал – участники мастермайнда: собственники компаний, девелоперы и представители смежных бизнесов. От «Яндекс-недвижимость» были три доклада… линейных специалистов. Два основных месседжа: ☑️ «Пользуйтесь нашими сервисами, потому что они классные» ☑️ «Ну, вы же все равно покупаете другие сервисы. Купите наш, какая вам разница». Напоминаю, сидят собственники, которые вообще закупом каких-то сервисов не занимаются, и им вообще это не интересно. Когда задавались глубокие вопросы на тему конкуренции с другими сервисами и реальной эффективности – ответов не было. Сотрудники, читавшие доклады, увиливали в духе: ✔️ «про конкурентов мы плохо не говорим». ✔️ или еще лучше – «у нас тайминг, нет времени отвечать». Итак, мы просто сидим и слушаем хвалебную оду «Яндексу» о том, как там всё классно – как они собираются все вместе и проводят командообразование. Такое ощущение, что нам пытаются продать работу в компании, но мы же не 20-летние программисты и не собираемся сюда устраиваться. Мы за другим пришли. Для нас было бы ценно услышать не о том, как всё замечательно. Бизнес есть бизнес, у него не только светлые стороны, но и темные. ❗️ Расскажите нам про темные – про проблемы и решения! ❗️ В идеале, конечно, чтобы рассказал HR директор или топ. Да, как говорится, не хочешь – не слушай. Ну, я и не слушал, ушел в телефон, написал этот пост. ❓ А вы на каком круто организованном мероприятии бывали? И чтобы именно было круто? #сервис — Подписаться на Молодцов для молодцов

872 views

Опубликован 21 дек.

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️ зимних тренировок в блоге Сегодня прошла уже 6 тренировка с командой «I Love Skiing». Вместе готовимся к лыжному марафону на 50 км, который пройдет в Галиче. Приятным и бесспорным бонусом таких тренировок, является, конечно, свежий воздух, максимальное переключение от трудовых будней и зимний вайб 🎄 Пишите в комментариях, а как вы проводите свои выходные зимой 👇 #спорт — Подписаться на Молодцов для молодцов

791 views

Hashtags

Опубликован 20 дек.

Что делает предпринимателем В кризисные периоды я острее чувствую в себе предпринимательское начало. Сейчас объясню как именно ⤵️⤵️⤵️ Я работал в крупной компании, когда началась пандемия ковида. Правление проходило ежемесячно и на каждом я делал доклад. Однажды девушка из отдела аналитики несколько дней собирала и группировала для меня данные в презентацию. Время 23:00 – доклад еще не собран, а правление на следующий день в 9 утра. Договорились на созвон и контрольную проверку презентации в 6 часов утра. Набираю ее – она дрожащим голосом сквозь слезы говорит, что у нее в 3 ночи что-то на компьютере сломалось и все данные исчезли. Я даже сказать ничего не успел, как она вдруг начала орать: «Да пошли вы нах.й! Я увольняюсь!». В нашей команде никто особо даже не удивился, потому что таких ситуаций было много: люди не выдерживали, срывались и хлопали дверями. Понятно, что я себе таких широких жестов не позволял, собрался и пошел на правление с тем, что было. Половина данных отсутствовала, я как-то выкручивался, все это было жутко некомфортно. Плюс в ушах звенела истерика уволившейся сотрудницы. Чтением доклада, конечно, дело никогда не ограничивалось. После на меня сыпались вопросы: – Что ещё планируете предпринимать? – Что уже сделано? – Как будем решать проблему? – Какой выход из ситуации? Неважно – готов я к этому или нет, было это прописано в моем контракте или нет. Мир погрузился в хаос, неопределенность зашкаливала, и я просто делал всё, что мог, латал дыры – и свои, и чужие. Казалось, что сначала надо выжить, выстоять, и потом уже разбираться, кто за что отвечает. Мне подбрасывали – я хватал и тащил. Не сказать, чтобы домой я возвращался счастливым, но и несчастным тоже не был. Меня же никто наручниками к галерам не приковал. Я сам хотел остаться и дожать. И это и есть предпринимательский характер, даже если формально человек работает в должности топа или начальника отдела. Не бросать, тащить, бороться, не ломаться под тяжестью ответственности, а становиться сильнее. ❓ А вы увольнялись когда-нибудь из компании в период кризиса? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов

817 views

Опубликован 18 дек.

Увеличьте продажи с помощью сильного личного брендав 2025году!🐍🎄 Стратегические 3 дня - планирования вашего продвижения на 2025 год! Екатерина Макарова— руководитель PR-агентства «Игра Слов», экс-редактор «Коммерсантъ» и ТАСС точно знает, как увеличить продажи. Если вы не понимаете свои сильные стороны, не можете найти время для системного продвижения, понимаете, что вам нужен личный бренд, но не можете начать на нём зарабатывать - приглашаю вас на 3 дня стратегического планирования «Ваш личный бренд: теплые продажи 2025». Это 3 дня, на которых вы узнаете: 📌 Как комплексно прокачать свой личный бренд 📌 Как выйти в оффлайн и начать выступать 📌 Чего не хватает вашему личному бренду для увеличения дохода 📌 Последовательный план действий 📌 Стратегически запланируем шаги на 2025 год Личный бренд - абсолютный тренд 2025 года! Курс идеально подойдёт для экспертов и предпринимателей. Уже в процессе курса вы начнете работу над увеличением своей значимость или значимости своего продукта на рынке! ➡️ Курс уже начался! ➡️ Стоимость: 50.000 рублей БЕСПЛАТНО 🔥 Жмите на кнопку, чтобы оставить заявку. Количество мест ограничено! 👉@igra_slov_coursebot👈 - #РЕКЛАМА

787 views

Опубликован 18 дек.

Последний во всем У меня канал вроде о том какой я красавчик. Даже была идея назвать его «Сын маминой подруги» 😍 Не назвал, потому что я про себя точно знаю, что у меня не всё получается, и об этом я тоже буду рассказывать. Потому что не быть первым – это нормально. Редко кто бывает первым всегда и во всем. Это невозможно. Все происходит волнообразно. ✔️Занимаясь борьбой – я занимал третьи места. ✔️В «Связном» был середнячок, звездой меня не считали. Скорее моя жена была там звезда. ✔️И тд. 🚩 Но и совсем не знать пиковых моментов – это тоже красный флаг: не тем занимаешься или не нашел то, что дает отклик. Пост навеян визиткой. Я прохожу обучение и нужно было сделать визитку о себе, уложиться в 30 секунд. Моя визитка оказалась самая залайканая, а я просто рассказал о себе, не приукрашивая. Есть то, что намного важнее, чем быть первым! А именно – высокая плотность действий во всех сферах. ✅Быть первым – это иногда. ✅А плотность действий – это каждый день. Я рано начал работать, и считаю это одна их самых важных решений в моей жизни. Чем раньше начинаешь работать (желательно еще до учебы в институте) – тем быстрее получаешь навыки. Нужно читать, изучать, искать, практиковать, делать руками, думать головой, пробовать всё и везде. Чем раньше начнешь пробовать – тем дешевле эти пробы обходятся. Тем более ответственности еще нет – ни за семью, ни за пожилых родителей. А когда эта ответственность на человека навалится – тут уже не до проб. Особенно, если опыта такого нет. Уже будет сложно решиться. ❓ А вы в каком возрасте первый раз где-то работали? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов

745 views

Опубликован 17 дек.

🎄 Специально ДЛЯ ВАС сделали запись нашего вечернего эфира! Вчера достаточно нестандартно с Александром подошли к теме личной стратегии, затронув не только этапы ее построения, но такие сферы жизни как: - время наедине с собой; - здоровье; - важность получения обратной связи; - мнение окружающих людей и многое другое. ⭐️Эфир получился действительно информативным, насыщенным и полезным. Александр поделился своими лайфхакми и секретами, которые являются важными моментами в построение его собственной личной стратегии. А что это былиза лайфхаки, узнайте из эфира 😉 Смотрите, обязательно останавливайте на паузу и задавайте вопросы под этим постом! ❤️ #эфир#стратегия - Подписаться на Молодцов для молодцов

752 views

Опубликован 17 дек.

«Ерунда какая-то! Давайте уже про бизнес!» На мастермайнде самая популярная история – люди теряют смысл жизни и пытаются его вновь обрести. Обычно это происходит после того, как поставленная цель достигнута, и не знаешь, что дальше. С возрастом глубина экзистенционального кризиса становится только глубже 😔 Со стороны может казаться, что у человека всё есть, он отлично зарабатывает. Чего ходит недовольный – непонятно. Вообще-то кроме денег еще нужен смысл. И периоды поиска смысла – они тяжелые. Как бы не хотелось всегда идти в «твердое» (ставить амбициозные цели, достигать, бороться), за ним всегда стоит «мягкое» – то, что связанно с детством, влиянием родителей. Настоящий момент любого человека очень сильно связан с его детством, и на мастермайндах во время разборов мы часто заходим в эту тему. Многие прямо раздражаются: «Ерунда какая-то! Давайте уже про бизнес!» Да, можно и про бизнес сразу. Но если очевидно, что есть связь между низкой самооценкой и неуверенностью в себе сейчас и событиями в детстве, почему бы в этом не разобраться? Не обязательно с нами на мастермайнде. Можно и с психологом. Но главное – не закапывать обратно то ценное, что мы раскопали. Выяснить – почему в этой теме такой заряд? Почему это меня тормозит? Для меня мастермайнд стал поворотным! Именно там во время разбора я понял, почему мне тяжело далось расставание с Моей Бывшей (бывшей работой, по соглашению с которой я не упоминаю название). Принадлежность к чему-то большому наполняло меня спокойствием и уверенностью. Именно поэтому лишиться этой опоры было тяжело. Мастермайнд заставил меня переосмыслить свою картину миру. Я понял, что мне не нужно примыкать к чему-то большому, чтобы чувствовать себя уверенно. Я сам себе могут это чувство уверенности дать. А где уверенность в себе – там и спокойствие. ❓ А вас подбешивают разговоры о том, что ноги всех проблем растут из детства? #мастермайнд — Подписаться на Молодцов для молодцов

790 views

Опубликован 16 дек.

Live stream finished (1 hour)

views

Опубликован 16 дек.

Live stream scheduled for Dec 16, 2024 at 15:00

views
12•••5•••10•••15•••1819202122•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••555657