TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT CHAT

Молодцов для молодцов

@obmenmolodtsov

Бизнес и стартапы

Делюсь аналитикой, управленческим и отраслевым опытом, пишу про инвестиции и консалтинг, шучу о буднях предпринимателя и рассуждаю о жизни. Реклама и сотрудничество: @jeaaaaanita Автор: @Maksim_Molodtsov

Подписчики1,640Текущее число подписчиков
Постов673Проиндексировано постов
Охват10,774Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 21 из 57 · 673 постов

Опубликован 16 дек.

🎙А ВЫ НЕЗАБЫЛИПОСТАВИТЬ СЕБЕ НАПОМИНАНИЕ? Ужесегодня состоится прямой эфир с Александром Дьяченко! Александр — ведущий эксперт по элитной недвижимости, продал более 300 объектов элитной недвижимости, самый дорогой из которых 33 млн $. На эфире поговорим про СТРАТЕГИЮ ЖИЗНИ. ⏺Ждем вас ЗДЕСЬ, в 18:00 по мск! Не забывайте готовить вопросы, на эфире обязательно на них ответим! #эфир#стратегия - Подписаться на Молодцов для молодцов

856 views

Опубликован 14 дек.

🎙ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ Дни в декабре сменяются с той же стремительностью, что и решаются рабочие вопросы. Год подходит к концу — самое время не только начать подводить итоги уходящего года, но и начать строить планы на 2025 год. Предлагаем вам немного разгрузиться и присоединиться к нашему эфиру. В гостях — Александр Дьяченко: 🔣ведущий эксперт по элитной недвижимости; 🔣консультант самых богатых людей России по вопросам недвижимости; 🔣лучший спикер Всероссийского жилищного конгресса 2024; 🔣автор статей и публикаций в СМИ. На сегодняшний день Александр продал более 300 объектов элитной недвижимости, самый дорогой из которых 33 млн $. Для эфира выбрали тему: СТРАТЕГИЯ ЖИЗНИ. Сейчас эта тема как никогда актуальна, ведь уже через две недели наступит новый 2025 год, который хочется провести не только ярко, но и очень результативно! ⏺ФИКСИРУЙТЕ: 🟡Понедельник,16 декабря, 18:00. Здесь, на этом канале! Гарантируем, будет много эксклюзивной и экспертной информации, которую не найти в интернете🔥 Не забывайте готовить вопросы, на эфире обязательно на них ответим! #эфир#стратегия - Подписаться на Молодцов для молодцов

919 views

Опубликован 12 дек.

Где предпринимателю учиться после МВА Последний раз я серьезно учился на МВА в 2015 году. После этого были отдельные учебы – точечные, дополняющие, освежающие, но не фундаментальные. Много известных предпринимателей закончили «Сколково Практикум», я от многих знакомых про программу слышал. На сегодня – это самая сложная и дорогая программа для предпринимателей в Европе. Сложнее чем МВА. ✔️ МВА – это 2-летний лекционно-теоретический курс. ✔️ «Сколково Практикум» – полугодовая программа, когда живешь в кампусе 5 дней в месяц. Нон-стопом кросс опыление с группой, в которой 90 предпринимателей. На кампусе плотная программа – ранний подъем, учеба до позднего вечера, потом еще домашка. Морально и физически очень тяжело. Я долго думал и наконец-то созрел 💪 Заполнил огромную анкету и получил приглашение на адмиссию — это встреча-собеседование-диалог с руководителем программы «Сколково Практикум» Елизаветой. Она начинала в Сколково вместе с Рубеном Варданяном. Уже на адмиссии я узнал, что конкурс – 3 человека на место. Началось собеседование так: – Ну, рассказывайте. – Откуда? – С детства. И я рассказал о том, как я думаю, какие у меня принципы, что я делал и почему, какой у меня карьерный трек, что сейчас делаю в бизнесе. В конце Елизавета сказала, что готова озвучить решение – берут меня или нет на программу, которая стартует в феврале. Но это решение будет зависеть от того, есть ли у меня Большой Замысел. Я сказал, что есть! Мой Большой Замысел связан с Finchase – построить сильную крепкую компанию федерального уровня. 🟢 Елизавета сказал, что наличие Большого Замысла – это важно. Они берут на обучение тех людей, которыми будут гордиться в будущем. Тех, кто вынашивает грандиозные планы. 🟢 Еще важный момент – на программу стараются отобрать тех, кто не сольется и не бросит. Тех, для кого обучение на программе – это вопрос жизни и смерти. Кому реально надо. Итак, меня взяли! Я уже весь следующий год перекраиваю под это учебу, потому что она станет основополагающим костяком. Уже дали первую домашку, хотя учеба не началась: 📌 Прочитать 4 книги, 2 из них – Геннадия Щедровицкого. Сложные книги с размышлениями. 📌 Пройти тесты 📌 Обучение по финансам. Идея того, что я буду вовлечен на полгода в трудную учебу-работу – невероятно вдохновляет! Это усилит: ✅ Советы директоров, в которых я состою ✅ Finchase и всю ТОП команду ✅ Наш с Данилом Рослым практикум-обучение. Здесь можно посмотреть наш эфир ❓ Друзья, а вы слышали про «Сколково Практикум»? Знаете тех, кто прошел программу? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов

1,060 views

Опубликован 10 дек.

75 млн с телеги в месяц — крутой кейс В Японии я много думал о том, что НЕ делать. Расфокусировка большая, времени не бесконечное количество, плюс сильно устаю. 1️⃣ Выделил 4 направления, которые для меня важны – это мои рабочие проекты. 2️⃣ Убрал какие-то темы для изучения, не смотрю ролики и сериалы, книги только те, которые мне нужны. 3️⃣ И вступил в сообщество «Аномалия». Мне интересен сам формат – что можно собрать 15 000 человек из 27 городов с подпиской 5 000 рублей и ежемесячно по 75 млн руб рубить с этого. Это очень крутой кейс. Для себя решил, что в целях экономии времени и сил не буду участвовать в разборах. Участники – это предприниматели с доходом до 300-500 тыс руб, и они мне ничего не дадут. Но не потому, что я такой Великий Предприниматель, просто уровень моих задач выше. И я уже знаю, где искать решения: ✔️у моих партнёров, ✔️на моих обучениях, ✔️на мастермайнде. Однако мне написал капитан десятки, пригласил на разбор рассказать про свой путь, потому что им не хватает экспертизы человека с опытом. А у меня как раз было время, и я согласился 👍 Обычно, когда нужно искренне и бескорыстно помочь – мне такие вещи всегда откликаются. Было круто! На встречу пришли предприниматели, которым 21-23 года и старше. Украшения, женское белье, дистрибьюция техники... Ребята завалили вопросами, я вспоминал те времена, когда сам 300 тыс руб зарабатывал и оказалось, что мой карьерный трек до сих пор полезен и актуален. Картину миру я им точно расширил. Все ушли с горящими глазами и декларациями. Сейчас еще отчеты скидывают. Я понял, как важно отдавать, когда чувствуешь себя наполненным! В перспективе кто-то из этих ребят может стать участником нашего с Данилом Рослым проекта. Здесь можно посмотреть наш эфир на тему стратегии 💎 Мы сейчас ищем Брильянты, Которым Надо. Которые готовы вовлекаться и трудиться в обмен на те часы и силы, которые мы будем в них вкладывать. Для меня наш с Рослым проект – это вообще не про деньги. Да, деньги нужны, это как топливо, как метрика. Но важнее — мотивация! Моя мотивация – вырастить из стартапов или маленьких проектов 5 крутых компаний, системно значимых для России, и вместе зарабатывать. ❓ А вы на каком этапе – докидываете себе занятий или тоже концентрируетесь на самом важном? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов

1,010 views

Опубликован 7 дек.

Подготовили для вас запись с эфиром. Тема: ЛИЧНАЯ СТРАТЕГИЯ Какие вопросы обсудили: 1️⃣Зачем нужна стратегия? - удержание видения (всегда есть то, что отвлекает); - стратегия правильно позволяет сформировать цели, замысел; - построение плана: как добраться до цели. 2️⃣Стратегия — это про что? (рассмотрели стратегию для разных сфер) - Стратегия для жизни — про счастье и личный успех. - Стратегия для компании, бренда — про путь и про масштабы. 3️⃣ Есть ли смысл делать личную стратегию до 30 лет? Ответили на этот вопрос в эфире ✅ 4️⃣Стратегия: мужская, женская. В чем разница? Что влияет на ее формирование? Положение, к которому в рамках стратегии можно прийти: - автономность - выживание - освобождение от лишних действий, обязательств — статус - уровень свободы - поиск предназначения 6️⃣С чего начать стратегию? Как к ней подступить? - определиться: надо/не надо - расставить ценности и приоритеты - найти пример, который вдохновляет - ЗАПИСАТЬ цели О том, как понять, что стратегия не работает, смотрите в видео 👇 😎 Если у вас есть вопросы, смело задавайте их в комментариях! Совместно с Данилом на них ответим! #эфир#стратегия - Подписаться на Молодцов для молодцов

1,430 views

Опубликован 7 дек.

Ссылка на зум про стратегию. Собираемся здесь https://us06web.zoom.us/j/85836282458?pwd=QRrKWFala1iYJ8Z1I1u694M35VseQI.1

812 views

Опубликован 7 дек.

Друзья, телега лагает и не дает возможности сделать трансляцию! Сейчас вышлем ссылку на зум 👇

843 views

Опубликован 7 дек.

Live stream scheduled for Dec 7, 2024 at 11:00

views

Опубликован 7 дек.

🎙ЭФИР ВЫХОДНОГО ДНЯ Совсем скоро у меня на канале состоится эфир с профессионалом своего дела и действительно классным специалистом — Данилом Рослым За плечами Данила более 25 лет предпринимательского опыта. Ех-совладелец: 🔣Профит – 50млн USD годовой выручки…

880 views

Опубликован 6 дек.

🎙ЭФИР ВЫХОДНОГО ДНЯ Совсем скоро у меня на канале состоится эфир с профессионалом своего дела и действительно классным специалистом — Данилом Рослым За плечами Данила более 25 лет предпринимательского опыта. Ех-совладелец: 🔣Профит – 50млн USD годовой выручки на международной торговле 🔣Марьино – коттеджный поселок 20га +еще 7 компаний 🔣Магистр психологии 🔣Executive МВА в РАНХиГС 🎯Какую же тему для эфира мы выбрали? Договорились поговорить на тему ЛИЧНОЙ СТРАТЕГИИ. Затронем не только сферу работы, карьеры и бизнеса, но и жизни. Уверен, что многим будет интересно ⏺ФИКСИРУЙТЕ: 🟡Суббота, 7 декабря, в 14:00 по мск, на моем канале! #полезное#работа — Подписаться на Молодцов для молодцов

932 views

Опубликован 6 дек.

Какой же это кайф — скинуть операционку Я теперь понял, кто все эти люди, которые днем ходят в фитнес или сидят в кафе. Это же предприниматели! Как же кайфово работать на себя! Без оглядки на начальство. Здесь делаю стартап с командой, там – внешний комдир, тут – гендиректор с долей. Мне нравится новый формат работы – не на начальников, а с партнерами. Я осознанно иду сейчас в проекты и не беру на себя операционку. Спокойно отключаю телефон во время тренировки, например. Знаю, что даже если после увижу пропущенные – ничего страшного. На случаи пожаров есть другие люди. Если не отвечу на сообщение или звонок час, два, даже день – ничего не рухнет. ▶️ Я сейчас внешний комдир в компании во Владивостоке и с отделами продаж и маркетинга у нас есть график созвонов. Мне не звонят, чтобы я срочно подписал какой-то счет или согласовал объявление на сайт. Я там для другого – для того, что компания развивалась, чтобы люди делали нужные вещи и не делали не нужные. ▶️ В компании «Finchase» моя задача тоже не связана с необходимостью быть всегда в зоне доступа. Моя задача – создать стратегию и прописать, как мы будем развиваться и достигать наших целей. А наша цель как компании – Превратить курортные города России и мира в места с высочайшим уровнем сервиса и современной архитектурой, где отдыхают туристы со всего мира. Мы собираемся вырасти в 10 раз. Потенциал курортных зон мира и наша сильная команда позволяют нам это сделать. ▶️ Или другой мой проект – это застройщик в Иркутске. С этой командой у нас тоже есть график звонков. И если партнер присылает мне сообщение, то не ждет от меня сиюсекундного ответа. Я могу ответить в любое время, и это невероятный кайф: жить без прессинга моментального реагирования! ❓ А как у вас? Чувствуете короткий поводок или организовали жизнь без него? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов

852 views

Опубликован 2 дек.

Новый тренд, который ещё не все словили пока Вспоминаю, как студентом работал на заводе – люди были на пятом месте для больших начальников (если не дальше). А теперь все кардинально поменялось: из-за демографической ямы людей не хватает, и люди на первом месте везде. Собственно, из-за этого последний тренд в самых передовых компаниях – это собственник\гендиректор и HR директор в одном лице. Не значит, конечно, что гендир должен делать работу HR, но быть в курсе – обязательно. В меня эта идея сильно провалилась 🔥 Но смотрю вокруг – мало кто так же мыслит. Вот я был на форуме по HR в этом году. Кого там собрали? HR руководителей. А должны были собирать первых лиц – собственников бизнеса, гендиров. Даже если есть HR – все равно им стоит самим прийти. Я пришел, конечно. Мне было искренне интересно слушать кейсы на тему команды, сотрудников разных поколений и прочего. Не факт, что буду сам руками делать – могу и делегировать. Но считаю супер полезным самому знать, что происходит. 👍 Даже если у тебя маленькая компания и переполненная ниша, но классная команда – ты сделаешь сильный буст. 👎 А если компания большая и ниша пустая, а команда так себе – и результат будет так себе. В общем, сегодня можно на что угодно подзабить, но не на людей. ❓ А вы вникаете в HR? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов

1,180 views
12•••5•••10•••15•••1920212223•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••555657