TGTGInsightаналитика telegramLIVE / telegram public index
К списку каналов
Молодцов для молодцов avatar

TGINSIGHT CHAT

Молодцов для молодцов

@obmenmolodtsov

Бизнес и стартапы

Делюсь аналитикой, управленческим и отраслевым опытом, пишу про инвестиции и консалтинг, шучу о буднях предпринимателя и рассуждаю о жизни. Реклама и сотрудничество: @jeaaaaanita Автор: @Maksim_Molodtsov

Подписчики1,640Текущее число подписчиков
Постов673Проиндексировано постов
Охват7,574Просмотры последних постов
Последние посты

Последние посты

Стр. 24 из 57 · 673 постов

Опубликован 7 нояб.

Слово «ремонт» ни у кого не вызывает энтузиазма 🤯 Все понимают, что это будет долго и дорого. Я сломал систему и сделал быстро и очень дорого💸 Качественный ремонт в доме за год – это реально. Только вот в моей ситуации у меня не было даже полугода. У меня было 3 месяца и человек сто не поленились сказать, что я хочу невозможного. Но, как видите, НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО 💪 Ни на секунду не пожалели, что бросили себе вызов и вписались в историю с домом. Опыт я конвертировал в два поста и рассказал про 10 лайфхаков для тех, кому тоже светит ремонт: ❤️❤️❤️⬇️ - Часть 1 - Часть 2 Кто морально к ремонту не готов — понимаю, обнимаю и даже поддерживаю. Я сам второй раз на такое не подпишусь. В идеале — дом под ключ. Хоть на рынке не так много действительно классных вариантов. И возможно пришлось бы пожертвовать мечтами о панорамных окнах и огромной террасе Но, если не сдаваться — на рынке загородной недвижимости можно выцепить настоящие бриллиантики. Например, дом в КП «Зеленые кварталы»: ✔️полностью готов ландшафтный дизайн, ✔️в доме никто не проживал, ✔️абсолютно новая мебель и техника. От Екатеринбурга в 30-40 минутах, но не стоит переживать насчет социалки: ✔️для детей организован школьный автобус в Косулино, ✔️в самом КП есть детская площадка, мультиспортивный корт и многое другое. То ли ещё будет, ведь в поселке Рассоха (рядом с Косулино) планируется масштабное развитие инфраструктуры: строительство общественно -делового центра с коммерцией, ресторанами и коворкингом. #Ремонт — Подписаться на Молодцов для молодцов

586 views

Опубликован 7 нояб.

😅 Кстати, видели еще местную статую Свободы, которую французы подарили японцам

564 views

Опубликован 7 нояб.

Еще один невероятный день в Японии!🌸 Вчера мы посетили самый крутой диджитал парк TeamLab Planets TOKYO TeamLab Planets — художественная площадка, использующая цифровые технологии. Находится парк в 6-м районе Тойосу, Кото-ку, Токио Это место — просто бомба!🔥 Особенно мне запомнилась зона Garden. Там тысячи живых цветов словно падают с потолка. Чувствуешь себя как в настоящем волшебном саду на максималках! Если вы когда-нибудь будете в Токио, обязательно загляните сюда 😍

555 views

Опубликован 6 нояб.

«Выбор»: читаю со слезами и мурашками Книгу «Выбор» Эдит Евы Эгер мне рекомендовал уникальный человек – сильнейший духом и телом, участник сложнейшего 6-дневного ультрамарафона Marathon des Sables в Сахаре. Он сказал, что для него это книга №1. Я еще не дочитал, но уже могу сказать, что книга мощная💪 Поначалу сравнивал ее с книгой Виктора Франкла – тот попал в концлагерь взрослым человек, практикующим психотерапевтом и сразу стал поддерживать людей. Однако от его книги нет мурашек по коже, слезы не выступают. С книгой Эдит – другая ситуация. Она оказалась в концлагере в 12 лет. Треть книги – переживания ребенка, оказавшегося в аду. Это очень тяжело читать. Даже мне. Или особенно мне, потому что у меня супер фантазия, и когда читаю – словно попадаю в этот фильмов ужасов. Выжили в основном те, кто были парами: два брата, отец и сын, две кузины… Из одиночек выжили единицы. Мы обсуждали это с женой, она сказала: – Я бы одна тоже не выжила одна. Ну, а ради чего? Эдит рассказывает историю девушки, которая верила, что к Рождеству их освободят. Она выглядела, как ходячий труп, не понятно, в чем душа держится. А держалась на вере. В Рождество, когда стало понятно, что освободители не пришли, ее не стало. Да, вера – это важно. Но только вера не поможет выжить в аду. А вот если есть ради кого – люди найдут силы бороться за жизнь! Эта книга – про поддержку. Автор книги выжила, потому что ей нужно было поддерживать сестру. Смысл жизни – то, что дает счастье. И его отсутствие – фундамент депресняка. А еще для меня эта книга о том, что когда вокруг ад – нужно раскачивать свой внутренний мир. Когда во внешнем мире жить невозможно – нужно выживать за счет внутреннего: познавая себя, ориентируясь на свою цель. Самое главное – научиться находить поддержку в себе самом. Не в родителях, не в начальнике, не в жене. А почувствовать скрытую в себе огромную силу и опираться на нее. Не ждать пока кто-то похвалит и поддержит, а самим себе это давать. Эдит не только выжила, но и стала психиатром и всю жизнь посвятила помощи людям. Я загорелся идей давать еще больше поддержки всем, кто вокруг меня☀️ Очень вдохновляющая книга! Читал уже кто-то? Здесь про ещё одну интересную книгу #книги — Подписаться на Молодцов для молодцов

673 views

Опубликован 5 нояб.

Гуляли сегодня по Старинному Храму Асакуса Каннон Этот храм — один из самых известных в Токио, и его атмосфера просто завораживает: величественные ворота Сэнсодзи и огромный фонарь на входе 🔣 Сам Храм Асакуса Каннон был основан в 645 году, что делает его одним из старейших храмов в Токио. 🔣 Внутри храма хранится статуя Каннон — богини милосердия. Легенда гласит, что её нашли рыбаки в реке Сумидзава, и с тех пор храм стал местом паломничества. Центральные улочки вокруг храма — это отдельная история! Здесь можно найти кучи сувениров и традиционных японских сладостей. 😋 Обязательно попробуйте «ningyo-yaki» — маленькие пирожки с начинкой, которые выглядят как игрушки! #личное#путешествия — Подписаться на Молодцов для молодцов

614 views

Опубликован 5 нояб.

🌺 Япония — это про минимализм и яркие контрасты На улицах Токио можно увидеть людей как классических кимоно и юката, так и молодежь в чем-то ярком и современном. Что на счет повседневной одежды японцев — здесь царит стильный и удобный casual: джинсы, футболки и кроссовки. Японцы обожают экспериментировать с цветами и аксессуарами И да, в Японии аккуратность — это не просто правило, это образ жизни.

571 views

Опубликован 5 нояб.

Как я за один вечер познакомился со всеми сотрудниками из разных городов Как СЕО FINCHASE я больше сосредоточен: 🔥на стратегии развития бизнеса, 🔥формировании пула новых партнеров 🔥и выход в новые страны. В операционку стараюсь не лезть. Есть 5 классных топов и мой аудит бизнеса показал, что система операционной работы отлично работает. Тем не менее, мне все равно хотелось познакомиться с каждым сотрудником. Летом на день рождения компании не все приехали, потому что в команде люди из разных городов – Сочи, Крым, Питер, Екатеринбург и других. Тогда я предложил HR директору Ольге идею: пусть каждый сотрудник запишет о себе короткий ролик – я такой-то, занимаюсь этим, мои приоритеты. 2 месяца прошло ➡️ идея реализована 👍 Я был приятно удивлен, потому что уже почти привык за время работы в других компаниях к тому, что многие мои идеи факапятся на этапе реализации: ✖️люди загружены другими задачами, ✖️нет времени, ✖️нет желания, ✖️не в каждой компании есть культура результата. А в FINCHASE ценность результата есть, и новая задача воспринимается с энтузиазмом. Оля с командой сделали интерактивную структуру – ✔️все подразделения, ✔️видно кто кем управляет, ✔️с кликабельными фото, ✔️можно перейти на телегу человека, ✔️посмотреть кружочек с видео, где он рассказывает про себя. Я всё изучил, все видео посмотрел, теперь всех знаю в лицо 👍 Уверен, что и многие сотрудники тоже посмотрели. Точно каждому новичку будет полезно. Кроме культуры результата в FINCHASE еще и высокая культура благодарности🙏 Оля написала потом в наш корпоративный чат: благодарность за идею нашему СЕО, благодарность за реализацию и красоту нашему дизайнеру ❤️ Меня радует, что у нас именно так! Если бы я создавал FINCHASE – я бы создал его таким же. Для меня большая честь работать там и приумножать то, что есть, строить сильную компанию, повышать результативность, укреплять ценности. ❓А вы знакомы со всеми сотрудниками вашей компании? Как думаете, это вообще нужно? #Бизнес — Подписаться на Молодцов для молодцов

623 views

Опубликован 4 нояб.

Сад Хаппоэн 🌳 Огромный сад в Токио, созданный около 400 лет назад и известный как «Сад восьми пейзажей». 🥰 Невероятно красивое и живописное место: есть пруд с разноцветными карпами, чайные домики, беседки и водопад. Особенно это место популярно у молодоженов для свадебных церемоний и фотосессий. #личное#путешествия — Подписаться на Молодцов для молодцов

654 views

Опубликован 4 нояб.

Токио — день первый Первый наш день начался с автобусного тура по Токио Уже замечаю высокую технологичность процессов во всем. Интересно, что на каждую технологию есть живой человек, который всё контролирует и в случае, регулирует. К примеру: 🟰Утром на завтрак электронная очередь и к очереди специальная девушка, которая эти талончики выдает. 🟰А вчера видели супер организованную очередь на такси, где специальный регулировщик контролирует подачу машин. Из необычного: - видели нестандартный объем баночек с пивом по 125мл - на завтраке впервые столкнулись с весами. Очень много японцев взвешивают свой завтрак 🍳

638 views

Опубликован 3 нояб.

🗓 Не такдавно я делал опрос, где просил вас отгадать, в какое путешествие я собираюсь отправиться. Так вот, пришло время раскрыть все карты — это Япония 🇯🇵 ✈️Как мы решились на наше путешествие? Это было не просто спонтанное решение, а результат долгих размышлений и планирования. В прошлом году, во время нашего мастер-майнда, мы обсуждали возможные направления для путешествий. Иван предложил голосовалку, в которой были Япония, Африка и еще несколько стран. Я проголосовал за Японию, и, к моему удивлению, она победила! Но, увы, тогда поездка не состоялась. Тем не менее, мечта о Японии осталась в моем ♥️ С Наташей мы часто возвращались к этой идее, но всё как-то не доходило до конкретных планов. И вот однажды в чате её выпускников по ландшафтному дизайну пришло сообщение о туре с упором на ландшафтные достопримечательности. Три города за 16 дней — мы сразу загорелись! 💶 Цена была вполне адекватной для такого насыщенного путешествия, и мы начали активно готовиться. Сегодня мы уже в Японии! Нас ждут три потрясающих города и много красоты ✨ А теперь немного о внутрянке самого путешествия. Путешествие обошлось нам почти в 2 миллиона рублей, но это все равно дешевле, чем организованные бизнес-туры. В программу включены проживания в отелях, питание и множество экскурсий. Что нас ждет: 🪙Сад Хаппоэн в Токио — настоящая жемчужина с 400-летней историей. 🪙Храм Нарита Фудодо и впечатляющая церемония сжигания деревянных палочек гома. 🪙Музей современного виртуального искусства teamLab — интерактивные инсталляции от 450 художников со всего мира. 🪙Остров Одайба — целый район, построенный из мусора 🪙Священный остров Миядзима — одна из трёх главных природных достопримечательностей Японии. 🪙Сад Рицурин на острове Сикоку — сад 10 000 сосен. И еще много интересного! Следите за постами, будет много красивого и атмосферного контента! #личное#путешествия — Подписаться на Молодцов для молодцов

703 views

Опубликован 2 нояб.

😉Завершаю Хэллоуин неделю Что нас не убивает, тоделает сильнее И истории нашего марафона – яркое тому подтверждение. Со всеми патовыми ситуациями мы справились и вышли из них мудрее, опытнее и закаленнее (хотя, куда ж еще больше? 🙂) Если вдруг не успели прочитать все, очень советую ⬇️ 😱Как мы чуть не потеряли 7 спикеров на Big Fish 😱Две недели до сессии, а у нас ничего не готово… 😱Доверяй, но проверяй: как я хотела усилить команду, а получила кражу… 😱Самое страшное интервью в моей жизни… 😱За первые 2 минуты сессии убили 2 дня работы с группой… 😱История о том, как 1000+ сотрудников подключились к "Дню информирования" с топ-менеджерами, а они застряли в кабинете министра Говорят, вот такие рассказы о наболевшем – это что-то терапевтическое, лечит получше пустырника 😌 PS: и шестидневочка, кстати, тоже сделала нас сильнее. Самое время – отдохнуть! Всем хороших выходных 🫶 — Подписаться на Молодцов для молодцов

659 views

Опубликован 2 нояб.

Ремонт: «заливать деньгами» или «экономить»? Здесь первая пятерка лайфхаков про ремонт – для тех, кто не хочет делать его сто лет. Сегодня – оставшиеся 5 лайфхаков: 6️⃣У меня на объекте три бригадира сменяли друг друга и контролировали рабочих, чтобы те не теряли время: ✔️Мне не надо было самому подгонять строителей. ✔️Или еще хуже – вечером после офиса приехать и узнать, что рабочие целые день прохлаждались, потому что материалы закончились. 7️⃣Я попросил строителей сделать диаграмму Ганта по дням: какие работы и в какой день они планируют делать, чтобы я знал к какому дню нужны материалы. И сделал себе такую же диаграмму по закупкам. Каждый день часов в десять вечера садился за комп и до часу ночи выбирал и покупал стройматериалы. Например, 10 августа мне нужны двери. Заказывать нужно не 9 числа, конечно, а за два месяца. У меня нет двух месяцев, значит, в выходные с самого утра обзваниваю поставщиков и спрашиваю, что есть в наличии. Нашел, заказал, оплатил. 8️⃣Каждый день я заезжал на объект. Проверял, как идут работы, что сделано, какое качество. Диаграмма Ганта – это прекрасно, но надо понимать специфику строителей – это люди, которые могут что-то забыть, на что-то забить. Если вдруг дорогущий смеситель не подошел, то бесполезно пенять рабочим, мол, вы же мне говорили, что именно такой нужен. Они пожмут плечами и может даже посочувствуют, но эти разговоры бесполезны. Сделать ремонт без косяков и переделок – невозможно. Ремонт – это тысячи операций и огромное количество людей. А где люди – там и косяки. Неважно какая сфера – медицина, банки, ритейл или космос. Да что далеко ходить, даже с нашей стороны с женой были факапы – где-то не до конца продумали, где-то передумали. 9️⃣Я договорился с дизайнером про архитектурный надзор. Она периодически приезжала на объект и смотрела, чтобы стыки и сочетания цветов были, как в проекте. 1️⃣0️⃣Иногда люди делают ремонт по году, потому что расстраиваются из-за косяков, долго размышляют, теряют интерес, потом берут себя в руки… У меня же словно конвейер на фабрике — работал бесперебойно: думать некогда, работаем. Некоторые факапы приходилось просто заливать деньгами, чтобы не терять в скорости ремонта. Рабочие все два месяца жили на объекте и работали с 6 утра до 9 вечера, ночевали там же. В результате, ремонт, как и планировали, закончили в августе. Я переплатил за скорость около 20-30%. Но опять же что в моем случае «переплатил». У меня каждый месяц в ипотеке сгорало 150 тысяч. Можно было бы делать ремонт дольше и дешевле – и продолжать отправлять деньги банку. Поэтому не понятно, как назвать то, что я делал в моей ситуации: «заливал деньгами» или «экономил». Заключительный этап ремонта – мебель. Всю мебель мы делали под ключ на одной фабрике. Мебельщики тоже жили на объекте пять дней. В результате я очень быстро отремонтировал 200 кв\. ❓ А вы во время ремонта могли бы соглашаться на то, что есть в наличии? Или лучше растянули бы ремонт, но купили ванну мечты, двери мечты, паркет мечты? #ремонт — Подписаться на Молодцов для молодцов

734 views
12•••5•••10•••15•••20•••2223242526•••30•••35•••40•••45•••50•••555657